про военкомат - Страница 589 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.12.2011, 19:22   #5881
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от Наталья Л. Посмотреть сообщение
А на призыве разве должны давать отсрочку,а не сразу ставить категорию если она например подходит под расписание?И вот еще вопросик: 18 лет нам исполнится 30 декабря след.года,а в приписном нам написали явиться в сентябре(не помни с какого по какое число).Так нам выгодно будет пойти в сентябре или нет в принципе ДУ на тот момент уже будет не совсем маленький срок если мы сейчас встанем.И как мне на него встать?Вот пришла я к врачу с диагнозом и дальнейшие мои действия?После обмана предыдущих врачей не знаю как мне поступить.
Наталья, давайте сначала изучите матчасть на сайте самообразования http://vibor.do.am/.
Там всё есть - и про ДУ, и про то, как проходит МО. Какие заявления надо писать, как себя вести...
Если что-то будет непонятно, то задавайте конкретные вопросы.
Единственно, объясню про отсрочку. Ее конечно не я даю, и по ст. 58 она не предусмотрена, но по практике - по язве сначала дают отсрочку на лечение на полгода-год, а потом уже в зависимости от качества доказанности диагноза могут освободить.
Вот у Пиги 16-летняя язва, но она знает, сколько ей пришлось работать...
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 22:31
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #5882
Werte
Ветеран
 
Регистрация: 25.11.2009
Сообщений: 605


Ну вот, сбылось! Сыну велено собирать документы на военный билет!!! Категория "В" утверждена!!! Еще одна победа Зинаиды Алексеевны!!! УРА! Расскажу вкратце, если кому-то интересно. Начиналось все стандартно; в 16 лет выставили сразу "В" по ортопедии,а в 18, как у многих, сняли. Была отсрочка по учебе. По окончании отсрочки пришли в ВК. Предварительно консультировались у Зинаиды Алексеевны и заключили с ней договор на сопровождение. У сына было три освобождающих диагноза. Отрабатывали все три: обследования, жалобы, Д-учет. Военкомат один из диагнозов (кстати, тот, по которому в 16 лет "В" дали) сразу отмел. По двум другим дали акты на обследование. Подтвердили оба. Спокойно пришли в ВК, надеялись на военник. Сын к тому времени женился. Увы, надеялись зря. Один из диагнозов дал отсрочку на год, а по другому сын вообще стал годным. Это было немыслимо! С нашими диагнозами невозможно служить в армии! Нужно было бы, наверное, судиться с ними, но не было сил. У сына работа, а у меня младший школу заканчивал. Пришли в ВК через год. Зинаида Алексеевна, поклон ей земной, всегда с нами. Дают только один Акт, двух других диагнозов уже не признают! Снова все подтверждаем. Зинаида Алексеевна контролирует все-все, до буквы. И вот он, долгожданный результат!!! Спасибо, дорогая Зинаида Алексеевна, за помощь, отзывчивость, профессионализм! Долгих Вам лет и личного счастья!
Werte is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 22:41
ответ для Werte , на сообщение « Ну вот, сбылось! Сыну велено собирать... »
  #5883
Пига
Наш человек
 
Аватар для Пига
 
Регистрация: 28.07.2007
Сообщений: 6 631


Поздравляю с победой!!!
Пига is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 23:06
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #5884
ЗНАЮ МЕРУ
Мега-элита
 
Аватар для ЗНАЮ МЕРУ
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 052


Поздравляю!!! Такой ПОДАРОК к Новому году!!!!
ЗНАЮ МЕРУ is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 12:31
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #5885
JIL11111
Активный участник
 
Аватар для JIL11111
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Коллонтай ул.
Сообщений: 367


Пока результатов окончатльных нет. но напишу,пожалуй, как обстоят дела. Сходили в 97 сделали снимки. проблем оказалось много со спиной и по ортопедии 2-3степень. наш участковый ортопед поставил по рез-ам осмотра и снимков 3-ю степень плоскостопия. и обещала все что надо для ВК сделает и отдаст на руки мне и ДУ И ФОРМУ 30.Сыну 16 леТ. Военкомат на мое обращение прислал ответ, что на первичный учет вызовут повесткой.

В связи с этим вопрос к Зинаиде Алексеевне " НАДО ОТПРАВЛЯТЬ ПОЧТОЙ ДОКУМЕНТЫ В ВК?". или нести их когда вызовут? там написано что с января по март пришлют.
JIL11111 is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 12:43
ответ для Werte , на сообщение « Ну вот, сбылось! Сыну велено собирать... »
  #5886
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от Werte Посмотреть сообщение
Ну вот, сбылось! Сыну велено собирать документы на военный билет!!! Категория "В" утверждена!!! Еще одна победа Зинаиды Алексеевны!!! УРА! Расскажу вкратце, если кому-то интересно. Начиналось все стандартно; в 16 лет выставили сразу "В" по ортопедии,а в 18, как у многих, сняли. Была отсрочка по учебе. По окончании отсрочки пришли в ВК. Предварительно консультировались у Зинаиды Алексеевны и заключили с ней договор на сопровождение. У сына было три освобождающих диагноза. Отрабатывали все три: обследования, жалобы, Д-учет. Военкомат один из диагнозов (кстати, тот, по которому в 16 лет "В" дали) сразу отмел. По двум другим дали акты на обследование. Подтвердили оба. Спокойно пришли в ВК, надеялись на военник. Сын к тому времени женился. Увы, надеялись зря. Один из диагнозов дал отсрочку на год, а по другому сын вообще стал годным. Это было немыслимо! С нашими диагнозами невозможно служить в армии! Нужно было бы, наверное, судиться с ними, но не было сил. У сына работа, а у меня младший школу заканчивал. Пришли в ВК через год. Зинаида Алексеевна, поклон ей земной, всегда с нами. Дают только один Акт, двух других диагнозов уже не признают! Снова все подтверждаем. Зинаида Алексеевна контролирует все-все, до буквы. И вот он, долгожданный результат!!! Спасибо, дорогая Зинаида Алексеевна, за помощь, отзывчивость, профессионализм! Долгих Вам лет и личного счастья!
И Вам спасибо - за стойкость и терпение на этом нервотрепательском марафоне. Поздравляю от всей души!
На самом деле о суде я не думала вообще. В этой ситуации суд был не только не полезен, но и вреден. Он мог затянуть процесс надолго, и шанс налететь на "басманного" судью тоже был большой. Такой опыт у меня уже был...
Имелись все шансы решить без суда, что и получилось.
Поэтому вопрос выбора тактики действий здесь имел принципиальное значение.
Действительно - хороший новогодний подарок от Фрунзенского военкомата
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 12:51   #5887
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от JIL11111 Посмотреть сообщение
Пока результатов окончатльных нет. но напишу,пожалуй, как обстоят дела. Сходили в 97 сделали снимки. проблем оказалось много со спиной и по ортопедии 2-3степень. наш участковый ортопед поставил по рез-ам осмотра и снимков 3-ю степень плоскостопия. и обещала все что надо для ВК сделает и отдаст на руки мне и ДУ И ФОРМУ 30.Сыну 16 леТ. Военкомат на мое обращение прислал ответ, что на первичный учет вызовут повесткой.

В связи с этим вопрос к Зинаиде Алексеевне " НАДО ОТПРАВЛЯТЬ ПОЧТОЙ ДОКУМЕНТЫ В ВК?". или нести их когда вызовут? там написано что с января по март пришлют.
Если 17 лет будет в 12-м году, то на постановку на ВУ можете идти самостоятельно. Сначала получите с врача обещанное, сформируйте пакет документов, напишите заявление по образцу на сайте http://vibor.do.am/.
Насколько я вижу - у вас Невский район. Один комплект документов зарегистрируйте под вх.№ в ВК, а с другим идите самостоятельно на постановку, когда вам удобно. Туда и без повестки можно идти.
Есть вероятность, что секретарь не примет документы под вх.№, некоторые ВК таким балуются. Тогда пошлите по почте заказным с уведомлением.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 13:24
ответ для тропинка , на сообщение « Если 17 лет будет в 12-м году, то на... »
  #5888
JIL11111
Активный участник
 
Аватар для JIL11111
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Коллонтай ул.
Сообщений: 367


Спасибо за разъяснение. лучше я почтой отправлю с уведомлением.
Еще знаете, я настраивалась, что участковый ортопед чинить препятствия будет . все НПА выучила. заявление на гл. врача написала. а она к моему величайшему изумлению сказала, что подготовит все , что мне нужно. Наверное у меня очень решительный начтрой был. но и на будущего призывника на спину и ноги глянула- да уж говорит. тут белый билет надо прям сейчас давать. Ну посмотрим, на самом деле как на все это военкомат отреагирует. У них там свои решения и понимание вопроса.
JIL11111 is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 14:26   #5889
Шаврошка
Активный участник
 
Аватар для Шаврошка
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 372


Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Отсрочка предоставляется до окончания школы. Кроме того, в 2011 году приняты изменения, согласно которым дополнительно предоставляется выпускникам школ отсрочка для поступления в ВУЗ до 1 октября.
Но ее надо правильно оформить,она по умолчанию не предоставляется.
Зинаида Алексеевна, здравствуйте!
Пожалуйста, расскажите или подскажите, где можно подробно узнать, как ПРАВИЛЬНО ОФОРМИТЬ эту самую отсрочку для поступления в ВУЗ до 1 октября для 18-тилетних одинадцатиклассников?
__________________
Невозможного добивается тот, кому не успели объяснить, что это невозможно
Шаврошка is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 14:31
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #5890
Третья молодость
Наш человек
 
Аватар для Третья молодость
 
Регистрация: 06.11.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 954


Цитата:
Горсуд: Администрация Выборгского района заплатит за призывника
27.12.2011 12:10
Молодой петербуржец смог доказать наличие у него права не служить в армии и уличил призывную комиссию в недобросовестном медицинском обследовании. За это поплатится районная администрация - такое решение принял Санкт-Петербургский городской суд.

При прохождении комиссии в Выборгском районе призывник Артыков заявил о наличии у него гипертонической болезни, представив справку из районной поликлиники. Но военные медики игнорировали эти утверждения и документы: измерив давление крови, не сняв электрокардиограмму и клинические анализы, а также «забыв» про обязательную флюорографию, комиссия признала молодого человека годным к службе и вручила ему повестку о явке на сборный пункт.

Не согласный с таким решением призывник оспорил его в суде. Ведь его заболевание, даже согласно приказу самого военного ведомства, невозможно определить путем простого измерения давления. Оно должно подтверждаться стационарным обследованием и результатами предыдущего диспансерного наблюдения в течение не менее полугода либо в специализированном отделении.

Назначенная по ходатайству призывника амбулаторная судебно-медицинская экспертиза подтвердила наличие у него заболевания, которое является основанием для освобождения от призыва. Причем независимые врачи пришли к выводу, что оным заболеванием молодой человек страдал, в том числе, на момент прохождения им обследования в военкомате. На основании такого заключения суд счел решение призывной комиссии незаконным.

Все судебные расходы, включая затраты на проведение экспертизы, служители Фемиды возложили на администрацию Выборгского района. В кассационной жалобе ее представители пытались переложить взыскание соответствующей суммы на Министерство обороны РФ. Однако Санкт-Петербургский городской суд подтвердил, что призывная комиссия не наделена правами самостоятельного юридического лица, а обеспечение проведения связанных с призывом мероприятий отнесено к компетенции районных администраций города. Именно они и несут материальную ответственность за ущерб, причиненный, в том числе, и «врачами в штатском».
Горсуд: Администрация Выборгского района заплатит за призывника
Третья молодость is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena