Встреча с мамой скоро будет, ждём июнь мы очень дружно!!! - Страница 584 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2012, 22:39
ответ для Natusik:) , на сообщение « Мне вот тоже гестоз поставили, вас... »
  #5831
NatSta
Гость
 
Аватар для NatSta
 
Регистрация: 10.01.2012
Сообщений: 0


Цитата:
Сообщение от Natusik:) Посмотреть сообщение
Мне вот тоже гестоз поставили, вас почитала, может тоже доплер нужен. А на УЗИ уже в субботу иду. Г. моя про мой гестоз еще не знает, мне его терапевт поставила А к Г. только в понедельник, т.е. после УЗИ. Вот очередная головная боль - делать доплер или нет?
Девочки, кому доплер назначили, вам его просто так назначили или по показаниям? А отдельно доплер тоже делают или только с УЗИ вместе?
но у меня ощущение что мне гестоз поставили только на основании прибавки в весе, все остальные признаки гестоза у меня отсутствуют. поэтому думаю моя Г меня прокатит с доплером. А диагноз она поставила чтоб себя подстраховать, вот и все.
__________________
NatSta is offline  
Старый 04.04.2012, 22:46
ответ для NatSta , на сообщение « но у меня ощущение что мне гестоз... »
  #5832
UlkaKolbasa
Участник
 
Аватар для UlkaKolbasa
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: СПБ Коломяги
Сообщений: 132


Цитата:
Сообщение от NatSta Посмотреть сообщение
но у меня ощущение что мне гестоз поставили только на основании прибавки в весе, все остальные признаки гестоза у меня отсутствуют. поэтому думаю моя Г меня прокатит с доплером. А диагноз она поставила чтоб себя подстраховать, вот и все.
Зачем ей Гестозом семя подстраховывать?
__________________

Я - Юлия и ко мне на Ты...
UlkaKolbasa is offline  
Старый 04.04.2012, 22:48   #5833
queenann
Ветеран
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Удельная
Сообщений: 989


Цитата:
Сообщение от Natusik:) Посмотреть сообщение
Вот мне свекровь сегодня тоже сказала, что она давление понижает, а у меня оно итак низкое всегда - 90/60 для меня норма, если еще упадет, меня выносить придется Вот интересно, сама же терапевт меня спрашивала про давление (не померяла даже), я сказала, что низкое, и сама же про магнезию мне, вот за всем надо следить, иначе угробят
У меня давление родное такое же. Но я магнезию переношу очень хоршо. Все лежат по часу-два ее капают, я ее подкручиваю(капельницу) и минут 20 и побежала дальше))) Давление от нее все то же-90на 60))) но пузо ватное становится надолго...
__________________

queenann is offline  
Старый 04.04.2012, 22:50   #5834
sholy
Активный участник
 
Аватар для sholy
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Кондратьевский пр. 64
Сообщений: 396


Девочки, к флебологу бесплатно или не дорого можно попасть где-нибудь. Я слышала что это примерно 2 т.р. стоит!Меня из Алмазова послали . Вот только зачем- тупо деньги потратить- венка одна немного выступила, все равно лечить во время беременности не будут?
sholy is offline  
Старый 04.04.2012, 22:50
ответ для NatSta , на сообщение « но у меня ощущение что мне гестоз... »
  #5835
Natusik:)
Элита
 
Аватар для Natusik:)
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: угол Луначарского и Гражданского пр.
Сообщений: 1 947


Цитата:
Сообщение от NatSta Посмотреть сообщение
но у меня ощущение что мне гестоз поставили только на основании прибавки в весе, все остальные признаки гестоза у меня отсутствуют. поэтому думаю моя Г меня прокатит с доплером. А диагноз она поставила чтоб себя подстраховать, вот и все.
У меня, как сказала врач из дн. стационара, только одна большая прибавка. Больше она у меня в карте ничего не насмотрела, поэтому вердикт был - только эссенцеале и абдоминалка (и то она сказала, запишу, конечно, но печени она не поможет). Хотя у меня бывают маленькие цифры белка в моче, типа 0,008, 0,015 или вообще следы, Г. на это внимания не обращает. Отеков вроде не было, а сейчас вот думаю небольшие есть на ногах (хотя не очень понимаю они это или нет) и кольцо тут как-то вечером снять с трудом удалось, теперь не одеваю. Хотя внешне как-то и не скажешь, что есть отеки. Попытаю завтра врача в стационаре, может от отеков что-то тоже поделают, пусть сама посмотрит есть отеки или нет. На обдоминалку меня записали вроде на 16 апреля
__________________


Уже есть сынулька Артемка (25.10.2008)
Natusik:) is offline  
Старый 04.04.2012, 22:51   #5836
NatSta
Гость
 
Аватар для NatSta
 
Регистрация: 10.01.2012
Сообщений: 0


Цитата:
Сообщение от UlkaKolbasa Посмотреть сообщение
Зачем ей Гестозом семя подстраховывать?
а зачем она его написала, а мне об этом не сказала, но сказала что анализы все хорошие?
__________________
NatSta is offline  
Старый 04.04.2012, 22:53
ответ для Natusik:) , на сообщение « Мне вот тоже гестоз поставили, вас... »
  #5837
MiracleOfLove
Гость
 
Аватар для MiracleOfLove
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: Красногвардейский
Сообщений: 17


Цитата:
Сообщение от Natusik:) Посмотреть сообщение
Мне вот тоже гестоз поставили, вас почитала, может тоже доплер нужен. А на УЗИ уже в субботу иду. Г. моя про мой гестоз еще не знает, мне его терапевт поставила А к Г. только в понедельник, т.е. после УЗИ. Вот очередная головная боль - делать доплер или нет?
Девочки, кому доплер назначили, вам его просто так назначили или по показаниям? А отдельно доплер тоже делают или только с УЗИ вместе?
Я уже писала, что моя Г. в ЖК сказала, что живот маленький, ребятенок маленький, назначила промежуточное узи. В итоге и акушерка в роддоме и другой врач (ходила платно), сказали, что все в порядке и по узи и по всему остальному. Но при этом посоветовали сделать узи с доплером, чтобы проверить, как кровоток поступает к малышу и хватает ли ему питания. Но в ЖК меня вообще больше на узи не отправляли, так что пойду сама.
__________________

MiracleOfLove is offline  
Старый 04.04.2012, 22:58
ответ для queenann , на сообщение « У меня давление родное такое же. Но я... »
  #5838
Marfa
Участник
 
Аватар для Marfa
 
Регистрация: 18.03.2004
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 181


Цитата:
Сообщение от queenann Посмотреть сообщение
У меня давление родное такое же. Но я магнезию переношу очень хоршо. Все лежат по часу-два ее капают, я ее подкручиваю(капельницу) и минут 20 и побежала дальше))) Давление от нее все то же-90на 60))) но пузо ватное становится надолго...
а мне как то в Снегиревке поставили эту капельницу на пол-дня, то ли мед.сестра была неопытная, сказала, что бытрее нельзя капать....короче я захотела в туалет, мне принесли утку, а я не могу на утку, когда в палате кроме меня еще 8 человек....короче началась у меня истерика, да еще и голодная, обед принесли, все поели, а я лежу "привязанная"((( потом позвали врача, она пришла, посмотрела, что в бутыли с лекарства еще много, да на мое состояние, сказала снять капельницу и сделать внутримышечно.
__________________
Я - Марина.
Мои детки - Варя (12.05.2004г.), Дима (30.12.2005г.) + пузожитель (ПДР 24 мая).
Marfa is offline  
Старый 04.04.2012, 22:59
ответ для sholy , на сообщение « Девочки, к флебологу бесплатно или не... »
  #5839
Natusik:)
Элита
 
Аватар для Natusik:)
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: угол Луначарского и Гражданского пр.
Сообщений: 1 947


Цитата:
Сообщение от queenann Посмотреть сообщение
У меня давление родное такое же. Но я магнезию переношу очень хоршо. Все лежат по часу-два ее капают, я ее подкручиваю(капельницу) и минут 20 и побежала дальше))) Давление от нее все то же-90на 60))) но пузо ватное становится надолго...
Понятно, спрошу тогда, потому как при холицестите ее вроде применяют как раз, пусть капают, а то чего зря мотаться каждый день на один укол эссенцеале. А почему пузо ватное? В смысле тонус снимает?

Цитата:
Сообщение от sholy Посмотреть сообщение
Девочки, к флебологу бесплатно или не дорого можно попасть где-нибудь. Я слышала что это примерно 2 т.р. стоит!Меня из Алмазова послали . Вот только зачем- тупо деньги потратить- венка одна немного выступила, все равно лечить во время беременности не будут?
Я хожу к маммологу в Академию РАН на Тореза к Папаскуа И.З., он еще и флеболог. Я по страховке хожу, но платно вроде рублей 800 (бесплатно они там вообще не принимают). Но как он как флеболог не подскажу, как маммолог - хороший врач, он меня наблюдает и операцию делал (он оперирующий хирург). В последний раз в 16 недель и про вены меня спросил, но меня не беспокоили они. Вот сказал в 30 недель еще подойти на осмотр, все никак не дойти, вот думаю, заодно попросить вены глянуть мельком.
__________________


Уже есть сынулька Артемка (25.10.2008)
Natusik:) is offline  
Старый 04.04.2012, 23:05
ответ для Marfa , на сообщение « век живи - век учись. спасибо,... »
  #5840
solnihko2
Гость
 
Аватар для solnihko2
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Кировский завод
Сообщений: 1


Цитата:
Сообщение от Marfa Посмотреть сообщение
век живи - век учись. спасибо, просвятили))



а мне магнезию кололи от давления. в попу болюче очень было(((( а капельницы медлееееено прокапывали. так что как вспомню про энту магнезию, так вздрогну.
Да, в попу она крайне хороша
__________________
solnihko2 is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena