Шахматы. Соревнования на каникулах - Страница 584 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.11.2010, 15:50   #5831
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


ИгорьФ69, можно вопрос? Яна пошла в 1 класс?
kilometer is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 15:54   #5832
Dione
Наш человек
 
Аватар для Dione
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 6 887


Цитата:
Сообщение от ИгорьФ69 Посмотреть сообщение
Даже если мы получим право играть среди девочек, не факт, что им воспользуемся. Во время весенних каникул будут и другие замечательные турниры и не только в СПб. Зачем нам медаль? На зарплату это не сказывается, нервов - много. Да и сам факт разделения турнира подталкивает к мысли об умственной неполноценности девочек по сравнению с мальчиками. Может ученые и докажут этот факт... Нам удалось воспитать равное количество перворазрядников обоего пола. Надо быть сильным как Юдит Полгар.. пока нам далеко-далеко, но мы работаем над этим.
хм... практика показывает, что есть разница между мужскими и женскими шахматами, а вот относительно умственной неполноценности пока никто не доказал

при чем тут зарплата? вот никак не пойму, сказывается медаль на зарплате, не сказывается, ребенку-то какое дело? шахматы вообще нервное дело... лучше тогда вообще дома сидеть. да и не факт, что Яна завоюет медаль, до 8 играют совсем не слабые девочки



так бились за право играть, а оказывается, что и не надо было. жесть
__________________
Джентльмен - это тот, кто всегда называет кошку кошкой, даже если он споткнулся об нее и упал.
Dione is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 15:56   #5833
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


ИМХО, всё-таки детям медали важны.
kilometer is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 16:00   #5834
Dione
Наш человек
 
Аватар для Dione
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 6 887


Цитата:
Сообщение от ИгорьФ69 Посмотреть сообщение
Именно так нам сказал секретарь ДЮК до подачи ходатайства на участие в п/ф среди мальчиков 2001 г.р. и после заседания ДЮК подтвердил именно такую трактовку последствий.
В настоящее время мандатная комиссия не допускает Яну играть в финале девочек 1999 г.р., где не было п/ф и допуск по 2 разряду. Мы резонно опасаемся, что при такой последовательности смены трактовок Яну не допустят до первенства по восьмилеткам. Поэтому нами было принято решение отправить соответствующий запрос в спорткомитет СПб. Так что уважаемым членам ДЮК придется-таки давать официальный ответ, разъяснив общественности, как нужно трактовать Положение о первенстве СПб. Оно опубликовано на сайте федерации.
девочка теряет право играть в ЖЕНСКИХ соревнованиях, если учавствует в мужских. похоже, это понятно всем. и не зависит от возраста. тем более, никто не пустит девочку 6 лет играть до 12, даже если она не учавствовала бы в полуфинале среди мальчиков. это больше на абсурд похоже. тогда может всем девочкам сразу до 18 играть? и лучше среди мальчиков.

про 8 лет речь ни разу не шла. Это как я понимаю фестивальный турнир, недопуск туда получить - это надо постараться.
__________________
Джентльмен - это тот, кто всегда называет кошку кошкой, даже если он споткнулся об нее и упал.
Dione is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 16:52
ответ для Dione , на сообщение « девочка теряет право играть в ЖЕНСКИХ... »
  #5835
ciperus
Мега-элита
 
Аватар для ciperus
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 4 544


Цитата:
Сообщение от chesscoach Посмотреть сообщение
А какой был казус с Пищиковым? Он что, среди девочек в отборе играл? И его не пустили играть среди мальчиков?
Насколько я помню, он сначала играл на СЗФО, а потом решил играть в городе. Ну и бдительные родители других шахматистов это, конечно, заметили...
Цитата:
Сообщение от chesscoach Посмотреть сообщение
...
А как одновременно выступать в первенстве России и Украины?
Насчет России и Украины не скажу, но в России и Молдове одновременно точно можно играть, здесь турнир в апреле, там - в июне. Россия не признает двойное гражданство, а Молдова смотрит на это сквозь пальцы.
Если у родителей есть гражданство этой страны или недвижимость там, то ребенка точняк пустят играть.

Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
... зачем в первенство города-то к мальчикам идти?
Цели самые разные могут быть. Мы, например, в прошлом году хотели играть среди мальчиков, но тренер не пустил.
Почему бы и нет, собственно, если место персональное на России уже есть, а все друзья-приятели играют вечером и нам удобнее и веселее ездить с ними(девочки утром играли).
Тем более, что есть некий фактор неожиданности("о, а она здесь что делает?"), таким образом соперник нейтрализуется и есть шанс вполне прилично сыграть.

Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
А что надо сделать для того, чтобы попасть на первенство до 8?
Девочки идут без всяких квот, даже б/р пускают, если вы будете в заявке от клуба.
Мне что-то кажется, что раньше надо было иметь хотя бы 4-й разряд? Или я ошибаюсь...
ciperus is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 16:54   #5836
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Цитата:
Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
Мне что-то кажется, что раньше надо было иметь хотя бы 4-й разряд? Или я ошибаюсь...
Я не знаю. Может, после НГ дочке дадут 4 разряд. Она, по крайней мере, этого очень ждёт.
__________________


Обычных и красивых тёток полно, а прикольных и эксцентричных (но при этом всё равно привлекательных) - мало.
... время - это только та часть вечности, которая опаздывает. (М. Павич)

kilometer is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 17:38   #5837
Цапель
Мега-элита
 
Аватар для Цапель
 
Регистрация: 15.03.2002
Сообщений: 3 977


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Я не знаю. Может, после НГ дочке дадут 4 разряд. Она, по крайней мере, этого очень ждёт.
Она у вас ещё и 3Б успеет выполнить до первенства!
__________________
Интересно, о чем думает программист, задавая в программе шестнадцатеричную константу E2E4h?
Цапель is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 17:47
ответ для Солкси , на сообщение « Чего-то я не догоняю, как можно... »
  #5838
Tess
Наш человек
 
Аватар для Tess
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Центр
Сообщений: 5 516


Цитата:
Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
Чего-то я не догоняю, как можно потерять очки на ровном месте от тех, кто тренируется?


Проиграл - значит, недостаточно сильно ты играешь, вполне справедливо не отобраться. Место не такое и ровное . Психологическая составляющая очень важна, конечно, но если она хромает, как шахматист будет в финале-то играть? Разве не так?


Тут тока если Бухгольц.
А вам действительно надо объяснять разницу между тренировкой и первенством города? И внутреннее нервное напряжение в первом и втором случае, которое может стать решающим. Изначально те, кто приходит "просто так", и те, кто приходит за победой, неравны в плане стресса. Или у вас дети переживают, играя в клубе, также как и на городе?
Tess is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 19:10
ответ для Tess , на сообщение « А вам действительно надо объяснять... »
  #5839
Цапель
Мега-элита
 
Аватар для Цапель
 
Регистрация: 15.03.2002
Сообщений: 3 977


Цитата:
Сообщение от Tess Посмотреть сообщение
А вам действительно надо объяснять разницу между тренировкой и первенством города? И внутреннее нервное напряжение в первом и втором случае, которое может стать решающим. Изначально те, кто приходит "просто так", и те, кто приходит за победой, неравны в плане стресса. Или у вас дети переживают, играя в клубе, также как и на городе?
Я думаю, у Солкси дети всегда ходят и в клуб и "на город" с единственной целью - ненапряжно подвигать фигурки в хорошей компании. Поэтому в случае ее детей и разницы особой нет, тренировка или по-настоящему.
__________________
Интересно, о чем думает программист, задавая в программе шестнадцатеричную константу E2E4h?
Цапель is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 19:11   #5840
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Цитата:
Сообщение от Цапель Посмотреть сообщение
Она у вас ещё и 3Б успеет выполнить до первенства!
Думаете?
Мы сейчас очень мало шахматами занимаемся.
__________________


Обычных и красивых тёток полно, а прикольных и эксцентричных (но при этом всё равно привлекательных) - мало.
... время - это только та часть вечности, которая опаздывает. (М. Павич)

kilometer is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena