МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ. Изготовление, реставрация, декор. - Страница 586 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.02.2012, 20:56   #5851
Куклена3
Ветеран
 
Аватар для Куклена3
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: трущобы Петербурга
Сообщений: 986


Цитата:
Сообщение от БЕLКА Посмотреть сообщение
Кума, у меня все батарейки по детским книжкам ..

http://vk.com/photo1872739_210098388 - вот первый его перекрас там 3 фотки...щас просто снял верх и перекрыл лак, лак тот же.

в тот раз я на шкурение убила пол дня и 1 руку, а тогда лака не было..сейчас 15 минут со слоем лака...и масса положительных эмоций мне бонусом.
А не сориентируете по ценам, на саму машинку и сколько стоят расходники (накладок со шкурками, я так понимаю много надо )
__________________
Ремонт состояние перманентное
Куклена3 is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 20:59   #5852
БЕLКА
Наш человек
 
Аватар для БЕLКА
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: в колесе.
Сообщений: 9 693


Цитата:
Сообщение от Куклена3 Посмотреть сообщение
А не сориентируете по ценам, на саму машинку и сколько стоят расходники (накладок со шкурками, я так понимаю много надо )
цены на машинку яндеком можно весь диапазон посмотреть, а расходники я пока пользую из набора.
__________________

БЕLКА is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 22:19
ответ для KUMA , на сообщение « Мастера (читали про таких) :)) делают... »
  #5853
Моська
Мега-элита
 
Аватар для Моська
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Калининский р-он, Бестужевская/Замшина
Сообщений: 3 606


Цитата:
Сообщение от KUMA Посмотреть сообщение
Мастера (читали про таких) делают так, чтобы труднодоступных мест не было - то есть разбирают мебель на составляющие правильных и доступных форм)))

Цитата:
Сообщение от БЕLКА Посмотреть сообщение
Моська, девочки, вчера сошкурила за пол часа до белого дерева 80 % поверхности венского стула новой БОШевской машинкой - теперь она - мой лучший друг!!! Страниц 4-5 назад ссылок на нее масса.
Девули! Всё читала, ссылки на машику видела ранее.
Не разобрать мне стул - он проклеен оооочень качественно. Боюсь если действовать силой, разломается, к чёртовой матери!
Коли разборный был бы, так и вопросов не возникло бы!
__________________
Вообще линейка надоела!!!
Моська is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 22:23   #5854
Fef
Участник
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 158


Цитата:
Сообщение от Моська Посмотреть сообщение
Девули! Всё читала, ссылки на машику видела ранее.
Не разобрать мне стул - он проклеен оооочень качественно. Боюсь если действовать силой, разломается, к чёртовой матери!
Коли разборный был бы, так и вопрос не возникло бы!
Думаю, что Вы так уже пробовали, но на всякий случай напишу - я отрезала кусочек шкурки, складывала вчетверо и полученным уголочком шкурила цветочки и листочки на буфете и завитушки на столике. Это долго и муторно
Fef is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 23:07
ответ для KUMA , на сообщение « Ну я уже кое-что нашла в сети, надо в... »
  #5855
Anellica
Наш человек
 
Аватар для Anellica
 
Регистрация: 06.12.2006
Сообщений: 9 250


Цитата:
Сообщение от KUMA Посмотреть сообщение
Ну я уже кое-что нашла в сети, надо в реале посмотреть - что это, перетереть с продавцами))))) Аналог есть. Это что касается воска. Я вот меньше всего думаю о сложностях с материалами - походив по мастер-классам, поняла , что можно сделать из ничего о-го-го! Другое дело - где взять эти консольки, этажерки, креслица и прочее - вот это точно ПРОБЛЕМА))

Всё, пошла опробовать Бошика)))
Ну то есть, можно эти её рецепты на нашу почву посадить?

Ну вот и я о чем....сделать из ничего или из того, что можно найти у нас. Книга в этом поможет? Найти подобное....а приемы/технологию ее оставить.
А то я уже на низком старте с заказом.
__________________
Запахло палёной шерстью и серой...
Anellica is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 23:50
ответ для Anellica , на сообщение « Ну то есть, можно эти её рецепты на... »
  #5856
KUMA
Мега-элита
 
Аватар для KUMA
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Лиговка-Обводный канал
Сообщений: 4 784


Цитата:
Сообщение от Anellica Посмотреть сообщение
Ну то есть, можно эти её рецепты на нашу почву посадить?

Ну вот и я о чем....сделать из ничего или из того, что можно найти у нас. Книга в этом поможет? Найти подобное....а приемы/технологию ее оставить.
А то я уже на низком старте с заказом.
Книга - это идеи, в - основном, очень специфические: в моем любимом стиле - старой, потертой, покрытой пылью времен мебели. Многим такое не нравится ВЕЗДЕ вместо лака автор использует воск. Я бы тоже с удовольствием перешла на него, потому что лак - как ни крути - это пленка. Воск как бы проникает в дерево, поддается полировке, выглядит естественно и благородно. В-общем-то в этом вся сложность и специфика. Остальное все достаточно однообразно, перекраска с патиной, лессировка, морение, один раз попался кракелюр, кажется. Не дерзну посоветовать купить книгу непременно, особенно если есть более важные нужды. Мне нравится, но все это далеко не необходимо
KUMA is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 00:10
ответ для KUMA , на сообщение « Книга - это идеи, в - основном, очень... »
  #5857
Anellica
Наш человек
 
Аватар для Anellica
 
Регистрация: 06.12.2006
Сообщений: 9 250


Цитата:
Сообщение от KUMA Посмотреть сообщение
Книга - это идеи, в - основном, очень специфические: в моем любимом стиле - старой, потертой, покрытой пылью времен мебели. Многим такое не нравится ВЕЗДЕ вместо лака автор использует воск. Я бы тоже с удовольствием перешла на него, потому что лак - как ни крути - это пленка. Воск как бы проникает в дерево, поддается полировке, выглядит естественно и благородно. В-общем-то в этом вся сложность и специфика. Остальное все достаточно однообразно, перекраска с патиной, лессировка, морение, один раз попался кракелюр, кажется. Не дерзну посоветовать купить книгу непременно, особенно если есть более важные нужды. Мне нравится, но все это далеко не необходимо
Не, ну старое мне самой нравится...ну если нет ничего нового по технологии, то и правда не стоит. Так-то у меня есть книга (вроде америк. автора) по технологиям окраски....думала может здесь чего-нибудь сооовсем уникальное.
__________________
Запахло палёной шерстью и серой...
Anellica is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 10:06
ответ для KUMA , на сообщение « Книга - это идеи, в - основном, очень... »
  #5858
БЕLКА
Наш человек
 
Аватар для БЕLКА
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: в колесе.
Сообщений: 9 693


Цитата:
Сообщение от KUMA Посмотреть сообщение
Книга - это идеи, в - основном, очень специфические: в моем любимом стиле - старой, потертой, покрытой пылью времен мебели. Многим такое не нравится ВЕЗДЕ вместо лака автор использует воск. Я бы тоже с удовольствием перешла на него, потому что лак - как ни крути - это пленка. Воск как бы проникает в дерево, поддается полировке, выглядит естественно и благородно. В-общем-то в этом вся сложность и специфика. Остальное все достаточно однообразно, перекраска с патиной, лессировка, морение, один раз попался кракелюр, кажется. Не дерзну посоветовать купить книгу непременно, особенно если есть более важные нужды. Мне нравится, но все это далеко не необходимо
Кума, я давно мечтаю начать пользовать воск или даже шеллак, потому что это самые натуральные пропитки. Шеллак вообще очень недорог, но его надо в спирте растворять...а спирт как-то нет под рукой. Да и многочисленные сколы и другие утраты на дереве, если зделны шпаклевкой -- то такие материалы не закроют, а лаки - закроют.
__________________

БЕLКА is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 11:57
ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ. Изготовление,... »
  #5859
KUMA
Мега-элита
 
Аватар для KUMA
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Лиговка-Обводный канал
Сообщений: 4 784


Лена, если что - шеллак продается и готовый. http://woodperfect.ru/internetmagazi...lder_id=367488
KUMA is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 15:14
ответ для KUMA , на сообщение « Лена, если что - шеллак продается и... »
  #5860
sandrik
Элита
 
Аватар для sandrik
 
Регистрация: 02.10.2006
Адрес: Сенная пл.
Сообщений: 1 508


Цитата:
Сообщение от KUMA Посмотреть сообщение
Лена, если что - шеллак продается и готовый. http://woodperfect.ru/internetmagazi...lder_id=367488
Шеллачный лак есть у фирмы Т*а*и*р, и осветленный и обычный темный. Получается дешевле, чем по ссылке. И в ОЗ закупают его здесь
__________________
sandrik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena