Круглый стол для прыщавых) - Страница 582 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.06.2011, 17:43
ответ для annutik , на сообщение « да, в определенные дни цикла- если не... »
  #5811
Kattyss
Ветеран
 
Аватар для Kattyss
 
Регистрация: 13.07.2009
Сообщений: 848


Цитата:
Сообщение от annutik Посмотреть сообщение
а я чего-то в расстройстве и замешательстве.. по направлению косметолога-дерматолога сходила и к гинекологу, и к эндокринологу. УЗИ все в норме, анализы и общие, и на все гормоны- тоже почти без отклонений, правда, повышен пролактин оказался, в связи с чем была отправлена эндокринологом на МРТ с контрастом по подозрению на микроаденому гипофиза(МРТ ее, кстати, показало) С этим разбираться буду отдельно.. А по теме- эндокринолог сказала, что, не считая пролактина, с гормонами ОК, по-этому они проблемы с лицом провоцировать НЕ МОГУТ, как и повышенный пролактин, типа, что-то явно другое. Соскоб на демодекс отрицательный. Тогда что причина?? правда, не успела сдать тест на хелиобактерии (у мужа их находили год назад, а у меня тогда антитела тоже, кровь сдавала) На днях уезжаю, и до отпуска не успею попасть к дерматологу, и буду все 3 недели мучиться- вдруг причину вообще не смогут выявить, и беспокоящие меня проблемы так и останутся??
я вас очень хорошо понимаю тоже тут недавно писала, что сомневаюсь, возможно ли избавиться от этой неприятности на 100%. Что касается отпуска - просто отдохните и постарайтесь не думать о проблеме! я знаю по себе, что это сложно. но могу сказать,что когда отвлекаюсь, то будто лучше становится

что касается пролактина - я тоже слышала, что уровень этого гормона не влияет на высыпания (по кр мере такого рода, как они у меня).

но я тут читала, что всякие дисбактериозы ведут за собой не акне, а другие прыщи. а вот интересно, как их отличить? просто для меня прыщ - есть прыщ, и у меня, судя по всему, это следствие дисбактериоза уже писала это... тут тоже сложное дело - тяжело эту штуку восстановить и поддерживать но реально!


Цитата:
Сообщение от annutik Посмотреть сообщение
ххорошо бы, если так.. хоть какая-то ясность была бы, и надежда на результат.. Почему-то эндокринолог сказала, что микроаденома и повышенный пролактин на высыпания никак не влияют.. и- раз все остальные гормоны в пределах нормы, то причина явно не со стороны эндокринологии и гормональных проблем..(тогда в чем?..) Мне кажется, я скоро сдвинусь, постоянно думаю об этих проблемах с лицом (при учете, что не ужас-ужас, не постоянно и почти незаметно, в принципе-то...все равно бесит!! интересно, кто-нибудь проводил исследования, как такие проблемы влияют на психику пациентов? или одна я такая психованная?)
вы точно не одна, кто такая психованная за себя по крайней мере могу поставить "+1" но я очень стараюсь отвлекаться и не зацикливаться - не всегда получается Особенно раз вы написали, что не ужас-ужас, то нужно не зацикливаться в психологическом плане. А спокойно искать и решать проблемы
Kattyss is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2011, 14:22
ответ для ㋛гурцы , на сообщение « Круглый стол для прыщавых) »
  #5812
-Лика-
Гость
 
Аватар для -Лика-
 
Регистрация: 08.07.2011
Сообщений: 4


Здравствуйте!Решила к вам присоединится...Всю тему не осилю прочитать,расскажу свою историю.
акне у меня с 13 лет,сейчас мне 27,двое детей,а хожу прыщавая до сих пор.Во время второй беременности лицо очистилось,не к чему было придраться,а через месяц после родов всё вернулось.У меня уже всё лицо в рытвинах.Что я только не пробовала-и по врачам ходила,и к косметологу,от народного до проф.косметики-никакого толку!Косметолог за 6 мес(посещала раз в месяц)привела лицо в порядок,даже ковырять нечего было.Я бы так и продолжала к ней ходить,но забеременела,родила и теперь сижу дома,ребёнка оставить не с кем.
У меня комедональная стадия,всё лицо в комедонах,закрытые и открытые,пока их не трогаешь-не воспаляются.Но как их не трогать!?Они растут,их количество всё увеличивается,да и видно их под пудрой.
Немного перечитала,все рецепты вроде для воспалённых подходят?А что с этими комедонами делать,только чистить?
Да,я сейчас кормлю грудью,это тоже,видимо,сбой гормональный,пролактин завышен.
-Лика- is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2011, 16:02
ответ для ㋛гурцы , на сообщение « Круглый стол для прыщавых) »
  #5813
Lulia22
Старожил
 
Аватар для Lulia22
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: привыкаю к Рыбацкому
Сообщений: 1 145


Я тут позвонила в СПИК по поводу записи к дерматологу Аравийской Е.А. - лист ожидания больше, чем на год вперед и сейчас запись вообще остановлена

Кстати, по-поводу моих высыпаний на груди: дерматолог сказала, что возникли они на фоне лечения этой самой бактерии хеликобактер Типа такое часто бывает и вам дико повезло, что они хотя бы не на лице....
Lulia22 is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 15:34
ответ для -Лика- , на сообщение « Здравствуйте!Решила к вам... »
  #5814
Антибиотик
Элита
 
Аватар для Антибиотик
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Север города
Сообщений: 1 779


Цитата:
Сообщение от -Лика- Посмотреть сообщение
Здравствуйте!Решила к вам присоединится...Всю тему не осилю прочитать,расскажу свою историю.
акне у меня с 13 лет,сейчас мне 27,двое детей,а хожу прыщавая до сих пор.Во время второй беременности лицо очистилось,не к чему было придраться,а через месяц после родов всё вернулось.У меня уже всё лицо в рытвинах.Что я только не пробовала-и по врачам ходила,и к косметологу,от народного до проф.косметики-никакого толку!Косметолог за 6 мес(посещала раз в месяц)привела лицо в порядок,даже ковырять нечего было.Я бы так и продолжала к ней ходить,но забеременела,родила и теперь сижу дома,ребёнка оставить не с кем.
У меня комедональная стадия,всё лицо в комедонах,закрытые и открытые,пока их не трогаешь-не воспаляются.Но как их не трогать!?Они растут,их количество всё увеличивается,да и видно их под пудрой.
Немного перечитала,все рецепты вроде для воспалённых подходят?А что с этими комедонами делать,только чистить?
Да,я сейчас кормлю грудью,это тоже,видимо,сбой гормональный,пролактин завышен.
Все Ваши косметологические начинания бессмысленны, пока не разберетесь с гормонами.
Для начала посетите гинеколога-эндокринолога, сделайте УЗИ м/т, сдайте кровь на гормоны. Нормализуется гормональный фон и только после этого можно идти к косметологу.
Вам должны были это сказать
__________________
Настоящему индейцу всё всегда везде ништяк
Антибиотик is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 15:52   #5815
Сусло НЕобыкновенное
Элита
 
Аватар для Сусло НЕобыкновенное
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Электросила
Сообщений: 2 088


Цитата:
Сообщение от Антибиотик Посмотреть сообщение
Все Ваши косметологические начинания бессмысленны, пока не разберетесь с гормонами.
Для начала посетите гинеколога-эндокринолога, сделайте УЗИ м/т, сдайте кровь на гормоны. Нормализуется гормональный фон и только после этого можно идти к косметологу.
Вам должны были это сказать
Вот мне всегда была интересно - это как? После чего он нормализуется?
Это OK принимать нужно?
Сусло НЕобыкновенное is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 16:29   #5816
Лалли
Наш человек
 
Аватар для Лалли
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Курортный р-н
Сообщений: 6 445


Цитата:
Сообщение от Lulia22 Посмотреть сообщение
Я тут позвонила в СПИК по поводу записи к дерматологу Аравийской Е.А. - лист ожидания больше, чем на год вперед и сейчас запись вообще остановлена

Кстати, по-поводу моих высыпаний на груди: дерматолог сказала, что возникли они на фоне лечения этой самой бактерии хеликобактер Типа такое часто бывает и вам дико повезло, что они хотя бы не на лице....

я лечила хеликобактерию три раза, чуть не померла от антибиотиков....
Ампицилин мне не помог в итоге
Пошла на крайние меры, последний метод, с тетрациклином
помогло...
Но не было прыщей от лечения , голова болела, иногда, побочка от АБ

странно....
Там антибиотики то прописывают последних поколений....а париеты и еже с ними- переносятся хорошо....противогрибковые - прыщи не провоцируют....
Лалли is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 16:32   #5817
Лалли
Наш человек
 
Аватар для Лалли
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Курортный р-н
Сообщений: 6 445


Цитата:
Сообщение от Сусло НЕобыкновенное Посмотреть сообщение
Вот мне всегда была интересно - это как? После чего он нормализуется?
Это OK принимать нужно?

думаю да
вот девушка пишет- была беременная - всё было хорошо, какой там гормон повышается при беременности? Вот ей его и надо, ну это чисто логически
имхо: ей хоть понятно почему прыщи- гормоны шалят, причина можно сказать найдена....
главное толкового доктора найти что б вёл всё это.....
Лалли is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 16:37
ответ для Лалли , на сообщение « думаю да:( вот девушка пишет- была... »
  #5818
Сусло НЕобыкновенное
Элита
 
Аватар для Сусло НЕобыкновенное
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Электросила
Сообщений: 2 088


Цитата:
Сообщение от Лалли Посмотреть сообщение
думаю да
вот девушка пишет- была беременная - всё было хорошо, какой там гормон повышается при беременности? Вот ей его и надо, ну это чисто логически
имхо: ей хоть понятно почему прыщи- гормоны шалят, причина можно сказать найдена....
главное толкового доктора найти что б вёл всё это.....
у меня такие побочки после ok были (разных), что я лучше похожу с прыщами....
Сусло НЕобыкновенное is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 16:39   #5819
Лалли
Наш человек
 
Аватар для Лалли
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Курортный р-н
Сообщений: 6 445


Цитата:
Сообщение от Сусло НЕобыкновенное Посмотреть сообщение
у меня такие побочки после ok были (разных), что я лучше похожу с прыщами....
таже фигня, одна тошнота для меня чего стоит, я не ем, худеть начинаю, а я и вешу то 47...куда худеть то...
Лалли is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 16:47   #5820
Lulia22
Старожил
 
Аватар для Lulia22
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: привыкаю к Рыбацкому
Сообщений: 1 145


Цитата:
Сообщение от Лалли Посмотреть сообщение
я лечила хеликобактерию три раза, чуть не померла от антибиотиков....
Ампицилин мне не помог в итоге
Пошла на крайние меры, последний метод, с тетрациклином
помогло...
Но не было прыщей от лечения , голова болела, иногда, побочка от АБ

странно....
Там антибиотики то прописывают последних поколений....а париеты и еже с ними- переносятся хорошо....противогрибковые - прыщи не провоцируют....
произошла интоксикация организма. + желчегонные принимала нерегулярно, + в солярий решила походить (это сразу после антибиотиков-то, дурная) так дерматолог говорит, склонна верить, хотя бы потому что прописанное ею лечение помогает


Цитата:
Сообщение от Сусло НЕобыкновенное Посмотреть сообщение
у меня такие побочки после ok были (разных), что я лучше похожу с прыщами....
а кроме ОК вообще никаких нет способов нормализовать гормональный фон?
если так, то мне нет смысла сейчас идти к гинекологу-эндокринологу, деток хочу планировать....
и опять же: долгое время (лет 8) принимала ОК - улучшений в плане состояния кожи не видела, но и побочек правда не было.
Lulia22 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena