Женщины потерявшие мужей - Страница 589 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.11.2011, 11:43
ответ для Nujta , на сообщение « Мне кажется можно сказать. 26 лет - уже... »
  #5881
Soprano
Элита
 
Аватар для Soprano
 
Регистрация: 17.05.2005
Адрес: Осло
Сообщений: 2 346


Цитата:
Сообщение от Nujta Посмотреть сообщение
Мне кажется можно сказать. 26 лет - уже взрослый человек и она должна понять Вас. Тем более если она занет, что Вы мужа своего любили.
Вот я чувствую, девочка (26) поймет и порадуется. А парни - все остальные, расстроются. Это какая-то мужская ревность, что ли...
Soprano is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 12:13
ответ для Soprano , на сообщение « Вот я чувствую, девочка (26) поймет и... »
  #5882
Смушка
Наш человек
 
Аватар для Смушка
 
Регистрация: 22.03.2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщений: 7 342


Цитата:
Сообщение от Soprano Посмотреть сообщение
Вот я чувствую, девочка (26) поймет и порадуется. А парни - все остальные, расстроются. Это какая-то мужская ревность, что ли...
Ну да, "Гамлет - принц датский", разговор Гамлета с королевой после убийства Поллония. Отчасти в шутку, конечто же, но не до конца.

Королева : Что я такого сделала, что ты так груб со мной?
Гамлет : Вы сделали такое, что угашает искренность и стыд,
Шельмует правду, выступает сыпью
На лбу невинности и чистоты
И превращает брачные обеты
В торг игроков...
(и т.д. по тексту)
__________________
Детишки: погодки Коля (28.09.01) и Сашулька (03.11.02), маленькая Вареник (21.07.2010) и кот Мордюк.
Смушка is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 12:26
ответ для MooNRoo , на сообщение « угу, помню как у меня болело все тело,... »
  #5883
infoli
Активный участник
 
Аватар для infoli
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: Академка
Сообщений: 481


Цитата:
Сообщение от MooNRoo Посмотреть сообщение
угу, помню как у меня болело все тело, каждый сантиметр....
к неврологу удалось обратиться только после похорон уже.
И вдруг, я подумала и сама себе удивилась...
КАК я смогла пережить те страшные мгновения...

Потом только вспомнила, как идем с братом к моргу по пандусу, он обнимает меня и плачет, а у меня ни слезинки.... только уверенность, что все это неправда, такого быть не может...
вижу выкатывают черный мешок из машины, открываю, ......
Потом уже думала, что наверное, в тот момент я должна была умереть на месте....

нет, не умерла

и похороны мы вдвоем с братом организовывали....

и не понятно, откуда силы брались.
Всегда считала себя слабой.

О свекрови говорить вообще страшно.
Маму свою она тоже, будучи молодой похоронила, потом папу, потом мужа, и двоих детей, с разницей в два месяца.
У нее только мы теперь есть...
Я, когда все случилось была в полнейшем шоке, первая свекровь прибежала, она и звонила всем, и детей увозила, и меня в чувство приводила. А через день, я уже вокруг нее. На похоронах, я сестру мужа в бок толкала, и шептала, что у нас дети дома, она наровила в истерику скатиться. Мне плохо стало, только когда уже закапывали.. У нас скорая дежурила, мне укол вкатили, и домой увезли. Мне тоже говорят, что я сильная, но да, у на у всех просто выхода нет. Хотя психика у меня все же крепкая, да и характер. Я пока замужем была, позволила себе быть слабой, муж был сильнее меня, во всех смыслах, а я расслабилась. Теперь вот вспоминаю, как это решать все самой...Свекровь, а она мне как вторая мама, чуть оправилась, но сдала сильно, похудела очень, видно что плачет. Да и на кладбище каждый день, она мимо него с работы и на работу ездит.
Держимся девочки, держимся, "Улыбаемся и машем" (с), хотя ой как тяжело.
infoli is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 12:31   #5884
TatyK
Наш человек
 
Аватар для TatyK
 
Регистрация: 14.03.2006
Адрес: Сосновая Поляна, ул.Здоровцева
Сообщений: 6 105


Цитата:
Сообщение от infoli Посмотреть сообщение
Держимся девочки, держимся, "Улыбаемся и машем" (с), хотя ой как тяжело.

ХО-РО-ШО! ВСЕ БУДЕТ ХО-РО-ШО! ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО, Я ЭТО ЗНААААЮЮЮЮ
__________________
Новая жизнь никогда не дается даром... (с)

Юлюшка (2006) иПолюшка (2011)
TatyK is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 12:39
ответ для Смушка , на сообщение « Ну да, "Гамлет - принц датский",... »
  #5885
Soprano
Элита
 
Аватар для Soprano
 
Регистрация: 17.05.2005
Адрес: Осло
Сообщений: 2 346


Цитата:
Сообщение от Смушка Посмотреть сообщение
Ну да, "Гамлет - принц датский", разговор Гамлета с королевой после убийства Поллония. Отчасти в шутку, конечто же, но не до конца.

Королева : Что я такого сделала, что ты так груб со мной?
Гамлет : Вы сделали такое, что угашает искренность и стыд,
Шельмует правду, выступает сыпью
На лбу невинности и чистоты
И превращает брачные обеты
В торг игроков...
(и т.д. по тексту)
Soprano is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 23:58
ответ для Nujta , на сообщение « Конечно работает, главное верить. Вы... »
  #5886
Смушка
Наш человек
 
Аватар для Смушка
 
Регистрация: 22.03.2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщений: 7 342


Цитата:
Сообщение от Nujta Посмотреть сообщение
Конечно работает, главное верить.
Москвичу опять хуже, операция прошла неудачно. Я решила, что хватит тянуть, времени нет, договорилась с моим батюшкой, завтра утром поедем с ним в больницу.
Отец Георгий исповедует его, причастит и совершит таинство Соборования. Заодно и я соборуюсь. Раз в год это всем полезно делать, а не только тяжело больным, согласно общего заблуждения. А дальше - уже на всё Божья воля....
__________________
Детишки: погодки Коля (28.09.01) и Сашулька (03.11.02), маленькая Вареник (21.07.2010) и кот Мордюк.
Смушка is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 02:47   #5887
Глупая Нерпа
Элита
 
Аватар для Глупая Нерпа
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Панельный дом с видом на стройку на самой южной окраине города рядом с новыми "Крестами"
Сообщений: 1 856


Цитата:
Сообщение от Смушка Посмотреть сообщение
Москвичу опять хуже, операция прошла неудачно. Я решила, что хватит тянуть, времени нет, договорилась с моим батюшкой, завтра утром поедем с ним в больницу.
Отец Георгий исповедует его, причастит и совершит таинство Соборования. Заодно и я соборуюсь. Раз в год это всем полезно делать, а не только тяжело больным, согласно общего заблуждения. А дальше - уже на всё Божья воля....
Вроде не так давно обсуждали Вашу "тему" с ним "квартира и материальные блага взамен отношений". Смотрите как быстро начали события развиваться! Вы тогда говорили о жалости, вернее, о том, что пытаетесь с ней бороться. А теперь жалость "переквалифицировалась" в сострадание. Жаль, что все так получается, ему сложно, а Вам тоже не легче......
Может неправильную вещь сейчас скажу, но когда у меня муж погиб, это произошло внезапно, а когда следом за ним свекор начал угасать от рака, это было еще страшнее, вот этот постепенный уход (почти год), когда смерть в спину уже на 100% дышит, все это понимают, и он в том числе, это в сто раз хуже внезапности! Хотя для нас итог один - безграничное, непроходящее горе......
Глупая Нерпа is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 10:59   #5888
Nujta
Активный участник
 
Аватар для Nujta
 
Регистрация: 06.10.2004
Сообщений: 544


Цитата:
Сообщение от Смушка Посмотреть сообщение
Москвичу опять хуже, операция прошла неудачно. Я решила, что хватит тянуть, времени нет, договорилась с моим батюшкой, завтра утром поедем с ним в больницу.
Отец Георгий исповедует его, причастит и совершит таинство Соборования. Заодно и я соборуюсь. Раз в год это всем полезно делать, а не только тяжело больным, согласно общего заблуждения. А дальше - уже на всё Божья воля....
Действительно, кажется недавно обсуждали, как вам относиться к его предложению, принимать или нет? А вышло все по-другому((((( Все таки очень хорошо, что мы не знаем своего будущего. И все наши планы и задумки, это такой пшик. Получается, что вы с ним все таки и ухаживаете за ним. Хотя предполагалось все иначе.
А как же его родные из Москвы? У него вроде дети там? Они не приезжают?
Nujta is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 11:08
ответ для Nujta , на сообщение « Действительно, кажется недавно... »
  #5889
Духи
Мега-элита
 
Аватар для Духи
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: Красное село
Сообщений: 4 991


Цитата:
Сообщение от Nujta Посмотреть сообщение
Действительно, кажется недавно обсуждали, как вам относиться к его предложению, принимать или нет? А вышло все по-другому((((( Все таки очень хорошо, что мы не знаем своего будущего. И все наши планы и задумки, это такой пшик. Получается, что вы с ним все таки и ухаживаете за ним. Хотя предполагалось все иначе.
А как же его родные из Москвы? У него вроде дети там? Они не приезжают?
Полностью согласна с вами и Вашими вопросами.
__________________
старшему сыночку 15 лет (25.12.1996)
старшей доченьке 11 лет (13.04.2000)
Духи is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 13:30   #5890
Koshka Vi
Хранитель
 
Аватар для Koshka Vi
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Академка
Сообщений: 10 648


Цитата:
Сообщение от Глупая Нерпа Посмотреть сообщение
Может неправильную вещь сейчас скажу, но когда у меня муж погиб, это произошло внезапно, а когда следом за ним свекор начал угасать от рака, это было еще страшнее, вот этот постепенный уход (почти год), когда смерть в спину уже на 100% дышит, все это понимают, и он в том числе, это в сто раз хуже внезапности! Хотя для нас итог один - безграничное, непроходящее горе......
Я когда-то беседовала именно на эту тему с психологом.
Когда мы только узнали, что у Максима рецидив.
Что лучше, внезапный уход или уход длительный через страдания.
Я тогда была убеждена, что лучше внезапность. Быстро и без страданий (авария, несчастный случай, инсульт/инфаркт, тромб и пр.).
А она говорила, что ее очень страшит именно внезапность. И что она хотела бы набыться с мужем, напитаться чувствами, пусть через боль, страдания, страх, горе.
Я тогда ну вообще ее понять не могла.
А потом...
Последний год в нашей с мужем жизни был самым ужасным. Из-за страха, страданий, боли.
Но он же был и самым лучшим. Потому что наши чувства вышли на совсем другой уровень. Мы очень спешили долюбить. Мы дарили друг друга такой любовью, что она в миллионы раз перекрыла все страдания. Я была такой счастливой. Его любовь подняла меня на такие высоты, я даже и не подозревала никогда, что такое вообще возможно. Летала. Улыбалась. Бабочки порхали не то что в животе, в мозгу. Непрестанно, круглосуточно.
Да, все это было через ужас и страх. Но тем острее и сильнее была любовь.
мы настолько расстворились друг в друге, это было полное единение.
Долюбить все-таки не успели. Но то счастье теперь навсегда со мной.
Koshka Vi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena