Сдаем экзамен в гаи САМОСТОЯТЕЛЬНО - Страница 587 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2011, 16:13
ответ для mummitrol , на сообщение « Теорию я сдала хорошо, а вот с... »
  #5861
kenga
Старожил
 
Регистрация: 30.11.2006
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 068


Цитата:
Сообщение от mummitrol Посмотреть сообщение
Теорию я сдала хорошо, а вот с вождением вообще странно. Инструктор вообще нам не говорил что у нас будут какие-нибудь экзамены. Просто на последнем занятии по площадке сказал - " сейчас вы поедете круг самостоятельно". Мы поехали. После этого ни слова не говорится, в молчании доезжаем до автошколы, расстаемся. Это было в пятницу. А во вторник он звонит и говорит что я площадку не сдала.
Очень странное что-то.
1. По идее (как правило) до школьного экзамена все часы вы должны откатать. У вас последнее занятие, про которое вы говорите, было до или после сдачи теории?
2. К сдаче экзамена на площадке вы допускаетесь после сдачи теории.
3. При сдаче экзамена должен присутствовать старший, тот кто принимает экзамен. Он был?
4. У вас или инструктора перед экзаменом должен был быть экзаменационный листок, с вашей подписью и оценкой этого старшего экзаменатора после сдачи.
5. После экзамена вы должны подписаться в ведомости, ну или типа того. (В замен экзаменационный лист сдается)
6. Экзамены проходят группой, в назначенный день и время.

Понимаю, что в разных школах по-разному, но думаю примерно так... Хотя бы то, что вы должны подписываться за сданные/не сданные экзамены.

На каком основании он говорит, что вы не сдали площадку, когда был день сдачи экзамена?
Вы можете уточнить информацию по экзамену у менеджера школы или кто у вас владеет информацией и ее предоставляет, кроме инструктора?
У них в школе есть доки, в которых прописано, как проходит обучение и сдача экзаменов?
kenga is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 20:39   #5862
Boreleshka
Активный участник
 
Аватар для Boreleshka
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: м.Комендантский пр., Планерная ул.
Сообщений: 382


Цитата:
Сообщение от Мы и СаМи с уСаМи Посмотреть сообщение
Уточняла этот вопрос в справочном ГАИ на прошлой неделе. Сказали, что свидетельство об окончании автошколы не имеет срока давности.
Вот спасибо! В "Нашем человеке" не сомневаюсь и перечитывать ничего не буду.
А до сдачи экзаменов, этот форум мне оказал реальную поддержку!
Огромное спасибо всем, кто откликается и делится своим опытом!
Обо мне:
Год назад 22-го февраля я сдала на права .
Кстати, прекрасно помню утром 22-го в 2010 было - 25 градусов мороза.
Если кто-то уже знает-подтвердят, что на экзаменах большую часть от всего времени ты только ЖДЕШЬ.
И так проснувшись я задала себе вопрос "А надо тебе это? Или не надо! На таком морозе!!!
Но... отправилась! Я думала, что мне нужно будет где-то жаться к мерзлой стенке и ждать, когда меня окрикнут, для того, чтобы сесть в машину и показать свое мастерство. А мороз-то Вообщем я представила что я замерзну, примерно так как о героях рассказывали...(боюсь соврать - кого-то немцы обливали водой на морозе, мне кажется это был генерал Карбышев). NB:простите,что в суе...
На самом деле, инструктора-тоже люди и, мне попались очень даже замечательные! Они (инструктора) организовали все так, что нас только и запихивали в какие-то ими спланированные машины !
Я хочу сказать им огромное СПАСИБО - они не дали нам замерзнуть!

Стаж БЕЗОВАРИЙНОГО вождения - год..... - но за этот год по факту 2 раза уговорила знакомого прокатиться на его авто, так-как запланированная покупка своего автомобиля сорвалась до неопределенного времени .

Всем желаю удачи на экзаменах!

PS:могу ответить на какие-то конкретные вопросы в личке, потому, что на эту ветку форума захожу кране редко.
__________________
...где твои крылья, которые нравились мне?
Boreleshka is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 21:21
ответ для Boreleshka , на сообщение « Вот спасибо! В "Нашем человеке" не... »
  #5863
Kapustik
Гость
 
Регистрация: 08.02.2011
Сообщений: 21


Была сегодня в автошколе, документы забирала.
По телефону накануне сказали, что можно в любое время. Я обрадовалась, что без проблем согласились.
Когда приехала застала мужчину, который занимался у нас организацией экзаменов. И тут начался такой ненавязчивый прессинг...
Сказал, что какой-то там начальник в ГАИ вечно недоволен наплывом сдающих без своих школ. К слову сказать, у нас экзамены все-таки не раз в месяц, а гораздо чаще, но я решилась сдавать отдельно, так что ко мне еще можно придраться. И сдавать там сложно, потому что контингент сдающих совсем другой. Больше всего понравилась фраза: там сдают те, кого лишили прав, у них стаж вождения лет по 20, а у тебя? представь, как ты будешь смотреться на фоне опытных?
И машина гаишная раздолбанная, я после Шкоды буду глохнуть все время.
И вообще мне ж осталось только город и доплать-то всего ничего. Или я хочу заплатить кому-то на стороне?
В общем весело было. Но это все было не грубо, а так по-отечески заботливо. Мы пожелали друг другу всего самого наилучшего и расстались.
Скажу честно, я и так была вся в сомнениях, к тому же почти все родственники в голос заявляют, что заплатить и не мучаться, а так хочется поддержки.
Я больше всего переживаю, как освоюсь в незнакомой машине.
Поддержите!!!!!!!
Kapustik is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 23:05
ответ для Kapustik , на сообщение « Была сегодня в автошколе, документы... »
  #5864
Nadezhda kiss
Гость
 
Аватар для Nadezhda kiss
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: м Пр. Просвещение
Сообщений: 27


Цитата:
Сообщение от Kapustik Посмотреть сообщение
Была сегодня в автошколе, документы забирала.
По телефону накануне сказали, что можно в любое время. Я обрадовалась, что без проблем согласились.
Когда приехала застала мужчину, который занимался у нас организацией экзаменов. И тут начался такой ненавязчивый прессинг...
Сказал, что какой-то там начальник в ГАИ вечно недоволен наплывом сдающих без своих школ. К слову сказать, у нас экзамены все-таки не раз в месяц, а гораздо чаще, но я решилась сдавать отдельно, так что ко мне еще можно придраться. И сдавать там сложно, потому что контингент сдающих совсем другой. Больше всего понравилась фраза: там сдают те, кого лишили прав, у них стаж вождения лет по 20, а у тебя? представь, как ты будешь смотреться на фоне опытных?
И машина гаишная раздолбанная, я после Шкоды буду глохнуть все время.
И вообще мне ж осталось только город и доплать-то всего ничего. Или я хочу заплатить кому-то на стороне?
В общем весело было. Но это все было не грубо, а так по-отечески заботливо. Мы пожелали друг другу всего самого наилучшего и расстались.
Скажу честно, я и так была вся в сомнениях, к тому же почти все родственники в голос заявляют, что заплатить и не мучаться, а так хочется поддержки.
Я больше всего переживаю, как освоюсь в незнакомой машине.
Поддержите!!!!!!!
Тоже в похожей ситуации, и тоже практически без поддержки...
Забрала сегодня документы. Правда без проблем и разговоров. Вариантов было 2: Забрать док-ты или ждать апреля и сдавать со школой! Всё равно хочу всё сама, и не потому-что денег жалко... А попытка не пытка, я готова каждую наделю ездить.
__________________
Nadezhda kiss is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 23:09
ответ для Лунная , на сообщение « Сдаем экзамен в гаи САМОСТОЯТЕЛЬНО »
  #5865
tomas
Мега-элита
 
Аватар для tomas
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: суворовский пр.
Сообщений: 4 260


Девочки, раз документ об окончании автошколы есть, сдать очень даже реально. Ну, с первого раза вряд ли получится, хотя и таких случаев немало Но с какого-нибудь раза сдадите. Не бойтесь ничего.
tomas is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 23:10
ответ для mummitrol , на сообщение « Теорию я сдала хорошо, а вот с... »
  #5866
tomas
Мега-элита
 
Аватар для tomas
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: суворовский пр.
Сообщений: 4 260


Цитата:
Сообщение от mummitrol Посмотреть сообщение
Теорию я сдала хорошо, а вот с вождением вообще странно. Инструктор вообще нам не говорил что у нас будут какие-нибудь экзамены. Просто на последнем занятии по площадке сказал - " сейчас вы поедете круг самостоятельно". Мы поехали. После этого ни слова не говорится, в молчании доезжаем до автошколы, расстаемся. Это было в пятницу. А во вторник он звонит и говорит что я площадку не сдала.
Муть какая-то. Надо требовать у них экз. карточку, вы там должны были расписываться после экзамена. А на теории вы где-нибудь расписались?
__________________
Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки!!!
Тамара
tomas is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 23:12
ответ для Лунная , на сообщение « Сдаем экзамен в гаи САМОСТОЯТЕЛЬНО »
  #5867
Marisa-kissa
Активный участник
 
Аватар для Marisa-kissa
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: Приморский район. Черная речка
Сообщений: 313


Можно еще раз написать, что должны выдать в АШ, когда забираю документы.
И есть ли на эти документы какие-то сроки?
Marisa-kissa is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 23:13
ответ для tomas , на сообщение « Муть какая-то. Надо требовать у них... »
  #5868
Marisa-kissa
Активный участник
 
Аватар для Marisa-kissa
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: Приморский район. Черная речка
Сообщений: 313


Цитата:
Сообщение от tomas Посмотреть сообщение
Муть какая-то. Надо требовать у них экз. карточку, вы там должны были расписываться после экзамена. А на теории вы где-нибудь расписались?
Я когда сдавала нигде не расписывалась
Marisa-kissa is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 23:36
ответ для Marisa-kissa , на сообщение « Можно еще раз написать, что должны... »
  #5869
Kapustik
Гость
 
Регистрация: 08.02.2011
Сообщений: 21


Цитата:
Сообщение от Marisa-kissa Посмотреть сообщение
Можно еще раз написать, что должны выдать в АШ, когда забираю документы.
И есть ли на эти документы какие-то сроки?
Я забрала:
карточку водителя
мед. справку
свидетельство об окончании автошколы
квитанцию об оплате госпошлины
результаты экзамена в ГАИ
заявление о сдаче в СПб (т.к. областная прописка)


Кстати после школьных экзаменов мы тоже нигде не расписывались.
Kapustik is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 23:38
ответ для Nadezhda kiss , на сообщение « Тоже в похожей ситуации, и тоже... »
  #5870
Kapustik
Гость
 
Регистрация: 08.02.2011
Сообщений: 21


Цитата:
Сообщение от Nadezhda kiss Посмотреть сообщение
Тоже в похожей ситуации, и тоже практически без поддержки...
Забрала сегодня документы. Правда без проблем и разговоров. Вариантов было 2: Забрать док-ты или ждать апреля и сдавать со школой! Всё равно хочу всё сама, и не потому-что денег жалко... А попытка не пытка, я готова каждую наделю ездить.
Когда сдавать планируешь?
Kapustik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena