Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? - Страница 586 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.03.2011, 15:40
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #5851
Лидка-Улитка
Активный участник
 
Аватар для Лидка-Улитка
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: м.Гражданский пр-кт
Сообщений: 318


Андрей, здравствуйте! Листала все топики и прочла, что вы отсылали кровь в генетический цент в Москву.У нас есть возможность послать в Германию нашли дальних друзей там, врачи все говорят там и экспертиза лучше и проверяют все досконально, но не знаю куда обратиться, может вы и туда отсылали и у вас есть ссылки на их центры. В Питере генетики с нами не разговаривают отправляют к неврологам, эпилептологам мы у них активно лечимся уже больше года, но они все же думают что у нас это еще в перинатальном периоде возникло, хотят докопаться до истины, говорят многие генетические заболевания лечатся.Нам будет два годика, так что шансы есть.И как это делается. Кровь собирается куда и в каком количестве?
Лидка-Улитка is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2011, 16:04
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #5852
Юрочкина
Старожил
 
Аватар для Юрочкина
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: цетр СПб
Сообщений: 1 055


Генетические заболевания лечатся??? Это что,правда???
__________________
Юрочкина is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2011, 23:10
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #5853
Titanya
Участник
 
Аватар для Titanya
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 193


Андрей, здравствуйте. Я чуть выше писала... Мы начали вводить топамакс.
Где-то с 7-го дня у сына начали чесаться глаза, он их всё время чесал. Я сразу внимание не обратила...
Один день пили супрастин и два дня кларитин. Вроде стал меньше чесать, но вообще не перестал. Под глазами бордовые круги, а к вечеру как - будто отёк немного.
Вопрс: может ли быть на топамакс аллергия ? И нам, сразу, препарат менять придётся или на др. форму можно заменить? (Сейчас в таблетках пъем, вроде, есть ещё капсулы)

Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
У меня такой вопрос ко всем присутствующим. А что, кто-то пробовал лечиться гомеопатией классической, отменив все препараты?
Да, у меня две подруги пробовали, отменив все препараты. Жаль это период времени был не долгим, обе вернулись в противосудорожным.
Одна после Китая 2,5 мес. продержалась. другая с какимто корнем на шее месяц или два. НО ВСЕ ВЕРНУЛИСЬ К ПРЕПАРАТАМ.
Мне кажется не с нашей болезнью так экспериментировать...
Titanya is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 00:10
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #5854
Если бы...
БОЙ с ХРЕНЬЮ
 
Аватар для Если бы...
 
Регистрация: 05.12.2001
Адрес: р-н Больших Пеньков
Сообщений: 8 738


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
У меня такой вопрос ко всем присутствующим. А что, кто-то пробовал лечиться гомеопатией классической, отменив все препараты?
мне предложили.. предложение до сих пор в силе.. боюсь.
__________________
exe- Kaienna

Как только нахожу ключи от счастья,всё время кто-то меняет замок.

«Мозги некоторых людей напоминают бетон – сперва все в них перемешалось, а потом навсегда застыло».

В длинном списке абсолютно не интересующих меня мнений ваше мнение о том, что мне делать занимает одно из первых мест. (c) em14
Если бы... is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 00:41   #5855
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


Цитата:
Сообщение от Carly Посмотреть сообщение
В Питере Болдырева (наш основной врач) нам уже полтора года ставит идеопатическую миоклоническую эпи младенческого возраста.
Гуменник (ходиоли к ней пару раз для контроля) ставит симптоматическую лобную эпи. Диф. диагноз с миоклонически-астатической эпи.
Пока пьем депакин хроносфера в дозировке 600 мг. в день (вес 15 кг), как Болдырева назначила.
Мухин назначил депакин хроно - 900 мг в день.
Если кивки не уйдут, то через месяц добавить Петнидан.
Что вы обо всем этом думаете? Что посоветуете делать - следовать назначениям Мухина?
Что я Вам могу сказать...если есть атипичные абсансы, то все должно быть направлено на борьбу с ними, все остальные слова в диагнозах - вторичны...
Если это так, то Мухин прав - до 900 при нормальной переносимости, потом + суксилеп.
Цитата:
И еще, помогал ли кому-нибудь остеопат?
При тяжелых формах, остеопатия без терапии - чушь...

Цитата:
Сообщение от Лидка-Улитка Посмотреть сообщение
Андрей, здравствуйте! Листала все топики и прочла, что вы отсылали кровь в генетический цент в Москву.У нас есть возможность послать в Германию нашли дальних друзей там, врачи все говорят там и экспертиза лучше и проверяют все досконально, но не знаю куда обратиться, может вы и туда отсылали и у вас есть ссылки на их центры. В Питере генетики с нами не разговаривают отправляют к неврологам, эпилептологам мы у них активно лечимся уже больше года, но они все же думают что у нас это еще в перинатальном периоде возникло, хотят докопаться до истины, говорят многие генетические заболевания лечатся.Нам будет два годика, так что шансы есть.И как это делается. Кровь собирается куда и в каком количестве?
Нет, кровь мы не отправляли никуда... А анализ делается из сухих пятен крови, которые наносят на специальную бумагу, ее в таком виде можно и по почте пересылать...

Цитата:
Сообщение от Юрочкина Посмотреть сообщение
Генетические заболевания лечатся??? Это что,правда???
Да нет, конечно. При некоторых возможна терапия, снижающая до минимума проявления...

Цитата:
Сообщение от Titanya Посмотреть сообщение
Андрей, здравствуйте. Я чуть выше писала... Мы начали вводить топамакс.
Где-то с 7-го дня у сына начали чесаться глаза, он их всё время чесал. Я сразу внимание не обратила...
Один день пили супрастин и два дня кларитин. Вроде стал меньше чесать, но вообще не перестал. Под глазами бордовые круги, а к вечеру как - будто отёк немного.
Вопрс: может ли быть на топамакс аллергия ? И нам, сразу, препарат менять придётся или на др. форму можно заменить? (Сейчас в таблетках пъем, вроде, есть ещё капсулы
Это похоже на конъюктивит? У топамакса есть такой побочный эффект. Надо с врачом решать, что делать дальше, надо убедиться, что природа не инфекционная и нет аллергена, который может это вызывать....
__________________
Some memories are best forgotten...

Andre® is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 00:46
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #5856
Если бы...
БОЙ с ХРЕНЬЮ
 
Аватар для Если бы...
 
Регистрация: 05.12.2001
Адрес: р-н Больших Пеньков
Сообщений: 8 738


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Я почему спросила.... мне тут педиатр стала "сватать" гомеопатию. Мало того, что я в нее, скажем так, слабо верю, отменять препарат я просто боюсь, а классика же подразумевает отказ от всего остального. Но сил болеть больше нет никаких.
у нас есть оочень неплохие рез-ты от гомеопатии там, где обычная медицина не помогла. Но эпи - это слишком серьёзно+ это ж надо,чтобы ребёнок был всё время на твоих глазах и в шаговой доступности от гомеопата и от вменяемого ообычного врача...
__________________
exe- Kaienna

Как только нахожу ключи от счастья,всё время кто-то меняет замок.

«Мозги некоторых людей напоминают бетон – сперва все в них перемешалось, а потом навсегда застыло».

В длинном списке абсолютно не интересующих меня мнений ваше мнение о том, что мне делать занимает одно из первых мест. (c) em14
Если бы... is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 01:50   #5857
Carly
Старожил
 
Аватар для Carly
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 213


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
Что я Вам могу сказать...если есть атипичные абсансы, то все должно быть направлено на борьбу с ними, все остальные слова в диагнозах - вторичны...
Если это так, то Мухин прав - до 900 при нормальной переносимости, потом + суксилеп.
При тяжелых формах, остеопатия без терапии - чушь...
....
Андрей, так получается, что у нас Синдром Леннокса-Гасто?
Почитала - получается очень похоже на то, что Мухин нам ставит (это я про атипичные абсансы), но прямо он этот диагноз не пишет...
А как еще можно понять, что у нас есть эти атипичные абсансы? Или это только по ЭЭГ видно?

Андрей, меня смущают такие разные диагнозы у трех врачей.
Как я писала, в Питере Болдырева (наш основной врач) нам уже полтора года ставит идеопатическую миоклоническую эпи младенческого возраста.
Гуменник (ходили к ней пару раз для контроля) ставит симптоматическую лобную эпи. Диф. диагноз с миоклонически-астатической эпи.
А Мухин вот такое нашел.....
И ведь каждый врач делает ЭЭГ, ребенка смотрит. А диагнозы - как будто трех разных деток смотрят.
Как такое может быть? Кому же верить-то?
Carly is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 11:53   #5858
Elsa
Ветеран
 
Регистрация: 26.03.2006
Сообщений: 793


Цитата:
Сообщение от Carly Посмотреть сообщение
Андрей, меня смущают такие разные диагнозы у трех врачей.
Как я писала, в Питере Болдырева (наш основной врач) нам уже полтора года ставит идеопатическую миоклоническую эпи младенческого возраста.
Гуменник (ходили к ней пару раз для контроля) ставит симптоматическую лобную эпи. Диф. диагноз с миоклонически-астатической эпи.
А Мухин вот такое нашел.....
И ведь каждый врач делает ЭЭГ, ребенка смотрит. А диагнозы - как будто трех разных деток смотрят.
Как такое может быть? Кому же верить-то?
Я бы ориентировалась на Мухина. У него и квалификация выше и опыт. Через него столько ЭЭг прошло! Мне даже в Бехтеревке известный профессор сказал, что Мухин - это умница. Другой вопрос, что это и деньги, и сам он не ведет
Болдырева скорее для лечения классических форм. В более сложных случаях-это московские врачи.
Elsa is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 13:50
ответ для Elsa , на сообщение « Я бы ориентировалась на Мухина. У него... »
  #5859
Carly
Старожил
 
Аватар для Carly
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 213


Цитата:
Сообщение от Elsa Посмотреть сообщение
Я бы ориентировалась на Мухина. У него и квалификация выше и опыт. Через него столько ЭЭг прошло! Мне даже в Бехтеревке известный профессор сказал, что Мухин - это умница. Другой вопрос, что это и деньги, и сам он не ведет
Болдырева скорее для лечения классических форм. В более сложных случаях-это московские врачи.
Мне тоже внутреннее чутье подсказывает, что надо Мухину верить. Он нам дал все назначения и сказал, когда подойти в следующий раз на конрольный прием.
Конечно, дороговато, но что делать... Ребенок важнее всего.

Еще так хочется найти кого-то или что-то, что вылечит ребенка без этих жутких лекарств.
Все еще надеюсь найти толкового остеопата.
Неужели с нашим дагнозом ну никому ничего кроме препаратов не помогло?
Может все же есть счастливцы? Откликнитесь!!!!!
Carly is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 14:28   #5860
Elsa
Ветеран
 
Регистрация: 26.03.2006
Сообщений: 793


Цитата:
Сообщение от Carly Посмотреть сообщение
Еще так хочется найти кого-то или что-то, что вылечит ребенка без этих жутких лекарств.
Все еще надеюсь найти толкового остеопата.
Неужели с нашим дагнозом ну никому ничего кроме препаратов не помогло?
Может все же есть счастливцы? Откликнитесь!!!!!
не надо так думать, что лекарства жуткие, главное чтобы они помогли, у нас нет выбора.
Мы пьем лекарства 20 лет, и на медосмотре скзали-ты самый здоровый студент( о болячках никто не знает). А медосмотр в этом заведении очень серьезный.
Сосредоточтесь на лечении, развитие ребенка, правильном питании, прогулках и лекарства не будут такими вредными.
Сейчас такая еда, что не знаешь, что хуже, таблетки или какие-нибудь сосиски, колбаски, пельмешки.......
Elsa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena