♥♥♥В топе нам болтать не надоест, Горелово и Красное Село THE BEST!!!♥♥♥ - Страница 585 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.08.2011, 11:32
ответ для ovf63 , на сообщение « Здесь не логика, а математика. Просто... »
  #5841
Папский городок
Наш человек
 
Аватар для Папский городок
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: среди гор и полей
Сообщений: 6 194


Цитата:
Сообщение от olga-18 Посмотреть сообщение
Не знаю - но ведь чисто логически: ясельная группа переходит почти в полном составе в младшую. Т.е. образуется несколько всего свободных мест в младшей! Ясельная у нас - 20 человек, а младшие - точно не знаю, но где-то 26.
Я всегда думала, что легче попасть в ясли, чем потом ждать места в младшей группе.
Ну, далеко не в полном составе. Когда дети начинают болеть (а это, увы, неизбежно), многие мамы вполне объяснимо ломаются и ребенка из сада забирают. Или малышу ну никак болеть нельзя (другие проблемы обостряются) - тоже забирают. Вот вам и места свободные. У сына половина ясельной группы сменилась в течение года по разным причинам.
__________________
IF IT'S NOT A GERMAN SHEPHERD, IT'S JUST A DOG!
Если Вы нервничаете и не находите себе места - значит, Вы в автобусе!

Илона.74
Папский городок is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 11:38   #5842
olga-18
Элита
 
Аватар для olga-18
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 1 962


Цитата:
Сообщение от Илона.74 Посмотреть сообщение
Ну, далеко не в полном составе. Когда дети начинают болеть (а это, увы, неизбежно), многие мамы вполне объяснимо ломаются и ребенка из сада забирают. Или малышу ну никак болеть нельзя (другие проблемы обостряются) - тоже забирают. Вот вам и места свободные. У сына половина ясельной группы сменилась в течение года по разным причинам.
Согласна! Но сейчас при отказе от места ставят на очередь заново. Шанс попасть в садик еще через два года - очень невелик. По крайней мере, в нашем районе. Так что не думаю, что многие отказываются от места.
Мой сын тоже очень много болел в яслях, но группа особо не изменилась за год.
olga-18 is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 11:42
ответ для olga-18 , на сообщение « Положение о садиках не соблюдается :))... »
  #5843
ovf63
Участник
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Гатчинское 8
Сообщений: 240


Цитата:
Сообщение от olga-18 Посмотреть сообщение
Положение о садиках не соблюдается
Так а в чем математика? Допустим 8 групп садиковых: 2 младшие, 2 средние, 2 старшие и 2 подготовительные. В этом случае, как я и предположила: места в младшую группу появляются только за счет того, что в младшей больше мест, чем в яслях. Вот если садиковых групп больше 8, то тогда да - реально появляются места в большом количестве!

У нас конечно математика не пройдет, когда в ясельки вместо 10 детей "шпигуют" по 20.
ovf63 is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 11:51
ответ для ovf63 , на сообщение « У нас конечно математика не пройдет,... »
  #5844
olga-18
Элита
 
Аватар для olga-18
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 1 962


Цитата:
Сообщение от ovf63 Посмотреть сообщение
У нас конечно математика не пройдет, когда в ясельки вместо 10 детей "шпигуют" по 20.
Да, я не ожидала, что у нас будет 20 человек Но г-жа Матвиенко распорядилась укомплектовать полностью....
Племянница ходит в ясли в Лигово - у них 15 человек в группе.
olga-18 is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 11:57   #5845
MeriPoppins
Старожил
 
Аватар для MeriPoppins
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Красное Село
Сообщений: 1 371


Цитата:
Сообщение от olga-18 Посмотреть сообщение
Не знаю - но ведь чисто логически: ясельная группа переходит почти в полном составе в младшую. Т.е. образуется несколько всего свободных мест в младшей! Ясельная у нас - 20 человек, а младшие - точно не знаю, но где-то 26.
Я всегда думала, что легче попасть в ясли, чем потом ждать места в младшей группе.
Цитата:
Сообщение от olga-18 Посмотреть сообщение
Согласна! Но сейчас при отказе от места ставят на очередь заново. Шанс попасть в садик еще через два года - очень невелик. По крайней мере, в нашем районе. Так что не думаю, что многие отказываются от места.
Мой сын тоже очень много болел в яслях, но группа особо не изменилась за год.
Девочки, всем привет! У нас в 18 садике яслей было 4 группы. В нашей по списку 17 человек (мы аллергики). Ходило максимум 12, но это уже весной было. Сейчас из 4 групп сделали 2 младшие. Математика такая - детей минимум 20 будет по списку, скорее всего больше, часть деток, кому нет еще 3 лет, остались второй год в яслях.
Я знаю маму, которая отказалась в нашем же садике ходить в ясли, т.е. написала отказ тем летом. Сейчас они снова идут к нам в группу уже младшую. Но может им повезло или в аллергогруппу не так много желающих. Ну и еще 2 ребенка точно придут новеньких, которые в ясли не ходили.
__________________
MeriPoppins is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 12:04   #5846
olga-18
Элита
 
Аватар для olga-18
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 1 962


Цитата:
Сообщение от MeriPoppins Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет! У нас в 18 садике яслей было 4 группы. В нашей по списку 17 человек (мы аллергики). Ходило максимум 12, но это уже весной было. Сейчас из 4 групп сделали 2 младшие. Математика такая - детей минимум 20 будет по списку, скорее всего больше, часть деток, кому нет еще 3 лет, остались второй год в яслях.
Я знаю маму, которая отказалась в нашем же садике ходить в ясли, т.е. написала отказ тем летом. Сейчас они снова идут к нам в группу уже младшую. Но может им повезло или в аллергогруппу не так много желающих. Ну и еще 2 ребенка точно придут новеньких, которые в ясли не ходили.
Привет! Я весной, когда стояла за направлением в РОНО, познакомилась с мамочкой из Горелово. Они стояли в очереди практически с рождения, получили место в обычном саду в Красном Селе. А когда обследовались и делали мед. карту, выяснилось, что ребенок - аллергик. Она заходила вместе со мной разговаривать в кабинет. Ей сказали, что на этот год точно не попадают, а на следующий - под вопросом, т.к. очень много желающих в аллергогруппу. Мамочка была в шоке Так что наверное той маме, что писала отказ, повезло. Или она это оформляла не как отказ, а домашний режим может быть
olga-18 is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 12:12
ответ для olga-18 , на сообщение « Привет! :) Я весной, когда стояла за... »
  #5847
MeriPoppins
Старожил
 
Аватар для MeriPoppins
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Красное Село
Сообщений: 1 371


Цитата:
Сообщение от olga-18 Посмотреть сообщение
Привет! Я весной, когда стояла за направлением в РОНО, познакомилась с мамочкой из Горелово. Они стояли в очереди практически с рождения, получили место в обычном саду в Красном Селе. А когда обследовались и делали мед. карту, выяснилось, что ребенок - аллергик. Она заходила вместе со мной разговаривать в кабинет. Ей сказали, что на этот год точно не попадают, а на следующий - под вопросом, т.к. очень много желающих в аллергогруппу. Мамочка была в шоке Так что наверное той маме, что писала отказ, повезло. Или она это оформляла не как отказ, а домашний режим может быть
Ну не знаю, может новый пик рождаемости или теперь стало очень много аллергиков. Там тоже дали направление в обычные ясли. Хотели пойти в 1,5 года. Уже карту сделали. В итоге аллергия, поездка в РОНО (вот что-то мне кажется, что муж ездил тогда ) и мы пошли через год в 2,5 года в аллергосадик в ясли. Но там изначально только с 2 лет берут. Так что девочки, мужа в РОНО и все будет хорошо.
__________________
MeriPoppins is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 12:28   #5848
olga-18
Элита
 
Аватар для olga-18
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 1 962


Цитата:
Сообщение от MeriPoppins Посмотреть сообщение
Ну не знаю, может новый пик рождаемости или теперь стало очень много аллергиков. Там тоже дали направление в обычные ясли. Хотели пойти в 1,5 года. Уже карту сделали. В итоге аллергия, поездка в РОНО (вот что-то мне кажется, что муж ездил тогда ) и мы пошли через год в 2,5 года в аллергосадик в ясли. Но там изначально только с 2 лет берут. Так что девочки, мужа в РОНО и все будет хорошо.

Я в РОНО посмотрела - многие так делают! Мужья там смотрятся намного выгоднее!
olga-18 is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 15:23
ответ для olga-18 , на сообщение « Не знаю - но ведь чисто логически:... »
  #5849
kalashka
Ветеран
 
Регистрация: 16.01.2011
Адрес: Красное Село
Сообщений: 639


Цитата:
Сообщение от olga-18 Посмотреть сообщение
Не знаю - но ведь чисто логически: ясельная группа переходит почти в полном составе в младшую. Т.е. образуется несколько всего свободных мест в младшей! Ясельная у нас - 20 человек, а младшие - точно не знаю, но где-то 26.
Я всегда думала, что легче попасть в ясли, чем потом ждать места в младшей группе.
не в каждом садике в принципе есть ясельные группы. вот туда и пойдут те, кто вместо яслей дома сидит и дожидается очереди. вот и математика - в целом по Красному Селу садиковых групп действительно больше, чем ясельных.

кстати, недавно разговаривала с нашей участковой медесестрой, тоже обсуждали проблему садика, она сказала, что многие практикуют уже ходить в "областные" садики - в Яльгелево и в Хвойный. про садик в Хвойном я сама в Красноселе читала, что его отремонтировали - все супер-пупер, и места свободные есть, надо только попроситься в РОНО, чтоб вас туда направили.
__________________
kalashka is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 23:26   #5850
Папский городок
Наш человек
 
Аватар для Папский городок
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: среди гор и полей
Сообщений: 6 194


Хвойный - город. Хотя и находится между Тайцами и Аропаккузи.
__________________
IF IT'S NOT A GERMAN SHEPHERD, IT'S JUST A DOG!
Если Вы нервничаете и не находите себе места - значит, Вы в автобусе!

Илона.74
Папский городок is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena