Зачисление в 1 класс - Страница 583 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2012, 11:11   #5821
АЮС
Активный участник
 
Аватар для АЮС
 
Регистрация: 08.10.2010
Сообщений: 358


Цитата:
Сообщение от askimcanim Посмотреть сообщение
в неприписной школе с утра появилась инфа о приеме....прописано, что преимущественным правом пользуются: 1. братья/сестры 2. дети, проживающие на территории микрорайона школы (с указанием улиц и домов)...
короче без изменений ураааааааааа....
вчера общалась с одной из мамочек, так вот она сказала, что школы обязаны НЕ познее 15 марта повесить всю инфу о приеме детей (порядок, документы и пр)....полагаю, что вопрос решен, вернее остался без изменений (с поправкой на прикрепление адресов для гарантии по месту прописки)

выдержки, пишу своими словами...
1. прием заявлений с 1 апреля по 31-е августа (не понятно, будет ли конкретно прием 1-го числа, думаю, что это общая фраза)
2.перечень доков не озвучиваю, чтобы никого не смущать, тк везде по-разному
3. прописано, что если будет заявок больше, чем мест, то они или создают допкласс (решение роно), если нет возможности, то они должны уведомить родителей не позднее 1 мая....приказ не ранее 20 апреля, но не позднее 31 августа....
Скажите пожалуйста в какой школе появилась эта информация (№)?
АЮС is offline  
Старый 13.03.2012, 11:15
ответ для АЮС , на сообщение « Скажите пожалуйста в какой школе... »
  #5822
askimcanim
Старожил
 
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: М.Казакова
Сообщений: 1 112


Цитата:
Сообщение от АЮС Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста в какой школе появилась эта информация (№)?
548 красносельский район....но лучше инфу в своей школе уточнять поподробнее..
__________________
Создай мечту и мечта создаст тебя. (Роберт Шуллер)
Bir hayal inşa edin,daha sonra hayal de sizi inşa eder
askimcanim is offline  
Старый 13.03.2012, 11:19
ответ для askimcanim , на сообщение « 548 красносельский район....но лучше... »
  #5823
АЮС
Активный участник
 
Аватар для АЮС
 
Регистрация: 08.10.2010
Сообщений: 358


Цитата:
Сообщение от askimcanim Посмотреть сообщение
548 красносельский район....но лучше инфу в своей школе уточнять поподробнее..
Понятно, спасибо! Эта не та школа, в которую мы поступаем. Просто судя по вашему адресу вы где-то рядом с интересующей нас школой проживаете, вот я и надеялась, что это у нас в школе какая-то ясность наконец появилась, но, увы, нет.
АЮС is offline  
Старый 13.03.2012, 11:24
ответ для askimcanim , на сообщение « ужасайтесь....есть школы, где по 5-7... »
  #5824
madam mari
Ветеран
 
Аватар для madam mari
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Купчино, ул. Димитрова
Сообщений: 692


Цитата:
Сообщение от askimcanim Посмотреть сообщение
ужасайтесь....есть школы, где по 5-7 тыс ЕЖЕМЕСЯЧНО....

надо спросить сколько еще в течении года они платили (знаю только, что на охрану и на завтра деньги сдают)
это на что????
madam mari is offline  
Старый 13.03.2012, 11:30
ответ для АЮС , на сообщение « Понятно, спасибо! Эта не та школа, в... »
  #5825
Манон
возвращение блудной
 
Аватар для Манон
 
Регистрация: 24.09.2003
Сообщений: 5 941


Девчата, вы тут уже давно и юридически подкованы, может подскажите.
Ситуация такая, ходим в желаемую школу на курсы, там было собрание в эту субботу и объявили, что принимают:
- по прописке
- вторые дети и прочие льготники
В эту школу я попадают только на свободные места ибо см. выше прописка и все такое,об этом я узнаю что попала или нет после 31 июля. Тут директор советует подать доки еще и в школу по прописке.
Узнаю в РОНО к какой школе приписан мой дом.
так в этой школе вообще ничего не знают, набирают два класса и приоритет уже другой
1. вторые дети (а их уже 30 (!) )
2. вообще ничего не ясно...ни про прописку и дома
я сижу трясусь..получается что мой ребенок реально ПОВИСАЕТ ибо в желаемые другие школы берут по прописке и т.п. а моя школа типа по словам роно прописная школа..отмахивается от меня
вопрос что делать???
куда жаловаться...
__________________
Счастье - это не конечная станция, это способ путешествия.
Манон is offline  
Старый 13.03.2012, 11:31
ответ для АЮС , на сообщение « Понятно, спасибо! Эта не та школа, в... »
  #5826
askimcanim
Старожил
 
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: М.Казакова
Сообщений: 1 112


Цитата:
Сообщение от АЮС Посмотреть сообщение
Понятно, спасибо! Эта не та школа, в которую мы поступаем. Просто судя по вашему адресу вы где-то рядом с интересующей нас школой проживаете, вот я и надеялась, что это у нас в школе какая-то ясность наконец появилась, но, увы, нет.
а вы в какую собираетесь?
__________________
Создай мечту и мечта создаст тебя. (Роберт Шуллер)
Bir hayal inşa edin,daha sonra hayal de sizi inşa eder
askimcanim is offline  
Старый 13.03.2012, 11:33
ответ для Gloria76 , на сообщение « Ира, респект и уважуха! А Вы заметили,... »
  #5827
Ирок65
Старожил
 
Аватар для Ирок65
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Василеостровская
Сообщений: 1 104


Цитата:
Сообщение от Gloria76 Посмотреть сообщение
Ира, респект и уважуха! А Вы заметили, что у 24-й школы еще домов поубавилось, по сравнению с прошлым распоряжением
Еще как обратила! А если учесть, что у них заработал при школе сад (там только старшие дети вроде) и сад приравнивается к дошкольной ступени, в Уставе школы по приоритету равно льготникам (!), то даже у приписанных шансы стремительно падают.

Кстати, а в 700-ке домов вроде столько же, (т.е. мало, ибо вокруг только офисы, отели, таможня и подобное). Но они уже в декабре загадочно закатывали глазки перед родителями с подготовительной группы. "Вы же понимаете, мест может не хватить, детей будет много...!" Вот откуда у них будет много? Там ВСЕХ детей по закрепленному микрорайону на полшколы не найти, не говоря уже про первоклашек, их там по пальцам одной руки наверное сосчитаешь. Ну, если только работники нашего Василеостровского рынка срочно оформят проживание... по месту работы... Вот тогда точно будет школа... с очень выраженным языковым уклоном (700-ка у нас языковая )
Ирок65 is offline  
Старый 13.03.2012, 11:39   #5828
lilari
Наш человек
 
Аватар для lilari
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: север
Сообщений: 6 907


что значит отмахивается? думаю, не стоит обращать внимания на их отмахивания, говорить они могут что угодно, звоните в роо, а 2 апреля подавайте заявление, пусть попробуют отказать

я утром звонила в выборгский роо узнавать по поводу дома, у нашего дома приписка та же, что и в прошлые года
lilari is offline  
Старый 13.03.2012, 11:41   #5829
drugova
ripe with decay
 
Аватар для drugova
 
Регистрация: 11.06.2004
Адрес: Лиговский
Сообщений: 19 027


Света, без школы никто не останется. У вас есть еще какие-то возможные варианты или 2 школы в округе?
Надо в РОНО брать направление в школу по прописке в таком случае, если они тебе откажут 2го апреля.
__________________
No horses were killed or injured
During the making of this film
drugova is offline  
Старый 13.03.2012, 11:43
ответ для askimcanim , на сообщение « ужасайтесь....есть школы, где по 5-7... »
  #5830
The best one
Активный участник
 
Аватар для The best one
 
Регистрация: 10.05.2011
Сообщений: 586


Цитата:
Сообщение от askimcanim Посмотреть сообщение
ужасайтесь....есть школы, где по 5-7 тыс ЕЖЕМЕСЯЧНО....

надо спросить сколько еще в течении года они платили (знаю только, что на охрану и на завтра деньги сдают)
5 тысяч - в прошлом году эта сумма практически во всех близлежащих школах была. но это не только учебники, но и форма. учебники, насколько я знаю, порядка 2 тысяч.

а сейчас что касается 5-7 т. ежемесячно. это тоже не много. у нас знакомый мальчик идет в Монтессори-школу. ежемесячно - 17 тыс.руб (и желающих больше, чем мест!). еще они рассматривали частную школу где-то в районе пл.Восстания, но 55 т.р. в месяц им показалось многовато
__________________
"Дети - это люди, данные нам на время, и от нас зависит их вера в себя и любовь к миру" (Мария Монтессори)
The best one is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena