Любители кроликов,сюда! - Страница 580 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.06.2010, 02:47
ответ для Inna & Lerochka , на сообщение « Любители кроликов,сюда! »
  #5791
Фнуфелла
Старожил
 
Аватар для Фнуфелла
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Петергоф, чуть дальше фонтанов.
Сообщений: 1 117


У меня вопрос по наполнителю ( прочитала предыд сообщение). Нас напугали какой-то болезнью лап без мягкой подстилки (чуть ли не трехслойной и поэтому мы уже.....разоряемся......да и опилки по квартире уже везде. А действительно можно только в туалет сыпать (правда оного у нас пока нет, клетка маленькая, все в планах). И возраст можно как-то узнать примерный зверюшки, мы "добрые руки" и связи с хозяевами нет, забирали через живой уголок в школе.
Фнуфелла is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 08:34
ответ для Inna & Lerochka , на сообщение « Любители кроликов,сюда! »
  #5792
Алёнчик
Элита
 
Аватар для Алёнчик
 
Регистрация: 11.08.2005
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 616


Фнуфелла, вас напугали скорее всего пододерматитом, но если кроль не сидит постоянно на мокрой и грязной подстилке, то его можно не бояться. Определить возраст зайца сложно, посмотрев зубы, когти и общее состояние зверя, можно только определить до года ему , больше года или уже в возрасте.
Алёнчик is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 11:09
ответ для Фнуфелла , на сообщение « У меня вопрос по наполнителю (... »
  #5793
Helga-Sh
Элита
 
Аватар для Helga-Sh
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Метро пр.Большевиков
Сообщений: 2 224


Цитата:
Сообщение от Фнуфелла Посмотреть сообщение
У меня вопрос по наполнителю ( прочитала предыд сообщение). Нас напугали какой-то болезнью лап без мягкой подстилки (чуть ли не трехслойной и поэтому мы уже.....разоряемся......да и опилки по квартире уже везде. А действительно можно только в туалет сыпать (правда оного у нас пока нет, клетка маленькая, все в планах). И возраст можно как-то узнать примерный зверюшки, мы "добрые руки" и связи с хозяевами нет, забирали через живой уголок в школе.
У нас Аська уже 2 года живет без всякого наполнителя на полу клетки...но он вечерами бегает по квартире...ничего у нас(ттт..ттт...ттт) нет на лапках... опилками не пользуемся,покупаем древесный наполнитель, мешка(15кг) хватает на 6-7 месяцев при смене наполнителя в туалете каждый вечер!!!!
Helga-Sh is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 11:23   #5794
Носочек
Старожил
 
Аватар для Носочек
 
Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 1 099


Цитата:
Сообщение от solushka Посмотреть сообщение
У нас тоже живет такое очаровательное создание по кличке Плюшик (когда брали, нас уверяли, что это девочка, да и сами мы были в этом уверены - уж больно моська "девичей" нам показалась, так что сначала назвали ее Плюшка ), Поведение конечно у него разительно поменялось, по причине просто дикого "хотения". По началу мы с мужем не понимали, что же с ним происходит - забавно было наблюдать как он наматывает круги вокруг моих ног. Но когда он начал цепляться за руки и за ного и безумно быстро совершать "определенные телодвижения", стало ясно, что наш пирень просто "созрел".
Вот теперь ломаем голову, что же с ним делать? Постоянно обходиться мягкой игрушкой, это не выход. Сводить его с крольчихами, наверное, тоже нет смысла, а то понравится, так потом вообще нам жизни спокойной не даст. Остается олько кастрировать, но сердце кровью обливается, как подумаю что нашему зайке будут делать наркоз и вообще что-то отрезать.
Посоветуйте как быть, пожалуйста!!! Может кто-нибудь подскажет как справиться с необузданным характером нашего зайки.
P.S. Позже постараюсь вылодить его фото )

я по поводу мальчиков-девочек, по скольку имею опыт общения с обоими полами, то верю только своему глазу)))))) я имею ввиду наличие или отсутствие тех или иных пловых признаков, потмоу что девочка у нас сейчас делает ровным счетом то же самое, что делал мальчик
у нее есть любимый зверь, она знает, как он выглядит, ищет его, других не признает, очень радуется, когда находит его))))))))))
Носочек is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 13:33
ответ для Фнуфелла , на сообщение « У меня вопрос по наполнителю (... »
  #5795
solushka
Гость
 
Аватар для solushka
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 16


Цитата:
Сообщение от Фнуфелла Посмотреть сообщение
У меня вопрос по наполнителю ( прочитала предыд сообщение). Нас напугали какой-то болезнью лап без мягкой подстилки (чуть ли не трехслойной и поэтому мы уже.....разоряемся......да и опилки по квартире уже везде. А действительно можно только в туалет сыпать (правда оного у нас пока нет, клетка маленькая, все в планах). И возраст можно как-то узнать примерный зверюшки, мы "добрые руки" и связи с хозяевами нет, забирали через живой уголок в школе.
У нас заяц тоже живет в домике без наполнителя. А в туалет насыпаем ему древесный пресованный наполнитель очень удобно - и менять быстро, без всякого мусора, на лапках ничего не растаскивается и запаха нет. Так что это всё-таки наверное оптимальный вариант.
__________________
solushka is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 19:35
ответ для solushka , на сообщение « У нас заяц тоже живет в домике без... »
  #5796
Лийкин
Старожил
 
Аватар для Лийкин
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 1 134


Девочки, подскажите, в чем дело! Наш Фибс горошит как обычно, но одновременно с простыми горошками появились какие-то мелкие, липкие. Рацион не меняли. Сено ест много.Что это?
Лийкин is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 22:26
ответ для Inna & Lerochka , на сообщение « Любители кроликов,сюда! »
  #5797
Алёнчик
Элита
 
Аватар для Алёнчик
 
Регистрация: 11.08.2005
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 616


Это цикотрофы, попробуйте уменьшить сухой корм.
Алёнчик is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 23:28   #5798
Одилия
Старожил
 
Аватар для Одилия
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: В.О. Приморская
Сообщений: 1 035


У нашей Бони тоже вчера появилась клеточка, спасибо всем, кто советовал, купили в интернет-магазине с доставкой на дом - очень удобно! Боня сразу же стала знакомиться со своим домиком, всё облазила, всё пронюхала.
Да, клетка такая же, как и у Helga, только размером немного поменьше, т.к. мы карликовые и маленькие ещё - 2 мес.
Единственное, пока к к лотку не приучить, чтобы все свои дела там делала, горохи по всей клетке... С диваном тоже проблемы - так и норовит запрыгнуть и наделать лужи или горохов. Понимает, что нельзя, но вот всё равно делает.
Сегодня пытали подстричь коготки маникюрными ножницами - не получилось! Надо кусачки. Где купить и какие?
Одилия is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 00:00
ответ для solushka , на сообщение « Это мы еще маленькие - 3 месяца 4310321... »
  #5799
natakulik
Элита
 
Аватар для natakulik
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Колпинский район
Сообщений: 2 378


Цитата:
Сообщение от solushka Посмотреть сообщение
Это мы еще маленькие - 3 месяца Вложение 4310321
А это Плюшу уже полгодика Вложение 4310329
Ну вообще!!!
А я всегда мечтала именно о персиковом кролике
Цитата:
Сообщение от Helga-Sh Посмотреть сообщение
Я бы Вам посоветовала убрать со дна наполнитель:во-первых,будет точно знать где туалет у него,а не по всей клетке,во-вторых,просто разоритесь на наполнителе...нет особогго смысла, пол в клетке у Вас не гладкий,не будет скользить..
Так как я без понятия о его возрасте и привычках, которые у него были с предыдущими "хозяевами", то решила приучать к туалету потихонечку И поэтому с каждым мытьем клетки я сыплю наполнителя все меньше и меньше( это естесно не касается туалета)
Не поверите, но три-четыре раза в день я собираю его какахи и складываю их в туалет. Писает он теперь только в туалет, а то до этого лужицы были и около еды .

Девочки ! Джейк за неделю набрал 200гр Теперь он у меня 1100гр Теперь его косточки уже не так легко прощупать. Растет и набирается сил мое солнышко
__________________

Меньше хмурься, так больше увидишь. (рус.)
natakulik is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 00:12
ответ для Одилия , на сообщение « У нашей Бони тоже вчера появилась... »
  #5800
Nat@sha
Старожил
 
Аватар для Nat@sha
 
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 1 478


Кусачки для когтей продаются во всех зоомагах,можно кошачьи-собачьи,только не гильотиной(где одна ружущая поверхность),а обоюдоострые,есть чисто грызунячьи-они самое то,и поаккуратнее выглядят. Такое добрище обычно в ассортименте в зоомагазинах.
Кстати,Луговые травы от Зоомира я нашла на Дыбенко в новой Золотой Рыбке.Налетай,товарищи зайцы,на полезный корм!!!http://www.zoogoods.ru/shop/CID_130.html Вот тут представлены и гильотины,которые так и называются,и все остальные подходящие,особенно те,что озаглавлены как для мелких животных с красными ручками-вполне подойдут зайцу.
Nat@sha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena