Мариинская больница Отделение ВРТ (Продолжение) - Страница 5833 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.12.2011, 00:22
ответ для Tasyonka , на сообщение « И в Родном домике расскажу) Девочки,... »
  #58321
Крыленок
Участник
 
Аватар для Крыленок
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: Приморский район
Сообщений: 287


Цитата:
Сообщение от Tasyonka Посмотреть сообщение
И в Родном домике расскажу)

Девочки, сейчас я Вам расскажу, что мне Крихели сказала про меня и гистеру, вернее, то, что я поняла - Инна Отаровна сказала, что несмотря на хорошую картинку на узи (это она от меня услышала, на узи мы не смотрелись), т.к. было два пролёта, надо обследоваться, но по её мнению, гистеру , а лучше просто биопсию эндометрия (чтобы себя не мучать) надо делать в начале цикла, чтобы проверять, есть ли воспаление, ....если на биопсии проклюнется полип - тогда уже делать гистеру с чисткой, а если ничего не проклюнется - тогда ничего не делать... по поводу определения эндометрита - она считает это заболевание призрачным, а в моём случае, его диагностику практически невозможной- для ИГХ биопсию или гистеру чаще всего делают на пышном эндометрии после овуляции на 19 - 22 день цикла - т.к. у меня бывают задержки, поздняя овуляция, ановуляторные циклы - у меня просто все показатели будут некудышными, все рецепторы будут не соответствовать дню цикла... и начнут меня лечить, а вот нужно ли это будет - большой вопрос.... получается, что мне либо надо ловить овуляторный цикл и только убедившись в овульке забирать материал для ИГХ, либо эндометрит вообще не диагностировать, а пока на его диагностику забить... либо вообще забор два раза за цикл делать(((( И вообще она сказала, что в идеале решение о необходимости ИГХ принимает гистолог, когда ему не хватает данных для расшифровки - вот тогда по предварительной договорённости материал направляют в другую лабораторию... Я о такой практике не слышала, может, в ОТТА такое делают... Одним словом, что мне делать я пока не решила, но когда и с какой целью выполняется гистера я поняла) Поняла почему Клюковкина настаивает на 19 дне - её цель эндометрит, почему репродуктологи говорят о 6 - 7 дне - они в эндометрит не верят, они ищут воспаление....

Вот так сумбурно у меня получилось..

Я вот теперь думаю, что мне надо теперь, что бы всё окончательно понять - когда мне лично стоит или не стоит и для чего - сходить на приём к хирургу, который одновременно является и репродуктологом + имеет представление об ИГХ и эндометрите - Инна Отаровна посоветовала к кому-нибудь в ОТТА, к кому можно, по Вашему мнению в ОТТА или в другом месте?)
Я тоже была в ОТТА у Джемлихановой, так она назначила мне гистеру делать в 23-25 дц
что-то я тоже в смятении
правда в любой клинике, а если у них то она хотела бы лично поприсутствовать
Крыленок is offline  
Старый 23.12.2011, 00:23
ответ для Tasyonka , на сообщение « Про Сан Саныча тоже обдумываю - а он... »
  #58322
Pole Cat
Небожитель
 
Аватар для Pole Cat
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 16 069


Цитата:
Сообщение от Tasyonka Посмотреть сообщение
Про Сан Саныча тоже обдумываю - а он узи на приёме делает? - т.е. если записаться с УЗИ - 3300 будет, да? Дорого мне мои метания обходятся но спокойствие и уверенность в правильности действий дорогого стоят)
делает, он не стесняшка как Бобров
Тась, у меня карта дисконтная, я не знаю сколько стоит первичный прием в Скандинавии без скидки, наверное около того
он еще обязательно попросит свежие анализы имей ввиду, он строгий и без анализов на процедуру не возьмет


Тась, чистку не делают, делают частичное выскабливание, т.е. несколько соскобов для анализов, а не тотальное снятие эндика, во всяком случае мне так Мак делал
так он по УЗИ посмотрит и скажет нужна гистера или можно биопсией обойтись, я же и биопсию у него делала в октябре, это дешевле гистеры, но в то же время матку не видно
__________________
Pole Cat is offline  
Старый 23.12.2011, 00:26   #58323
Tasyonka
Мега-элита
 
Аватар для Tasyonka
 
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 4 166


Цитата:
Сообщение от Крыленок Посмотреть сообщение
Я тоже была в ОТТА у Джемлихановой, так она назначила мне гистеру делать в 23-25 дц
что-то я тоже в смятении
правда в любой клинике, а если у них то она хотела бы лично поприсутствовать
Получается, что на 25 дц - это ради всех этих прогестероновых рецепторов и эндометрита - а у тебя овулька есть?
А то, что лично поприсутствовать - так это хорошо - я бы тоже не отказалась, чтобы репродуктолог своим глазом посмотрел
__________________


Tasyonka is offline  
Старый 23.12.2011, 00:28
ответ для Pole Cat , на сообщение « делает, он не стесняшка как Бобров:073:... »
  #58324
Tasyonka
Мега-элита
 
Аватар для Tasyonka
 
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 4 166


Цитата:
Сообщение от Pole Cat Посмотреть сообщение
делает, он не стесняшка как Бобров
Тась, у меня карта дисконтная, я не знаю сколько стоит первичный прием в Скандинавии без скидки, наверное около того
он еще обязательно попросит свежие анализы имей ввиду, он строгий и без анализов на процедуру не возьмет


Тась, чистку не делают, делают частичное выскабливание, т.е. несколько соскобов для анализов, а не тотальное снятие эндика, во всяком случае мне так Мак делал
так он по УЗИ посмотрит и скажет нужна гистера или можно биопсией обойтись, я же и биопсию у него делала в октябре, это дешевле гистеры, но в то же время матку не видно
Оль, а как ты думаешь - к нему можно просто на консультацию сходить - пока без уверенности, будешь ли у них делать - т.е. на разведку?
__________________


Tasyonka is offline  
Старый 23.12.2011, 00:29
ответ для Pole Cat , на сообщение « делает, он не стесняшка как Бобров:073:... »
  #58325
Tasyonka
Мега-элита
 
Аватар для Tasyonka
 
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 4 166


Цитата:
Сообщение от Pole Cat Посмотреть сообщение
делает, он не стесняшка как Бобров
Тась, у меня карта дисконтная, я не знаю сколько стоит первичный прием в Скандинавии без скидки, наверное около того
он еще обязательно попросит свежие анализы имей ввиду, он строгий и без анализов на процедуру не возьмет


Тась, чистку не делают, делают частичное выскабливание, т.е. несколько соскобов для анализов, а не тотальное снятие эндика, во всяком случае мне так Мак делал
так он по УЗИ посмотрит и скажет нужна гистера или можно биопсией обойтись, я же и биопсию у него делала в октябре, это дешевле гистеры, но в то же время матку не видно
А если полипы находят, тогда ведь делают чистку, а это ведь, как аборт
__________________


Tasyonka is offline  
Старый 23.12.2011, 00:29
ответ для Chily , на сообщение « Спасибо, девульки, за кулачки...но мне... »
  #58326
АНИМАШКА
Элита
 
Аватар для АНИМАШКА
 
Регистрация: 17.04.2011
Адрес: КАЛИНИНСКИЙ Р-Н
Сообщений: 1 505


Цитата:
Сообщение от КокеткаЯ Посмотреть сообщение
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!:suppor t:

кому нужно наше
АПЧХИ-АПЧХИ-АПЧХИ!!!!!!!!!!
пасибо за чихи!
Цитата:
Сообщение от Chily Посмотреть сообщение
Спасибо, девульки, за кулачки...но мне кажецца они не помогли
плодное яйцо 5 мм., АО сказал, что отстает в развитии для своего срока..и что если до след. узи (которое у меня 29) не вырастет, то отменяем поддержку и выскальбливаем малышика

у меня сегодня 24 ДПП
уговаривай масика подрасти!
АНИМАШКА is offline  
Старый 23.12.2011, 00:35
ответ для Tasyonka , на сообщение « Получается, что на 25 дц - это ради... »
  #58327
Крыленок
Участник
 
Аватар для Крыленок
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: Приморский район
Сообщений: 287


Цитата:
Сообщение от Tasyonka Посмотреть сообщение
Получается, что на 25 дц - это ради всех этих прогестероновых рецепторов и эндометрита - а у тебя овулька есть?
А то, что лично поприсутствовать - так это хорошо - я бы тоже не отказалась, чтобы репродуктолог своим глазом посмотрел
Да с овулькой все в порядке
Только у меня цикл выпадает на праздники а они не работают
Девченки может есть предложения где можно гистеру сделать 3 января?
Крыленок is offline  
Старый 23.12.2011, 01:19   #58328
Вега-Аня
Наш человек
 
Аватар для Вега-Аня
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: В.О.
Сообщений: 7 022


Цитата:
Сообщение от Habazuka Посмотреть сообщение
Девули, подскажите как менопур колоть????? Просто развести и в попу????????
Цитата:
Сообщение от Nadin_M Посмотреть сообщение
недавно в авовском топе это обсуждали, я не колола сама, вроде растворитель в шприц, потом его к порошку, набираете и все в попу
лучше уточните там, Эмма как раз его колит в настоящее время (может и у нас кто подскажет)

удачи!
Вообще его колят в попу, но я колола менопур в живот - мне Ма-колкин так велел, сказал, так лучше! ДАВ очень удивилась, когда узнала. Я и в ее протике так менопур колола, она не возражала.
__________________


Окси, Аня "Пчелка", Зеленые глазки, Anyutka, Девчушка, Sofi2, Vera_V, КокеткаЯ, valana, Homik, soon mummy,
♥ Туся ♥
, solnce78, IBelieveInМiracles, Клеп, Снегурочка, Nata79, НЕугомоннаЯ Егоза, Багирка, Конфетти, crakky, Fеliz, Я_буду_МАМОЙ, Н.Л.А., barush, Nastea, Natalka_5, ...
Вега-Аня is offline  
Старый 23.12.2011, 01:25
ответ для Tasyonka , на сообщение « Оль, а как ты думаешь - к нему можно... »
  #58329
Вега-Аня
Наш человек
 
Аватар для Вега-Аня
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: В.О.
Сообщений: 7 022


Цитата:
Сообщение от Tasyonka Посмотреть сообщение
Оль, а как ты думаешь - к нему можно просто на консультацию сходить - пока без уверенности, будешь ли у них делать - т.е. на разведку?
Я не Оля, но отвечу!
Конечно, можно!
__________________


Окси, Аня "Пчелка", Зеленые глазки, Anyutka, Девчушка, Sofi2, Vera_V, КокеткаЯ, valana, Homik, soon mummy,
♥ Туся ♥
, solnce78, IBelieveInМiracles, Клеп, Снегурочка, Nata79, НЕугомоннаЯ Егоза, Багирка, Конфетти, crakky, Fеliz, Я_буду_МАМОЙ, Н.Л.А., barush, Nastea, Natalka_5, ...
Вега-Аня is offline  
Старый 23.12.2011, 01:28   #58330
Meine Frau
Наш человек
 
Аватар для Meine Frau
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: где то же он есть.....
Сообщений: 7 687


Цитата:
Сообщение от Вега-Аня Посмотреть сообщение
Я колола менопур в живот - мне Ма-колкин так велел, сказал, так лучше! ДАВ очень удивилась, когда узнала. Я и в ее протике так менопур колола, она не возражала.
Сколько врачей,столько мнений. В принципе в инструкции написано внутримышечно или разрешается подкожно. Но в клинике мне строго внутримышечно сказали колоть. Изворачиваюсь,ставлю синяки и колю
Meine Frau is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena