Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 584 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.07.2011, 12:23
ответ для Ardena , на сообщение « да,так и получается. надо писать... »
  #5831
4yda
Старожил
 
Аватар для 4yda
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: м. Московская
Сообщений: 1 011


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
да,так и получается. надо писать заявление 0/2
Оль, и работодатель обязан же пересчитать мне пособие по тому окладу, кот был на момент выхода в первый декрет, также? не посчитают ли они мне за пустой декретнный год? боюсь, т.к. работодатель у меня не совсем приличный...
и еще вопросик, нужно ли писать заявление на прерывание отпуска по уходу до3х лет, чтоб начался больничный по бир, или все автоматом делается?
4yda is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 12:57
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #5832
Anna.Nik
Участник
 
Аватар для Anna.Nik
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 276


Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста.
Ситуация следующая: сейчас я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет,который заканчивается в начале августа (в декрет ушла в июне 2008г),сейчас снова в интересном положении )) и новый декрет начинается в конце августа. Хочу на этот интервал (с начала августа по конец августа) уйти за с/сч.
Так вот если мне написать заявление на расчет по старой схеме, то я получу декретные выплаты и пособие до 1.5 лет как и с первым ребенком? Какой интервал будет браться в расчет в этом случае?
Anna.Nik is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 13:56
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #5833
ИринПална
Участник
 
Аватар для ИринПална
 
Регистрация: 25.05.2009
Сообщений: 186


Ольга,Здравствуйте!
очередной вопрос.
нахожусь в ситуации из декрета в декрет.
написала заявление по замене годов-приняли...но..для максимального пособия по Бир у меня не хватает 6 месяцев официальной работы на месте, т.е. у меня берут заработок за 1,5 года.
Вопрос: могу ли я запросить у своего предыдущего работодателя справку НДФЛ на эти нехватающие полгода для предоставления в свою бухгалтерию для того, чтоб они начислили(пересчитали) мне пособия за 2 полноценных года?
__________________
Обнимайте малышей под любым предлогом! …ведь от маленьких детей еще пахнет Богом.
ИринПална is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 15:06
ответ для Helen7 , на сообщение « т.е можно пособие получать и по месту... »
  #5834
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Helen7 Посмотреть сообщение
т.е можно пособие получать и по месту работы по совместительству? Ольга а пособие по уходу как считается? там средний берется или от оклада 40%?
только по одному из мест работы по вашему выбору.

40% от среднемесячного заработка.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 15:10
ответ для 4yda , на сообщение « Оль, и работодатель обязан же... »
  #5835
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от 4yda Посмотреть сообщение
Оль, и работодатель обязан же пересчитать мне пособие по тому окладу, кот был на момент выхода в первый декрет, также? не посчитают ли они мне за пустой декретнный год? боюсь, т.к. работодатель у меня не совсем приличный...
и еще вопросик, нужно ли писать заявление на прерывание отпуска по уходу до3х лет, чтоб начался больничный по бир, или все автоматом делается?
нет,не обязан.
в соответсвии с ваши заявлением бухгалтер должна взять для расчета пособия по БИР среднемесячный заработок ,исчисленный для предыдущего пособия по уходу. см. пост № 7.
нужно писать заявление,тк формально,если вы не напишите такого заявления, работодатель может и не выплачивать вам пособие по БИР,тк отпуск по БИр вы не просили.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 15:10   #5836
Vassilinka
Старожил
 
Аватар для Vassilinka
 
Регистрация: 24.07.2004
Адрес: Дачное, около развязки КАД, рядом с метро Ветеранов. Теперь понятно?
Сообщений: 1 227


совсем запуталась
Цитата:
Сообщение от Vassilinka Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Ольга!
У меня такой вопрос - ниже образец сметы, которую мне предстоить составить. Я правильно понимаю, что в строке " КОСГУ 213" заложены взносы в ФСС или я ошибаюсь?
Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
да,по коду 213планируются и учитываются страховые взносы по заработной плате,которая начисляется по коду 211. больничные и пр. расходы по ФСС также учитываются по коду 213. у нас в бюджете так.
Цитата:
Сообщение от Vassilinka Посмотреть сообщение
т.е. в этом случае з/п, которая начисляется по коду 211, должна будет учитываться при расчете пособия по БиР и уходу? (у меня это будет единоразовый дополнительный доход помимо ежемесячного основного оклада)
Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
ну в зависимости от того начисляется на данную выплату страховой взнос в ФСС,или нет.

т.е. наличие графы " КОСГУ 213" в смете (ессно,бухгалтерия произведет эти отчисления) ещё не гарантирует, что будет сделан взнос в ФСС????
Vassilinka is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 15:14   #5837
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Anna.Nik Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста.
Ситуация следующая: сейчас я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет,который заканчивается в начале августа (в декрет ушла в июне 2008г),сейчас снова в интересном положении )) и новый декрет начинается в конце августа. Хочу на этот интервал (с начала августа по конец августа) уйти за с/сч.
Так вот если мне написать заявление на расчет по старой схеме, то я получу декретные выплаты и пособие до 1.5 лет как и с первым ребенком? Какой интервал будет браться в расчет в этом случае?
интервал - 12мес,предшествующих предыдущему отпуску по уходу за ребенком.
в соответствии с ваши заявлением бухгалтер должна взять для расчета пособия по БИР среднемесячный заработок ,исчисленный для предыдущего пособия по уходу. см. пост № 7. а новое пособие по уходу должно быть исчислено из должностного оклада на дату начала нового отпуска по уходу(см пост № 7)
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 15:16   #5838
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от ИринПална Посмотреть сообщение
Ольга,Здравствуйте!
очередной вопрос.
нахожусь в ситуации из декрета в декрет.
написала заявление по замене годов-приняли...но..для максимального пособия по Бир у меня не хватает 6 месяцев официальной работы на месте, т.е. у меня берут заработок за 1,5 года.
Вопрос: могу ли я запросить у своего предыдущего работодателя справку НДФЛ на эти нехватающие полгода для предоставления в свою бухгалтерию для того, чтоб они начислили(пересчитали) мне пособия за 2 полноценных года?
конечно можете,но не НДФЛ,а установленной формы(см пост № 8). вы можете целых 3 года приносить недостающие документы и вам должны будут пересчитывать пособие.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 15:23
ответ для Vassilinka , на сообщение « совсем запуталась :043: »
  #5839
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Vassilinka Посмотреть сообщение
совсем запуталась


т.е. наличие графы " КОСГУ 213" в смете (ессно,бухгалтерия произведет эти отчисления) ещё не гарантирует, что будет сделан взнос в ФСС????
наличие в смете кода 213 - это ессно план.
по каждой запланированной выплате по коду 211 должны быть запланированы определенные отчисления в фонды,в соответствии с действующим законодательством . если выплата облагается взносами в ФСС,то и ессно это планируется по коду 213,не облагается- не планируется.
но есть выплаты по коду 211,которые взносами не облагаются,например зарплата по договорным работникам(иногда бывают по 211,не облагается ФСС), выплаты выходного пособия, выплаты больничного за первые 3дня,некоторые виды премий и пр.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 15:38
ответ для Ardena , на сообщение « только по одному из мест работы по... »
  #5840
Helen7
Мега-элита
 
Аватар для Helen7
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Север
Сообщений: 4 836


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
только по одному из мест работы по вашему выбору.

40% от среднемесячного заработка.
Ольга, т.е это среднемесячный за 2 года выводится?
__________________
Helen7 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena