Любители кроликов,сюда! - Страница 586 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.06.2010, 01:31
ответ для MIRAZH , на сообщение « :005: что делать ? не укроешь ведь их... »
  #5851
xlo
Ветеран
 
Аватар для xlo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: м. пр.Просвещения-Озерки
Сообщений: 708


Цитата:
Сообщение от MIRAJ Посмотреть сообщение
что делать ? не укроешь ведь их .. неужели ни у кого крольчат не было ?
Как щенков под лампу
__________________
Жизнь нужно прожить так, чтобы было стыдно рассказать, но приятно вспоминать!
xlo is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2010, 08:58
ответ для Inna & Lerochka , на сообщение « Любители кроликов,сюда! »
  #5852
Алёнчик
Элита
 
Аватар для Алёнчик
 
Регистрация: 11.08.2005
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 616


Мама гнездо сделала? Пух из себя выщиапла? Если да и детки лежат внутри гнезда, то трогать их не нужно. Самка кормит малышей 1-2 раза в сутки, в основном ночью. Можно только проверять накормленные ли детки, перед этим вымыв руки мылом без всяких добавок, и потом потерев руки о самку, чтоб они пахли ею. Пока детки маленькие очень хорошо видно, поели или нет, сквозь тоненькую кожу на пузике молочко просвечивает и пузени как барабанчики. если не кормит, то придется кормить их самой, насильно удерживая мамашку и подкладывая под неё детей.
Алёнчик is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2010, 10:38
ответ для kosha85 , на сообщение « у нас беда:(, подскажите, может ,... »
  #5853
Носочек
Старожил
 
Аватар для Носочек
 
Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 1 099


Цитата:
Сообщение от kosha85 Посмотреть сообщение
у нас беда, подскажите, может , кто-то сталкивался.. вот уже несколько дней кроля заболела.. ест , пьет, все как всегда, стул в норме, но она не может сама подняться , если прилегла, на руках тело скручивается в определенную сторону, когда в клетку обратно выпускаю, она расползается лапками, такое впечатление , что у нее какой-то паралич, завтра буду записываться к ветеринару.. может кто знает что-нибудь о таких признаках, что это может быть?
а где вы находитесь? я знаю хорошего доктора ,могу в личку аписать что , где и как
а еще девочки тут постоянно рассказывают про еще одного айболита, но я не помню, как ее зовут....
Носочек is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2010, 10:50
ответ для kosha85 , на сообщение « у нас беда:(, подскажите, может ,... »
  #5854
Nat@sha
Старожил
 
Аватар для Nat@sha
 
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 1 478


Цитата:
Сообщение от kosha85 Посмотреть сообщение
у нас беда, подскажите, может , кто-то сталкивался.. вот уже несколько дней кроля заболела.. ест , пьет, все как всегда, стул в норме, но она не может сама подняться , если прилегла, на руках тело скручивается в определенную сторону, когда в клетку обратно выпускаю, она расползается лапками, такое впечатление , что у нее какой-то паралич, завтра буду записываться к ветеринару.. может кто знает что-нибудь о таких признаках, что это может быть?
К Чуриной на Долгоозерную,12.Либо пастереллез,либо энцефалозооноз.Срочно!!!!Ко врачу!!!!Зайцы погибают быстро!!!
Nat@sha is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2010, 11:16
ответ для Inna & Lerochka , на сообщение « Любители кроликов,сюда! »
  #5855
Носочек
Старожил
 
Аватар для Носочек
 
Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 1 099


не пойму как копировать несколько сообщений, вот еще:
Мы делали на Дыбенко... там есть клиника..врач нормаьный -кроличий...тел 442-84-43 врач Павлловская Галина Валентиновна,но есть еще на Ольминского врач Озеркова Ирина Парьфирьевна..а вообще почитайте по ссылочке..там хорошо все написано http://dkrolik.ru/forum/index.php?topic=181.0
http://dkrolik.ru/forum/index.php?topic=481.0 а это список аптек и клиник..

Все кто обращается с кролячими проблемами советуес посетить клинику ЧиН на Пертоградке. ул. Чапаева 16-А врач Озеркова Ирина Профирьевна.тел 2325592
или Ветеринарная клиника "ЭЛВЕТ"
Дальневосточный проспект, д.57. Ст.м."Ломоносовская"
Врач : Галина Валентиновна
Телефоны для связи:
клиника : 4478119
врач, домашний тел: 4478335
врач, мобильный тел: 9153901
Носочек is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2010, 11:35
ответ для Алёнчик , на сообщение « Мама гнездо сделала? Пух из себя... »
  #5856
MIRAZH
Мега-элита
 
Аватар для MIRAZH
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 4 068


Цитата:
Сообщение от Алёнчик Посмотреть сообщение
Мама гнездо сделала? Пух из себя выщиапла? Если да и детки лежат внутри гнезда, то трогать их не нужно. Самка кормит малышей 1-2 раза в сутки, в основном ночью. Можно только проверять накормленные ли детки, перед этим вымыв руки мылом без всяких добавок, и потом потерев руки о самку, чтоб они пахли ею. Пока детки маленькие очень хорошо видно, поели или нет, сквозь тоненькую кожу на пузике молочко просвечивает и пузени как барабанчики. если не кормит, то придется кормить их самой, насильно удерживая мамашку и подкладывая под неё детей.
нет я принесла коробку из под обуви положила туда сено, а сверху их, так каким то образом они оказались просто на дне коробки без сена, я взяла тряпочку сверху положила вату, и крольчат на нее, а она опять все вытащила из под них и разбросала по клетке они опять лежат просто на дне коробки
__________________


MIRAZH is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2010, 01:59   #5857
kosha85
Наш человек
 
Аватар для kosha85
 
Регистрация: 21.06.2008
Сообщений: 5 248


Цитата:
Сообщение от Носочек Посмотреть сообщение
а где вы находитесь? я знаю хорошего доктора ,могу в личку аписать что , где и как
а еще девочки тут постоянно рассказывают про еще одного айболита, но я не помню, как ее зовут....
мы в кронштадте живем, у нас с врачами туго
__________________
kosha85 is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2010, 02:05
ответ для Nat@sha , на сообщение « К Чуриной на Долгоозерную,12.Либо... »
  #5858
kosha85
Наш человек
 
Аватар для kosha85
 
Регистрация: 21.06.2008
Сообщений: 5 248


Цитата:
Сообщение от Nat@sha Посмотреть сообщение
К Чуриной на Долгоозерную,12.Либо пастереллез,либо энцефалозооноз.Срочно!!!!Ко врачу!!!!Зайцы погибают быстро!!!
наша врач вообще не особо разбирается в кроликах. сказала, что это какая-то вирусная гемморагическая болезнь или вообще листериоз.. назначила уколы.. на неделю ... ничего толком не сказала
прописали сермион, байтрил,катозал....
kosha85 is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2010, 02:15   #5859
Helga-Sh
Элита
 
Аватар для Helga-Sh
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Метро пр.Большевиков
Сообщений: 2 224


Цитата:
Сообщение от kosha85 Посмотреть сообщение
наша врач вообще не особо разбирается в кроликах. сказала, что это какая-то вирусная гемморагическая болезнь или вообще листериоз.. назначила уколы.. на неделю ... ничего толком не сказала
прописали сермион, байтрил,катозал....
Держитесь!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Helga-Sh is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2010, 02:19
ответ для Helga-Sh , на сообщение « Держитесь!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ »
  #5860
kosha85
Наш человек
 
Аватар для kosha85
 
Регистрация: 21.06.2008
Сообщений: 5 248


Цитата:
Сообщение от Helga-Sh Посмотреть сообщение
Держитесь!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
постараемся... врач никакой надежды не дала, даже сама сказала, что не может толком понять , что с кроликом.. завтра буду колоть уколы.. сегодня укололи в ветеринарной... посмотрим, что будет...надеемсяна лучшее.................
kosha85 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena