Ситуация на эстонской границе - Страница 580 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.08.2011, 14:11
ответ для Funka , на сообщение « Ситуация на эстонской границе »
  #5791
Mr.Ambrozi
Banned
 
Регистрация: 18.08.2011
Сообщений: 30


Пишу из Эстонии. Вчера вечером проехали обе границы за 20 минут. На понедельник выезд зарегистрировали на 22.00. Много свободного времени. Всем удачи!
Mr.Ambrozi is offline  
Старый 28.08.2011, 14:13
ответ для Ню.ша , на сообщение « А заранее на сайте нажимать... »
  #5792
Mr.Ambrozi
Banned
 
Регистрация: 18.08.2011
Сообщений: 30


Цитата:
Сообщение от Ню.ша Посмотреть сообщение
А заранее на сайте нажимать кнопочку-имеющим приоритет согласно межд. соглашений
или нет(это я про шенген)Ну объясните пожалуйста))
Запутала,наверноеЕсли есть шенген,при бронировании на сайте какую кнопку жать- транс. ср-во имеющее приоритет согласно межд. согл.?Это и есть льгота для рос.туристов или нет?
Друзья! Если у вас шенген виза, то вы бронируете выезд по приоритетной очереди - "Очередь для автотранспорта, имеющего приоритет на основе международных договоров" И никаких проблем!
Mr.Ambrozi is offline  
Старый 28.08.2011, 17:23
ответ для Mr.Ambrozi , на сообщение « Друзья! Если у вас шенген виза, то вы... »
  #5793
Ню.ша
Наш человек
 
Аватар для Ню.ша
 
Регистрация: 29.09.2007
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 5 923


Цитата:
Сообщение от Mr.Ambrozi Посмотреть сообщение
Друзья! Если у вас шенген виза, то вы бронируете выезд по приоритетной очереди - "Очередь для автотранспорта, имеющего приоритет на основе международных договоров" И никаких проблем!
Спасибо Именно это и интересовало,побежала бронировать.
Кстати,свободные даты на этой кнопке есть даже на август,в обычной уже нет.Так что льгота действует
Ню.ша is offline  
Старый 28.08.2011, 18:11
ответ для Funka , на сообщение « Ситуация на эстонской границе »
  #5794
анна67
Наш человек
 
Аватар для анна67
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: центр города
Сообщений: 9 639


Вспоминая прошлый год новогодние дни -я уже тихо готовлюсь . Если нам придется ехать -то поедем в новогоднюю ночь - хоть гарантированно проедем . Все равно мужне пьет ничего перед дорогой
анна67 is offline  
Старый 28.08.2011, 19:53
ответ для Funka , на сообщение « Ситуация на эстонской границе »
  #5795
Марина2707
Активный участник
 
Аватар для Марина2707
 
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 576


Только приехала из Таллина .читала топик и с ужасом представляла как поеду домой. По приезду в Нарву забронировала очередь на 12.00 воскресенья .Приехали 11-56. а 12-00 нас вызвали на границу . Границу прошли за 50 мин из них 15-20 мин оформляли такс фри. Все оказалось очень быстро .Вся дорога в месте с границей Таллин- Спб заняла 5 ч 20 мин. Очень довольна осталась поездкой. Спасибо за топик .
Марина2707 is offline  
Старый 28.08.2011, 20:21   #5796
Местная
Ветеран
 
Аватар для Местная
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: Вселенная
Сообщений: 897


Цитата:
Сообщение от анна67 Посмотреть сообщение
Вспоминая прошлый год новогодние дни -я уже тихо готовлюсь . Если нам придется ехать -то поедем в новогоднюю ночь - хоть гарантированно проедем . Все равно мужне пьет ничего перед дорогой
Это редкость
Местная is offline  
Старый 28.08.2011, 21:14
ответ для Местная , на сообщение « Это редкость :)) »
  #5797
Ocean Lounge
Наш человек
 
Аватар для Ocean Lounge
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Север
Сообщений: 5 849


Цитата:
Сообщение от Verronika Посмотреть сообщение
В этом году 30-го декабря стояли в Ивангороде 5 часов, приехали к 15.00. Условия совсем некомфортные, тк очередь заворачивалась куда-то в деревни - дорога и все.
До 12-13 часов был довольно свободный проезд, несколько машин.
Цитата:
Сообщение от Брунгильда2011 Посмотреть сообщение
Очереди большие из опыта прошлых лет. Надо будет выезжать рано утром 30-го.

На вьезд в Эстонию ничего не бронируется. Живая очередь.

Настолько же реально как и в любой другой день, только очередь из России будет длиннее.

На автобусе проще, быстрее. Рейсовые автобусы в очереди не стоят.
спасибо, буду думать...

Цитата:
Сообщение от IYV Посмотреть сообщение
боюсь в этом году будет хуже так как даже на майские мы простояли в очереди 9 часов
ужас какой... мой муж через 3 часа плюнет и поедем обратно, и фиг с ней с бронью или высадит меня - "дорогая, ты же хотела в Таллин"
__________________
Жар-птицы стаями не летают (с) С. Зверев
Ocean Lounge is offline  
Старый 29.08.2011, 11:33
ответ для Ocean Lounge , на сообщение « спасибо, буду думать... :)) ужас... »
  #5798
Globus
Элита
 
Аватар для Globus
 
Регистрация: 03.10.2005
Адрес: Недалеко ...and Loksa
Сообщений: 2 662


Цитата:
Сообщение от Ocean Lounge Посмотреть сообщение
спасибо, буду думать...

ужас какой... мой муж через 3 часа плюнет и поедем обратно, и фиг с ней с бронью или высадит меня - "дорогая, ты же хотела в Таллин"
Поэтому едте на автобусе. Таллин город небольшой, транспортное сообщение хорошее, парковки дорогие.
Globus is offline  
Старый 29.08.2011, 12:29
ответ для Ocean Lounge , на сообщение « спасибо, буду думать... :)) ужас... »
  #5799
fejhoa
Гость
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 15


Выезд Нарва-Ивангород, вчера: бронь на 20.00, из отстойника выпустили 20.45, постояли на Мальми, перед нами было машин 20, постояли на мосту - итого 3 часа на всё-провсё.
fejhoa is offline  
Старый 29.08.2011, 18:52
ответ для Funka , на сообщение « Ситуация на эстонской границе »
  #5800
Кураре
Наш человек
 
Аватар для Кураре
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 5 096


Прочитал последних страниц 20 топа, но так до конца и не понял. Можете мне на пальцах объяснить?
Вот во вторник 6 сентября собираемся в Таллинн на машине, обратно на следующий день, 7 в среду. Едем на машине с питерскими номерами, все граждане России с Шенгенскими визами.
1. я так понимаю мы без проблем проезжаем ТУДА? т.е. и на границе очереди не должно быть ибо это будет утро вторника.
2. Обратно нам надо что-нибудь бронировать, какие-то очереди занимать и т.д.? Или мы без проблем в среду по приоритетной очереди выедем? Какой алгоритм?
Посоветуйте бывалые, пожалуйста, как нам оптимально съездить в Таллинн и выехаить оттуда.... А то мы уже всерьез думаем выезжать через Латвию в Псковскую обл... Крюк не хилый, но без гемора
Кураре is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena