ММММ-2004 - дубль черт знает какой - Страница 583 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2012, 23:12
ответ для Muha , на сообщение « ММММ-2004 - дубль черт знает какой »
  #5821
Riksha
Элита
 
Аватар для Riksha
 
Регистрация: 18.02.2004
Сообщений: 2 818


Аня, Ване понравилось в поездке абсолютно всё, даже не может определить конкретно что . Но он у нас вообще мальчик не избалованный. В автобусе мы ехали вполне комфортно, четыре сиденья друг напротив друга со столиком посередине и мы трое. Можно было игры даже взять, время в пути коротать . Пообедали в Порво, на автубусе повозили нам по Хельсинки, экскурсия была и на паром. Паром был Викинг, Силья, конечно, покруче, зато народу меньше, палуб меньше, Ваня быстро освоился и один ходил повсюду. В его "повсюду" входили игровая комната для детей 6-12 лет, с компьютерами имитирующими игры, там пультом замахиваешься и получается бросок на экране, караоке-бар, там папа любил сидеть, я, отдохнув присоединялась и наша 7-ая палуба. Некоторые финские песни понравились настолько, что Сережа сегодня нашел их в youtube и добавил в закладки, сказал в следующий раз выучит и споет, благо петь хотелось, а нашего практически ничего не было, слезы, лучшее из имеющегося Миллион алых рощ Пугачевой . Сейчас даже Ваня сидит в душе и поёт Hummani hei, одну из них, ретро такое, из фильма финского 53 года, но финны её знают и подпевают . Вообще пел там постоянно, топаем на паром уставшие, а он во весь голос открывочки из своего концертного Рождественского попурри . Сразу и настроение повышается и усталость куда-то девается .
Накладочка была разве что в том, что мы только на месте выяснили что музеи по понедельникам в Стокгольме выходные. Все. Кроме Васы, в которой я была и больше не хочу, не впечатлило. Вот такие мы планировщики ненавязчивые . Но у нас и времени было мало, с 10 до 16, 3 часа из них пешеходная экскурсия по старому городу, поэтому не беда, побываем еще, все равно бы было галопом по европам, а я так не люблю. Поэтому просто побродили, по центру, дошли до Вазастана, где наш герой Карлсон проживал, посидели в церкви, пофотографировались немного, короче поглазели и город ногами прочувствовали, у нас у обоих с Сережей - пока не пройдешь пешком - не поймешь и не запомнишь. Так примерно и было всё.
Riksha is offline  
Старый 01.02.2012, 23:21
ответ для Muha , на сообщение « ММММ-2004 - дубль черт знает какой »
  #5822
Mery_Li
Не влезай - убьет!
 
Аватар для Mery_Li
 
Регистрация: 17.11.2003
Адрес: Светлановский пр. - Сосновка
Сообщений: 17 126


Рита, ну и здорово!
Я вообще все больше понимаю, что нечего гонки устраивать. В конце-концов, нужно думать, что - не последний раз ))
Просто гулять, наслаждаться настроением. Именно, да, прочувствовать другой город, хоть часик-два, но прожить им.


Маша, спасибо за красавца Но объективно - у нас все девчонки и мальчишки очень и очень хорошенькие! Как на подбор.

Вот и мы... Просто чайку сегодня попили по старой традиции

Mery_Li is offline  
Старый 02.02.2012, 08:46
ответ для Muha , на сообщение « ММММ-2004 - дубль черт знает какой »
  #5823
Riksha
Элита
 
Аватар для Riksha
 
Регистрация: 18.02.2004
Сообщений: 2 818


Взрослый такой, Мариш .... И улыбка совсем твоя, здорово так . Подарки по заказу ?
Где решили отмечать если решили ?
Riksha is offline  
Старый 02.02.2012, 10:44
ответ для Muha , на сообщение « ММММ-2004 - дубль черт знает какой »
  #5824
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


Миша озвучил Желание - игрушку Щелкунчик. В идеале еще и орехи чтобы колол.
Это еще труднее Халка
Melifaro is offline  
Старый 02.02.2012, 11:05
ответ для Muha , на сообщение « ММММ-2004 - дубль черт знает какой »
  #5825
Morla
AlkA-Zeltser
 
Аватар для Morla
 
Регистрация: 16.01.2004
Адрес: С-Пб, Гранитная ул.
Сообщений: 12 076


Я бы за такие деньги не купила, но вот Щелкунчик например.

По всяким Москвам их много, но цены от 3 т.р. и все-таки это больше сувенирные куклы, а не игрушки.
__________________
Алла, Лешка и сынка Ванька (15.03.2004) и пуз...

"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)

"..ближе того, кто портит тебе настроение по утрам, Бог не выдумал." (с)
Morla is offline  
Старый 02.02.2012, 11:11
ответ для Muha , на сообщение « ММММ-2004 - дубль черт знает какой »
  #5826
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


Ага. В магазине фигурок, где мы покупали Халка, есть все что угодно - до 30 000. Причем, Мише нужна "карманная версия", чтобы в школу носить, т.е. максимум 15 см. Вот ведь, не было печали
В садике не гуляют уже давно, лыж на физ-ре нет пару недель, а на продленке они ежедневно гуляют. Вчера тоже. Понятно, что пар выпустить на улице проще и полезнее. Но мы Мишу привозим и забираем на машине, поэтому одеваем только тонкий комбинезон на школьную форму. А они, оказывается, гуляют.
Melifaro is offline  
Старый 02.02.2012, 11:13
ответ для Muha , на сообщение « ММММ-2004 - дубль черт знает какой »
  #5827
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


Вера очень взрослая на последних фотографиях. 25 размер ноги, говоришь? Таньке 26 мал. А рост какой у Веры сейчас?
Melifaro is offline  
Старый 02.02.2012, 11:20
ответ для Muha , на сообщение « ММММ-2004 - дубль черт знает какой »
  #5828
Mery_Li
Не влезай - убьет!
 
Аватар для Mery_Li
 
Регистрация: 17.11.2003
Адрес: Светлановский пр. - Сосновка
Сообщений: 17 126


Маша, мелкая Вера
Ну 110 см думаю нет. Где-то между 105 и 110.
И тощая ужасно... В группе все детки от 17 кило... Вера же вот-вот 15 только будет...
В весенние каникулы отпуск взяла себе недельку - снова пойдем в больницу

Цитата:
Сообщение от Riksha Посмотреть сообщение
Подарки по заказу ?
Угу. Т.е. он говорил, что ему нравится и хочется из лего.
Хоть и ожидаемый подарок, но все равно сюрприз получился. Не знаю, почему, Илья сказал, что не надеялся, что мы найдем этот грузовик
Mery_Li is offline  
Старый 02.02.2012, 11:42
ответ для Muha , на сообщение « ММММ-2004 - дубль черт знает какой »
  #5829
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


Одежду Таня сейчас носит 110-116 (в том числе ту, которую Оля в 3-м классе носила). Весит 20, если не больше. Но она ооочень плотная девушка.
Melifaro is offline  
Старый 02.02.2012, 11:54
ответ для Muha , на сообщение « ММММ-2004 - дубль черт знает какой »
  #5830
Morla
AlkA-Zeltser
 
Аватар для Morla
 
Регистрация: 16.01.2004
Адрес: С-Пб, Гранитная ул.
Сообщений: 12 076


Маш, ну ты же понимаешь, что не более 15см и чтоб еще орехи колол - это физически невозможно?

Марин, я Веру не узнала, ну очень взрослая деУшка!
__________________
Алла, Лешка и сынка Ванька (15.03.2004) и пуз...

"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)

"..ближе того, кто портит тебе настроение по утрам, Бог не выдумал." (с)
Morla is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena