ПОСОБИЯ семьям с детьми-3 - Страница 585 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.10.2010, 17:41
ответ для Ardena , на сообщение « ПОСОБИЯ семьям с детьми-3 »
  #5841
sweet strawberry
Активный участник
 
Аватар для sweet strawberry
 
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 354


Подскажите пожалуйста,всего начиталась и каша в голове стала...Я живу с дочкой и неофициальным мужем(не отец ребенка) от настоящего папы алименты не получаю,зарплата у меня 15 500 по бумаге,смогу ли я получить пособие?
sweet strawberry is offline  
Старый 29.10.2010, 18:09   #5842
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от sweet strawberry Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста,всего начиталась и каша в голове стала...Я живу с дочкой и неофициальным мужем(не отец ребенка) от настоящего папы алименты не получаю,зарплата у меня 15 500 по бумаге,смогу ли я получить пособие?
нет, сначала надо оформить алименты. без оформления алиментов вы еще не малообеспечення семья, вы не использовали все возможности для получения доходов.
Ardena is offline  
Старый 29.10.2010, 18:17
ответ для Ardena , на сообщение « нет, сначала надо оформить алименты.... »
  #5843
sweet strawberry
Активный участник
 
Аватар для sweet strawberry
 
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 354


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
нет, сначала надо оформить алименты. без оформления алиментов вы еще не малообеспечення семья, вы не использовали все возможности для получения доходов.
Нет нет ,алименты оформлены просто мне папа не платит...справка есть о том что я их не получаю.


меня волнует вопрос о зарплате...какая максимальная зарплата должна быть на меня с дочкой для получения пособия?
__________________
sweet strawberry is offline  
Старый 29.10.2010, 18:34
ответ для Ardena , на сообщение « ПОСОБИЯ семьям с детьми-3 »
  #5844
Hаталка
Активный участник
 
Аватар для Hаталка
 
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 520


Цитата:
Сообщение от жена Константина Посмотреть сообщение
Почему работодатель так "не любит" беременных, что приходится ему оплачивать?
ведь вроде декретные платит соц.фонд, если не ошибаюсь, а до 1.5 лет пособие кто платит? какие налоги при этом платит работодатель?
Спасибо.
до 1.5 лет - также фсс платит. Налогов за декретницу никаких не платит. Думаю, что не любят за то, что надо искать нового работника, потом декретница возвращается -прощаться со старым.
__________________



- хау ду ю ду?
- ай ду май ду.
Hаталка is offline  
Старый 29.10.2010, 20:57   #5845
misosupvgolove
Участник
 
Аватар для misosupvgolove
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: м.Рыбацкое
Сообщений: 119


Ситуация такая :
я - прописана в Ростовской области , временной регистрации тут нет
Мой муж - имеет постоянную прописку в Спб,

вопрос № 1 - если ребенок будет прописан в Ростовской области на какие пособия здесь я могу претендовать ? Карта детская может быть оформлена ? и в собес какого района мне нести все документы ? ( проживаем фактически в Невском , отец прописан в Московском ? )
__________________
я - Света!!!



давайте подарим ему зажигалку! - Он не курит! - А давайте подарим ему пиджак в ананасах, штаны такие зелёные и.. - .. И ты не кури.
misosupvgolove is offline  
Старый 29.10.2010, 21:04   #5846
Клюквинка
Мега-элита
 
Аватар для Клюквинка
 
Регистрация: 24.08.2007
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 4 081


Цитата:
Сообщение от жена Константина Посмотреть сообщение
Почему работодатель так "не любит" беременных, что приходится ему оплачивать?
ведь вроде декретные платит соц.фонд, если не ошибаюсь? какие налоги при этом платит работодатель?
Спасибо.
Цитата:
Сообщение от жена Константина Посмотреть сообщение
тоесть финансово они не попадают
а я вроде где-то прочитала, что если декретные свыше 50 тыщ, то они облагаются - правда- нет?
Как раз задалась сегодня этим вопросом..
В полном ли объеме ФСС компенсирует организации оплату больничного по БИР? У меня организация банкрот и на счете почти нет денег, бухгалтер мне сказала, что ФСС оплачивает только какую-то разницу им(типа часть пособия), поэтому когда я получу свои декретные - неизвестно Так ли это?
Клюквинка is offline  
Старый 29.10.2010, 22:11
ответ для Сабинка , на сообщение « Ольга, спасибо вам... »
  #5847
Касталия
Старожил
 
Аватар для Касталия
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 1 096


[QUOTE=Ardena;50714217]1. можете,если срок временной регистрации будет не менее 6 мес. и ребенок фактически проживает в СПБ,что вы должны будете подтвердить документально. пособие вам назначат на срок временной регистрации. также вы не должны будете получать аналогичные пособия по месту постоянной регистрации,что надо также подтвердить справкой из собеса.

Ольга, спасибо вам большое.

а какой документ подтверждает фактическое проживание в Спб?документ о временной регистрации?
Касталия is offline  
Старый 29.10.2010, 22:46
ответ для Ardena , на сообщение « ПОСОБИЯ семьям с детьми-3 »
  #5848
Нюшкин
Активный участник
 
Аватар для Нюшкин
 
Регистрация: 09.08.2003
Адрес: Спб
Сообщений: 550


Подскажите, пожалуйста, в ООО сейчас начался процесс ликвидации (соответственно, будет длиться 2 месяца). Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (ребенку 5 месяцев, на момент ликвидации будет 7). После ликвидации положены ли какие-то пособия от города?
Усложняет ситуацию то, что по документам и записи в трудовой книжке я "работаю" еще в одной организации неполный рабочий день (что сохраняет право на получение пособия по уходу).

Заранее спасибо)))
__________________


Если беда поправима, то зачем волноваться? Если же дело безнадежно, то тем более нет никакого смысла выходить из себя.
Нюшкин is offline  
Старый 30.10.2010, 01:07
ответ для Ardena , на сообщение « ПОСОБИЯ семьям с детьми-3 »
  #5849
Olgaaa
Активный участник
 
Аватар для Olgaaa
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 552


Я не разобралась-нужна помощь!))) Я в отпуске за ребёнком до 1,5 лет, если я перехожу из декрета в декрет, правда , что второе поссобие будет по минималк оплачено?? или тоже такое же как на первого около 7 т р?
Olgaaa is offline  
Старый 30.10.2010, 01:23
ответ для Olgaaa , на сообщение « Я не разобралась-нужна помощь!))) Я в... »
  #5850
lezhonok
Частый гость
 
Регистрация: 20.03.2010
Сообщений: 64
льготы



Здравствуйте! Девочки, подскажите,пожалуйста, кроме дополнительных 300р в месяц при оформлении повышенного пособия, есть ли еще какие-то льготы,если есть справка о неуплате алиментов? По Москве, например, на ребенка до двух лет можно получать детское питание. Есть ли какие-то льготы у нас?
lezhonok is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena