Встреча с мамой скоро будет, ждём июнь мы очень дружно!!! - Страница 582 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2012, 21:11   #5811
UlkaKolbasa
Участник
 
Аватар для UlkaKolbasa
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: СПБ Коломяги
Сообщений: 132


Цитата:
Сообщение от Офтальмоля Посмотреть сообщение
Просветите серость и темноту
Допплерометрия позволяет определить скорость кровотока в сосудах. Наиболее доступными и удобными сосудами для исследования являются артерии пуповины плода, маточные артерии, средняя мозговая артерия и аорта плода.

Допплерометрию используют при таких заболеваниях беременной, как гестоз, гипертоническая болезнь, заболевания почек, диабет. А также для выяснения причин врожденных пороков развития плода, несоответствия размеров плода сроку беременности, маловодия, преждевременного созревание плаценты, врожденных пороков сердца, аномалий пуповины, хромосомной патологии.
__________________

Я - Юлия и ко мне на Ты...
UlkaKolbasa is offline  
Старый 04.04.2012, 21:12
ответ для Офтальмоля , на сообщение « Допплер на отёки не повлияет... »
  #5812
fiola
Наш человек
 
Аватар для fiola
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 8 616


Цитата:
Сообщение от Офтальмоля Посмотреть сообщение
Допплер на отёки не повлияет ваааааааааааааааабще,ибо это исследование кровотока в сосудах пуповины
+1
это как узи, те же узисты делают
__________________
fiola is offline  
Старый 04.04.2012, 21:13
ответ для Офтальмоля , на сообщение « Допплер на отёки не повлияет... »
  #5813
solnihko2
Гость
 
Аватар для solnihko2
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Кировский завод
Сообщений: 1


Цитата:
Сообщение от Офтальмоля Посмотреть сообщение
Допплер на отёки не повлияет ваааааааааааааааабще,ибо это исследование кровотока в сосудах пуповины
Простите идиота перепутала с борокамерой
__________________
solnihko2 is offline  
Старый 04.04.2012, 21:20   #5814
Офтальмоля
Активный участник
 
Аватар для Офтальмоля
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Дом Радио и Музыки
Сообщений: 503


Цитата:
Сообщение от UlkaKolbasa Посмотреть сообщение
Допплерометрия позволяет определить скорость кровотока в сосудах. Наиболее доступными и удобными сосудами для исследования являются артерии пуповины плода, маточные артерии, средняя мозговая артерия и аорта плода.

Допплерометрию используют при таких заболеваниях беременной, как гестоз, гипертоническая болезнь, заболевания почек, диабет. А также для выяснения причин врожденных пороков развития плода, несоответствия размеров плода сроку беременности, маловодия, преждевременного созревание плаценты, врожденных пороков сердца, аномалий пуповины, хромосомной патологии.
Инфа исчерпывающая .уфффф....отлегло....я-то уж грешным делом подумала,что и правда новая методика лечения отёков,основанная на эффекте допплера
__________________
[url=http://www.visited.ru][/url
Офтальмоля is offline  
Старый 04.04.2012, 21:22   #5815
NatSta
Гость
 
Аватар для NatSta
 
Регистрация: 10.01.2012
Сообщений: 0


Цитата:
Сообщение от UlkaKolbasa Посмотреть сообщение
Допплерометрия позволяет определить скорость кровотока в сосудах. Наиболее доступными и удобными сосудами для исследования являются артерии пуповины плода, маточные артерии, средняя мозговая артерия и аорта плода.

Допплерометрию используют при таких заболеваниях беременной, как гестоз, гипертоническая болезнь, заболевания почек, диабет. А также для выяснения причин врожденных пороков развития плода, несоответствия размеров плода сроку беременности, маловодия, преждевременного созревание плаценты, врожденных пороков сердца, аномалий пуповины, хромосомной патологии.
так этот доплер по показаниям назначает Г? а то мне гестоз поставили, я вот думаю заикнуться про этот доплер или как всегда не положено?
__________________
NatSta is offline  
Старый 04.04.2012, 21:28   #5816
gda78
Участник
 
Аватар для gda78
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 154


ДОбрый вечер.
ЛЮДА, я волнуюсь, где ты???????
очеНь хочется знать как дела у наташи с доченькой!!!!

Цитата:
Сообщение от YaloYalo Посмотреть сообщение
Мы ходим в Газпром на Дунайском - абонимент на утренние часы - 1200 рублей на 4 занятия
Присоединяйся
а там некуда деть 2-хлетнего ребзя??? тоже хочунимагу в бассейн.

Вот только об УЗИ с доплером мне Г.сказала... Я чот перешугалась (т.к. показаний нет, а в МПЦ без показаний не делают, но она мне выписала бумажку, чтоб сделали), а Вы уж все объяснили...
__________________
Я - Ирина, ко мне на "Ты"
[img]http://lines.kukuz******/7_13_12740180530.75625200_3_2_14659.875_FF3399_eec 1dbc5ca20e2c5c1d4d2c9d3.png[/img]
gda78 is offline  
Старый 04.04.2012, 21:33   #5817
fiola
Наш человек
 
Аватар для fiola
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 8 616


если сильно надо допплер - без записи в Отта делают,в тех же кабинетах, что и узи
fiola is offline  
Старый 04.04.2012, 21:37   #5818
queenann
Ветеран
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Удельная
Сообщений: 989


Ну вот надо же-впервые за всю беременность анализ мочи-идеален! ))Жду клинику теперь
Гемостаз пришел. Учитывая то что я до беременностей вообще стояла на учете у гематолога, мне ударными дозами разжижали кровь, делали плазмоферез удаляли д-димеры и антитела к фосфолипидам... а в эту беременность с самого начала просто ВСЕ показатели в норме-это вообще чудо!
__________________

queenann is offline  
Старый 04.04.2012, 21:49
ответ для queenann , на сообщение « Ну вот надо же-впервые за всю... »
  #5819
Annfish
Наш человек
 
Аватар для Annfish
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: Спб, Озерки
Сообщений: 6 451


Цитата:
Сообщение от Офтальмоля Посмотреть сообщение
Инфа исчерпывающая .уфффф....отлегло....я-то уж грешным делом подумала,что и правда новая методика лечения отёков,основанная на эффекте допплера
Повеселили с допплером
Цитата:
Сообщение от solnihko2 Посмотреть сообщение
Простите идиота перепутала с борокамерой
А я вот буквально вчера еще хотела сама напроситься... а сегодня случайно встретила гинеколога со своей работы (она сама в декрете сейчас).... и она как то скептически отнеслась к моей этой идее советовала проконсультироваться с акушером. Вот завтра пойду советоваться
Цитата:
Сообщение от queenann Посмотреть сообщение
а в эту беременность с самого начала просто ВСЕ показатели в норме-это вообще чудо!
Чудо - это здорово! пусть и дальше будет все в норме )
__________________

А солнечному мальчишке Даниле 3 года
Annfish is offline  
Старый 04.04.2012, 22:00   #5820
Xelli
Элита
 
Аватар для Xelli
 
Регистрация: 16.06.2005
Сообщений: 2 773


Я сегодня звонила Наташе, но она не подошла к телефону. Еще раз перезванивать не хочу быть навязчивой, может она не хочет ни с кем общаться.
Xelli is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena