про военкомат - Страница 587 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.12.2011, 17:41
ответ для Tata_Royz , на сообщение « Здравствуйте, Зинаида Алексеевна !... »
  #5861
Игорь Куканов
Частый гость
 
Регистрация: 16.09.2011
Адрес: г. СПб, ул. Захарьевская,д. 12,м. "Чернышевская" тел.: +7(812) 719-84-22, +7(812) 719-85-26
Сообщений: 66


Да, действительно Приказом МО РФ предусмотрена форма анкеты, которая подается в военкомат учебным заведением при первоначальной постановке на воинский учет, в которой нет строки о группе здоровья.
Категория годности к военной службе выставляется не учебным учреждением, а врачами-специалистами - членами комиссии по постановке на воинский учет на основании представленных медицинских документов.
__________________
СКА "Призывник"
Адвокат
Игорь Куканов is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 22:57
ответ для kitten heels , на сообщение « Зинаида Алексеевна! Сходила в... »
  #5862
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от kitten heels Посмотреть сообщение
Зинаида Алексеевна!
Сходила в поликлинику и поставила сына на Д-учет с диагнозом полллиноз -риноконьюктивит. Поставила с 12.11 (так написали на метке на карточке). Дали направление в городской аллергологический центр к аллергологу - пойдем туда на следующей неделе.
Ст. медсестра в п-ке сказала, что мед. форму для первичной постановки пишет школьная медсестра ?!) и посоветовала отнести мед. доки и справку о нахождении на ДУ в школу, что и сделала( под роспись отдала директору).
А еще отдала директору и кл. руководителю заявление о том, что вопросами постановки на учет буду заниматься сама.
Эта же медсестра не советовала идти с сыном на первичную постановку, аргументируя это тем, что к таким юношам относятся более предвзято. Объяснила, что ребенок идет с классом и своей карточкой с обследованиями, вклеенными туда, и отдает карточку в первом кабинете на начало обследования, а потом карточка по цепочке из кабинета в кабинет передается самими врачами и каждый врач смотрит карточку на наличие своих заболеваний. Потом выдают направления в поликлиники на дополнительные обследования при нахождении болезней. А на выходе надо забрать карточку.
Вот теперь думаю, может, зря ? Если передумаю все же, могу ли я отказаться от этого заявления? Могу, наверное, и спрашивать нечего.
Так вот, у меня в связи с такой ситуацией несколько вопросов.
1. Нужно ли все-таки идти с ребенком?
2. Нужна ли доверенность мне (сыну 16)?
3. Если только встали на Д-учет, то дадут ли нам подробную выписку из амбулаторной карты, ведь пока нет никаких новых исследований , да и записи в Д-карте делают раз в полгода?
4. Собранные документы и выписку( если будет) в копиях сдавать в военкомат под роспись секретарю или отправлять заказным письмом до вызова на комиссию?
5. Нужно ли копии мед. доков заверять у главврача?
6. Нумеровать ли страницы в мед. карте, как советовали, чтобы не выдрали чего?
7. Вклеивать подлинники обследований или копии, а подлинники дома?
А еще нам сказали, что карточка должна храниться в поликлинике, раз нас ставят на Д-учет.
И еще может удасться добиться Д-учета по сердцу, но только в след. году, пока ставить не хотят.
Вопросов много, а будут и еще. Так что извините за это, но правды добиться очень сложно,все говорят противоположное.
И еще вопрос - возможны ли у вас платные консультации посредством дистанционной оплаты ( на электр. кошелек, веб-мани, вестерн юнион и т.д.) с отправкой сканов документов на эл. почту?
1. На основании ст. 64 Семейного Кодекса РФ вы имеете право представлять интересы своего ребенка в любых организациях. Если считаете, что в военкомате ребенок в одиночку справится без вас, то имеете право принять и такое решение. Только ответственность за последствия будет тоже на вас. А не на этой медсестре.
2. На основании ст. 60 Конституции РФ гражданин может самостоятельно осуществлять свои права с 18 лет. До исполнения ребенку 18 лет родители представляют его интересы без доверенности.
3. На основании ст. 31 ФЗ "Основы законодательства об охране здоровья граждан" вы имеете право потребовать любые выписки в любое время, когда вам нужно.
4. Можно и так и так.
5. Нет. Их в случае необходимости заверит по оригиналам тот орган, куда вы сдаете эти копии.
6. Да.
7. Вклеивать только копии. Оригиналы беречь.
8. Если в вашей поликлинике завели порядки, что карту хотят держать в у себя в поликлинике, то вы можете потребовать полную копию медкарты, заверенную постранично в установленном законом порядке - подпись, печать. На основании см. п.3.
Присылайте сканы, я посмотрю, что можно сделать. Через личку.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 23:06
ответ для Tata_Royz , на сообщение « Здравствуйте, Зинаида Алексеевна !... »
  #5863
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от Tata_Royz Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Зинаида Алексеевна !
Проконсультируйте, пожалуйста, по такому вопросу. Моему сыну и племяннику в след.году исполняется 17 лет. Соответственно с 1 января по 31 марта они должны пройти первичную постановку на воинский учет. Сын учится в колледже. Там где-то месяц назад попросили предоставить для военкомата копию паспорта, справку из ЖЭКа о составе семьи, фотокарточки и написать автобиографию ( типа родился, учился, увлекаюсь тем-то). Сказали, что на учет вставать он будет самостоятельно без участия образовательного учреждения. Нас такой подход устраивает вполне ( у сына синдром WPW, понимаю, что легко не будет, документы с заявлением готовлю).
У племянника, живущего в области и учащегося в 10 классе школы, родителей попросили заполнить часть анкеты. Другую часть заполняет школа. При этом стоит графа - группа здоровья и группа по физкультуре, которую должна заполнить школа. Вот из-за этой графы и возникла проблема. У мальчика астма средней тяжести, куча сопутствующих заболеваний. Но обследования в стационаре нет ни одного ( в раннем детстве лежали с острыми состояниями). Школа пишет группа здоровья - подготовительная . При этом мальчик от физ-ры освобожден. Я предложила маме написать в школу заявление, как у вас на сайте, содержащее пункт :"Заявляю, что п.2 ст.32 Закона РФ от 10 июня 1992г№ 3266-1 ,,Об образовании", не относит постановку граждан на воинский учет к компетенции общеобразовательного учреждения .В связи с изложенным требую: Ни самостоятельно, ни совместно с другими органами и лицами не заниматься решением вопросов, связанных с постановкой моего сына на воинский учет. " Кроме того указать, что группу здоровья выставляет ни школа, а мед. учреждение.
Мама мальчика ( моя сестра) нашла Приказ Министра обороны Российской Федерации от 2 октября 2007 г. N 400 г. Москва "О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 г. N 663. Согласно которому школа обязана подавать сведения в военкомат и вроде как ее заявление противоречит этому приказу. Хотя в анкете из этого приказа, которую запрашивает военкомат у образовательного учреждения, сведений о группе здоровья нет. Как правильно поступить в этой ситуации ? Требовать от школы не указывать группу здоровья, т.к. они пишут ее " от балды", или наплевать на анкету и готовиться к постановке с мед. документами. Буду очень признательна за ответ.
Вот именно - наплевать на анкету и готовиться самостоятельно к постановке. Эта группа здоровья никакого отношения к годности к военной службе не имеет.
Да пусть себе ради бога школа подает чего хочет куда хочет. Это вас волновать не должно, это пусть волнует бедных подневольных учителей. А вы пойдете сами со всеми документами, приобщите их в ЛД и будете добиваться выставления нужной вам категории годности к военной службе.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 10:52
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #5864
Tata_Royz
Активный участник
 
Аватар для Tata_Royz
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Юж.Урал
Сообщений: 497


Зинаида Алексеевна, Игорь, спасибо за ответы !
Tata_Royz is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 21:58   #5865
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Стали поступать сообщения об облавах в метро. Их значительно меньше, чем в прошлом году, но они есть.
Поэтому, родителям надо постараться донести до своих сыновей элементарные правила безопасности. На сайте http://vibor.do.am/ в Каталоге статей и на Форуме можно взять "Памятку призывникам" и "Что делать, когда тебя задержала милиция". Лучше быть подготовленными к любому повороту ситуации.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 13:19   #5866
Игорь Куканов
Частый гость
 
Регистрация: 16.09.2011
Адрес: г. СПб, ул. Захарьевская,д. 12,м. "Чернышевская" тел.: +7(812) 719-84-22, +7(812) 719-85-26
Сообщений: 66


Присоединяюсь к Зинаиде Алексеевне. Есть информация, что последние полторы недели будут "жестко" разыскивать призывников, в том числе с помощью сотрудников полиции. Будьте осторожнее и внимательно ознакомьтесь со своими правами при проведении данных мероприятий. Зачастую действия сотрудников полиции и военкомата в данной части носит откровенно незаконных характер.
__________________
СКА "Призывник"
Адвокат
Игорь Куканов is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 01:02
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #5867
Pchelochka
Активный участник
 
Аватар для Pchelochka
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 347


Зинаида Алексеевна, добрый вечер!
Я была у Вас на консультации несколько раз, может быть, вспомните.
Сын проходил обследование в Бехтеревке в марте, после этого наблюдается в подростковом ПНД. Диагноз-расстройство личности.
Только сегодня получили приписное (встали на учет в марте). Нам поставили категорию Б. Я смотрела расписание болезней, там с таким диагнозом-статья 18-категория не ниже В. Или я не правильно смотрела?
В приписном стоит штамп-явиться на МО с 1 по 31 апреля 2012года. А на словах ему сказали, если на этот момент (апрель), он где-то учится, то будет отсрочка, если нет-сразу в армию. Но сыну 18 лет только в июне!!! И он учится в 11 классе!!! Или уже теперь и в школе дают отсрочку? А как же институт?
Извините, что сумбурно написала, мы так много сил потратили на все обследования, благодаря Вам, и получается, все зря? Или еще не все потеряно?
Pchelochka is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 10:13
ответ для Pchelochka , на сообщение « Зинаида Алексеевна, добрый вечер! Я... »
  #5868
TashaV
Хранитель
 
Аватар для TashaV
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: ЮЗ, м пр. Ветеранов
Сообщений: 11 458


Цитата:
Сообщение от Pchelochka Посмотреть сообщение
Зинаида Алексеевна, добрый вечер!
Я была у Вас на консультации несколько раз, может быть, вспомните.
Сын проходил обследование в Бехтеревке в марте, после этого наблюдается в подростковом ПНД. Диагноз-расстройство личности.
Только сегодня получили приписное (встали на учет в марте). Нам поставили категорию Б. Я смотрела расписание болезней, там с таким диагнозом-статья 18-категория не ниже В. Или я не правильно смотрела?
В приписном стоит штамп-явиться на МО с 1 по 31 апреля 2012года. А на словах ему сказали, если на этот момент (апрель), он где-то учится, то будет отсрочка, если нет-сразу в армию. Но сыну 18 лет только в июне!!! И он учится в 11 классе!!! Или уже теперь и в школе дают отсрочку? А как же институт?
Извините, что сумбурно написала, мы так много сил потратили на все обследования, благодаря Вам, и получается, все зря? Или еще не все потеряно?
не меня спрашивали, конечно, но на выделенное я бы вообще внимания не обращала (скорее всего, просто на дату рождения даже внимания не обратили). в школе отсрочки нет, + как понимаю, выпускникам теперь дают поступить сразу после окончания школы, т.е. с повесткой на выпускном не ловят, даже если есть 18 (не должны, с этого или прошлого года поменяли нормативку, если не ошибаюсь).
Правда, и на то, что стоит в приписном особо обращать внимание не имеет смысла: моему в приписное и личное дело ставили изначально В, а при комиссии в 18 лет другой невролог сказал, что по его профилю на "не годен в мирное время" сыне не "тянет".
так что я бы сказала что еще ничего не потеряно: мы занялись расстройством личности буквально за несколько месяцев до исполнения 18, сейчас ждем когда из ПНД акт передадут в военкомат.
__________________
Мне лучше писать в личку: последнее время меня хватает только на профессиональный топик
TashaV is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 15:50
ответ для Pchelochka , на сообщение « Зинаида Алексеевна, добрый вечер! Я... »
  #5869
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от Pchelochka Посмотреть сообщение
Зинаида Алексеевна, добрый вечер!
Я была у Вас на консультации несколько раз, может быть, вспомните.
Сын проходил обследование в Бехтеревке в марте, после этого наблюдается в подростковом ПНД. Диагноз-расстройство личности.
Только сегодня получили приписное (встали на учет в марте). Нам поставили категорию Б. Я смотрела расписание болезней, там с таким диагнозом-статья 18-категория не ниже В. Или я не правильно смотрела?
В приписном стоит штамп-явиться на МО с 1 по 31 апреля 2012года. А на словах ему сказали, если на этот момент (апрель), он где-то учится, то будет отсрочка, если нет-сразу в армию. Но сыну 18 лет только в июне!!! И он учится в 11 классе!!! Или уже теперь и в школе дают отсрочку? А как же институт?
Извините, что сумбурно написала, мы так много сил потратили на все обследования, благодаря Вам, и получается, все зря? Или еще не все потеряно?
Категория годности, поставленная при постановке на ВУ, большого значения не имеет. Нет смысла ее оспаривать.
Продолжайте наблюдаться в ПНД на консультативном учете.
Напоминаю в очередной раз, что явка в ВК происходит исключительно по повесткам, а не по записям в приписном. И еще - тогда, когда нам это выгодно и мы сами выбираем время явки.
Отсрочка предоставляется до окончания школы. Кроме того, в 2011 году приняты изменения, согласно которым дополнительно предоставляется выпускникам школ отсрочка для поступления в ВУЗ до 1 октября.
Но ее надо правильно оформить,она по умолчанию не предоставляется.
Но по вашей ситуации, я считаю, что вполне реально закрыть вопрос с призывом уже в весенний призыв, а не брать отсрочку по институту.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 01:16   #5870
Pchelochka
Активный участник
 
Аватар для Pchelochka
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 347


Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Категория годности, поставленная при постановке на ВУ, большого значения не имеет. Нет смысла ее оспаривать.
Продолжайте наблюдаться в ПНД на консультативном учете.
Напоминаю в очередной раз, что явка в ВК происходит исключительно по повесткам, а не по записям в приписном. И еще - тогда, когда нам это выгодно и мы сами выбираем время явки.
Отсрочка предоставляется до окончания школы. Кроме того, в 2011 году приняты изменения, согласно которым дополнительно предоставляется выпускникам школ отсрочка для поступления в ВУЗ до 1 октября.
Но ее надо правильно оформить,она по умолчанию не предоставляется.
Но по вашей ситуации, я считаю, что вполне реально закрыть вопрос с призывом уже в весенний призыв, а не брать отсрочку по институту.
Спасибо за ответ. Будем наблюдаться в ПНД. А ближе к апрелю приду к Вам на консультацию.
Pchelochka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena