☼ Будут в мае на ладошках долгожданные дракошки!☼ (май 2012, III триместр) - Страница 586 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

Результаты опроса: Кто в нашем пузике живет?
Девочка 128 45.55%
Мальчик 147 52.31%
Двое: девочка и девочка 2 0.71%
Двое: мальчик и мальчик 2 0.71%
Двое: девочка и мальчик 2 0.71%
Голосовавшие: 281. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2012, 01:38   #5851
СветланаДим
Участник
 
Аватар для СветланаДим
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Академическая
Сообщений: 272


Цитата:
Сообщение от Marishencia Посмотреть сообщение
Про обвитие пуповиной: Максимальное обвитие, в родах которые принимала акушерка было 4-х кратным! но ее коллега однажды приняла роды с 6-ти кратным обвитием и главное что ребеночек огурцом. В очередной раз убедилась что роды это рулетка.
количество обвитий в сущности не очень опасно - главное, чтобы длинна пуповины бала достаточной, вот когда она короткая, то и одно обвитие уже РИСК
__________________
СветланаДим is offline  
Старый 16.03.2012, 01:39   #5852
Marishencia
Частый гость
 
Аватар для Marishencia
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Озерки, Политех
Сообщений: 99


Цитата:
Сообщение от СветланаДим Посмотреть сообщение
[
Мариш, а ты чего сегодня на курсах делала?
а я в нашей группе пропустила 1-ое занятие. Вот сегодня догоняла, ну и заодно с Мариной побеседовала. Меня больше всего потрясло, что когда я на кушеточку легла, чтоб Марина пузик пощупала, она сначала руки растерла, чтоб теплые были, а потом сказала что то типа: Здравствуй малыш! как поживаешь? и только потом ко мне прикоснулась. и долго перед ним извинялась что она щас его послушает.
__________________
Marishencia is offline  
Старый 16.03.2012, 01:41   #5853
Холли
Участник
 
Аватар для Холли
 
Регистрация: 31.08.2010
Сообщений: 109


Цитата:
Сообщение от СветланаДим Посмотреть сообщение
количество обвитий в сущности не очень опасно - главное, чтобы длинна пуповины бала достаточной, вот когда она короткая, то и одно обвитие уже РИСК
Как же все странно устроено, пуповина и помогает малышу, поддерживает, питает и.т.д. и в то же время очень опасна для него...
Холли is offline  
Старый 16.03.2012, 01:41
ответ для Marishencia , на сообщение « а я в нашей группе пропустила 1-ое... »
  #5854
Zeinaloff
Элита
 
Аватар для Zeinaloff
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 876


Цитата:
Сообщение от Marishencia Посмотреть сообщение
Меня больше всего потрясло, что когда я на кушеточку легла, чтоб Марина пузик пощупала, она сначала руки растерла, чтоб теплые были, а потом сказала что то типа: Здравствуй малыш! как поживаешь? и только потом ко мне прикоснулась. и долго перед ним извинялась что она щас его послушает.
Прелесть какая!
__________________
Zeinaloff is offline  
Старый 16.03.2012, 01:42   #5855
-Инфанта-
Участник
 
Аватар для -Инфанта-
 
Регистрация: 13.11.2011
Сообщений: 115


Цитата:
Сообщение от Marishencia Посмотреть сообщение
Про обвитие пуповиной: Максимальное обвитие, в родах которые принимала акушерка было 4-х кратным! но ее коллега однажды приняла роды с 6-ти кратным обвитием и главное что ребеночек огурцом. В очередной раз убедилась что роды это рулетка.
нам тоже сказали, что обвитие это не гуд, но не самое плохое. И вообще напомнили, что каких-то 30 лет назад об обвитии узнавали по рождению уже головки. Это щас узи все кажет.
__________________
-Инфанта- is offline  
Старый 16.03.2012, 01:42
ответ для Zeinaloff , на сообщение « Прелесть какая!:love: »
  #5856
Холли
Участник
 
Аватар для Холли
 
Регистрация: 31.08.2010
Сообщений: 109


Цитата:
Сообщение от Marishencia Посмотреть сообщение
а я в нашей группе пропустила 1-ое занятие. Вот сегодня догоняла, ну и заодно с Мариной побеседовала. Меня больше всего потрясло, что когда я на кушеточку легла, чтоб Марина пузик пощупала, она сначала руки растерла, чтоб теплые были, а потом сказала что то типа: Здравствуй малыш! как поживаешь? и только потом ко мне прикоснулась. и долго перед ним извинялась что она щас его послушает.
Цитата:
Сообщение от Zeinaloff Посмотреть сообщение
Прелесть какая!
Соглашусь! Так мило
Холли is offline  
Старый 16.03.2012, 01:45   #5857
Холли
Участник
 
Аватар для Холли
 
Регистрация: 31.08.2010
Сообщений: 109


Цитата:
Сообщение от -Инфанта- Посмотреть сообщение
нам тоже сказали, что обвитие это не гуд, но не самое плохое. И вообще напомнили, что каких-то 30 лет назад об обвитии узнавали по рождению уже головки. Это щас узи все кажет.
Да уж 30 лет назад о многом узнавали уже по факту рождения
Я все таки за прогресс
Холли is offline  
Старый 16.03.2012, 01:47
ответ для Marishencia , на сообщение « а я в нашей группе пропустила 1-ое... »
  #5858
СветланаДим
Участник
 
Аватар для СветланаДим
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Академическая
Сообщений: 272


Цитата:
Сообщение от Marishencia Посмотреть сообщение
а я в нашей группе пропустила 1-ое занятие. Вот сегодня догоняла, ну и заодно с Мариной побеседовала. Меня больше всего потрясло, что когда я на кушеточку легла, чтоб Марина пузик пощупала, она сначала руки растерла, чтоб теплые были, а потом сказала что то типа: Здравствуй малыш! как поживаешь? и только потом ко мне прикоснулась. и долго перед ним извинялась что она щас его послушает.
да, со мной она также делала. А я сегодня хотела прийти с ней пообщаться, звонила целый день - тел. был выключен, уже вечером вспомнила, что группа Лиды сегодня, позвонила Лиде - она передала Марине, Марина мне перезвонила и что ты думаешь? у меня оказывается телефон не правильно был записан - последняя цифра 67, а у нее 57, так что договорилась с ней на понедельник - приду по-раньше, перед курсами.
__________________
СветланаДим is offline  
Старый 16.03.2012, 01:51   #5859
СветланаДим
Участник
 
Аватар для СветланаДим
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Академическая
Сообщений: 272


Все , девули, пошла я спать. Спокойной ночи всем
__________________
СветланаДим is offline  
Старый 16.03.2012, 01:52   #5860
Marishencia
Частый гость
 
Аватар для Marishencia
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Озерки, Политех
Сообщений: 99


Ой, девочки, чего то я больно много сегодня узнала на курсах, а кому еще расскажешь кроме Вас.
В Австралии считается нормальным набор веса до 27 кг. за беременность, во многих других странах до 25кг. Живут же люди, и даже могут позволить себе пообедать перед приемом Г.
Marishencia is offline  
 

теги, tags, метки
2012, май, майчата


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena