про военкомат - Страница 586 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.12.2011, 01:29   #5851
nadis
Хранитель
 
Аватар для nadis
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 12 824


Цитата:
Сообщение от Наталья Л. Посмотреть сообщение
Зинаида Алексеевна,а мне оба врача у которых мы наблюдаемся сказали,что если мы регулярно к ним ходим,то мы автоматом становимся на ДУ т.к они заполняют стат.толоны,а там все написано и ни чего больше не надо.Получается,что меня нагло обманывали?
отвечу... скорее всего, да, как и меня в нашей пол-ке. требуйте справку Ф-30 о ДУ, если дадут - значит, стоите на учете. если не дадут - значит, нет.
nadis is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 01:31
ответ для nadis , на сообщение « отвечу... скорее всего, да, как и меня... »
  #5852
Наталья Л.
Активный участник
 
Аватар для Наталья Л.
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Красногвардейский р-н м.Ладожская
Сообщений: 529


Цитата:
Сообщение от nadis Посмотреть сообщение
отвечу... скорее всего, да, как и меня в нашей пол-ке. требуйте справку Ф-30 о ДУ, если дадут - значит, стоите на учете. если не дадут - значит, нет, тогда пишете заявление о постановке на ДУ на имя зав.пол-кой под входящий №.
Вам говорили тоже самое?А у кого требовать эту справку?
Наталья Л. is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 01:32   #5853
nadis
Хранитель
 
Аватар для nadis
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 12 824


Цитата:
Сообщение от Наталья Л. Посмотреть сообщение
Вам говорили тоже самое?А у кого требовать эту справку?
у врача, которыый Вам это говорит. если отказывает - у зав.пол-кой или главврача, письменно, под входящий №.
говорила, ага, но не добила до конца - мы переехали, и все по-новой в новой пол-ке с новыми врачами.
nadis is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 01:47
ответ для nadis , на сообщение « у врача, которыый Вам это говорит. если... »
  #5854
Наталья Л.
Активный участник
 
Аватар для Наталья Л.
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Красногвардейский р-н м.Ладожская
Сообщений: 529


Цитата:
Сообщение от nadis Посмотреть сообщение
у врача, которыый Вам это говорит. если отказывает - у зав.пол-кой или главврача, письменно, под входящий №.
говорила, ага, но не добила до конца - мы переехали, и все по-новой в новой пол-ке с новыми врачами.
Спасибо)
Наталья Л. is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 11:20   #5855
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от Финти +ик Посмотреть сообщение
Зинаида Алексеевна, что означает НПА ? И официальный отказ - как он должен выглядеть? У меня приняли заявление под входящий номер. Отказ должны написать на моем заявление. Когда я должна его потребовать? Я подала заявление 8 декабря. Знаю, что начмед передал его хирургу - разобраться.
Эписиндром нам поставили в 6 лет. Было 3 приступа в течении 3 лет. Года 2 были на финлипсине. Последняя ЭЭГ в 16 лет без патологии. Я вам рассказывала при личной встрече.
НПА - нормативно-правовые акты. Это могут быть законы и подзаконные акты типа приказов, распоряжений, постановлений и пр.
Согласно ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан" вам обязаны дать на ваше обращение письменный ответ по существу заданного вопроса в сроки не более месяца.
По эпилепсии посмотрите ст. 21 РБ. На мой скромный взгляд шансов у вас практически нет. ЭЭГ хорошая, припадков много лет нет. Эписиндром и эпилепсия как диагноз это две большие разницы, особенно в военкомате.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 11:23   #5856
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от Наталья Л. Посмотреть сообщение
Зинаида Алексеевна,а мне оба врача у которых мы наблюдаемся сказали,что если мы регулярно к ним ходим,то мы автоматом становимся на ДУ т.к они заполняют стат.толоны,а там все написано и ни чего больше не надо.Получается,что меня нагло обманывали?
Согласно ФЗ "Основы законодательства об охране здоровья граждан" ст. 31 вам обязаны выдать запрашиваемые вами медсведения в доступной для вас форме. Для вас доступной является письменноя. Требуйте или копию Ф-30 или подробную выписку из амбулаторной карты с указанием даты взятия на ДУ, заверенные подписью главврача и гербовой печатью МУ.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 00:47
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #5857
Финти +ик
Активный участник
 
Аватар для Финти +ик
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Васька
Сообщений: 314


Зинаида Алексеевна, спасибо, что отвечаете на мои вопросы. Пойду к неврологу за направлением во Вредена. Будем "добивать" ортопедию. Хирург дала направление только на стопы. Я позвонила в справочную они говорят , что у них узкая специализация. Если стопы, то позвоночник не в счет.
Зинаида Алексеевна, невропатолог в карточке диспансерного учета написал в диагнозе ВСД, ЗЧМТ, постравматическая энцеловапатия осн., соп. эписиндром.
А на ортопедию он должен завести другую карту или в эту же вписать: Дисплазия п/крестц. отдела позвоночника. Грудо-поясн. сколиоз II степени. Плоскостопие IIстеп. с артрозом таранно-ладьевых. суставов IIстепени. Ювин. остеохондроз груд. отдела поз-ка I-IIстепени?
Замучила я вас своими вопросами. Но без вас никак
Финти +ик is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 17:35
ответ для Финти +ик , на сообщение « Зинаида Алексеевна, спасибо, что... »
  #5858
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от Финти +ик Посмотреть сообщение
Зинаида Алексеевна, спасибо, что отвечаете на мои вопросы. Пойду к неврологу за направлением во Вредена. Будем "добивать" ортопедию. Хирург дала направление только на стопы. Я позвонила в справочную они говорят , что у них узкая специализация. Если стопы, то позвоночник не в счет.
Зинаида Алексеевна, невропатолог в карточке диспансерного учета написал в диагнозе ВСД, ЗЧМТ, постравматическая энцеловапатия осн., соп. эписиндром.
А на ортопедию он должен завести другую карту или в эту же вписать: Дисплазия п/крестц. отдела позвоночника. Грудо-поясн. сколиоз II степени. Плоскостопие IIстеп. с артрозом таранно-ладьевых. суставов IIстепени. Ювин. остеохондроз груд. отдела поз-ка I-IIстепени?
Замучила я вас своими вопросами. Но без вас никак
У каждого специалиста свой ДУ и своя карта ф-30.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 13:11
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #5859
kitten heels
Гость
 
Регистрация: 28.11.2011
Сообщений: 18


Зинаида Алексеевна!
Сходила в поликлинику и поставила сына на Д-учет с диагнозом полллиноз -риноконьюктивит. Поставила с 12.11 (так написали на метке на карточке). Дали направление в городской аллергологический центр к аллергологу - пойдем туда на следующей неделе.
Ст. медсестра в п-ке сказала, что мед. форму для первичной постановки пишет школьная медсестра ?!) и посоветовала отнести мед. доки и справку о нахождении на ДУ в школу, что и сделала( под роспись отдала директору).
А еще отдала директору и кл. руководителю заявление о том, что вопросами постановки на учет буду заниматься сама.
Эта же медсестра не советовала идти с сыном на первичную постановку, аргументируя это тем, что к таким юношам относятся более предвзято. Объяснила, что ребенок идет с классом и своей карточкой с обследованиями, вклеенными туда, и отдает карточку в первом кабинете на начало обследования, а потом карточка по цепочке из кабинета в кабинет передается самими врачами и каждый врач смотрит карточку на наличие своих заболеваний. Потом выдают направления в поликлиники на дополнительные обследования при нахождении болезней. А на выходе надо забрать карточку.
Вот теперь думаю, может, зря ? Если передумаю все же, могу ли я отказаться от этого заявления? Могу, наверное, и спрашивать нечего.
Так вот, у меня в связи с такой ситуацией несколько вопросов.
1. Нужно ли все-таки идти с ребенком?
2. Нужна ли доверенность мне (сыну 16)?
3. Если только встали на Д-учет, то дадут ли нам подробную выписку из амбулаторной карты, ведь пока нет никаких новых исследований , да и записи в Д-карте делают раз в полгода?
4. Собранные документы и выписку( если будет) в копиях сдавать в военкомат под роспись секретарю или отправлять заказным письмом до вызова на комиссию?
5. Нужно ли копии мед. доков заверять у главврача?
6. Нумеровать ли страницы в мед. карте, как советовали, чтобы не выдрали чего?
7. Вклеивать подлинники обследований или копии, а подлинники дома?
А еще нам сказали, что карточка должна храниться в поликлинике, раз нас ставят на Д-учет.
И еще может удасться добиться Д-учета по сердцу, но только в след. году, пока ставить не хотят.
Вопросов много, а будут и еще. Так что извините за это, но правды добиться очень сложно,все говорят противоположное.
И еще вопрос - возможны ли у вас платные консультации посредством дистанционной оплаты ( на электр. кошелек, веб-мани, вестерн юнион и т.д.) с отправкой сканов документов на эл. почту?
kitten heels is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 13:19
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #5860
Tata_Royz
Активный участник
 
Аватар для Tata_Royz
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Юж.Урал
Сообщений: 497


Здравствуйте, Зинаида Алексеевна !
Проконсультируйте, пожалуйста, по такому вопросу. Моему сыну и племяннику в след.году исполняется 17 лет. Соответственно с 1 января по 31 марта они должны пройти первичную постановку на воинский учет. Сын учится в колледже. Там где-то месяц назад попросили предоставить для военкомата копию паспорта, справку из ЖЭКа о составе семьи, фотокарточки и написать автобиографию ( типа родился, учился, увлекаюсь тем-то). Сказали, что на учет вставать он будет самостоятельно без участия образовательного учреждения. Нас такой подход устраивает вполне ( у сына синдром WPW, понимаю, что легко не будет, документы с заявлением готовлю).
У племянника, живущего в области и учащегося в 10 классе школы, родителей попросили заполнить часть анкеты. Другую часть заполняет школа. При этом стоит графа - группа здоровья и группа по физкультуре, которую должна заполнить школа. Вот из-за этой графы и возникла проблема. У мальчика астма средней тяжести, куча сопутствующих заболеваний. Но обследования в стационаре нет ни одного ( в раннем детстве лежали с острыми состояниями). Школа пишет группа здоровья - подготовительная . При этом мальчик от физ-ры освобожден. Я предложила маме написать в школу заявление, как у вас на сайте, содержащее пункт :"Заявляю, что п.2 ст.32 Закона РФ от 10 июня 1992г№ 3266-1 ,,Об образовании", не относит постановку граждан на воинский учет к компетенции общеобразовательного учреждения .В связи с изложенным требую: Ни самостоятельно, ни совместно с другими органами и лицами не заниматься решением вопросов, связанных с постановкой моего сына на воинский учет. " Кроме того указать, что группу здоровья выставляет ни школа, а мед. учреждение.
Мама мальчика ( моя сестра) нашла Приказ Министра обороны Российской Федерации от 2 октября 2007 г. N 400 г. Москва "О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 г. N 663. Согласно которому школа обязана подавать сведения в военкомат и вроде как ее заявление противоречит этому приказу. Хотя в анкете из этого приказа, которую запрашивает военкомат у образовательного учреждения, сведений о группе здоровья нет. Как правильно поступить в этой ситуации ? Требовать от школы не указывать группу здоровья, т.к. они пишут ее " от балды", или наплевать на анкету и готовиться к постановке с мед. документами. Буду очень признательна за ответ.
Tata_Royz is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena