Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки! Пароли! Информация! Топ number 3 - Страница 581 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.12.2011, 20:02   #5801
Шикарная
Мега-элита
 
Аватар для Шикарная
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 458


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
Полностью согласна. Но это путь в никуда, и рано или поздно, 99 % столкнутся с последствиями, зачастую именно тогда, когда они будут наиболее уязвимы.
да, а к тому же мне кажется, у таких руководителей, да и просто сотрудников, авторитет не тот среди сотрудников и это тоже не способствует хорошей работе и личной удовлетворенности от неё.
Шикарная is offline   Цитировать ·
Старый 31.12.2011, 18:13
ответ для S*OXARA , на сообщение « Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки!... »
  #5802
Моник
Старожил
 
Аватар для Моник
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 1 354


Поздравляю всех находящихся в поиске работы, С НОВЫМ ГОДОМ !!!
Желаю чтобы в новом 2012 году она нашлась как можно скорее!!! Была интересной, с доброжелательным коллективом, такой что бы были востребованы все профессиональные знания и умения, перспективной и конечно же - достойно оплачиваемой!!!
Отдельные поздравления и благодарность, неравнодушным людям - добрым, безвозмездным помощникам и настоящим профессионалам: Виктории, Юле, Екатерине!!!

С НОВЫМ ГОДОМ!!!
Моник is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2012, 02:11   #5803
Goalkeeper
Ветеран
 
Аватар для Goalkeeper
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 878


+1000...
ВСЕХ С НАСТУПИВШИМ!!!
НОВЫХ ГОРИЗОНТОВ И ПОДДЕРЖКИ БЛИЗКИХ!!!
__________________
Э-эээх... Попадёшь к вам в дом - научишься есть всякую гадость ! (це) Карлсон.

Goalkeeper is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2012, 11:24
ответ для Goalkeeper , на сообщение « +1000... ВСЕХ С НАСТУПИВШИМ!!! НОВЫХ... »
  #5804
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Kate1981 Посмотреть сообщение
Вам повезло и не спрашивали. В резюме нет соц статуса.
Да и при личном общении все равно спрашивают об этом.
Рассматриваю вакансии на специалиста по лизингу.
Вот поверьте, повезло тут не при чем. Вопрос подачи информации.
При личном общении конечно спрашивают. НО! Уже после того, как меня видят и понимают, что меня хотят. И при личном общении гораздо больше возможностей обосновать почему меня надо взять. Правда лично мне дети действительно не мешают работать. Но я честно, не получила ни одного отказа по причине наличия двух маленьких детей.
К слову опыт этого топика подтверждает ,что во-первых, мамы с детьми вполне успешно устраиваются на хорошую работу, а во-вторых, есть огромное количество компаний, для которых это не трагедия.
Не надо думать ,что дети - это препятствие. Для девушек без детей препятствие их бездетность (а вдруг в декрет уйдут), для мамы одного ребенка - а вдруг второго захочет. Для женщина старше 30 бездетность вообще в глазах работодателя кошмар..... так что.... продумывайте как преподносить информацию и наиболее выгодно продать себя.


Цитата:
Сообщение от ТатьянаФ Посмотреть сообщение
Дети - это самое большое счастье.....а несчастье, что как работники мы никому не нужны...........а....да ну их......
вот уж правда. Хорошие работники нужны всем. Я вам это как специалист по рынку труда говорю.
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2012, 23:51
ответ для S*OXARA , на сообщение « Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки!... »
  #5805
Svetla4onok
Мега-элита
 
Аватар для Svetla4onok
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: приморский район,на берегу залива
Сообщений: 4 598


Девочки,я в легком трансе и замешательстве. Исходные данные: ВО техническое, ОР есть в продажах 5 лет.3 года дома с ребенком (есть подработка небольшая дома). Ситуация такова: 2 месяца хождения по собеседованиям (+ за эти 2 месяца закончила курсы повышения квалификации менеджерские), в 80% отказ после первого собеседования (на собеседованиях сразу задают вопрос,кто будет сидеть с ребенком в случае болезни,т.е. бабушки есть? бабушек нет ). Недавно прошла собеседования ,взяли с энтузиазмом на работу,но вышла на работу в последний день перед праздниками и мне не понравилось ВСЕ: начиная от грязного места работы(помещение арендовано на заводе) и заканчивая коллективом (коллектив в основном немолодой,желания работать нет у людей)...не знаю что и делать: понимаю,что работать там не хочу, НО боюсь,что больше никуда и не возьмут...вот такая делемма...к 10 числу надо определиться...
__________________
Svetla4onok is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2012, 00:37
ответ для Svetla4onok , на сообщение « Девочки,я в легком трансе и... »
  #5806
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
Девочки,я в легком трансе и замешательстве. Исходные данные: ВО техническое, ОР есть в продажах 5 лет.3 года дома с ребенком (есть подработка небольшая дома). Ситуация такова: 2 месяца хождения по собеседованиям (+ за эти 2 месяца закончила курсы повышения квалификации менеджерские), в 80% отказ после первого собеседования (на собеседованиях сразу задают вопрос,кто будет сидеть с ребенком в случае болезни,т.е. бабушки есть? бабушек нет ). Недавно прошла собеседования ,взяли с энтузиазмом на работу,но вышла на работу в последний день перед праздниками и мне не понравилось ВСЕ: начиная от грязного места работы(помещение арендовано на заводе) и заканчивая коллективом (коллектив в основном немолодой,желания работать нет у людей)...не знаю что и делать: понимаю,что работать там не хочу, НО боюсь,что больше никуда и не возьмут...вот такая делемма...к 10 числу надо определиться...
Имеет смысл продумать детский вопрос, у Вас есть время за праздники.
Не бабушками едиными живы молодые мамы.
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2012, 13:19
ответ для S*OXARA , на сообщение « Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки!... »
  #5807
pravda
Активный участник
 
Аватар для pravda
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 395


Интересная у вас тут тема
pravda is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 17:00   #5808
Le MUR
Ветеран
 
Аватар для Le MUR
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: метро "Академическая"
Сообщений: 874


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
Имеет смысл продумать детский вопрос, у Вас есть время за праздники.
Не бабушками едиными живы молодые мамы.

Victoria’s Secret, чтобы Вы придумали такого гениального за время праздников как быть с малышом? Очень интересно!
Единственный вариант няня, но для того чтобы позволить себе няню надо иметь нормально оплачиваемую работу. Да и няню только на экстренные случае тоже еще поискать надо
__________________
ЕСЛИ ХОЧЕШЬ, ЧТОБЫ ЖЕНЩИНА БЫЛА АНГЕЛОМ, ПОДАРИ ЕЙ РАЙ!
Le MUR is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 17:17
ответ для S*OXARA , на сообщение « Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки!... »
  #5809
Tanique
Частый гость
 
Аватар для Tanique
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Новосибирск - Санкт-Петербург
Сообщений: 62


Вот, кстати, про детей... Я не говорю, что это единственная причина, по которой я не могу устроиться... Сейчас правда, взяла тайм-аут небольшой) Но я всегда раньше с легкостью устраивалась н работу, на вполне приличные должности. Еще в институте редактором в газету, потом в пресс-службу ж/д. На тот момент для пресс-службы у меня и опыта не хватало и только замуж вышла, то есть в перспективе был ребенок, но взяли, правда, намекнули, чтобы постаралась продержаться хоть пару лет до декрета)) Это официальные работы были, а до этого была еще внештатником на гонорарах... А сейчас и опыт приличный, могу гораздо больше, чем когда-то и умею больше. Неужели я настолько изменилась, что теперь, будучи хорошим специалистом, настолько неправильно себя подаю, что не могу устроиться?..
Tanique is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 17:36
ответ для S*OXARA , на сообщение « Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки!... »
  #5810
Смайли
Элита
 
Аватар для Смайли
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 1 689


Племяшка моего мужа приехала осенью в Питер из Португалии,здесь живёт у МЧ, с которым познакомились в Лиссабоне. У неё нет ни гражданства, ни прописки и вообще она первый раз в России и в Питере соответственно. Она устроилась на работу с зарплатой 30 т.р. без проблем, старшим менеджером, хоть я и не знаю, что это за зверь, но всё ж неплохо для приезжей, к тому ж у неё нет туташнего образования, тока Португальское. Считает свою з/п маленькой, хочет побольше.

P.S. Делаем выводы.
Смайли is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena