ММММ-2004 - дубль черт знает какой - Страница 586 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2012, 17:51
ответ для Muha , на сообщение « ММММ-2004 - дубль черт знает какой »
  #5851
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


А еще впечатления от общения с одноклассниками у него диаметрально противоположные - от "после уроков идем гулять, а не домой, меня друзья ждут" до "со мной никто не играет". После уроков действительно играют вместе на улице, с ним хором прощаются, когда уходим. Если случайно встречаемся на горке в выходные с кем-то из школьных друзей, то рады и принимаются носиться вместе.
Меня расстраивает и раздражает, что со своим культом дня рождения Миша пристает ко всем знакомым: чтобы не забыли про его дату, чтобы приготовили подарки и пр. Разговоры про то, что это неправильно и просто неприлично, его не вдохновляют. "Я же весь класс на вечеринку зову, вот и напоминаю, чтоб не забыли"
Melifaro is offline  
Старый 03.02.2012, 17:54
ответ для Muha , на сообщение « ММММ-2004 - дубль черт знает какой »
  #5852
Muha
Собачка Павлова
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 31.10.2001
Адрес: В.О.
Сообщений: 17 546


Я надеюсь, что когда Саша начнет себе искать жену в классе, то он будет настолько крут, что ему никто не откажет-)

После уроков у нас нет варианта "меня ждут поиграть", т.к. 4 дня он уходит сразу после уроков, а его приятели остаются на продленку. На продленку ходит один раз в неделю. Единственное -да, просится прийти пораньше, т.к. любит сразу подняться наверх играть с мальчиком, который приходит первым. Да и в раздевалке народу поменьше. Но в его случае пораньше - это минут за 40 до начала уроков
Muha is offline  
Старый 04.02.2012, 12:34
ответ для Muha , на сообщение « ММММ-2004 - дубль черт знает какой »
  #5853
Riksha
Элита
 
Аватар для Riksha
 
Регистрация: 18.02.2004
Сообщений: 2 818


Ваня тоже сразу после школы домой.
Наш вариант "меня ждут поиграть" это привести их с другом к себе, оба счастливы. Если учесть что друг живет в соседнем доме и сам потом топает к себе, мне это никакого труда не составляет.

Маш, отличные фигурки - альтернатива Щелкунчику ! Играть с ними самое то !
Riksha is offline  
Старый 04.02.2012, 13:00
ответ для Muha , на сообщение « ММММ-2004 - дубль черт знает какой »
  #5854
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


Наше "после уроков" - это после продленки. Некоторые гуляют ежедневно. Кто с родителями, кто один. Мы периодически присоединяемся.
Melifaro is offline  
Старый 04.02.2012, 21:47
ответ для Muha , на сообщение « ММММ-2004 - дубль черт знает какой »
  #5855
Riksha
Элита
 
Аватар для Riksha
 
Регистрация: 18.02.2004
Сообщений: 2 818


А мы сегодня экспромтом сходили в театр с Ваней . Из-за холода отменили хор, так что суббота вдруг оказалась полностью свободной, не могла не воспользоваться моментом. Как же я люблю театр "За Черной речкой", каждый раз прихожу и думаю что уж лучше того что я там смотрела уже вряд ли увижу, и опять восторгаюсь, и смеюсь громче детей, и поражаюсь мимолетности этого искусства, которое не передать словами ... Умер там главный режиссер не так давно, в 2011, сердечный приступ, так что таких спектаклей для детей, как он уже никто не поставит. Но есть надежда что будет достойный приемник.
Ну и актеры там выше всех похвал ! Смотрели "Здравствуй,Мери Попинс!". Я, конечно, не супер эксперт, но сходите обязательно, если сможете. К тому же скоро дети уже перерастут такого рода спектакли и будет жаль если не вырастут не увидев, правда .... Взяли еще друга для компании, так что вообще было весело.
Riksha is offline  
Старый 05.02.2012, 13:03
ответ для Muha , на сообщение « ММММ-2004 - дубль черт знает какой »
  #5856
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


Спасибо, пойду поизучаю
Melifaro is offline  
Старый 05.02.2012, 20:35
ответ для Muha , на сообщение « ММММ-2004 - дубль черт знает какой »
  #5857
Morla
AlkA-Zeltser
 
Аватар для Morla
 
Регистрация: 16.01.2004
Адрес: С-Пб, Гранитная ул.
Сообщений: 12 076


А мы сегодня в ТЮЗе были, на Волшебнике изумрудного города. Мне показалось скучновато, только Бастинда конечно великолепна! Спектакль как бы для детей младшего школьного возраста, типа вот прямо для нас, а мне показалось что для более младших он. Ване понравилось, но он так не хохотал и не подпрыгивал как детишки помладше, которых было много больше, кстати. В следующий раз выберем что- нибудь для постарше.
__________________
Алла, Лешка и сынка Ванька (15.03.2004) и пуз...

"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)

"..ближе того, кто портит тебе настроение по утрам, Бог не выдумал." (с)
Morla is offline  
Старый 06.02.2012, 00:18
ответ для Muha , на сообщение « ММММ-2004 - дубль черт знает какой »
  #5858
Riksha
Элита
 
Аватар для Riksha
 
Регистрация: 18.02.2004
Сообщений: 2 818


Алла, у меня похожие впечатления от Волшебника в ТЮЗе, мы были там пару лет назад, вскоре после премьеры. Ваня смотрел внимательно, где-то смеялся, где-то напрягался, но такого увлеченного восторга, как бывает для нас лично в камерных театрах, не было. Меня тоже не зачаровало. Тонкая штука театр всё-таки .... Но надо пробовать другие, может найдется то что проймёт. Это скорее не от возраста зависит, а от каких-то неоясязаемых вещей.

А мы у Ильюши на дне рождения были ! Очень мило, дети поиграли, мамы поболтали, вкуснятины наелись . Все-таки он так вырос, Марин, серьезный и понимающий мальчик, мне такие нравятся. Так что вы молодцы !
Riksha is offline  
Старый 06.02.2012, 10:34
ответ для Muha , на сообщение « ММММ-2004 - дубль черт знает какой »
  #5859
Morla
AlkA-Zeltser
 
Аватар для Morla
 
Регистрация: 16.01.2004
Адрес: С-Пб, Гранитная ул.
Сообщений: 12 076


Рит, честно, мне показалось что поставлено не очень....я просто как-то постеснялась сказать. Ну вот я ни разу не режиссер и не буду прикидываться, что я в этом много понимаю, но постоянно ловила себя на мысли, что вот здесь надо было бы не так скомкано, вот здесь интонации актерам нужно совсем другие, а тут побольше движения. Я правда совсем не знаток детских спектаклей, но вот во взрослых ни разу не помню, чтобы подобные мысли посещали, так что вряд ли это от мании величия
Причем ладно интонации, это может быть дело в актерской игре, но недостаток движения и скомканность сцен это точно постановка.
Кстати, как-то давно была в ТЮЗе на Полианне и Эквусе, ушла под впечатлением, особенно Эквус..... Правда он совсем не детский... Вот там и декорации, и актерская игра - все завораживало.
__________________
Алла, Лешка и сынка Ванька (15.03.2004) и пуз...

"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)

"..ближе того, кто портит тебе настроение по утрам, Бог не выдумал." (с)
Morla is offline  
Старый 06.02.2012, 11:01
ответ для Muha , на сообщение « ММММ-2004 - дубль черт знает какой »
  #5860
Riksha
Элита
 
Аватар для Riksha
 
Регистрация: 18.02.2004
Сообщений: 2 818


Вполне возможно, Алла, я не помню уже детали ... но большое складывается из деталей как раз .... А Эквус вроде не идет уже ? Думаю вот на Урфина Джуса сходить 11-ого, пошли с нами !
Riksha is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena