ღ♥ღОсень-чудная пора,сентябрятам уже два!ღ♥ღ - Страница 584 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.02.2012, 23:41   #5831
Абрикосик
Элита
 
Аватар для Абрикосик
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Старая Деревня/Черная речка
Сообщений: 2 280


Девочки! Сегодня ночью наступает Тибетский новый год! Лосар!
Хочу поздравить вас с наступающим Новым годом!

Пусть уйдут причины, из-за которых могут возникнуть нежелательные препятствия: негативные явления уходящего года и всей предыдущей жизни, болезни, неудачи!
пусть эти вредоносные препятствия и несчастья сгорят в традиционном очищающем огне!

пусть будет счастье на благо всех!
любовь и взаимопонимание!

Благополучия и процветания всем!
Абрикосик is offline  
Старый 21.02.2012, 23:55   #5832
Griiga
Ветеран
 
Аватар для Griiga
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 664


Девочки, что на Сапато засел??
http://www.sapato.ru/773227
То же, только в ОЗ 219089/01#2 черно-синий текстиль женские туфли - 490руб.+%
Совсем не хилая разница. Сапато разочаровал. Думала там наценки меньше. Хорошо что до него не добралась
Griiga is offline  
Старый 22.02.2012, 00:05   #5833
Lip
Элита
 
Аватар для Lip
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: у Муринского ручья
Сообщений: 1 725


Я вообще незнаю чего вы там на сапато покупаете, ценники просто адовые((((((((((
Lip is offline  
Старый 22.02.2012, 00:05   #5834
masya_p78
Элита
 
Аватар для masya_p78
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 099


Цитата:
Сообщение от Дикая Посмотреть сообщение
Тань, я например тоже придерживаюсь мнения что лучше вырезать их, сад-то можно и пропустить, а школу потом тоже пропускать? Ведь любая инфекция ударяет по ним, и что делать с насморком неделю - или две?! Это же реально мешает нормально жить. На вечных лекарствах?! у нас такой климат, что хошь не хошь, а воспалятся они будут часто.
А у тя есть примеры, у кого прошли аденоиды без хирургического вмешательства?
Насть, а мне кажется надо бороться с аденойдами до последнего. Ведь как говорят - Аденоиды - это ворота, препятствующие попаданию в организм различных микробов с дыханием, это фильтры на их пути.
Конечно если ситуация уже критичная - храп, отиты, ухудшение слуха - то да, надо резать. Вообще аденойды - это болезнь дошкольников, к школьному возрасту у большого процента числа детей, страдающих аденоидитами намечается их атрофирование, но бывают конечно и исключения.
Как говорит наш педиатр, что-бы остановить рост аденойдов, надо не болеть, т.к. при болезни они воспаляются, а это влияет на их рост.
Как у Ксюши прявляется аденоидит?
У моей Насти - это сопли и в момент пика обострения нереально сильный кашель, он просто удушающий. Началось это у нее давно, как теперь я считаю - первый рецидив был в 2,5 года, потом следующей зимой, она тогда уже в сад пошла, не могли вылечит кашель, все зиму с ним боролись, он прошел только в мае. Летом все нормально было, осенью опять началось сопли-кашель, мы пошли к ЛОРу, нам поставили аденоидит 1ст., назначили схему лечения, пролечились и пошли к гомеопату (я уже писала и не раз). Вот уже больше года мы принимаем горохи и капли (летом у нас был перепыв), прошлой зимой Настя вообще не болела, с декабря по конец марта, ни соплей ни кашля, ходила в сад. Этой осенью были у ЛОРа - когда болели - она сказала роста аденойдов не наблюдается. Так что если правильно подобрано гомеопатическое лечение проблему с аденойдами можно решить. Вылечить аденойды - не реально, но вот не дать им расти дальше, поднять иммунитет - с помощью гомеопатии вполне.

Цитата:
Сообщение от Sergeeva Посмотреть сообщение
Схема такая:
1 Сосудосужающее: виброцил (но можно називин или ксимелин) Обязательно капли.
По 1-2 капли в каждую ноздрю
2 Промывание физраствором, по 1 кубику из инсулиноого шприца в каждую нозрю и отсморкаться или отсосать сопли.
2 Лечебные капли: Изофра (или мирамистин) по 1-2 капли в каждую ноздрю. Обязательно лежа, чтобы затекло к аденоидам.
Все проделывать 3 раза в день в течении 10-14 дней.
Фигасе, а я думала сосудосуживаюшие нельзя больше7 дней капать и изофру вроде тож максимум 7 дней можно прыскать.
masya_p78 is offline  
Старый 22.02.2012, 00:21
ответ для Griiga , на сообщение « Девочки, что на Сапато засел??... »
  #5835
BloodMary
Мега-элита
 
Аватар для BloodMary
 
Регистрация: 26.05.2005
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 625


Цитата:
Сообщение от Дикая Посмотреть сообщение
Тань, я например тоже придерживаюсь мнения что лучше вырезать их, сад-то можно и пропустить, а школу потом тоже пропускать? Ведь любая инфекция ударяет по ним, и что делать с насморком неделю - или две?! Это же реально мешает нормально жить. На вечных лекарствах?! у нас такой климат, что хошь не хошь, а воспалятся они будут часто.
Мне вот ЛОР один жаловался(не из педиатрички), на 21 век, что там все противники вырезания и лечат и лечат их. А толку? Она говорит ни одного еще не видела вылечившегося.Она вообще категорична в этом плане, хотя сама не оперирует. Вообщем я пока в этом не профи, у Ксю их выявили в январе.
Курьянова, наоборот сказала, что надо их подлечивать, про операцию ничего не говорила. Сказала, что недавно делала операцию 1,7г. Там ребенок задыхался просто, и это было жизненно необходимо. Но это не Ваш случай. Ваш будем лечить.

А у тя есть примеры, у кого прошли аденоиды без хирургического вмешательства?

?
Насть, сторонников операционного лечения достаточно много. Было и есть. Согласна. но моим детям с ними не по пути точно.Потому как это путь наименьшего сопротивления, ИМХО.
У Жорки были сильно воспаленные аденоиды, с 2 лет. 2-3 стадия. Каждое ОРВИ заканчивалось аденоидитом.Зеленые сопли, слизь по задней стенке, кашель((
После года я яслях мы пошли по врачам, педиатры, гастроэнтерологи, гомеопаты. У меня заключений и назначений ЛОРов вагон просто, где только не были. Кто-то говорил и про операцию, в будущем. Но был вариант и вылечиться, сохранив аденоиды, важнейший иммунныый орган, кстати. Статистика , увы, такова, что многим детям , у которых были вырезаны аденоиды, позже вырезали и гланды, потому как дело вообще то не в гландах, а в состоянии иммунитета. В состоянии кишечника тоже, который тоже важный иммунный орган. Поэтому Жорку мы обследовали полностью и ЖКТ и иммунитет у иммунолога и всякие разные анализы, например у нас и лямблии были, а они тоже снижают иммунитет и усиливают аллергофон, а аллергофон тоже влияет на иммунитет. Все лето после яслей мы лечились, и дисбактериоз и лямблии и аденоиды, горошки пили по часам, промывали нос и т.д. В итоге! : аденоиды перешли во 2 степень, лямблии вылечили, болел он в младшей группе уже гораздо меньше, раза 3-4 за 9 месяцев, по сравнению с яслями, это было отлично!
Но, аденоидиты были все также(, аденоиды промывали, делали "кукушку" раз в 2-3 месяца точно, лечили ультразвуком (не уверена в методе, но пробовали), пошли в бассейн и все время лечились у гомеопата , ну и у всяких разных лоров. Летом море, море, море
В подготовительной группе болел только один раз за год.
В началке , вот втором классе болел больше, но тут родился Глеб, вероятно, тоже оказало свое действие... Пошли к ЛОРам опять, заключение - аденоиды - норма. Т.е. мы вылечились!!!!
Сейчас у него хронический тонзиллит, но это уже последствие мононуклеоза..... Лечим, это вообще легко, 2-3 раза в год промывания и курсы имудона, пока ттт помогает
Так что вот тебе реальный пример.
Знаю еще несколько , из детей подруг, но это реально те дети, родители которых боролись с аденоидами, те, кто забивали в итоге получали осложнения на уши, вплоть до глухоты(( , а это уже показания к операции....

Я спрашивала у врачей, резали бы они аденоиды своим детям... ни разу не получила положительного ответа....


Так что я точно знаю, что аденоиды можно вылечить!!!

Цитата:
Сообщение от Sergeeva Посмотреть сообщение
Схема такая:
1 Сосудосужающее: виброцил (но можно називин или ксимелин) Обязательно капли.
По 1-2 капли в каждую ноздрю
2 Промывание физраствором, по 1 кубику из инсулиноого шприца в каждую нозрю и отсморкаться или отсосать сопли.
2 Лечебные капли: Изофра (или мирамистин) по 1-2 капли в каждую ноздрю. Обязательно лежа, чтобы затекло к аденоидам.
Все проделывать 3 раза в день в течении 10-14 дней.
Спасибо, Юль!
Гофман нам также назначила.
Кстати, она и сказала, что бурный рост ткани аденоид в 2-3 года, это соответствует возрасту.
__________________
У меня два сына: Георгий - уже в 4-м классе! и Глеб - детсадовец!

Не бывает тупиков! Бывают непробитые тоннели!
BloodMary is offline  
Старый 22.02.2012, 00:24
ответ для BloodMary , на сообщение « Насть, сторонников операционного... »
  #5836
BloodMary
Мега-элита
 
Аватар для BloodMary
 
Регистрация: 26.05.2005
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 625


Цитата:
Сообщение от masya_p78 Посмотреть сообщение
Насть, а мне кажется надо бороться с аденойдами до последнего. Ведь как говорят - Аденоиды - это ворота, препятствующие попаданию в организм различных микробов с дыханием, это фильтры на их пути.
Конечно если ситуация уже критичная - храп, отиты, ухудшение слуха - то да, надо резать. Вообще аденойды - это болезнь дошкольников, к школьному возрасту у большого процента числа детей, страдающих аденоидитами намечается их атрофирование, но бывают конечно и исключения.
Как говорит наш педиатр, что-бы остановить рост аденойдов, надо не болеть, т.к. при болезни они воспаляются, а это влияет на их рост.
Как у Ксюши прявляется аденоидит?
У моей Насти - это сопли и в момент пика обострения нереально сильный кашель, он просто удушающий. Началось это у нее давно, как теперь я считаю - первый рецидив был в 2,5 года, потом следующей зимой, она тогда уже в сад пошла, не могли вылечит кашель, все зиму с ним боролись, он прошел только в мае. Летом все нормально было, осенью опять началось сопли-кашель, мы пошли к ЛОРу, нам поставили аденоидит 1ст., назначили схему лечения, пролечились и пошли к гомеопату (я уже писала и не раз). Вот уже больше года мы принимаем горохи и капли (летом у нас был перепыв), прошлой зимой Настя вообще не болела, с декабря по конец марта, ни соплей ни кашля, ходила в сад. Этой осенью были у ЛОРа - когда болели - она сказала роста аденойдов не наблюдается. Так что если правильно подобрано гомеопатическое лечение проблему с аденойдами можно решить. Вылечить аденойды - не реально, но вот не дать им расти дальше, поднять иммунитет - с помощью гомеопатии вполне.


Фигасе, а я думала сосудосуживаюшие нельзя больше7 дней капать и изофру вроде тож максимум 7 дней можно прыскать.
+мульен

Наташ, я капаю називин перед промыванием только , когда нос заложен, в активной стадии насморка, а так тока мирамистин капаю после промывания
Мы еще физраствором через небулайзер дышим, вроде помогает, или я себе внушила????

И тонзилгон пьем
__________________
У меня два сына: Георгий - уже в 4-м классе! и Глеб - детсадовец!

Не бывает тупиков! Бывают непробитые тоннели!
BloodMary is offline  
Старый 22.02.2012, 00:35
ответ для BloodMary , на сообщение « +мульен Наташ, я капаю називин перед... »
  #5837
masya_p78
Элита
 
Аватар для masya_p78
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 099


Цитата:
Сообщение от BloodMary Посмотреть сообщение
+мульен

Наташ, я капаю називин перед промыванием только , когда нос заложен, в активной стадии насморка, а так тока мирамистин капаю после промывания
Мы еще физраствором через небулайзер дышим, вроде помогает, или я себе внушила????

И тонзилгон пьем
Мы тоже сейчас боремся с лямбиями.
А нам осенью вот такой курс ЛОР назначила:
-ринофлуимуцил-
- через 15 мин. физ раствор
- через 5мин все высморкать
- полидекса
Делать 7 дней.

Таня, Насте вот как-то физик через небулайцер не особо. А точнее я не вижу большой разницы между тем, что пшикать его в нос или сидеть дышать им.
masya_p78 is offline  
Старый 22.02.2012, 00:37   #5838
masya_p78
Элита
 
Аватар для masya_p78
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 099


Цитата:
Сообщение от Абрикосик Посмотреть сообщение
Девочки! Сегодня ночью наступает Тибетский новый год! Лосар!
Хочу поздравить вас с наступающим Новым годом!

Пусть уйдут причины, из-за которых могут возникнуть нежелательные препятствия: негативные явления уходящего года и всей предыдущей жизни, болезни, неудачи!
пусть эти вредоносные препятствия и несчастья сгорят в традиционном очищающем огне!

пусть будет счастье на благо всех!
любовь и взаимопонимание!

Благополучия и процветания всем!
Галечка, спасибо, и тебя с Тибетским Новым годом. Пусть он принесет тебе только радость, удачу и хорошее настроение.
masya_p78 is offline  
Старый 22.02.2012, 00:42
ответ для masya_p78 , на сообщение « Галечка, спасибо, и тебя с Тибетским... »
  #5839
BloodMary
Мега-элита
 
Аватар для BloodMary
 
Регистрация: 26.05.2005
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 625


Цитата:
Сообщение от masya_p78 Посмотреть сообщение
Мы тоже сейчас боремся с лямбиями.
А нам осенью вот такой курс ЛОР назначила:
-ринофлуимуцил-
- через 15 мин. физ раствор
- через 5мин все высморкать
- полидекса
Делать 7 дней.

Таня, Насте вот как-то физик через небулайцер не особо. А точнее я не вижу большой разницы между тем, что пшикать его в нос или сидеть дышать им.
Насчет, ринофлуимуцила, я как то не могу определиться - Глебу вроде помогает, мне самой точно нет.... Индивидуально.

А у меня разница, наверное, в самовнушении по уму так, канеш, нет разницы
Врач нам сказала, дышать им так, чтобы через рот вдыхать, через нос выдыхать... Глеб так не делает, точнее один-два раза сделает и все, дальше, как попало
А лямблии чем?
Мне бы их обоих от этой бяки пролечить.....
__________________
У меня два сына: Георгий - уже в 4-м классе! и Глеб - детсадовец!

Не бывает тупиков! Бывают непробитые тоннели!
BloodMary is offline  
Старый 22.02.2012, 00:47
ответ для BloodMary , на сообщение « Насчет, ринофлуимуцила, я как то не... »
  #5840
masya_p78
Элита
 
Аватар для masya_p78
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 099


Цитата:
Сообщение от BloodMary Посмотреть сообщение
Насчет, ринофлуимуцила, я как то не могу определиться - Глебу вроде помогает, мне самой точно нет.... Индивидуально.

А у меня разница, наверное, в самовнушении по уму так, канеш, нет разницы
Таня и помнишь я на счет бассейна с тобой советовалась. Мы же ходим в бассейн, с ноября, уже плавает сама, не вытащить, может часами там сидеть и готова ходить каждый день. Я заметила, из бассейна выходит, вообще нос чистый, она там все себе промывает. Очень полезная штука для нас.
masya_p78 is offline  
 

теги, tags, метки
сентябрята 2009


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena