Срочно нужны СВЕЖИЕ отзывы о родах в 11 (17) роддоме на Леснозаводской. - Страница 585 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2010, 10:59   #5841
Таня28
Участник
 
Аватар для Таня28
 
Регистрация: 18.01.2010
Сообщений: 126


Цитата:
Сообщение от полонеzz Посмотреть сообщение
в аптеках (типа фиалка и т.д..) такие есть, но я не брала, если честно
упила одни большие спецом под подкладные - дык так запихала, что пока в роддоме была - не нашла, нашла только, когда домой приехали
Цитата:
Еще в детях одноразовые трусики продаются. я в прошлый раз брала,но так и не одела, удобнее было в больших " бабущкиных"
Спасибо за инфу. Так это что-то вроде памперсов для взрослых или просто трусики необъятного размера?
__________________
Таня28 is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2010, 11:03   #5842
mandarinka1
Участник
 
Аватар для mandarinka1
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 113


Цитата:
Сообщение от Иошка Посмотреть сообщение
да в родилке все равно - один раз приложить!!!
А вот невестка там позавчера родила, говорит нужны носочки малышу и одеялко байковое в родилке!!!! Их там сразу закутывают!
Ой, Иошка, а нужен пододеяльник? Узнайте, пожалуйста.
У меня дома есть большое одеяло из комплекта и к нему все белье, а вот к байковому одеялу, которое у рд брать буду белья нет - надо, да?

РЕДАКЦИЯ: ВСЕ УВИДЕЛА - ПЕЛЕНКИ НУЖНЫ! СПАСИБО!
__________________
mandarinka1 is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2010, 11:10
ответ для mandarinka1 , на сообщение « Ой, Иошка, а нужен пододеяльник?... »
  #5843
vezhira
Элита
 
Аватар для vezhira
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Б. Сампсониевский
Сообщений: 2 624


Девочки, недавно привезла из закупки всякий текстиль для малыша, в т.ч. и байковое одеяло. Его нужно как-то обрабатывать, стирать и т.п.? Понятия не имею, что с ним делать. Оно такое мяконькое. Боюсь, стирка его испортит.
__________________

Ирина, Денис, Степушка (31.07.2003) и Дашенька (10.05.2010)
vezhira is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2010, 11:15   #5844
AntiKsu
Старожил
 
Аватар для AntiKsu
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 1 164


Цитата:
Сообщение от Таня28 Посмотреть сообщение
Девочки, простите меня, пожалуйста, за дремучесть, но я честное слово не представляю, что такое "трусы одноразовые"! Просветите, пожалуйста
Это такие трусики-сеточка. Я брала в Ашане, в отделе, где косметика для малыша. Там же есть комплекты послеродовые - с прокладками. Но ИМХО мне понравились прокладки ТЕНА и вот эти трусики, производства Пиллигрим (или Пиллигрин?) Хватило 2 упаковок, они там по 5 шт. (2 шт остались). Их просто выкидываешь и все, стирать не надо
__________________


"Научись радоваться" (Сенека)
AntiKsu is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2010, 11:15
ответ для vezhira , на сообщение « Девочки, недавно привезла из закупки... »
  #5845
mandarinka1
Участник
 
Аватар для mandarinka1
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 113


Цитата:
Сообщение от vezhira Посмотреть сообщение
Девочки, недавно привезла из закупки всякий текстиль для малыша, в т.ч. и байковое одеяло. Его нужно как-то обрабатывать, стирать и т.п.? Понятия не имею, что с ним делать. Оно такое мяконькое. Боюсь, стирка его испортит.
Я в первый раз рожала неожиданно (32 недели), муж по требованию рд привез из магазина одеяло байковое - красиииивое, мяяяягкое. Обалдеть. Так вот - из-за того, что оно сильно пушилось, лицо сынишки было (хоть и в пеленке ребенок был, загнутой на одеяло) в мелких-мелких пушинках. Мне кажется, что красота-красотой, а постирать надо, чтобы снять эту пушистойсть немного, "свалять" посильнее одеялко.
__________________
mandarinka1 is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2010, 11:17
ответ для vezhira , на сообщение « Девочки, недавно привезла из закупки... »
  #5846
AntiKsu
Старожил
 
Аватар для AntiKsu
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 1 164


Цитата:
Сообщение от vezhira Посмотреть сообщение
Девочки, недавно привезла из закупки всякий текстиль для малыша, в т.ч. и байковое одеяло. Его нужно как-то обрабатывать, стирать и т.п.? Понятия не имею, что с ним делать. Оно такое мяконькое. Боюсь, стирка его испортит.
Мне кажется можно в ручную постирать, слегка с порошке, а то не известно какими руками его трогали, когда шили. А вообще я специально покупала самое простое байковое, которое стирать не жалко, т.к. оно и в коляске нам пригодилось и просто везде его подстилали, укрывались, когда жарко. Все же малыш бывает и срыгивает...
__________________


"Научись радоваться" (Сенека)
AntiKsu is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2010, 11:39
ответ для AntiKsu , на сообщение « Мне кажется можно в ручную постирать,... »
  #5847
Иошка & иошечки...
Хранитель
 
Аватар для Иошка & иошечки...
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: слушаю Сортировочную...
Сообщений: 12 511


Цитата:
Сообщение от Таня28 Посмотреть сообщение
Спасибо большое!
Да не за что!!!
Цитата:
Сообщение от mandarinka1 Посмотреть сообщение
ПОздравляю с племяшкой!!!!!!!!!
Пусть невестка отчетик накатает ну или Вы за нее - так коротенько, плиииииииииз!
Буду звездой родзала
Спасибо!!!
Я попытаюсь, когда сней поговорю. Пока только с братишкой общалась, он рядом был!
Звезда родзала Это КРАСИВО!!!!!!!
Цитата:
Сообщение от lentys27 Посмотреть сообщение
Еще в детях одноразовые трусики продаются. я в прошлый раз брала,но так и не одела, удобнее было в больших " бабущкиных"
я купила, но я не видела какое это Г, пока домой не принесла... Да еще за такие деньги!!!
Цитата:
Сообщение от vezhira Посмотреть сообщение
Девочки, недавно привезла из закупки всякий текстиль для малыша, в т.ч. и байковое одеяло. Его нужно как-то обрабатывать, стирать и т.п.? Понятия не имею, что с ним делать. Оно такое мяконькое. Боюсь, стирка его испортит.
Все стирать!!!!!!! Обязательно!!!!
__________________


Не плачь, лягушка, туман рассеется и всё болото будет нашим!
Статистические люди – те же сферические кони в вакууме.
(с)
Иошка & иошечки... is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2010, 11:53
ответ для Иошка & иошечки... , на сообщение « Да не за что!!! Спасибо!!! Я... »
  #5848
vezhira
Элита
 
Аватар для vezhira
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Б. Сампсониевский
Сообщений: 2 624


Цитата:
Сообщение от mandarinka1 Посмотреть сообщение
Я в первый раз рожала неожиданно (32 недели), муж по требованию рд привез из магазина одеяло байковое - красиииивое, мяяяягкое. Обалдеть. Так вот - из-за того, что оно сильно пушилось, лицо сынишки было (хоть и в пеленке ребенок был, загнутой на одеяло) в мелких-мелких пушинках. Мне кажется, что красота-красотой, а постирать надо, чтобы снять эту пушистойсть немного, "свалять" посильнее одеялко.
Цитата:
Сообщение от AntiKsu Посмотреть сообщение
Мне кажется можно в ручную постирать, слегка с порошке, а то не известно какими руками его трогали, когда шили. А вообще я специально покупала самое простое байковое, которое стирать не жалко, т.к. оно и в коляске нам пригодилось и просто везде его подстилали, укрывались, когда жарко. Все же малыш бывает и срыгивает...
Цитата:
Сообщение от Иошка Посмотреть сообщение
Да не за что!!!

Спасибо!!!
Я попытаюсь, когда сней поговорю. Пока только с братишкой общалась, он рядом был!
Звезда родзала Это КРАСИВО!!!!!!!

я купила, но я не видела какое это Г, пока домой не принесла... Да еще за такие деньги!!!

Все стирать!!!!!!! Обязательно!!!!
Девочки, спасибо! Буду стирать вручную. Машинке не доверю.
__________________

Ирина, Денис, Степушка (31.07.2003) и Дашенька (10.05.2010)
vezhira is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2010, 13:03   #5849
ЛАРИСИК28
Активный участник
 
Аватар для ЛАРИСИК28
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: ГРАЖДАНКА
Сообщений: 437


Девочки, я записана на УЗИ в пятницу в РД..можно муженька-то с собой в кабинет взять??
__________________
ЛАРИСИК28 is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2010, 13:06   #5850
Иошка & иошечки...
Хранитель
 
Аватар для Иошка & иошечки...
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: слушаю Сортировочную...
Сообщений: 12 511


Цитата:
Сообщение от ЛАРИСИК28 Посмотреть сообщение
Девочки, я записана на УЗИ в пятницу в РД..можно муженька-то с собой в кабинет взять??
не мона а НУНА!!!!!!!!!!!!
__________________


Не плачь, лягушка, туман рассеется и всё болото будет нашим!
Статистические люди – те же сферические кони в вакууме.
(с)
Иошка & иошечки... is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena