ММММ-2004 - дубль черт знает какой - Страница 585 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2012, 13:11
ответ для Muha , на сообщение « ММММ-2004 - дубль черт знает какой »
  #5841
Riksha
Элита
 
Аватар для Riksha
 
Регистрация: 18.02.2004
Сообщений: 2 818


Да ну, какие-то штаны, найдете еще к тому же . А в коротких почему позориться ? - тоже вариант .

Надя, а если не про него расспрашивать, а про других детей и случаи - тоже молчит ? Или высказывать своё мнение, например, чтоб ему захотелось подтвердить или опровергнуть, нет ? Например, такой быстрый этот Паша, наверное, на переменах стоит на голове .... или там неприступная такая эта девочка, Даша, к ней сложно найти ключик .... Я вот про всех уже наслышана. Но что-то не говорит именно потому что его тайна. Соглашаюсь.
Riksha is offline  
Старый 03.02.2012, 13:14
ответ для Muha , на сообщение « ММММ-2004 - дубль черт знает какой »
  #5842
Muha
Собачка Павлова
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 31.10.2001
Адрес: В.О.
Сообщений: 17 546


Если не расспрашивать, то молчит. Ну конечно проскочит, что такой-то теперь тоже ходит на кружок. Или что с таким-то любит играть именно утром.

К девочкам он вообще ключик не ищет.

Я имею ввиду подробные отчеты
Muha is offline  
Старый 03.02.2012, 13:31
ответ для Riksha , на сообщение « Да ну, какие-то штаны, найдете еще к... »
  #5843
Morla
AlkA-Zeltser
 
Аватар для Morla
 
Регистрация: 16.01.2004
Адрес: С-Пб, Гранитная ул.
Сообщений: 12 076


Цитата:
Сообщение от Riksha Посмотреть сообщение
Да ну, какие-то штаны, найдете еще к тому же . А в коротких почему позориться ? - тоже вариант .
А ты представь картину. Мальчик-одуван, который не интересуется бакуганами, ниндзяками и прочими нечистями, в очках и с фамилией, начинающейся на Дуб приходит на занятия по ушу (куда он только начал ходить и пока "этот новенький") в штанишках как у Карлсона
Он за фамилию и очки уже огребал, к счастью его это не надолго взволновало. С очками проще, он еще в саду как-то супербыстро соориентировался, что если немного потерпеть и не замечать, то потом еще и померить просят. А вот фамилию попросил сменить, я подробно объяснила, почему этого делать не стоит, согласился, посмеялись и забыли. Но все в комплекте со штанами было бы слишком большим соблазном для первоклашек, не стерпели бы.
__________________
Алла, Лешка и сынка Ванька (15.03.2004) и пуз...

"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)

"..ближе того, кто портит тебе настроение по утрам, Бог не выдумал." (с)
Morla is offline  
Старый 03.02.2012, 13:34
ответ для Muha , на сообщение « ММММ-2004 - дубль черт знает какой »
  #5844
Muha
Собачка Павлова
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 31.10.2001
Адрес: В.О.
Сообщений: 17 546


Саша жаловался, что на шахматах его один мальчик дразнит по фамилии. Ничего оригинального и обидного, еще его папаню так дразнили. Ну мы быстро накидали ему жестких вариантов на фамилию обидчика
Muha is offline  
Старый 03.02.2012, 14:15
ответ для Muha , на сообщение « ММММ-2004 - дубль черт знает какой »
  #5845
Morla
AlkA-Zeltser
 
Аватар для Morla
 
Регистрация: 16.01.2004
Адрес: С-Пб, Гранитная ул.
Сообщений: 12 076


Ну я сначала тоже не подумав ляпнула, что не мальчику с фамилией Горшков на чужие фамилии замахиваться, но вовремя спохватилась. Этот мальчик в первой четверти Ваньку бил, причем кулаками в живот, каждый день на прогулке. А мальчик каким-то единоборством занимается то ли четвертый, то ли пятый год, тэквондо кажется. И хотя теперь их разборки имеют не такой травматичный характер (с мамой повезло, адекватная женщина, напомнила сыну, что за такие дела тренер уже грозил выгнать из спорта), ответка могла повлечь за собой болезненные последствия. Я вообще считаю, что все эти издевательства над фамилией опыт полезный, хоть и неприятный. Я смогла объяснить Ване, что во-первых, если менять фамилию каждый раз, когда она кого-то не устроит, то только этим ты заниматься и будешь, а во-вторых, мальчику на самом деле глубоко фиолетова твоя фамилия, он ищет повода тебя задеть - и если его обескуражить неожиданной реакцией на издевку, например самому над своей фамилией поржать, то этим ты его полностью обезоружишь и в итоге выйдешь победителем. Напомнила про очки, над которыми посмеивались даже его друганы в садике, ну дети же. Они смеялись, называли очкариком и четырехглазым, а он не обращал внимания, СОВСЕМ (причем я ни о чем долго не знала, и он сам тактику выбрал. Однажды наблюдала, честно, поразилась, он их просто НЕ СЛЫШАЛ) и в итоге ребята ему признались, что им ужасно завидно, что он как взрослый очки носит и просили хоть на чуть-чуть, померить.
__________________
Алла, Лешка и сынка Ванька (15.03.2004) и пуз...

"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)

"..ближе того, кто портит тебе настроение по утрам, Бог не выдумал." (с)
Morla is offline  
Старый 03.02.2012, 16:38   #5846
Riksha
Элита
 
Аватар для Riksha
 
Регистрация: 18.02.2004
Сообщений: 2 818


Цитата:
Сообщение от Morla Посмотреть сообщение
А ты представь картину. Мальчик-одуван, который не интересуется бакуганами, ниндзяками и прочими нечистями, в очках и с фамилией, начинающейся на Дуб приходит на занятия по ушу (куда он только начал ходить и пока "этот новенький") в штанишках как у Карлсона
Он за фамилию и очки уже огребал, к счастью его это не надолго взволновало. С очками проще, он еще в саду как-то супербыстро соориентировался, что если немного потерпеть и не замечать, то потом еще и померить просят. А вот фамилию попросил сменить, я подробно объяснила, почему этого делать не стоит, согласился, посмеялись и забыли. Но все в комплекте со штанами было бы слишком большим соблазном для первоклашек, не стерпели бы.
Понятно, Алла, я не просекла что на ушу, думала на обычную физру. А там где новенький к тому же - и меньшее могут заметить и использовать . Наш тоже ботан и обычными мальчишескими делами не интересуется, разве что не в очках. Кстати, очки твоему очень идут, есть чему позавидовать. Он, видимо, неосознанно рассуждал так же, поэтому и стратегию такую удачную применил, молодец !
Riksha is offline  
Старый 03.02.2012, 16:41
ответ для Morla , на сообщение « Ну я сначала тоже не подумав ляпнула,... »
  #5847
Riksha
Элита
 
Аватар для Riksha
 
Регистрация: 18.02.2004
Сообщений: 2 818


Цитата:
Сообщение от Morla Посмотреть сообщение
Ну я сначала тоже не подумав ляпнула, что не мальчику с фамилией Горшков на чужие фамилии замахиваться, но вовремя спохватилась. .
И не говори, Алла ! Дебилом Ваню на тренировке обзывал как раз самый отстающий мальчик, толстенький до болезненности, ему даже бегать трудно, разрешают 10 кругов по залу не бежать, а идти.
Riksha is offline  
Старый 03.02.2012, 17:11
ответ для Muha , на сообщение « ММММ-2004 - дубль черт знает какой »
  #5848
Morla
AlkA-Zeltser
 
Аватар для Morla
 
Регистрация: 16.01.2004
Адрес: С-Пб, Гранитная ул.
Сообщений: 12 076


Ну что, штаны я нашла в гардеробе в потеряшках. Видимо, принесли из раздевалки. Зато сегодня в минусе Маркс энд Спенсеровская рубашка и колготки. А все почему? Потому что выходит из раздевалки практически последний, там мальчик один ПСП с собой носит, сидит играет в раздевалке, а мой смотрит рот раскрыв. Вот пока он так сидел, кто-то у него рубашку и увел, вдвоем с другой мамой раздевалку перерыли - нет рубашки. Пришли домой, а на нем под штанами не колготки, а носки. Спрашиваю где колготки - глазами хлопает и репу чешет. Нет, ну я не понимаю как так можно????? Если бы я, отчаявшись дождаться у зала, не пришла в раздевалку, он бы и насчет рубашки мне ничего не сказал, только бы дома и обнаружила. А так прихожу, а он сидит, штаны уличные натягивает, а сверху на нем майка, жилетка наизнанку, галстук! на голую шею и пиджак. И он абсолютно расслаблен, не ищет, не переживает. "А я посмотрел, нету рубашки", ну видимо, типа, нету так нету. Так и хочется голову оторвать, все равно не пользуется.
__________________
Алла, Лешка и сынка Ванька (15.03.2004) и пуз...

"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)

"..ближе того, кто портит тебе настроение по утрам, Бог не выдумал." (с)
Morla is offline  
Старый 03.02.2012, 17:24
ответ для Muha , на сообщение « ММММ-2004 - дубль черт знает какой »
  #5849
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


Спасибо огромное за деятельность по поиску Щелкунчика, но мы сегодня случайно наткнулись на деревянные игрушки русских персонажей из сказок про богатырей. Миша завопил:"Смотри, как Щелкунчик!" Я особого сходства, кроме "рубленого" исполнения не увидела, но счастлива невероятно. Потому как их коллекция из десяти, что ли, штук, где-то по 15-18 см и части тела все на резинках, т.е. вращаются, что для игр Мише очень важно. Цена вопроса... 129 р. за штуку. Пообещала ему купить всех (очень хотелось сделать это сразу, но решила, что при Мише как-то неправильно это делать)
Вот они (только на Озоне по 300 р.) http://www.ozon.ru/context/catalog/id/1143739/
Melifaro is offline  
Старый 03.02.2012, 17:32
ответ для Muha , на сообщение « Если не расспрашивать, то молчит. Ну... »
  #5850
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
Если не расспрашивать, то молчит. Ну конечно проскочит, что такой-то теперь тоже ходит на кружок. Или что с таким-то любит играть именно утром.

К девочкам он вообще ключик не ищет.

Я имею ввиду подробные отчеты
И радуйся. Потому что Миша озабочен тем "где бы ему жену найти", а то в школе на вопрос "выйдешьза меня?" все отказываются Это у нас вчера тоже между делом выяснилось
__________________
Все что нас не убивает, делает нас сильнее. Вот как-то так.
Melifaro is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena