Встреча с мамой скоро будет, ждём июнь мы очень дружно!!! - Страница 580 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2012, 20:09
ответ для solnihko2 , на сообщение « Должно помочь:046: »
  #5791
Natusik:)
Элита
 
Аватар для Natusik:)
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: угол Луначарского и Гражданского пр.
Сообщений: 1 947


Всем привет!
Цитата:
Сообщение от Мама солнышка Посмотреть сообщение
В прошлую берем. назначали гексикон. Выделения были намного хуже. А сейчас я их вообще не вижу и не ощущаю. Буду думать, спасибо;-)
Девочки, кто гексикон ставил, нормально перенесли его? Я первый день поставила, так такое жжение началось, долго уснуть не могла, второй день сдуру повторила - то же самое, даже подмываться побежала через некоторое время, терпеть было невозможно. Это только у меня такая реакция на них? Другие свечки никогда такой эффект не давали.

Цитата:
Сообщение от soare Посмотреть сообщение
Очень сильно поражаюсь, как в одной и той же системе может зависеть от руководителя. У нас все анализы по записи в журнале, чтобы все в одно и то же время не приперлись.
У нас тоже ввели запись на кровь, но теперь думаю, лучше бы живая очередь была. Потому как запись за 2 недели, хорошо если тебе не срочно, а если срочно, приходится платно бежать. Зато по записи приходишь - либо никого, либо 1 чел. Тут по записи пришла - и в коридоре никого, и в кабинете никого, посидела минут 10, и пошла лаборантку искать. Вот такая лафа у них теперь, есть время и погулять сходить, а кому-то из-за этой записи (как мне) при острой необходимости приходится в платные лаборатории бежать и оставлять там кучу денег.

Цитата:
Сообщение от Xelli Посмотреть сообщение
Я вот теперь думаю, а почему мне больничный дали, а сертификат нет
У нас сертификат выписываешь сам в страховом столе, а вот готовый больничный забираешь у своего Г.

Цитата:
Сообщение от Marfa Посмотреть сообщение
девочки, сижу торможу
делаем русский язык 1 класс, деление слов на слоги
слово пушистое
мы с дочкой разделили пу-шис-тое
учительница исправила пу-шис-то-е
и вот я торможу, слова переносятся по слогам, но нельзя же перенести пушисто, а на другую строчку е
Одна буква действительно не переносится, хотя может быть слогом. В русском языке есть не только правила, но и исключения из них В одном слоге только одна гласная, две не может быть, поэтому "е" - отдельный слог.
__________________


Уже есть сынулька Артемка (25.10.2008)
Natusik:) is offline  
Старый 04.04.2012, 20:17
ответ для Marfa , на сообщение « девочки, сижу торможу делаем русский... »
  #5792
ИринаЗ
Ветеран
 
Аватар для ИринаЗ
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: м. Комендантский проспект
Сообщений: 971


Цитата:
Сообщение от Marfa Посмотреть сообщение
девочки, сижу торможу
делаем русский язык 1 класс, деление слов на слоги
слово пушистое
мы с дочкой разделили пу-шис-тое
учительница исправила пу-шис-то-е
и вот я торможу, слова переносятся по слогам, но нельзя же перенести пушисто, а на другую строчку е
1 гласная-1 слог
__________________
ИринаЗ is offline  
Старый 04.04.2012, 20:18
ответ для YaloYalo , на сообщение « он самый. Мы ходим по средам в 12 - там... »
  #5793
Natusik:)
Элита
 
Аватар для Natusik:)
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: угол Луначарского и Гражданского пр.
Сообщений: 1 947


А я сходила сегодня в ЖК к терапевту со всеми своими анализами (все по поводу своего желчного пузыря и печени, уже прописалась у нее), и честно говоря, до сих пор пребываю в ступоре. Она посмотрела и спрашивает - в стационар ляжете или в дневной походите? Я (обрадовавшись) говорю, если в дневной можно, то лучше туда, конечно. Спрашиваю, какой у меня диагноз. Ответ - гестоз беременных с осложнениями на печень, что-то еще про гепатоз заикнулась. Мои боли в подреберье она связывает с перегибом желчного пузыря. Спросила ее, может мне гепатологу показаться? Она ответила, что он мне ничего нового не скажет, проблемы с печенью связаны с беременностью. Я ее спрашиваю, а чем в дневном стационаре лечить будут? Она - ну там магнезию покапают, эссенциале, Вам там врач дневного стационара назначит. Прихожу в дн. стационар, врач смотрит мой диагноз и спрашивает меня - и чем Вас лечить? Я ей говорю, что вообще-то терапевт мне сказала, что она должна мне лечение назначить, но говорила про магнезию и эссецеале. Она мне - ну эссенциале-то мы Вам проколем, а больше нам Вас лечить нечем, дневной стационар справляется в основном с акушерскими проблемами - отеки, тонус и т.п. Ну приходите говорит завтра, будем колоть эссенцеале, купите 5 ампул. Вышла я в полном ступоре, эссенцеале я итак в капсулах принимаю.
Подумала, может зря в РД не легла, а потом засомневалась, может они там тоже только с акушерскими проблемами справляются, а для печени тоже только эссенцеале колют. И врач в дн. стационаре сказала, что эссенцеале мои боли в подреберье не уберет. В голове теперь полная каша относительно дальнейших действий. Решила пока походить в дн. стационар, хуже от него не будет, а потом пересдать анализы, может АЛТ будет снижаться. Если боли действительно из-за перегиба ЖП, то мне ведь его все равно не разогнут никак и в стационаре. Прочитала, что магнезию назначают при холицестите, не понимаю, почему врач в дн. стационаре только про эссенцеале сказала.
Еще обратила внимание терапевта, что у меня СОЭ повысился - стал 53, был 45 2 недели назад во время бронхита. Она что-то невнятно сказала, что может после болезни медленно снижается. Но как это медленно снижается, если наоборот повышается?... Зато хоть гемоглобин стал немного расти, был 104, стал 108.
Мои подозрения по поводу холестаза она не подтвердила. Сказала, что билирубин был бы повышен, у меня он в норме, хоть это успокаивает.
__________________


Уже есть сынулька Артемка (25.10.2008)
Natusik:) is offline  
Старый 04.04.2012, 20:26
ответ для Natusik:) , на сообщение « Всем привет! Девочки, кто гексикон... »
  #5794
ИринаЗ
Ветеран
 
Аватар для ИринаЗ
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: м. Комендантский проспект
Сообщений: 971


Цитата:
Сообщение от Natusik:) Посмотреть сообщение
Всем привет!


У нас тоже ввели запись на кровь, но теперь думаю, лучше бы живая очередь была. Потому как запись за 2 недели, хорошо если тебе не срочно, а если срочно, приходится платно бежать. Зато по записи приходишь - либо никого, либо 1 чел. Тут по записи пришла - и в коридоре никого, и в кабинете никого, посидела минут 10, и пошла лаборантку искать. Вот такая лафа у них теперь, есть время и погулять сходить, а кому-то из-за этой записи (как мне) при острой необходимости приходится в платные лаборатории бежать и оставлять там кучу денег.


.
ну как срочно-если это прям супер важно для здоровья, то наверное должны взять бесплатно вне очереди так сказать, а если ждет-то я не тороплюсь-2 недели-так 2, но у меня так только 1 раз получалось на антитела за 2 недели запись, пока они прошли-уже выяснилось, что мне не надо на них сдавать, а обычно сразу записываюсь на след день. У нас всегда лаборантки на месте, если даже прихожу раньше, принимают всегда
__________________
ИринаЗ is offline  
Старый 04.04.2012, 20:31
ответ для Marfa , на сообщение « девочки, сижу торможу делаем русский... »
  #5795
fiola
Наш человек
 
Аватар для fiola
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 8 616


Цитата:
Сообщение от Marfa Посмотреть сообщение
девочки, сижу торможу
делаем русский язык 1 класс, деление слов на слоги
слово пушистое
мы с дочкой разделили пу-шис-тое
учительница исправила пу-шис-то-е
и вот я торможу, слова переносятся по слогам, но нельзя же перенести пушисто, а на другую строчку е
учительница права
в каждом слоге 1 гласная буква
__________________
fiola is offline  
Старый 04.04.2012, 20:31   #5796
NatSta
Гость
 
Аватар для NatSta
 
Регистрация: 10.01.2012
Сообщений: 0


Цитата:
Сообщение от Natusik:) Посмотреть сообщение
А я сходила сегодня в ЖК к терапевту со всеми своими анализами (все по поводу своего желчного пузыря и печени, уже прописалась у нее), и честно говоря, до сих пор пребываю в ступоре. Она посмотрела и спрашивает - в стационар ляжете или в дневной походите? Я (обрадовавшись) говорю, если в дневной можно, то лучше туда, конечно. Спрашиваю, какой у меня диагноз. Ответ - гестоз беременных с осложнениями на печень, что-то еще про гепатоз заикнулась. Мои боли в подреберье она связывает с перегибом желчного пузыря. Спросила ее, может мне гепатологу показаться? Она ответила, что он мне ничего нового не скажет, проблемы с печенью связаны с беременностью. Я ее спрашиваю, а чем в дневном стационаре лечить будут? Она - ну там магнезию покапают, эссенциале, Вам там врач дневного стационара назначит. Прихожу в дн. стационар, врач смотрит мой диагноз и спрашивает меня - и чем Вас лечить? Я ей говорю, что вообще-то терапевт мне сказала, что она должна мне лечение назначить, но говорила про магнезию и эссецеале. Она мне - ну эссенциале-то мы Вам проколем, а больше нам Вас лечить нечем, дневной стационар справляется в основном с акушерскими проблемами - отеки, тонус и т.п. Ну приходите говорит завтра, будем колоть эссенцеале, купите 5 ампул. Вышла я в полном ступоре, эссенцеале я итак в капсулах принимаю.
Подумала, может зря в РД не легла, а потом засомневалась, может они там тоже только с акушерскими проблемами справляются, а для печени тоже только эссенцеале колют. И врач в дн. стационаре сказала, что эссенцеале мои боли в подреберье не уберет. В голове теперь полная каша относительно дальнейших действий. Решила пока походить в дн. стационар, хуже от него не будет, а потом пересдать анализы, может АЛТ будет снижаться. Если боли действительно из-за перегиба ЖП, то мне ведь его все равно не разогнут никак и в стационаре. Прочитала, что магнезию назначают при холицестите, не понимаю, почему врач в дн. стационаре только про эссенцеале сказала.
Еще обратила внимание терапевта, что у меня СОЭ повысился - стал 53, был 45 2 недели назад во время бронхита. Она что-то невнятно сказала, что может после болезни медленно снижается. Но как это медленно снижается, если наоборот повышается?... Зато хоть гемоглобин стал немного расти, был 104, стал 108.
Мои подозрения по поводу холестаза она не подтвердила. Сказала, что билирубин был бы повышен, у меня он в норме, хоть это успокаивает.
эсенциале не колют, а капают, по крайней мере мне капали в дневном стационаре. Еще хитрые зарание не предупреждали что именно капать будут и приходилось после назначения бежать в аптеку при ЖК и покупать в тридорога все лекарства . Лично мне не особо помог дневной станионар (я уже говорила), но вообще эсенциале хвалят, особенно в капельницах.
__________________
NatSta is offline  
Старый 04.04.2012, 20:34   #5797
ИринаЗ
Ветеран
 
Аватар для ИринаЗ
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: м. Комендантский проспект
Сообщений: 971


я тут получила очередной журнал Мамин-папин, в нем есть купон на 20% скидку на коляску теутония в ЦПДК с 1 апр до 31 мая-может кому надо?
ИринаЗ is offline  
Старый 04.04.2012, 20:47
ответ для NatSta , на сообщение « эсенциале не колют, а капают, по... »
  #5798
Natusik:)
Элита
 
Аватар для Natusik:)
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: угол Луначарского и Гражданского пр.
Сообщений: 1 947


Цитата:
Сообщение от NatSta Посмотреть сообщение
эсенциале не колют, а капают, по крайней мере мне капали в дневном стационаре. Еще хитрые зарание не предупреждали что именно капать будут и приходилось после назначения бежать в аптеку при ЖК и покупать в тридорога все лекарства . Лично мне не особо помог дневной станионар (я уже говорила), но вообще эсенциале хвалят, особенно в капельницах.
Мне врачиха сказала, что теперь его именно колют внутривенно, т.к. считается, что на свету он быстро распадается, а раньше капали. А тебе только эссенцеале капали, больше ничего, магнезию не капали?
__________________


Уже есть сынулька Артемка (25.10.2008)
Natusik:) is offline  
Старый 04.04.2012, 20:52
ответ для Natusik:) , на сообщение « Мне врачиха сказала, что теперь его... »
  #5799
solnihko2
Гость
 
Аватар для solnihko2
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Кировский завод
Сообщений: 1


Цитата:
Сообщение от Natusik:) Посмотреть сообщение
Мне врачиха сказала, что теперь его именно колют внутривенно, т.к. считается, что на свету он быстро распадается, а раньше капали. А тебе только эссенцеале капали, больше ничего, магнезию не капали?
Магнезия-чудная штука. Мне ее при тонусе кололи и внутримышечно и внутривенно, лучше второй вариант. Лишнюю жидкость выводит из организма.
__________________
solnihko2 is offline  
Старый 04.04.2012, 20:52
ответ для Natusik:) , на сообщение « Мне врачиха сказала, что теперь его... »
  #5800
NatSta
Гость
 
Аватар для NatSta
 
Регистрация: 10.01.2012
Сообщений: 0


Цитата:
Сообщение от Natusik:) Посмотреть сообщение
Мне врачиха сказала, что теперь его именно колют внутривенно, т.к. считается, что на свету он быстро распадается, а раньше капали. А тебе только эссенцеале капали, больше ничего, магнезию не капали?
не знала! мне капали цитофлавин, эссенциале, аскорбиновую кислоту и ККБ (что это такое не знаю).
__________________
NatSta is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena