♥♥♥ ВСЁ ПРО ПАРИЖ - в одной теме - Страница 583 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.05.2011, 01:24   #5821
♥ LOlik ♥
Наш человек
 
Аватар для ♥ LOlik ♥
 
Регистрация: 28.03.2006
Адрес: Московский район, м.Звездная - Парк Победы; работа - м.Горьковская
Сообщений: 6 229


Цитата:
Сообщение от Княжна Марья Посмотреть сообщение
Итак, при покупке от 175 евро вам оформляют такс фри.
спасибо! скажите, пож-та, еще раз (помню, что поднималась уже тема) 175 евро в пределах одного магазина
или можно суммировать чеки из разных магазинов в течение суток?
__________________
"Мало дает делящийся лишь вещественным, и много - отдающий самого себя..."
----------------------------------------------------------------------------------------------------


♥ LOlik ♥ is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 01:28
ответ для Klio , на сообщение « Мы только сегодня вернулись из Парижа,... »
  #5822
Леди Сотофа
Наш человек
 
Аватар для Леди Сотофа
 
Регистрация: 05.07.2004
Адрес: Chatou, Paris, France
Сообщений: 7 132


Цитата:
Сообщение от Klio Посмотреть сообщение
Мы только сегодня вернулись из Парижа, жили в квартире на Елисейских полях http://www.parisattitude.com/apartme...pictures-fiche. Хочу всех пердупредить о недопропорядочности хозяйки и отвратительном отношении.

Человек, выдавший нам ключи от квартиры и принимавший квартиру перед нашим отъездом , говорил только на французском. Заехали в час ночи, нам дали подписать длиннющий список с тем, что мы должны вернуть в целости и сохранности, взяли 1500 Евро залог. КОгда стали принимать душ, то увидели на полу душевой кабины песок. Очень неприятно было, смыли его водой, сами намыли сантехнику. Потом поняли, что это слив не в порядке, когда вода течёт в раковину, из сливного отверстия душевой кабины идёт грязь.
Стали доставать посуду на кухне - она была грязной, пол липким, ходили в обуви, потом сами помыли полы.

В день сдачи квартиры сделали влажную уборку, пропылесосили. В общем, квартира была чище, чем когды мы в неё заехали. пришла дама принимать квартиру. Первым делом она пулей понеслась в ванну, включила воду в раковине и указала на появившуюся грязь, после чего сказала, что это МЫ сломали сантехнику и должны ей денег. После этого достала БЕЛЫЙ носовой платок и начала возюкать им на лестнице на второй этаж, обнаружила там пыль и сказала, что это проблема и мыдолжны денег за уборку.

Короче после долгих препирательств, она вернула залог, вычла из него 100 евро за грязь. Мы уехали с очень неприятным осадком.
Нда... Весьма некрасиво...
Тем более, что нормальная цена за уборку (причем не квартиры даже, а дома) - порядка 50 евро.
__________________
Лиля и две сестренки (24.01.2005 и 26.03.2010).
Предпочитаю - "на ты".
Леди Сотофа is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 01:33
ответ для ♥ LOlik ♥ , на сообщение « спасибо! скажите, пож-та, еще раз... »
  #5823
Княжна Марья
Наш человек
 
Аватар для Княжна Марья
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: между Комендантской площадью и Старой Деревней
Сообщений: 8 295


Цитата:
Сообщение от ♥ LOlik ♥ Посмотреть сообщение
спасибо! скажите, пож-та, еще раз (помню, что поднималась уже тема) 175 евро в пределах одного магазина
или можно суммировать чеки из разных магазинов в течение суток?
В одном магазине.
__________________
Бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя!!!
Княжна Марья is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 02:22
ответ для Foxlen , на сообщение « Под "парк синема" подразумевается... »
  #5824
mama_ira
Хранитель
 
Аватар для mama_ira
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: mama-ira3@yandex.ru 983-1392
Сообщений: 10 815


Цитата:
Сообщение от Foxlen Посмотреть сообщение
Под "парк синема" подразумевается Disney Studios? Там Мото-шоу длится 40 минут, Армагеддон в основной части около 4х минут (+вступление), башня ужаса - более 6 минут и т.п. А вообще жаль, что с очередями Вам не повезло В Диснейленд вообще не нужно ездить в периоды российских праздников - огромное количество наших туристов. В прошлом году были в начале ноября и за один солнечный день обошли оба парка, покатавшись на всем, на чем хотели - больше 5 минут в очереди не стояли. Тогда, кстати, как раз школьные каникулы у французов закончились - на это мы тоже ориентировались, выбирая дату посещения.
да, я про студиос.
я имела в виду именно атракционы, а не шоу, шоу у них наоборот ну ООчень затянуты, каскадеров можно было то же самое уложить в 20 мин макс, а не в 45, и это кстати многие там отметили, и в топе про Диснейленд тоже...
а на всякие башни ужасов мы в принципе не ходим, у меня старшей 9 лет и выбор атракционов соответствующий.
катались на зеленых парашютах, оранжевой качалке-рогах, немо, тачки, гусеница, и тд, везде длится все 1 мин макс (гусеница-собака например 50сек), и очереди на первые три были больше часа, на последние два пол часа, ну и тд...

к сожалению мы сами можем ездить куда-либо только в период наших каникул...
и чтобы тепло было, не вижу смысла ехать в Европу поздней осенью...

и желания ехать в Диснейленд больше нет, на август запланировали поездку в Европу, съездим в Леголенд и Европапарк, там говорят народу меньше в разы, все лучше сделано и дешевле))
а на след год хотим съездить в Эфтелинг в Голландии...
ну и еще куча парков подобных есть как выяснилось))
__________________


Четверо ангелочков: две лапочки-дочки Полинка 20.11.2001, Сонечка 07.04.2004
и два сыночка Глеб 05.04.2007 и Матвей 14.08.2009
счастливы вместе более 16 лет )))
mama_ira is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 02:52
ответ для Klio , на сообщение « Мы только сегодня вернулись из Парижа,... »
  #5825
mama_ira
Хранитель
 
Аватар для mama_ira
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: mama-ira3@yandex.ru 983-1392
Сообщений: 10 815


Цитата:
Сообщение от Klio Посмотреть сообщение
Мы только сегодня вернулись из Парижа, жили в квартире на Елисейских полях http://www.parisattitude.com/apartme...pictures-fiche. Хочу всех пердупредить о недопропорядочности хозяйки и отвратительном отношении.

Человек, выдавший нам ключи от квартиры и принимавший квартиру перед нашим отъездом , говорил только на французском. Заехали в час ночи, нам дали подписать длиннющий список с тем, что мы должны вернуть в целости и сохранности, взяли 1500 Евро залог. КОгда стали принимать душ, то увидели на полу душевой кабины песок. Очень неприятно было, смыли его водой, сами намыли сантехнику. Потом поняли, что это слив не в порядке, когда вода течёт в раковину, из сливного отверстия душевой кабины идёт грязь.
Стали доставать посуду на кухне - она была грязной, пол липким, ходили в обуви, потом сами помыли полы.

В день сдачи квартиры сделали влажную уборку, пропылесосили. В общем, квартира была чище, чем когды мы в неё заехали. пришла дама принимать квартиру. Первым делом она пулей понеслась в ванну, включила воду в раковине и указала на появившуюся грязь, после чего сказала, что это МЫ сломали сантехнику и должны ей денег. После этого достала БЕЛЫЙ носовой платок и начала возюкать им на лестнице на второй этаж, обнаружила там пыль и сказала, что это проблема и мыдолжны денег за уборку.

Короче после долгих препирательств, она вернула залог, вычла из него 100 евро за грязь. Мы уехали с очень неприятным осадком.
Цитата:
Сообщение от nadja Посмотреть сообщение
Девушки, подскажите, что делать.
Сняла квартиру, заплатила депорзит 30%, стала осажджать писмами насчет ключей, ни ответа ни привета, сегодня получаю письмо, что за поздний приезд 10 евро с чедловека, хотя в стоимости квартиры заложены 20 евро за поздний приезд и ещё, что он хочет чтобы квартиру в день отъезда освободили в 10 утра, типа стандартное время, меня ни 10 утра не устраивает, ни неожиданные 40 евро. А выезжаю уже 8 мая.
Может сумбурно получилось, очень растроена, не знаю что делать.
вот поэтому мы и бронируем отели-апарты только на БУКИНГЕ!!!
один раз тоже сильно накололись с предоплатой и другим сайтом... влетели на 450 евро, ну я тут уже писала об этом...
короче все чаще встречаю людей с аналогичными ситуациями...

с Букингом ни разу не было неожиданностей, траблов или еще чего такого...
как и в этот раз - оба отеля супер! я тут тоже про них уже писала...
все лучше чем в подборном описании на Букинге, цена , расположение такое же, персонал, и тд тоже супер))

но есть некоторые нюансы, мы про них и до того в общем-то знали, но поступились ими ради других ++
__________________


Четверо ангелочков: две лапочки-дочки Полинка 20.11.2001, Сонечка 07.04.2004
и два сыночка Глеб 05.04.2007 и Матвей 14.08.2009
счастливы вместе более 16 лет )))
mama_ira is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 11:22
ответ для Unikko , на сообщение « ♥♥♥ ВСЁ ПРО ПАРИЖ - в одной теме »
  #5826
nikav
Мега-элита
 
Аватар для nikav
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Московская-Купчино
Сообщений: 3 224


Девочки, я к вам!
Мечта моей жизни - Париж. Надеюсь, все у меня получится и мечта исполнится - осенью хочу себе подарок на 35-летие сделать. Так что буду у вас учиться и вникать в подробности
nikav is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 11:30   #5827
nikav
Мега-элита
 
Аватар для nikav
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Московская-Купчино
Сообщений: 3 224


Цитата:
Сообщение от Маша-Лара Посмотреть сообщение
А я хочу похвастаться! Мы съездили в Париж! Были там с 21 по 27 апреля. Погода была чудесная 25-27, зелени море, тепло, красота!!!
Но самое главное, что меня порадовало - квартира и ее хозяйка. Мы первый раз бронировали на Homelidays и очень волновались. Хозяйка оказалась русская, предоплату не взяла. На месте оказалось все лучше чем ожидали. В квартире все необходимое, все мыльно-рыльные принадлежности, халаты, полотенца, гели, мочалки, лак для волос и т.п. На кухне много разного кофе и кофеварка соответственно. Я по утрам бегала за круассанами в пекарню за углом и мы пили кофе, это было чудесно! Также быстрый интернет, и бесплатный телефон на стационарные в Россию. А хозяйка показала и объяснила, где хорошие рестораны, где хорошие магазины с сырами и вином. Вообщем очень рекомендую! Отношение к постояльцам, как к родным. Теперь я полюбила Париж!
Поделитесь, пожалуйста, ссылкой!
nikav is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 11:42
ответ для Unikko , на сообщение « ♥♥♥ ВСЁ ПРО ПАРИЖ - в одной теме »
  #5828
horosheva
Участник
 
Аватар для horosheva
 
Регистрация: 13.12.2010
Адрес: космодром Плесецк
Сообщений: 294


Девочки взываю к вам! Купила билеты на эйр тикет у люфтганзы на 17 июня туда и 26 обратно! Мне прислали два письма на электронную почту вроде бы с маршрутом и номером заказа или брони что мне нужно распечатать чтобы нести в консульство а потом и лететь?
horosheva is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 12:27
ответ для Княжна Марья , на сообщение « И еще, очень рекомендую наши... »
  #5829
NatalyS
Наш человек
 
Аватар для NatalyS
 
Регистрация: 13.05.2005
Адрес: Исторический центр
Сообщений: 6 377


Цитата:
Сообщение от Княжна Марья Посмотреть сообщение
И еще, очень рекомендую наши апартаменты http://www.homelidays.co.uk/paris-06...tm?MODEVM=TRUE
А мне хозяин этой квартиры не ответил. Она мне тоже понравилась.
__________________
Best regards,
Nataly
NatalyS is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 12:48   #5830
♥ LOlik ♥
Наш человек
 
Аватар для ♥ LOlik ♥
 
Регистрация: 28.03.2006
Адрес: Московский район, м.Звездная - Парк Победы; работа - м.Горьковская
Сообщений: 6 229


Цитата:
Сообщение от horosheva Посмотреть сообщение
Девочки взываю к вам! Купила билеты на эйр тикет у люфтганзы на 17 июня туда и 26 обратно! Мне прислали два письма на электронную почту вроде бы с маршрутом и номером заказа или брони что мне нужно распечатать чтобы нести в консульство а потом и лететь?
инвойс или что-то подобное счету, где бы указывался (номер брони), номер билета, фамилия и имя пассажира, номер и время рейса, (стоимость)
Наталья, вложенные файлы есть в присланном письме?
__________________
"Мало дает делящийся лишь вещественным, и много - отдающий самого себя..."
----------------------------------------------------------------------------------------------------


♥ LOlik ♥ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
медовый месяц, отпуск, париж, путешествие, франция


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena