Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки! Пароли! Информация! Топ number 3 - Страница 582 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.01.2012, 17:41   #5811
slena
Элита
 
Аватар для slena
 
Регистрация: 24.05.2005
Адрес: СПб
Сообщений: 1 818


Цитата:
Сообщение от Смайли Посмотреть сообщение
Племяшка моего мужа приехала осенью в Питер из Португалии,здесь живёт у МЧ, с которым познакомились в Лиссабоне. У неё нет ни гражданства, ни прописки и вообще она первый раз в России и в Питере соответственно. Она устроилась на работу с зарплатой 30 т.р. без проблем, старшим менеджером, хоть я и не знаю, что это за зверь, но всё ж неплохо для приезжей, к тому ж у неё нет туташнего образования, тока Португальское. Считает свою з/п маленькой, хочет побольше.

P.S. Делаем выводы.
Фантастика!!!!!! А она по-русски говорит?
__________________
Иногда стервозность женщины - это ее единственная опора. (с)
slena is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 17:54
ответ для slena , на сообщение « Фантастика!!!!!! А она по-русски... »
  #5812
Смайли
Элита
 
Аватар для Смайли
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 1 689


Цитата:
Сообщение от slena Посмотреть сообщение
Фантастика!!!!!! А она по-русски говорит?
да, она русская из Белоруссии, просто давно, около 10-ти лет она с родителями уехала в Португалию.
Кмк, она говорит с акцентом, но это моё мнение, мужу так не кажется.

говорит она не только на русском, а ещё на португальском(соответственно), испанском, язык близкий к португальскому, англ., вроде немецкий тоже знает и год назад ещё в Порто изучала китайский.
Смайли is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 17:57   #5813
Rezonnica
Мега-элита
 
Аватар для Rezonnica
 
Регистрация: 13.06.2007
Сообщений: 3 925


Цитата:
Сообщение от Смайли Посмотреть сообщение
да, она русская из Белоруссии, просто давно, около 10-ти лет она с родителями уехала в Португалию.
Кмк, она говорит с акцентом, но это моё мнение, мужу так не кажется.

говорит она не только на русском, а ещё на португальском(соответственно), испанском, язык близкий к португальскому, англ., вроде немецкий тоже знает и год назад ещё в Порто изучала китайский.
Ну так с такими знаниями языков естессно 30 тыр мало.
__________________
«Не прилагай столько усилий - все сaмое хорошее случается неожиданно» © Габриель Гарcия Маркес

Пошла в магазин за сумкой, а мне понравились сапожки и я купила кофточку
Rezonnica is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 17:59
ответ для Rezonnica , на сообщение « Ну так с такими знаниями языков... »
  #5814
Смайли
Элита
 
Аватар для Смайли
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 1 689


Цитата:
Сообщение от Rezonnica Посмотреть сообщение
Ну так с такими знаниями языков естессно 30 тыр мало.
я тут на форуме где-то писала обратную ситуацию, девушка со знанием пяти языков не смогла найти в Питере работу и уехала в Италию, где благополучно вышла замуж и родила ребёнка, там и работает.

К тому же у нас в Питере тоже имеется немалое кол-во людей которые владеют языками, хотя бы англ и нем., а остальные в её арсенале не так и нужны в Питере.
Смайли is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 18:12   #5815
Le MUR
Ветеран
 
Аватар для Le MUR
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: метро "Академическая"
Сообщений: 874


Владение языками это конечно безусловно огромный плюс. У нас же сейчас чуть ли ни в кандидаты на должность уборщиц требуют ВО и английский язык.
__________________
ЕСЛИ ХОЧЕШЬ, ЧТОБЫ ЖЕНЩИНА БЫЛА АНГЕЛОМ, ПОДАРИ ЕЙ РАЙ!
Le MUR is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 18:25
ответ для Tanique , на сообщение « Вот, кстати, про детей... Я не говорю,... »
  #5816
Le MUR
Ветеран
 
Аватар для Le MUR
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: метро "Академическая"
Сообщений: 874


Цитата:
Сообщение от Tanique Посмотреть сообщение
Вот, кстати, про детей... Я не говорю, что это единственная причина, по которой я не могу устроиться... Сейчас правда, взяла тайм-аут небольшой) Но я всегда раньше с легкостью устраивалась н работу, на вполне приличные должности. Еще в институте редактором в газету, потом в пресс-службу ж/д. На тот момент для пресс-службы у меня и опыта не хватало и только замуж вышла, то есть в перспективе был ребенок, но взяли, правда, намекнули, чтобы постаралась продержаться хоть пару лет до декрета)) Это официальные работы были, а до этого была еще внештатником на гонорарах... А сейчас и опыт приличный, могу гораздо больше, чем когда-то и умею больше. Неужели я настолько изменилась, что теперь, будучи хорошим специалистом, настолько неправильно себя подаю, что не могу устроиться?..

До того пока у Вас нет детей с работой все обстоит намного проще, а вот при наличии детей до 5 лет не очень то хотят брать таких девушек на работу.
Все просто:
-больничные их никто не хочет оплачивать, да и работник который возможно будет несколько раз в сезон сидеть на больничном не особо интересен;
-даже если ребёнок не будет часто болеть, то работник в любом случае должен стабильно во время уходить с работы, т.к. ребенка надо забрать из садика . Сейчас во многих фирмах указан раб. день до 18 часов, а в реальности он может быть и до 20 ч.
-маму маленького ребенка достаточно сложно уволить
-так же работника с малолетним ребенком сложно отправить в командировку.

Минусов достаточно, поэтому порой лучше взять сотрудника без опыта работы, но без детей.
__________________
ЕСЛИ ХОЧЕШЬ, ЧТОБЫ ЖЕНЩИНА БЫЛА АНГЕЛОМ, ПОДАРИ ЕЙ РАЙ!
Le MUR is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 18:32
ответ для Le MUR , на сообщение « До того пока у Вас нет детей с работой... »
  #5817
Le MUR
Ветеран
 
Аватар для Le MUR
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: метро "Академическая"
Сообщений: 874


Сама сейчас работаю в "шарашкиной конторе"....все не нравится, зарплата маленькая, параллельно ищу себе другую работу, но на собеседовании все прекрасно до момента прочтения графы "дети".
Далее всех уже мало интересуют мои рассказы по поводу того, что ребенок крайне редко болеет и что муж может посидеть с ребенком.....
__________________
ЕСЛИ ХОЧЕШЬ, ЧТОБЫ ЖЕНЩИНА БЫЛА АНГЕЛОМ, ПОДАРИ ЕЙ РАЙ!
Le MUR is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 18:59
ответ для Le MUR , на сообщение « Victoria’s Secret, чтобы Вы придумали ... »
  #5818
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от Le MUR Посмотреть сообщение
Victoria’s Secret, чтобы Вы придумали такого гениального за время праздников как быть с малышом? Очень интересно!
Единственный вариант няня, но для того чтобы позволить себе няню надо иметь нормально оплачиваемую работу. Да и няню только на экстренные случае тоже еще поискать надо
Для хамства есть другие разделы ЛВ.
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 20:30
ответ для Le MUR , на сообщение « Сама сейчас работаю в "шарашкиной ... »
  #5819
Tanique
Частый гость
 
Аватар для Tanique
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Новосибирск - Санкт-Петербург
Сообщений: 62


Цитата:
Сообщение от Le MUR Посмотреть сообщение
Сама сейчас работаю в "шарашкиной конторе"....все не нравится, зарплата маленькая, параллельно ищу себе другую работу, но на собеседовании все прекрасно до момента прочтения графы "дети".
Далее всех уже мало интересуют мои рассказы по поводу того, что ребенок крайне редко болеет и что муж может посидеть с ребенком.....
Я когда в Москве жила, пришла на собеседование в одну компанию, которая меня сама очень звала, я отказывалась, но они очень настаивали. Я поехала. Беседовала с директором по персоналу, женщине лет 50 было. Сначала она мне понравилась даже, но потом... в общем, когда я сказала, что муж работает из дома и может сидеть с ребенком в случае чего, она безапелляционно заявила, что это мне так кажется. Я объясняю, что мы через это проходили и ситуация такая, что мне действительно нужна работа, а не просто желание сменить обстановку. Она только посмеялась не без ехидства, кстати. И тон был несколько высокомерным. Мол, ей уже столько лет, такой опыт, что она все наизусть знает, а все, что я говорю - это так.. красивые слова человека, желающего трудоустроиться.

Конечно, с ребенком какие-то варианты и я сама отметаю. Например, если рабочий день до 18 и ненормированный рабочий день при этом. Няня - это хорошо, да. Но сначала надо найти работу, чтобы было чем платить няне...))) Кстати, на собеседованиях всегда говорю, что есть кому помочь с ребенком. И про ребенка меня не спрашивали всего пару раз. А так.. и есть ли дети? сколько? какой возраст? ходят ли в сад? Часто ли болеют? Кто с ними сидит?

Вообще, я не стала бы обобщать. Да, можно и с двумя мелкими детьми устроиться на хорошую работу, а можно и не устроиться. Можно и без детей не устроиться... И это от многих факторов зависит. И от того, кто пытается устроиться, и от работодателей тоже. Где-то действительно опыт несоответствующий, где-то личное общение не сложилось, такое тоже бывает. Могут быть и другие причины. Но я бы и не говорила, что исключительно все от самопрезентации зависит. Сам же чувствуешь, когда собеседование прошло удачно. И зовут на следующее, с руководством, и оно тоже вроде бы удачно. А потом.. потом разные причины, от "заморозки" вакансии
до "предпочли другого кандидата". Нет, в одну компанию меня позвали, им срочно нужен был человек. Но условия были уже для меня не подходящие. Хотя вот их как раз не смущал мой ребенок и другие моменты.

Кстати, была еще такая ситуация. Уточнили живу ли я в своей квартире или снимаю. Говорю, снимаю. Мне: нда... тогда 30 тыс. это для вас небольшая зарплата с учетом того, сколько будет уходить на жилье. Я, конечно, говорю, что она меня вполне бы устроила итд... Но было видно, что это не просто вопрос.. И понятно, для кого-то, кто живет в своей квартире и не отдает бОльшую часть за жилье - это нормальная зарплата. А в моем случае все равно имела место нехватка средств. Но по мне так лучше такая нехватка, чем совсем ничего))))) Словом, нюансов полно. Честно, никогда раньше не думала, что так долго буду на работу устраиваться. Но я все равно верю, что моя работа меня дождется!)
Tanique is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 20:57
ответ для S*OXARA , на сообщение « Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки!... »
  #5820
bonita
Наш человек
 
Аватар для bonita
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: пр.Комендантский
Сообщений: 5 632


Ну я не знаю, как-то не заметила чтобы именно из-за детей отказывали....я вот вообще из декрета решила в другое место рвануть, и не сильно людей смутило что я с малолетним ребенком, и денег дали прилично, и должность гораздо выше моей текущей, и даже не смутились что я уже столько времени дома сидела....
так что вопрос не в детях как таковых а в подаче информации, а еще в том, насколько уверенно вы эту информацию подаете
bonita is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena