Будни в яслях 2009/2010 - Страница 582 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.05.2010, 14:53   #5811
pearlA
Мега-элита
 
Аватар для pearlA
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Калининский р-н. м. Академическая, м. Политехническая
Сообщений: 3 208


Цитата:
Сообщение от малышNя Посмотреть сообщение
нам на летние месяцы сказали написать заявление с просьбой о сохранении места (переходим из ясельной в младшую). если 1 сент не возвращаемся, заявление со справками об отпуске с места работы
ВО!!! Абсолютно точно так и нам говорили! Вы написали и у меня встплыло в голове. Я просто видимо не запомнила, потому как воспитатели сказали, что обо всем еще напомнят в начале июня.
__________________
pearlA is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2010, 15:53
ответ для pearlA , на сообщение « ВО!!! Абсолютно точно так и нам... »
  #5812
MARVAD
Мега-элита
 
Аватар для MARVAD
 
Регистрация: 30.01.2007
Адрес: невский район
Сообщений: 4 593


Цитата:
Сообщение от малышNя Посмотреть сообщение
нам на летние месяцы сказали написать заявление с просьбой о сохранении места (переходим из ясельной в младшую). если 1 сент не возвращаемся, заявление со справками об отпуске с места работы
И мы тоже такое писали
MARVAD is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2010, 23:03
ответ для Petanga , на сообщение « Будни в яслях 2009/2010 »
  #5813
Москвичка
Ветеран
 
Аватар для Москвичка
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Юго-Запад Питера - Братеево в Москве
Сообщений: 995


Девочки, может кто уже сталкивался с такой проблемой.........
у нас засада - оставляют в яслях на 2 год......2 таких же ноябрьских (не будет 3 года) перевели в младшую логопедическую + туда еще полгруппы, вторую половину в младшую оздоровительную, а нас одних по непонятной причине - "вы еще маленькие" оставили......не знаю что и делать(((( из плюсов тока старая наша воспиталка +воможно снижение стресса от перехода между группами и все.........остальное минусы - с сентября по ноябрь Лера будет слушать вопли ВСЕХ новеньких, и не знаю сначала ведь будут на час оставлять, потом на два.......как в это впишется моя - не понимаю.....потом - все будут гораздо младше, Лере будет мягко скажем скучно((((занятий по идее не будет.......друзей не будет.......тока спальня отдельная....
а так была бы новая воспиталка (ил две), но 7 старых друзей, по идее какое-то развитие.........
странно что своего внука и другого ноябренка заведующая перевела, а нас оставила - у Леры и речь развита и коммуникабельность и адаптация.......ощущение что какая-то мелкая месть что типа много болели......разговор со мной не возымел действия, теперь жду мужа.............
__________________
Москвичка is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2010, 23:07   #5814
Lyalya
Мега-элита
 
Аватар для Lyalya
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Колпино
Сообщений: 4 659


Цитата:
Сообщение от Москвичка Посмотреть сообщение
Девочки, может кто уже сталкивался с такой проблемой.........
......разговор со мной не возымел действия, теперь жду мужа.............
ИМХО идти к заведующей: объяснить что ребенок уже большой для яслей и ей необходимо развитие а не деградация, тем более что таких же по возрасту перевели.
__________________

Юляшке уже 3,8 года
Lyalya is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2010, 23:24
ответ для Petanga , на сообщение « Будни в яслях 2009/2010 »
  #5815
Москвичка
Ветеран
 
Аватар для Москвичка
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Юго-Запад Питера - Братеево в Москве
Сообщений: 995


уже ходила я, меня она откровенно не хотела слушать, сказала потом через год куда-то по возрасту переведет.......про таких же по возрасту - сделала вид что не слышала.......придется засылать мужа
__________________
Москвичка is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2010, 19:36
ответ для Petanga , на сообщение « Будни в яслях 2009/2010 »
  #5816
mama_anja
Мега-элита
 
Аватар для mama_anja
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 4 688


На второй год в яслях обычно оставляют если по мнению воспитателей ребенок не готов к младшей группе. Например не может самостоятельно одеваться или не ходит в туалет.
mama_anja is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 01:03
ответ для Lyalya , на сообщение « ИМХО идти к заведующей: объяснить что... »
  #5817
К@пельк@
Элита
 
Аватар для К@пельк@
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщений: 2 665


Цитата:
Сообщение от Lyalya Посмотреть сообщение
ИМХО идти к заведующей: объяснить что ребенок уже большой для яслей и ей необходимо развитие а не деградация, тем более что таких же по возрасту перевели.
Зря Вы считаете, что если ребёнок будет самым старшим в группе, то это деградация.Мой ребёнок был самым младшим.Остальные были больше ,чем на полгода старше.Многое он не мог из того, что умели они.Не потому что отставал в развитии , а просто время не пришло.Плакал, не хотел идти туда.Я этого насмотрелась и не отдала его в школу в 6 лет.Только в 7.И ему сейчас легко учиться, он - отличник. Не надо торопиться и тут.Но это естественно моё ИМХО
К@пельк@ is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 01:50   #5818
Каттлея
Мега-элита
 
Аватар для Каттлея
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Стародеревенская/Ситцевая
Сообщений: 3 345


Девочки, всё же когда один или два ребенка в группе сильно отличаются по возрасту, они регрессируют...
Одно дело - основная масса старше.
Совсем другое - быть единственным старшим...
У нас в этом году в яслях была такая ситуация.
Девочка старше всех. основная масса была в районе 2, а ей через месяцок 3 уже исполнилось.
Осенью она очень сильно и выгодно отличалась от мелкотни, а зимой начался регресс - ей нужен памперс, почему она должна одеваться сама, если Машу одевают??? почему Олю кормят, а она должна есть сама??? и прочее...
Так что в случае, если дочка будет единственной такого возраста, я бы билась насмерть.
Речь не о подстегивании и гонке, а о законах развития...

Быть самой младшей и неподготовленной в садовской группе конечно не сахар, но и скатываться на уровень полуторогодовасов тоже не айс...
__________________
...вымыла собаку, ребенка, пол, снова ребенка, села с кофе и вдруг с ужасом представила, что нашла-таки мужа ...
Каттлея is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 10:42
ответ для Каттлея , на сообщение « Девочки, всё же когда один или два... »
  #5819
Lyalya
Мега-элита
 
Аватар для Lyalya
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Колпино
Сообщений: 4 659


Цитата:
Сообщение от Каттлея Посмотреть сообщение
Девочки, всё же когда один или два ребенка в группе сильно отличаются по возрасту, они регрессируют...
Одно дело - основная масса старше.
Совсем другое - быть единственным старшим...
У нас в этом году в яслях была такая ситуация.
Девочка старше всех. основная масса была в районе 2, а ей через месяцок 3 уже исполнилось.
Осенью она очень сильно и выгодно отличалась от мелкотни, а зимой начался регресс - ей нужен памперс, почему она должна одеваться сама, если Машу одевают??? почему Олю кормят, а она должна есть сама??? и прочее...
Так что в случае, если дочка будет единственной такого возраста, я бы билась насмерть.
Речь не о подстегивании и гонке, а о законах развития...

Быть самой младшей и неподготовленной в садовской группе конечно не сахар, но и скатываться на уровень полуторогодовасов тоже не айс...
согласна с каждым словом.
__________________

Юляшке уже 3,8 года
Lyalya is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 22:08
ответ для Petanga , на сообщение « Будни в яслях 2009/2010 »
  #5820
mama_anja
Мега-элита
 
Аватар для mama_anja
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 4 688


А я сегодня узнала, что у детей в яслях нет подушек! Когда спросила почему, мне ответили, что это ж ясли....Может я что не знаю, насколько мне известно ребенок с года спит на подушке. Я понимаю, если б там были суперские матрасы с ортопедическим эффектом, а то ж обычные ватные убожества.....Завтра несу свою подушку.
mama_anja is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena