Кипр 2011 - Страница 581 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.10.2011, 02:11
ответ для Katin_Papa , на сообщение « Кипр 2011 »
  #5801
КОРОЛЬева ШУТов
Мега-элита
 
Аватар для КОРОЛЬева ШУТов
 
Регистрация: 01.02.2004
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 4 897


Девочки, кто сейчас на Кипре, не глянете по детскому питанию? Какие там каши есть, пюрешки, есть ли соки детские, кефиры? Пытаюсь понять сколько тащить всего с собой для малявки.
КОРОЛЬева ШУТов is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 15:19   #5802
Babydreamer
Активный участник
 
Аватар для Babydreamer
 
Регистрация: 03.10.2003
Сообщений: 352


Цитата:
Сообщение от КОРОЛЬева ШУТов Посмотреть сообщение
Кто-нибудь будет в Ниссиане с 28 октября?
Мы будем с 25 в Астериасе. Скинула телефон в личку, прилетите - звоните или смсните, может, выберемся вместе куда-нибудь. У нас у деток возраст похож)
__________________


Я - Лена
Babydreamer is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 18:48   #5803
Anna-Lizka
Наш человек
 
Аватар для Anna-Lizka
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 9 810


Цитата:
Сообщение от КОРОЛЬева ШУТов Посмотреть сообщение
Девочки, кто сейчас на Кипре, не глянете по детскому питанию? Какие там каши есть, пюрешки, есть ли соки детские, кефиры? Пытаюсь понять сколько тащить всего с собой для малявки.
Специально смотрела в Протарасе-даже у нас на отшибе в маленьких маркетах были овощные пюрехи, мясные фрикадельки, подгузники и трусики - всего не завались, но было и на полках не терялись. В центре тоже видела. Соки дочке покупаю в маленьких пакетиках по 200 мл, у нас были и свежевыжатый апельсин в пластике. Ну а йогурты были и много-я Данон спокойно давала в 1.5 года импортный или чистые без добавок местные, а соки водой разбавляла больше чем на половину (да и здесь так же делала). Но всё равно для подстраховки в 1.5 её года тащила много привычного, а потом его же обратно)))
__________________
"С каждой минутой становится всё любопытственнее и любопытственнее..." (с)

" Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам" (с)

Дочка - Октябрёнок - 2005. Способна вывести даже Будду из нирваны
Anna-Lizka is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 00:35
ответ для Anna-Lizka , на сообщение « Знатоки Кипра-кто поможет-как... »
  #5804
Viko4ka
Элита
 
Аватар для Viko4ka
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 2 232


Цитата:
Сообщение от Anna-Lizka Посмотреть сообщение
Знатоки Кипра-кто поможет-как называется алкогольный напиток красного цвета, сладкий, как ликёр, и крепкий, как водка. Нам его на "комплемент" от рксторана давали, а название "ушло"
может, командария? но оно не крепкое как водка. Скорее на наш портвейн похоже...
__________________
Viko4ka is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 00:37
ответ для Anna-Lizka , на сообщение « Буду шутить))) У нас сотрудница... »
  #5805
Viko4ka
Элита
 
Аватар для Viko4ka
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 2 232


Цитата:
Сообщение от Anna-Lizka Посмотреть сообщение
Буду шутить))) У нас сотрудница была-как она в командировку, там -то сель, то град, то наводнение))) Мы с ней отпуска согласовывали, чтоб ни дай Бог, в один реион не ехать)))

ПыСы Какой агроменный аэропорт в Ларнаке отгрохали
Бедная... так и до паранойи недолго....

А я как-то большого аэропорта не заметила...
__________________
Viko4ka is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 11:14   #5806
LOLA
просто элита
 
Аватар для LOLA
 
Регистрация: 04.01.2004
Адрес: Сертолово-Лесная
Сообщений: 17 171


Цитата:
Сообщение от Viko4ka Посмотреть сообщение
я просто поняла, что Вы и то и то делали...
Не.

Цитата:
Сообщение от Viko4ka Посмотреть сообщение
А чартер - это как правило пакетные туры, купленные в турфирме и там больше вероятность, что наличие выездных документов проверяли профессионалы. Хотя не факт...
Кстати, в прошлом году мы ездили по готовому туру. Вечером был вылет, а утром курьер привез нам документы. Смотрю - страховок нет. Звоню... выясняется, что нам вообще не сделали страховки, так как у нас был открытый шенген и по какой-то причине работник тур.фирмы не обратил внимание на то, что нам требуется отдельная страховка на Кипр. В итоге за пару часов до вылета нам таки передали страховки.
LOLA is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 12:04
ответ для LOLA , на сообщение « Не. Кстати, в прошлом году мы ездили... »
  #5807
Лолка
Элита
 
Аватар для Лолка
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Большевиков
Сообщений: 2 532


Цитата:
Сообщение от LOLA Посмотреть сообщение
Кстати, в прошлом году мы ездили по готовому туру. Вечером был вылет, а утром курьер привез нам документы. Смотрю - страховок нет. Звоню... выясняется, что нам вообще не сделали страховки, так как у нас был открытый шенген и по какой-то причине работник тур.фирмы не обратил внимание на то, что нам требуется отдельная страховка на Кипр. В итоге за пару часов до вылета нам таки передали страховки.
Во-во, поэтому я НИКОГДА не соглашаюсь на "выдачу документов в аэропорту". То документы не все дадут, то фамилию-имя перепутают, то дату рождения неправильную напишут... И доказывай потом, что ты не верблюд
__________________
Хочу еще!!!

Лолка is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 13:54
ответ для Viko4ka , на сообщение « Бедная... так и до паранойи... »
  #5808
Anna-Lizka
Наш человек
 
Аватар для Anna-Lizka
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 9 810


Цитата:
Сообщение от Viko4ka Посмотреть сообщение
может, командария? но оно не крепкое как водка. Скорее на наш портвейн похоже...
Не, не она-официантка как-то назвала на ломаном русском-что-то свистяще-шипящее и недлинное. Да фиг с ней-с этой водкой красной)))

Цитата:
Сообщение от Viko4ka Посмотреть сообщение
Бедная... так и до паранойи недолго....

А я как-то большого аэропорта не заметила...
Ей было абсолютно фиолетово, а окружающие нервничали))) Др сотрудница, как брала отпуск и оставалась на даче под Питером, - так похолодание резкое)))

Я со старым сравниваю-его не очень чётко помню, но размеры были сущестенно меньше по ощущениям. И однозначно не ехали на движущихся лентах-горизонт эскалаторах (не помню названия-уж звиняйте) после посадки. Окно регистрации было 64, выход 48 (потом перевели на 14 вниз). И кол-во продавцов русскоговорящих в дьютике и кафешках и табличек радовало многих соотечественников. Кста, запросто увидели будку возврата налога-как раз там, где регистрация и самые большие номера регистраторов, слева туалет))), правее паспортный контроль и вход на проверки-посадки
__________________
"С каждой минутой становится всё любопытственнее и любопытственнее..." (с)

" Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам" (с)

Дочка - Октябрёнок - 2005. Способна вывести даже Будду из нирваны
Anna-Lizka is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 14:19   #5809
Arlin
Мега-элита
 
Аватар для Arlin
 
Регистрация: 03.12.2004
Сообщений: 3 712


Цитата:
Сообщение от Viko4ka Посмотреть сообщение
Скорее всего у Вас регулярка. Просто на регулярных рейсах летает много людей, которые бронируют себе все сами. А в доках иногда разобраться не удосуживаются, к сожалению...
А чартер - это как правило пакетные туры, купленные в турфирме и там больше вероятность, что наличие выездных документов проверяли профессионалы. Хотя не факт...
Сейчас на чартерах часть мест отдают России в прямою продажу, если самолет взять именно у России.
__________________
Лера и доченька Даша (20.07.2004)

Опыт - это не то, что происходит с человеком, а то, что делает человек с тем, что с ним происходит. /О. Хаксли/
Я не люблю сражаться, я люблю побеждать. /Б. Шоу/
Arlin is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 15:04
ответ для Katin_Papa , на сообщение « Кипр 2011 »
  #5810
кена
Частый гость
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: лен.обл.
Сообщений: 85


Бывалые путешественники, подскажите, пожалуйста,
как на Кипре в начале-середине ноября, интересует погода.
Куда ехать, где потеплее?
кена is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena