Приглашаю всех в наш Тенерифе -топик!!!))) - Страница 581 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.07.2011, 09:18   #5801
фанифанфакир
Участник
 
Аватар для фанифанфакир
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 226


Цитата:
Сообщение от 8марта Посмотреть сообщение
это где нельзя? наша бабушка в Питере регулярно со старшей так ездит, но ей 3 года. Не знаю, как с детьми постарше, ИМХО, надо звонить и спрашивать, потому что везде разные условия
В Финляндии очень строго с этим. Могут не пропустить через границу без детского кресла.
фанифанфакир is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 11:15   #5802
8марта
Активный участник
 
Аватар для 8марта
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: ст.м. Ладожская
Сообщений: 509


Цитата:
Сообщение от фанифанфакир Посмотреть сообщение
В Финляндии очень строго с этим. Могут не пропустить через границу без детского кресла.
Цитата:
Сообщение от фанифанфакир Посмотреть сообщение
Цены на гринкарту у всех страховых одинаковы.
Вы это... капитан очевидность, да?
Далеко не все страховые компании, предлагающее автострахование ОСАГО/ КАСКО продают при этом грин карту, ссылаюсь на конкретные для примера, это известные и проверенные СК.
Без детского кресла нельзя ездить не только заграницей. У нас тоже нельзя, п. 22.9 ПДД. Хотя мы тут вообще про автобусы говорили. В автобусах у мамы на коленях возят, и никто не штрафует, да и в голову никому не придет такое. Правил пассажирской перевозки на НЕлегковом транспорте я не знаю, не читала - ни наших, ни финских. Если знаете точно, поделитесь.
8марта is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 12:05
ответ для mama_ira , на сообщение « Приглашаю всех в наш Тенерифе... »
  #5803
Fangy
Мега-элита
 
Аватар для Fangy
 
Регистрация: 30.06.2010
Сообщений: 3 241


Подскажите пожалуйста, собираемся бронировать машину и не нашли в сикар информации про возраст.

в 22 года дадут машину? надо ли что-то доплатить за это, как в некоторых прокатчиках???
Fangy is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 13:27
ответ для 8марта , на сообщение « Вы это... капитан очевидность, да?... »
  #5804
marecy
Частый гость
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: пр.Пятилеток
Сообщений: 74


Цитата:
Сообщение от 8марта Посмотреть сообщение
Вы это... капитан очевидность, да?
Далеко не все страховые компании, предлагающее автострахование ОСАГО/ КАСКО продают при этом грин карту, ссылаюсь на конкретные для примера, это известные и проверенные СК.
Без детского кресла нельзя ездить не только заграницей. У нас тоже нельзя, п. 22.9 ПДД. Хотя мы тут вообще про автобусы говорили. В автобусах у мамы на коленях возят, и никто не штрафует, да и в голову никому не придет такое. Правил пассажирской перевозки на НЕлегковом транспорте я не знаю, не читала - ни наших, ни финских. Если знаете точно, поделитесь.
На руках только возьмут на рейсовые автобусы большие,которые идут от пл.Восстания.Если поедете маршруткой до аэропорта от дома,то цена за ребенка почти во всех фирмах такая же как на взрослого. В некоторых дают скидку 50 процентов. Предоставляется детское кресло .
marecy is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 14:01
ответ для mama_ira , на сообщение « Приглашаю всех в наш Тенерифе... »
  #5805
Сама-по-себе
Элита
 
Аватар для Сама-по-себе
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: пл. Победы+Пушкин
Сообщений: 2 063


Всем привет. Мы вернулись наконец-то. Отдыхали с дочкой в Лас Америкасе, Торвискас Альто, дикарями (не отель). Жили в Виллас Канариас, квартира, частный сектор, до моря 800 метров - похудели обе.
Закупались в Меркадоне (Торговый комплекс Гран Сур), цены, если честно дороже чем у нас, подсчитала наш продуктовый расход на 23 дня - 250 евро, и это только самое основное и необходимое - готовили дома мало, обедали в кафешках, преимущественно в Эль Барилле на ул. Испании, у пляжа Ла Пинты. Обед в кафешке мне с дитем 10-15 евро. Мы малоежки и не мясоеды.
Были в Сиаме, Лоро, Акваленде, на Тейде, в Оротаве, Санта Крузе, на морской прогулке. На ул. Испании есть классное турбюро - Компасс.Находится на первом этаже отеля Фламинго сьюит. Там хозяин - эстонец, Олави зовут, сидит там и работает как все. Они говорят по русски, кучу инфы дадут, путеводитель у них бесплатный, карты автобусов и проч. очень полезную инфу тоже, на все вопросы ответят, мозги не морочат, ничего не навязывают. У них Сиам дешевле чем в самой кассе парка. Все остальное, я подозреваю, тоже. Билеты брать однозначно - твин. Экономия около 20 евро. В Акваленде прекрасное шоу дельфинов и аквариум с дельфинами - идите обязательно - не пожалеете. В Лоро шоу дельфинов ни в какое сравнение не идет с Аквалендом.
Тейде - красота неописуемая, чего уж говорить.
Природа обалденная. Крабы на волнорезах красивущие. Ящерки на набережной выпрашивали у нас кекс, чуть ли не на ногу залезали.
Погода классная, океан супер. Надо собраться с мыслями написать отчет.
Пляж Ла Пинты у меня, кстати, особых эмоций не вызвал, океана там не чувствуется совсем, а нам надо было волны, пошли по другим пляяжам: Фанабе, Торвискас, Дюк - мне показались намного интереснее.
Самый лучший крем от солнца их, испанский, как раз для тропического климата - Cabana Sun. Прдается только в Фарма центрах и Фармациях. В Меркадоне нету. На улице крема не покупаю принципиально.
Если есть вопросы - велкам. Пока читаю 100 пропущенныхмною страниц топа.
Сама-по-себе is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 15:17   #5806
mama_ira
Хранитель
 
Аватар для mama_ira
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: mama-ira3@yandex.ru 983-1392
Сообщений: 10 815


Цитата:
Сообщение от Сама-по-себе Посмотреть сообщение
Всем привет. Мы вернулись наконец-то. Отдыхали с дочкой в Лас Америкасе, Торвискас Альто, дикарями (не отель). Жили в Виллас Канариас, квартира, частный сектор, до моря 800 метров - похудели обе.
Закупались в Меркадоне (Торговый комплекс Гран Сур), цены, если честно дороже чем у нас, подсчитала наш продуктовый расход на 23 дня - 250 евро, и это только самое основное и необходимое - готовили дома мало, обедали в кафешках, преимущественно в Эль Барилле на ул. Испании, у пляжа Ла Пинты. Обед в кафешке мне с дитем 10-15 евро. Мы малоежки и не мясоеды.
Были в Сиаме, Лоро, Акваленде, на Тейде, в Оротаве, Санта Крузе, на морской прогулке. На ул. Испании есть классное турбюро - Компасс.Находится на первом этаже отеля Фламинго сьюит. Там хозяин - эстонец, Олави зовут, сидит там и работает как все. Они говорят по русски, кучу инфы дадут, путеводитель у них бесплатный, карты автобусов и проч. очень полезную инфу тоже, на все вопросы ответят, мозги не морочат, ничего не навязывают. У них Сиам дешевле чем в самой кассе парка. Все остальное, я подозреваю, тоже. Билеты брать однозначно - твин. Экономия около 20 евро. В Акваленде прекрасное шоу дельфинов и аквариум с дельфинами - идите обязательно - не пожалеете. В Лоро шоу дельфинов ни в какое сравнение не идет с Аквалендом.
Тейде - красота неописуемая, чего уж говорить.
Природа обалденная. Крабы на волнорезах красивущие. Ящерки на набережной выпрашивали у нас кекс, чуть ли не на ногу залезали.
Погода классная, океан супер. Надо собраться с мыслями написать отчет.
Пляж Ла Пинты у меня, кстати, особых эмоций не вызвал, океана там не чувствуется совсем, а нам надо было волны, пошли по другим пляяжам: Фанабе, Торвискас, Дюк - мне показались намного интереснее.
Самый лучший крем от солнца их, испанский, как раз для тропического климата - Cabana Sun. Прдается только в Фарма центрах и Фармациях. В Меркадоне нету. На улице крема не покупаю принципиально.
Если есть вопросы - велкам. Пока читаю 100 пропущенныхмною страниц топа.
с возвращением!!! мы тоже сегодня приехали))))
отвечу по выделенному мной жирным:
-в Эль Барриле нам не понравилось - дорого и порции маленькие, понравилось кафе Европа на пляже Бобо, да и в той же Украине рядом с Эль Баррилом гораздо дешевле и порции больше (а готовят тоже русские, ведь Эль Баррил русский ресторан)
- про Компас у меня давно на 1 листе написано и ссылки даны и тут раз 100 обсуждали их экскурсии, в том числе я выкладывала фотки с них, вот например
http://forum.littleone.ru/showthread...7#post63480417
- согласна, там дельфинов не 5,а 8, но они далеко от зрителей и спиной к нам, а в Акваленде прямо у ног и совсем другое ощущение! и лицом к тебе ,а не далеко у стены спиной...
- а про Ла Пинтовский пляж никто и не говорил, что там чувствуется океан!!! напротив его всегда советуют когда просят без волн для детей))

как же можно почувствовать океан в бухточке без волн ?

океан надо чувствовать в Эль Медано, Ла Техите и тд, я об этом тоже писала и фотки выкладывавла после тех через пару дней...
__________________


Четверо ангелочков: две лапочки-дочки Полинка 20.11.2001, Сонечка 07.04.2004
и два сыночка Глеб 05.04.2007 и Матвей 14.08.2009
счастливы вместе более 16 лет )))
mama_ira is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 15:27
ответ для mama_ira , на сообщение « с возвращением!!! мы тоже сегодня... »
  #5807
Сама-по-себе
Элита
 
Аватар для Сама-по-себе
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: пл. Победы+Пушкин
Сообщений: 2 063


Цитата:
Сообщение от mama_ira Посмотреть сообщение
с возвращением!!! мы тоже сегодня приехали))))
отвечу по выделенному мной жирным:
-в Эль Барриле нам не понравилось - дорого и порции маленькие, понравилось кафе Европа на пляже Бобо, да и в той же Украине рядом с Эль Баррилом гораздо дешевле и порции больше (а готовят тоже русские, ведь Эль Баррил русский ресторан)
- про Компас у меня давно на 1 листе написано и ссылки даны и тут раз 100 обсуждали их экскурсии, в том числе я выкладывала фотки с них, вот например
http://forum.littleone.ru/showthread...7#post63480417
- согласна, там дельфинов не 5,а 8, но они далеко от зрителей и спиной к нам, а в Акваленде прямо у ног и совсем другое ощущение! и лицом к тебе ,а не далеко у стены спиной...
- а про Ла Пинтовский пляж никто и не говорил, что там чувствуется океан!!! напротив его всегда советуют когда просят без волн для детей))

как же можно почувствовать океан в бухточке без волн ?

океан надо чувствовать в Эль Медано, Ла Техите и тд, я об этом тоже писала и фотки выкладывавла после тех через пару дней...

С приездом!
Мы вернулись 10-го поздно, я до сих пор в коматозе еще. 3 часа разницы - это круть для нас. Ребенок ложится в 2 часа ночи и спит до 12 дня, не перестроиться никак, но у нее каникулы на даче, а я на работе.

В Украине обедали тоже часто. Я там оливье наворачивала, а ребенку супы брала.

Да, я помню, что про Ла Пинту так и писали, что для деток супер, так и есть. Хотя моя в Сиаме от волны тащилась и на океане все ловила.
__________________
Сама-по-себе is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 16:33   #5808
Сантехник Потапов
Элита
 
Аватар для Сантехник Потапов
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Tenerife (Granadilla de Abona) - Комендантский
Сообщений: 1 609


Цитата:
Сообщение от Сама-по-себе Посмотреть сообщение
Природа обалденная. Крабы на волнорезах красивущие. Ящерки на набережной выпрашивали у нас кекс, чуть ли не на ногу залезали.
Оооо!!! Я тоже их очень лю Могу часами считать их и смотреть как они там копошатся.
__________________
Сантехник Потапов is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 16:35
ответ для Fangy , на сообщение « Подскажите пожалуйста, собираемся... »
  #5809
Fangy
Мега-элита
 
Аватар для Fangy
 
Регистрация: 30.06.2010
Сообщений: 3 241


Цитата:
Сообщение от anntory Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, собираемся бронировать машину и не нашли в сикар информации про возраст.

в 22 года дадут машину? надо ли что-то доплатить за это, как в некоторых прокатчиках???
подскажите кто-нибудь
__________________
Вот оно счастье!!!
Fangy is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 17:35
ответ для Fangy , на сообщение « подскажите кто-нибудь:flower: »
  #5810
Сантехник Потапов
Элита
 
Аватар для Сантехник Потапов
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Tenerife (Granadilla de Abona) - Комендантский
Сообщений: 1 609


Цитата:
Сообщение от anntory Посмотреть сообщение
подскажите кто-нибудь
Я не спец, но откуда вообще возник вопрос по возрасту? Не 17 всё-таки.
__________________
Сантехник Потапов is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena