про военкомат - Страница 584 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.12.2011, 19:40
ответ для тропинка , на сообщение « По направлению ВК все полностью... »
  #5831
elena02
Старожил
 
Регистрация: 18.07.2009
Сообщений: 1 059


Зинаида Алексеевна,подскажите,ВУЗЫ сами отправляют списки тех,кто у них учится в военкоматы по месту прописки (те отсрочка предоставляется автоматом,или студенты ее сами предоставляют по требованию?)
Нам 18-ть исполнилось недавно,повестки нет.
Справки все собрали.
Идти самим сдаваться или подождать? (брать отсрочку не хотим)
elena02 is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 20:06   #5832
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от elena02 Посмотреть сообщение
Зинаида Алексеевна,подскажите,ВУЗЫ сами отправляют списки тех,кто у них учится в военкоматы по месту прописки (те отсрочка предоставляется автоматом,или студенты ее сами предоставляют по требованию?)
Нам 18-ть исполнилось недавно,повестки нет.
Справки все собрали.
Идти самим сдаваться или подождать? (брать отсрочку не хотим)
Елена, этот призыв вы однозначно пропустили уже. Осталось по сути 2 недели, успеть ничего нельзя.
Готовьтесь к весне по медицине.
В ВУЗах есть военно-учетные столы, которые должны информировать ВК о студентах. Вот пускай и работают. Ждите повестку.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 20:07
ответ для тропинка , на сообщение « Елена, этот призыв вы однозначно... »
  #5833
elena02
Старожил
 
Регистрация: 18.07.2009
Сообщений: 1 059


У нас справки с Дундича от февраля 11 года.
Говорят,что все справки действительны лишь год...
Вот и думаю,когда и куда бежать.
elena02 is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 20:19
ответ для elena02 , на сообщение « У нас справки с Дундича от февраля 11... »
  #5834
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от elena02 Посмотреть сообщение
У нас справки с Дундича от февраля 11 года.
Говорят,что все справки действительны лишь год...
Вот и думаю,когда и куда бежать.
Надо бежать вставать на ДУ и приобщать в карту Дундича.
Конечно, перед призывом надо сделать свежее обследование, но и старые тоже очень важны, потому что показывают анамнез и динамику.
Читайте на сайте http://vibor.do.am/, как проходить медобследование, как готовить документы и пр...
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 20:25   #5835
elena02
Старожил
 
Регистрация: 18.07.2009
Сообщений: 1 059


Спасибо!
Да на учет встать-еще та проблема,запись к неврологу на 2 месяца вперед (грыжи у нас позвоночные)
elena02 is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 20:26
ответ для elena02 , на сообщение « Спасибо! Да на учет встать-еще та... »
  #5836
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от elena02 Посмотреть сообщение
Спасибо!
Да на учет встать-еще та проблема,запись к неврологу на 2 месяца вперед (грыжи у нас позвоночные)
Платно идите, время не ждет.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 20:31
ответ для тропинка , на сообщение « Платно идите, время не ждет. »
  #5837
elena02
Старожил
 
Регистрация: 18.07.2009
Сообщений: 1 059


Придется.

А дополнить предыдущее обследование свежим (из 122 например) нужно когда?

Или идти уже,когда военкомат отправит сам?
elena02 is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 21:33   #5838
Финти +ик
Активный участник
 
Аватар для Финти +ик
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Васька
Сообщений: 314


Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Да, они как правило куда-то посылают еще. И это может быть долго.
А где вы делали в ноябре?
В ноябре мы делали у Нозик. Затем я была у вас на консультации. Только сейчас вернулись из взрослой поликлиники.
Сначала хирург. Пытаюсь ей показать снимки, не смотрит. Пытаюсь показать описание - говорит: зачем пришли. Говорю у моего сына плоскостопие 2 ст. ставит ортопед с рождения, последние снимки говорят об артрозе 2ст., сколиозе 2ст. остеохондрозе. Хотим встать на ДУ. Она говорит: спина меня не интересует- это к неврологу. Плоскостопие, ну не знаю. Снимки делали не у нас, значит ничего не нахожу. Я говорю: как же так, посмотрите карточку , записи. Не интересно. Дала направление во Вредена на консультацию.Вот сделаете снимки у нас, тогда приходите. И в карточке написала - комбинированное плоскостопие под вопросом.
Потом пошли к неврологу. Говорю ему вот выписка из детской пол-ки с рекомендацией ДУ. Он - это не ко мне , у меня даже мед. сестры нет и журнала нет, и вообще мне этим заниматься некогда.Приходите завтра к другому врачу. Я говорю: извините, я заранее записалась к вам. Отсидела очередь , так как прием сместился по времени аж на 1,5 часа. Вы будьте любезны - осмотрите моего сына , посмотрите документы, снимки и напишите в карточке хоть какие-то заключения. Ладно посмотрел, но написал естественно не все. Весь акцент сделал на эписиндром в анамнезе. А вот про сколиоз ни слова.
Что делать дальше? В пятницу идем к кардиологу. Там думаю будет то же самое.Уж про ЛОРа я вообще боюсь спросить - не пошлют ли меня с его хроническим тонзилитом куда подальше.
Просто классика жанра.
Финти +ик is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 21:34
ответ для elena02 , на сообщение « Придется. А дополнить предыдущее... »
  #5839
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от elena02 Посмотреть сообщение
Придется.

А дополнить предыдущее обследование свежим (из 122 например) нужно когда?

Или идти уже,когда военкомат отправит сам?
Нужно идти в ВК со свежим обследованием, заявлением, пакетом предыдущих обследований. Если призыв весной, то делать надо пораньше, в январе-феврале.
ВК отправит в свой МУ на подтверждение диагноза. Как туда ходить, написано на сайте.
Нужно очень хорошо подготовить пакет документов в больницу, чтобы они учли ваши предыдущие обследования. Потому что призывники там резко выздоравливают, как ни странно.
Вот сейчас занимаюсь делом Мариинской б-цы, в которой легким движением руки превратили сколиоз 13* в 5*.
Во 2-й б-це одному парню мгновенно "вылечили" деформирующий артроз коленного сустава 2-й стадии, непризывной.
И ваши грыжи вылечат, если плохо подготовитесь.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 21:39   #5840
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от Финти +ик Посмотреть сообщение
В ноябре мы делали у Нозик. Затем я была у вас на консультации. Только сейчас вернулись из взрослой поликлиники.
Сначала хирург. Пытаюсь ей показать снимки, не смотрит. Пытаюсь показать описание - говорит: зачем пришли. Говорю у моего сына плоскостопие 2 ст. ставит ортопед с рождения, последние снимки говорят об артрозе 2ст., сколиозе 2ст. остеохондрозе. Хотим встать на ДУ. Она говорит: спина меня не интересует- это к неврологу. Плоскостопие, ну не знаю. Снимки делали не у нас, значит ничего не нахожу. Я говорю: как же так, посмотрите карточку , записи. Не интересно. Дала направление во Вредена на консультацию.Вот сделаете снимки у нас, тогда приходите. И в карточке написала - комбинированное плоскостопие под вопросом.
Потом пошли к неврологу. Говорю ему вот выписка из детской пол-ки с рекомендацией ДУ. Он - это не ко мне , у меня даже мед. сестры нет и журнала нет, и вообще мне этим заниматься некогда.Приходите завтра к другому врачу. Я говорю: извините, я заранее записалась к вам. Отсидела очередь , так как прием сместился по времени аж на 1,5 часа. Вы будьте любезны - осмотрите моего сына , посмотрите документы, снимки и напишите в карточке хоть какие-то заключения. Ладно посмотрел, но написал естественно не все. Весь акцент сделал на эписиндром в анамнезе. А вот про сколиоз ни слова.
Что делать дальше? В пятницу идем к кардиологу. Там думаю будет то же самое.Уж про ЛОРа я вообще боюсь спросить - не пошлют ли меня с его хроническим тонзилитом куда подальше.
Просто классика жанра.
Заявление о постановке на ДУ отдельно к каждому специалисту на имя главного врача. Идите на прием к нему или начмеду.
ДУ имеет принципиальное значение для решения вопроса с призывом. Это надо сделать обязательно.
Только что была в Красногвардейском с плоскостопием. Весенняя жесткая борьба за ДУ в поликлинике принесла свои плоды. Сейчас, Ф-30 - есть, запись в журнале ДУ - есть. Вопросов - нет!
тропинка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena