РД №17 на Вавиловых! - Страница 581 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2012, 20:03
ответ для nami80 , на сообщение « РД №17 на Вавиловых! »
  #5801
Svesta
Элита
 
Аватар для Svesta
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Орджоникидзе
Сообщений: 1 632


я первого в 16 рожала. роды прошли чудесно) врач помогала больше, чем акушерка)
но ПО условия совдеп, но регулярно мыли, белье тоже вроде поменяли один раз....но спрашивали(кому мол надо поменять? но были не довольны если оно было чуть в крови.....сразу предупредили, чтобы мы пеленки одноразовые стелили. да мне и самой было неудобно измазать постель.....)

а вот по поводу научить, показать или что-то там еще......не обращали внимания. девочки научили в палате, кто был уже 2-3 ребенком. а с грудью так пока я уже не разрыдалась перед врачом......ну не знала я что делать с этими шарами 4 размера.....буди и корми. нормально? а там два бидона как говорится.....помогли продавцы внизу в магазе))) купи говорят молокоотсос и будет тебе счастье))) и было ведь!

так что я тоже не знаю в чем их работа))

но в принципе, удачные роды перекрывают все остальное с лихвой) в общем я довольна. и второго бы хотела у тех же людей родить)
__________________


1суслику 1 год 9 месяцев
Svesta is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 20:06
ответ для Cчастье , на сообщение « Я не конкретно про вас написала, а... »
  #5802
Пеппероня Апотамкина
Небожитель
 
Аватар для Пеппероня Апотамкина
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: проспект Наставников
Сообщений: 18 224


Цитата:
Сообщение от Dreamwalker Посмотреть сообщение
забавно.. а какие у меня были запросы сверх меры?
чтобы мне показали, как кормить и пеленать ребенка? чтобы поменяли белье, т.к. лежала я после КС неделю и оно было в крови?
девочка у нас в палате вообще наелась переданных персиков, запивая ананасовым соком... т.к. элементарно не знала, что этого делать нельзя. после этого ее ребенок пол-ночи отжигал джагу, а акушерок было не то. что не дозваться - не найти.
пока у нас в палате не появилась повторно родящая и не научила всех пеленать-кормить, менять памперсы, всем было не просто. Помощи от персонала не было никакой.
Хоть убейте, но я не понимаю, в чем тогда их работа? Сидеть на посту? Так они и ее не выполняли
они же не обязаны смотреть кто что ест, у кого белье в крови, надо подойти и попросить, неужто откажут то?

Цитата:
Сообщение от Cчастье Посмотреть сообщение
2. Подойти и по-человечному спросить "Девочки, милые, не пойму- что с ребенком...ну никак не успокоить...помогите"
!
вот так лучше
__________________


Пеппя-Маша (28.08) и Егорка (23.08.2006)

Don't get me upset...(с) Jacob Black
Пеппероня Апотамкина is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 20:12
ответ для Cчастье , на сообщение « +1 а что переживать? там... »
  #5803
Алико
Гость
 
Регистрация: 28.03.2012
Адрес: м.Озерки
Сообщений: 2


Я вам позже контакт Умаровой скину- что-то у себя в телефоне не нашла, а подруге буду вечером звонить.

И мне, пожалуйста, скиньте телефончик Умаровой. ВСё читала, читала разные отзывы и пришла к выводу, что хочу именно её
Алико is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 20:32   #5804
Kolomyazhka
Ветеран
 
Аватар для Kolomyazhka
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: угол Яхтенной и Камышовой
Сообщений: 664


Цитата:
Сообщение от Cчастье Посмотреть сообщение
Я не конкретно про вас написала, а общем...что все мы разные...
Ведь подойти с вопросом к медсестре можно по-разному:
1. С выражением лица "Фигли вы тут сидите и не слышите что мой ребенок плачет?"
2. Подойти и по-человечному спросить "Девочки, милые, не пойму- что с ребенком...ну никак не успокоить...помогите"

И ни в коем случае я не про вас конкретно пишу!
Цитата:
Сообщение от Пеппероня Апотамкина Посмотреть сообщение
они же не обязаны смотреть кто что ест, у кого белье в крови, надо подойти и попросить, неужто откажут то?
+1
я рожала в августе 2010. Никто за мной не ходил и не спрашивал какие у меня проблемы, я этого и не ожидала. Я сама подходила к медсестрам, просила показать как приложить к груди, спрашивала почему кровит пупок и т.д. Ни разу не была послана, все рассказывали и показывали.
__________________
Я - Катя.

И старшенькая Яна. (08.08.2010)
Kolomyazhka is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 20:35   #5805
Manark
Участник
 
Аватар для Manark
 
Регистрация: 12.10.2010
Адрес: Кир Завод
Сообщений: 291


Цитата:
Сообщение от Felicia Посмотреть сообщение
вы как будто про другой РД рассказываете
+10000
я родила в 17ом в октябре; на ПО была бесплатная палата на троих, убирали каждый день, белье меняли каждый день (кроме выходных, правда). ВСЕ сестры (а они меняются каждые сутки, т.е. я видела четверых) подсказывали и показывали, как обращаться с ребенком (все в палате были первородки). Больше всего благодарна пожилой уже бабушке - она меня приняла на ПО, она же и выписывала - она моего и пеленала и подмывала первый день, и ужин из столовки принесла. Приходили к нам в палату даже ночью, помогали справляться с малышами, "искали" у нас молоко (сами не могли сообразить молоко это или еще молозиво). Да, иногда сестры не было на месте - но ведь она одна на весь этаж, она выписывает, снимает швы, колет окситоцин и проч.
Душ в коридоре, очередей не было. Туалет в комнате. В коридоре холодильник, микроволновка, чайник. Да, евроремонта там нет, но я и не в турецкий отель ехала.
__________________
Manark is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 20:46
ответ для Manark , на сообщение « +10000 я родила в 17ом в октябре; на... »
  #5806
Чучка
Старожил
 
Аватар для Чучка
 
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 1 256


Цитата:
Сообщение от ASelezneva Посмотреть сообщение
мне там советовали врача, который принимает роды уже лет 20 у всех друзей семьи.
а как фамилия врача?
Цитата:
Сообщение от Cчастье Посмотреть сообщение
Я вам позже контакт Умаровой скину- что-то у себя в телефоне не нашла, а подруге буду вечером звонить.
а с ней только лично нужно договариваться? с договор нельзя с ней рожать?
Цитата:
Сообщение от Manark Посмотреть сообщение
+10000
я родила в 17ом в октябре; на ПО была бесплатная палата на троих, убирали каждый день, белье меняли каждый день (кроме выходных, правда). ВСЕ сестры (а они меняются каждые сутки, т.е. я видела четверых) подсказывали и показывали, как обращаться с ребенком (все в палате были первородки). Больше всего благодарна пожилой уже бабушке - она меня приняла на ПО, она же и выписывала - она моего и пеленала и подмывала первый день, и ужин из столовки принесла. Приходили к нам в палату даже ночью, помогали справляться с малышами, "искали" у нас молоко (сами не могли сообразить молоко это или еще молозиво). Да, иногда сестры не было на месте - но ведь она одна на весь этаж, она выписывает, снимает швы, колет окситоцин и проч.
Душ в коридоре, очередей не было. Туалет в комнате. В коридоре холодильник, микроволновка, чайник. Да, евроремонта там нет, но я и не в турецкий отель ехала.
тут писали, что в платных боксах туалет на этаже... а вы в бесплатной палате лежали, и туалет в палате...
не понимаю ничего как так
__________________
Чучка is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 20:48
ответ для Cчастье , на сообщение « Я не конкретно про вас написала, а... »
  #5807
Dreamwalker
Элита
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 1 522


Цитата:
Сообщение от Cчастье Посмотреть сообщение
Я не конкретно про вас написала, а общем...что все мы разные...
Ведь подойти с вопросом к медсестре можно по-разному:
1. С выражением лица "Фигли вы тут сидите и не слышите что мой ребенок плачет?"
2. Подойти и по-человечному спросить "Девочки, милые, не пойму- что с ребенком...ну никак не успокоить...помогите"

И ни в коем случае я не про вас конкретно пишу!
ой. да где вы видели первородящую с выражением лица "Фигли вы тут сидите и не слышите что мой ребенок плачет?"
все наоборот робко и застенчиво в пол-голоса просят помощи, и то. если уж своими силами и силами соседок по палате не справиться.
Это я сейчас тут сижу, шашкой размахиваю, оглядываясь назад и возмущаясь отсутствием помощи. Я вот сейчас искренне не понимаю, почему эту помощь надо ходить и просить. Ведь это их обязанность - хоть 50 раз показать как пеленать (да. не с первого раза у всех получается), объяснять, как справиться с коликами. что есть, что не есть, как расцедиться.
И давать чистое белье, видя, что оно все в крови. Я была не в курсе, положено его менять или нет и до последнего ждала по наивности, что принесут, когда положено
Акушерки приходили только когда положено смесь давать было, молча ставили и уходили, свои услуги и помощь не предлагали, даже если дети в палате орали.
В общем, можете кидать в меня помидоры, но мне не понравилось ПО и персонал
Dreamwalker is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 20:51
ответ для Dreamwalker , на сообщение « На ПО нету там хорошего ремонта, ни... »
  #5808
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от Dreamwalker Посмотреть сообщение
Когда я уже в пятницу не выдержала и сказала - ну дайте мне чистую простынь, ответ был - сестра-хозяйка уже ушла, теперь только в понедельник.
Так оно всегда и было в любой больнице - хочешь чистое белье - найди сестру-хозяйку в будний день с утра...
__________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 20:53
ответ для Чучка , на сообщение « а как фамилия врача? :008: а с ней... »
  #5809
Manark
Участник
 
Аватар для Manark
 
Регистрация: 12.10.2010
Адрес: Кир Завод
Сообщений: 291


Цитата:
Сообщение от Чучка Посмотреть сообщение

тут писали, что в платных боксах туалет на этаже... а вы в бесплатной палате лежали, и туалет в палате...
не понимаю ничего как так
я сама не очень понимаю, что там за платные палаты. Но клянусь Вам, у нас был туалет, раковина. Может, мне палата досталась блатная (нас трое было, а не четверо, как обычно)?

... нет, вспомнила - все палаты на этаже были одинаковые, в смысле, с туалетами (я заглядывала в соседние). И потом - в конце коридора был "общий" туалет и биде. Если бы он был один - там бы очередь была все время, а там свободно было всегда.
__________________
Manark is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 21:02
ответ для Manark , на сообщение « я сама не очень понимаю, что там за... »
  #5810
Sens
Гость
 
Аватар для Sens
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 12


Цитата:
Сообщение от Manark Посмотреть сообщение
я сама не очень понимаю, что там за платные палаты. Но клянусь Вам, у нас был туалет, раковина. Может, мне палата досталась блатная (нас трое было, а не четверо, как обычно)?

... нет, вспомнила - все палаты на этаже были одинаковые, в смысле, с туалетами (я заглядывала в соседние). И потом - в конце коридора был "общий" туалет и биде. Если бы он был один - там бы очередь была все время, а там свободно было всегда.
А туалет в палате как выглядит? Прям в палета за ширмой?? Или отдельно перед палатой или. Отдельной конуркой с аккустикой в палате???
Sens is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena