Круглый стол для прыщавых) - Страница 581 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.06.2011, 02:53
ответ для annutik , на сообщение « а я чего-то в расстройстве и... »
  #5801
Кшока
Шестое чувство
 
Аватар для Кшока
 
Регистрация: 22.06.2003
Адрес: Московский район
Сообщений: 14 958


Цитата:
Сообщение от annutik Посмотреть сообщение
а я чего-то в расстройстве и замешательстве.. по направлению косметолога-дерматолога сходила и к гинекологу, и к эндокринологу. УЗИ все в норме, анализы и общие, и на все гормоны- тоже почти без отклонений, правда, повышен пролактин оказался, в связи с чем была отправлена эндокринологом на МРТ с контрастом по подозрению на микроаденому гипофиза(МРТ ее, кстати, показало) С этим разбираться буду отдельно.. А по теме- эндокринолог сказала, что, не считая пролактина, с гормонами ОК, по-этому они проблемы с лицом провоцировать НЕ МОГУТ, как и повышенный пролактин, типа, что-то явно другое. Соскоб на демодекс отрицательный. Тогда что причина?? правда, не успела сдать тест на хелиобактерии (у мужа их находили год назад, а у меня тогда антитела тоже, кровь сдавала) На днях уезжаю, и до отпуска не успею попасть к дерматологу, и буду все 3 недели мучиться- вдруг причину вообще не смогут выявить, и беспокоящие меня проблемы так и останутся??
По моему опыту, микроаденома гипофиза и повышение уровня пролактина, как следствие, очень часто дают угревые высыпания у женщин. Эти высыпания проходят после коррекции уровня пролактина.
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку. (М.Фрай)
Кшока is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 03:19   #5802
annutik
Мега-элита
 
Аватар для annutik
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: м. приморская
Сообщений: 3 045


Цитата:
Сообщение от Кшока Посмотреть сообщение
По моему опыту, микроаденома гипофиза и повышение уровня пролактина, как следствие, очень часто дают угревые высыпания у женщин. Эти высыпания проходят после коррекции уровня пролактина.
ххорошо бы, если так.. хоть какая-то ясность была бы, и надежда на результат.. Почему-то эндокринолог сказала, что микроаденома и повышенный пролактин на высыпания никак не влияют.. и- раз все остальные гормоны в пределах нормы, то причина явно не со стороны эндокринологии и гормональных проблем..(тогда в чем?..) Мне кажется, я скоро сдвинусь, постоянно думаю об этих проблемах с лицом (при учете, что не ужас-ужас, не постоянно и почти незаметно, в принципе-то...все равно бесит!! интересно, кто-нибудь проводил исследования, как такие проблемы влияют на психику пациентов? или одна я такая психованная?)
__________________
У хорошего свинаря свинка, как картинка.
annutik is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 10:14
ответ для Madamka-66 , на сообщение « Для мальчиков какие обследования... »
  #5803
Антибиотик
Элита
 
Аватар для Антибиотик
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Север города
Сообщений: 1 779


Цитата:
Сообщение от Madamka-66 Посмотреть сообщение
Для мальчиков какие обследования считаются "должными"? У профессионалов, ессно. Спасибо.
Обязательных обследований нет. Это только врач-дерматолог/косметолог может определить, что есть первопричина появления угрей и направить к тому или иному врачу: эндокринолог, уролог, гастроэнтеролог и др.
__________________
Настоящему индейцу всё всегда везде ништяк
Антибиотик is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 10:48
ответ для annutik , на сообщение « а я чего-то в расстройстве и... »
  #5804
Антибиотик
Элита
 
Аватар для Антибиотик
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Север города
Сообщений: 1 779


Цитата:
Сообщение от annutik Посмотреть сообщение
а я чего-то в расстройстве и замешательстве.. по направлению косметолога-дерматолога сходила и к гинекологу, и к эндокринологу. УЗИ все в норме, анализы и общие, и на все гормоны- тоже почти без отклонений, правда, повышен пролактин оказался, в связи с чем была отправлена эндокринологом на МРТ с контрастом по подозрению на микроаденому гипофиза(МРТ ее, кстати, показало) С этим разбираться буду отдельно.. А по теме- эндокринолог сказала, что, не считая пролактина, с гормонами ОК, по-этому они проблемы с лицом провоцировать НЕ МОГУТ, как и повышенный пролактин, типа, что-то явно другое. Соскоб на демодекс отрицательный. Тогда что причина?? правда, не успела сдать тест на хелиобактерии (у мужа их находили год назад, а у меня тогда антитела тоже, кровь сдавала) На днях уезжаю, и до отпуска не успею попасть к дерматологу, и буду все 3 недели мучиться- вдруг причину вообще не смогут выявить, и беспокоящие меня проблемы так и останутся??
Тут эндокринолог не прав. Они часто лезут туда, в чем не очень хорошо разбираются.
Обычно, косметологи не запариваются так с пацеиентами. Если не секрет, кто это?
Гормоны отрегулировать можно, но тут больше проблема с микроаденомой. Вам нужно будет постонно проверяться у эндокринолога.
__________________
Настоящему индейцу всё всегда везде ништяк
Антибиотик is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 11:03
ответ для annutik , на сообщение « ххорошо бы, если так.. хоть какая-то... »
  #5805
ЕВИ
Элита
 
Аватар для ЕВИ
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: почти у моря
Сообщений: 2 654


Цитата:
Сообщение от annutik Посмотреть сообщение
ххорошо бы, если так.. хоть какая-то ясность была бы, и надежда на результат.. Почему-то эндокринолог сказала, что микроаденома и повышенный пролактин на высыпания никак не влияют.. и- раз все остальные гормоны в пределах нормы, то причина явно не со стороны эндокринологии и гормональных проблем..(тогда в чем?..) Мне кажется, я скоро сдвинусь, постоянно думаю об этих проблемах с лицом (при учете, что не ужас-ужас, не постоянно и почти незаметно, в принципе-то...все равно бесит!! интересно, кто-нибудь проводил исследования, как такие проблемы влияют на психику пациентов? или одна я такая психованная?)
очень странное утверждение У меня, например, как раз на фоне повышенного пролактина с началом лактации появились акне. До завершения кормления мне смысла бороться препаратами нет. Только уход и скинорен. Так что, думаю, ваш эндокринолог заблуждается.
__________________
ЕВИ is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 11:23
ответ для annutik , на сообщение « а я чего-то в расстройстве и... »
  #5806
Aleksandra387
Элита
 
Аватар для Aleksandra387
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Васильевский остров/Пискаревский пр. и Блюхера
Сообщений: 2 189


Цитата:
Сообщение от annutik Посмотреть сообщение
а я чего-то в расстройстве и замешательстве.. по направлению косметолога-дерматолога сходила и к гинекологу, и к эндокринологу. УЗИ все в норме, анализы и общие, и на все гормоны- тоже почти без отклонений, правда, повышен пролактин оказался, в связи с чем была отправлена эндокринологом на МРТ с контрастом по подозрению на микроаденому гипофиза(МРТ ее, кстати, показало) С этим разбираться буду отдельно.. А по теме- эндокринолог сказала, что, не считая пролактина, с гормонами ОК, по-этому они проблемы с лицом провоцировать НЕ МОГУТ, как и повышенный пролактин, типа, что-то явно другое. Соскоб на демодекс отрицательный. Тогда что причина?? правда, не успела сдать тест на хелиобактерии (у мужа их находили год назад, а у меня тогда антитела тоже, кровь сдавала) На днях уезжаю, и до отпуска не успею попасть к дерматологу, и буду все 3 недели мучиться- вдруг причину вообще не смогут выявить, и беспокоящие меня проблемы так и останутся??
Ой, а расскажите, пожалуйста, как Вы пролактин сдавали! Мне гинеколог уже давно назначила этот анализ, но его же надо в какие-то определенные дни сдавать, а у меня не получалось все, в конце концов забила на это дело... а теперь почитала и думаю зря...
__________________


Aleksandra387 is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 15:01
ответ для annutik , на сообщение « а я чего-то в расстройстве и... »
  #5807
Madamka-66
Наш человек
 
Аватар для Madamka-66
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 5 498


Цитата:
Сообщение от annutik Посмотреть сообщение
... Тогда что причина?? правда, не успела сдать тест на хелиобактерии (у мужа их находили год назад, а у меня тогда антитела тоже, кровь сдавала) ...
Хелиобактерии влияют на появление акне? Муж по какому поводу обследовался и как их лечил? У моего сына их нашли. К врачу не ходил ещё с ответом, неизвестно, когда запишут. В случае с сыном я, честно говоря, несерьезно отнеслась к рекомендации проверить на хелиобактерии, посчитав, что из-за платности назначил гастроэнтеролог. Потому что гастроэнтеролог предупредил, что от неё таблетки дорогие и покупать тока в определённой аптеке по его рецепту. А оказывается, есть смысл.
Madamka-66 is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 15:59   #5808
annutik
Мега-элита
 
Аватар для annutik
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: м. приморская
Сообщений: 3 045


Цитата:
Сообщение от Madamka-66 Посмотреть сообщение
Хелиобактерии влияют на появление акне? Муж по какому поводу обследовался и как их лечил? У моего сына их нашли. К врачу не ходил ещё с ответом, неизвестно, когда запишут. В случае с сыном я, честно говоря, несерьезно отнеслась к рекомендации проверить на хелиобактерии, посчитав, что из-за платности назначил гастроэнтеролог. Потому что гастроэнтеролог предупредил, что от неё таблетки дорогие и покупать тока в определённой аптеке по его рецепту. А оказывается, есть смысл.
я уж теперь не знаю, что влияет.. муж "глотал кишку" с доп.исследованием на хелиобактерии, тк у него бывает изжога, гастрит, ну, в общем, что-то в этом роде.. а меня заставил тогда ни них кровь сдать, типа, врач сказал, что в одной семье и тд.. сдала год назад- нашли антитела.. Но меня со стороны ЖКТ вообще ничего не беспокоит никогда.. На "кишку" я как-то не готова, планирую, по совету косметолога-дерматолога, сдать дыхательный тест на них (хотя врач, назначая его в списке всех обследований по поводу лица- заранее выразила сомнения, что причина в этом.. )
__________________
У хорошего свинаря свинка, как картинка.
annutik is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 16:03
ответ для annutik , на сообщение « ххорошо бы, если так.. хоть какая-то... »
  #5809
Лалли
Наш человек
 
Аватар для Лалли
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Курортный р-н
Сообщений: 6 445


Цитата:
Сообщение от annutik Посмотреть сообщение
ххорошо бы, если так.. хоть какая-то ясность была бы, и надежда на результат.. Почему-то эндокринолог сказала, что микроаденома и повышенный пролактин на высыпания никак не влияют.. и- раз все остальные гормоны в пределах нормы, то причина явно не со стороны эндокринологии и гормональных проблем..(тогда в чем?..) Мне кажется, я скоро сдвинусь, постоянно думаю об этих проблемах с лицом (при учете, что не ужас-ужас, не постоянно и почти незаметно, в принципе-то...все равно бесит!! интересно, кто-нибудь проводил исследования, как такие проблемы влияют на психику пациентов? или одна я такая психованная?)
имхо- это гормоны, только сейчас они не показывают что надо....
вот у меня так же....
ни один доктор мне говорил, что так очень часто бывает....
хотя у Вас вот пролактин не очень в порядке....уже есть за что зацепится....
и в теме писали что пролактин может дать высыпания .....

как я уже писала и напишу еще, проблемы с желудком и дисбактериоз акне ,именно акне, не вызывают....другие высыпания может быть...но не акне....
куча докторов говорит об этом....
а уж хеликобактерия вообще не из этой серии...можете ее иметь всю жиСть и никогда не иметь проблем с желудком....тем более сдавали на антитела-кровь....у всех практически есть эти антитела....
если и искать хеликобактер то с помощью ПЦР, и даже если будет ++++, а Вы чувствуете себя отлично - его лечить не нужно....
там лечение- убьёт лошадь....
Лалли is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 16:08   #5810
annutik
Мега-элита
 
Аватар для annutik
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: м. приморская
Сообщений: 3 045


Цитата:
Сообщение от Aleksandra387 Посмотреть сообщение
Ой, а расскажите, пожалуйста, как Вы пролактин сдавали! Мне гинеколог уже давно назначила этот анализ, но его же надо в какие-то определенные дни сдавать, а у меня не получалось все, в конце концов забила на это дело... а теперь почитала и думаю зря...
да, в определенные дни цикла- если не ошибаюсь, на 51 и 22й дни- сидела, считала и напоминалки ставила.. по поводу микроаденомы планирую в ВМА сходить, к нейрохирургу, специализирующемуся по этой проблеме- чтобы посмотрел снимки и анализы заодно.. читала, кстати, что он просит приносить, помимо всех уже сданных гормонов, анализ на макропролактин. Эндокринолог считает, что надо начинать прямо сейчас принимать достинекс, и на год минимум.. я пока не решилась так с ходу- через несколько дней в отпуск улетаю, и все-таки сначала схожу в ВМА.. да мы еще планировали через год о ребенке задуматься, а тут все так...
__________________
У хорошего свинаря свинка, как картинка.
annutik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena