10-ый РОДДОМ... ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ - Страница 589 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.04.2010, 15:08   #5881
evrp
Участник
 
Аватар для evrp
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Красносельский р-н, Торики
Сообщений: 244


Цитата:
Сообщение от сандринья Посмотреть сообщение
Девочки,я завтра ложусь на ДО,срок 21 апреля.ЕР или КС еще не знаю.Такой вопрос:надо ли перед поступлением побрить там?Или там все равно перед родами они сами бреют?
нам на курсах при 10-м роддоме сказали, что теперь не бреют перед ЕР, согласно рекомендациям ВОЗ, т.к. это "унижает достоинство женщины". Подчеркивалось, что это точно касается 10-го роддома, как в других - не знаю.
__________________
evrp is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2010, 15:51
ответ для really , на сообщение « 10-ый РОДДОМ... ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ »
  #5882
Мелоль
Мега-элита
 
Аватар для Мелоль
 
Регистрация: 18.04.2004
Адрес: Москва, Зеленоград и Питер, Озерки
Сообщений: 4 146


Девочки, а как в 10 записываться надо на ДО???
На каком сроке ?
И на какой неделе ПКС делают.А то я сегодня врачу звонила, она приболела и сдвинула мне дату осмотра, а у меня уже почти 39 недель будет
Мелоль is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2010, 17:03   #5883
Lelya04022010
Частый гость
 
Аватар для Lelya04022010
 
Регистрация: 06.03.2010
Сообщений: 40


Вечером постараемся написать о походе в роддом к главврачу с благодарственными письмами. Неизгладимые впечатления...
Lelya04022010 is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2010, 17:09   #5884
J.So
Девушка с обложки
 
Аватар для J.So
 
Регистрация: 13.01.2003
Адрес: Балтийская Жемчужина
Сообщений: 8 654


Цитата:
Сообщение от Lelya04022010 Посмотреть сообщение
Вечером постараемся написать о походе в роддом к главврачу с благодарственными письмами. Неизгладимые впечатления...
Очень ждем!!! И самое главное...результат-то есть???
__________________
Женька, уже старший Сынок Никиток (30.12.03) и младшенькая Доченька Алекса (15.11.08)
J.So is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2010, 18:24
ответ для really , на сообщение « 10-ый РОДДОМ... ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ »
  #5885
Roza Dosn
Активный участник
 
Аватар для Roza Dosn
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Малый проспект П.С
Сообщений: 329


Будем очень очень ждать.
__________________

Я Танюшка, ко мне на Ты.
Roza Dosn is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2010, 18:42
ответ для really , на сообщение « 10-ый РОДДОМ... ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ »
  #5886
Анна Павлова
Элита
 
Аватар для Анна Павлова
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 2 365


Очень ждем!!!
Хотя примерно и так понятно,как вас встретили.Про эту Кавлис достаточно написано,и про профессиональные и личные качества.Хамка,каких поискать...Она вам и рта открыть на дала.Точно?Орала,что все в роддоме и жк воры и преступники и по ним давно прокурор плачет?Это ее стиль...
Кстати сказать,эта дамочка сама-то в роддоме ни дня не отработала.И сразу в главврачи!Вот так уметь надо!Из простых гинекологов 38 Жк так высоко прыгнуть!Удивляетесь?Напрасно.Коррупция и протекция.Здесь все решают связи и размер кошелька.А посему,ждать чего-то от работы этой комиссии не стоит...Они давно проплачены...И деньги свои будут отрабатывать .
Косткина,Щербук и пр.компания - все схвачено(это ,кстати,с ее же слов).
Похоже,что писать надо куда-то выше...Может,в Москву? И на телевидение.Это может хоть как-то привлечет внимание к ситуации.
Анна Павлова is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2010, 18:50   #5887
Фея солнца
Элита
 
Аватар для Фея солнца
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 1 719


Цитата:
Сообщение от Анна Павлова Посмотреть сообщение
Очень ждем!!!
Похоже,что писать надо куда-то выше...Может,в Москву? И на телевидение.Это может хоть как-то привлечет внимание к ситуации.
Еще вариант - в прокуратуру... Но нужны факты. Хотя, если комиссия действительно работает плохо... Пусть прокуратура проверит работу комиссии. Почему нет?
Фея солнца is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2010, 19:20   #5888
Roza Dosn
Активный участник
 
Аватар для Roza Dosn
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Малый проспект П.С
Сообщений: 329


[QUOTE=Анна Павлова;42483785]Очень ждем!!!
Хотя примерно и так понятно,как вас встретили.Про эту Кавлис достаточно написано,и про профессиональные и личные качества.Хамка,каких поискать...Она вам и рта открыть на дала.Точно?Орала,что все в роддоме и жк воры и преступники и по ним давно прокурор плачет?Это ее стиль...
Кстати сказать,эта дамочка сама-то в роддоме ни дня не отработала.И сразу в главврачи!Вот так уметь надо!Из простых гинекологов 38 Жк так высоко прыгнуть!Удивляетесь?Напрасно.Коррупция и протекция.Здесь все решают связи и размер кошелька.А посему,ждать чего-то от работы этой комиссии не стоит...Они давно проплачены...И деньги свои будут отрабатывать .
Косткина,Щербук и пр.компания - все схвачено(это ,кстати,с ее же слов).
Похоже,что писать надо куда-то выше...Может,в Москву? И на телевидение.Это может хоть как-то привлечет внимание к ситуации.[/QUOT

Я конечно понимаю что врачи не без греха, но чтоб настолько....кто ж туда теперь пойдет рожать то. Если только ну совсем неикуда будет.
__________________

Я Танюшка, ко мне на Ты.
Roza Dosn is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2010, 19:21   #5889
Lelya04022010
Частый гость
 
Аватар для Lelya04022010
 
Регистрация: 06.03.2010
Сообщений: 40


Написали на сайт 10ки вопросы в гостевую книгу, где отвечают. Ничего не опубликовано. Видимо, цензура. писали вот что:
По имеющейся информации, 19.04.04 на приём к главному врачу Кавлис Т. И. приходила беременная женщина, мать малолетнего ребёнка с благодарственными письмами в адрес Доктора Булаевой Натальи Юрьевны. Как только доцент Кавлис узнала цель визита – у неё случилась истерика: кричала и обзывала беременную женщину, била по рукам и выталкивала из кабинета. Затем главный врач вызвала охранника для того, чтобы выставить женщину из кабинета. Опасаясь за жизнь ребёнка, беременной женщине пришлось покинуть кабинет и «вотчину» новой «хозяйки». В связи с этим возникает несколько вопросов:

1. По заявлению главного врача, она наберёт новых людей, в том числе профессоров медицины. Будут ли эти люди применять насилие к беременным женщинам – бить и выставлять из роддома?
2. Где учат такому обращению с беременным женщинам?
3. ФИО людей, рекомендовавших Кавлис Т. И. на этот пост?
4. Известно, что роддом №10 до прихода нового главного врача имел высокий рейтинг. Насколько он изменился и в какую сторону?
5. Что нового появилось в роддоме?
6. Сколько родов приняла Кавлис Т. И. и практикует ли сейчас. Большая ли очередь к доценту и кандидату медицинских наук.
7. Знакомо ли главному врачу высказывание «не навреди» и «клятва Гиппократа»?
8. Новый главный врач постоянно заявляет, что она «порядочная». Что нужно писать после слова «порядочная» - точку или какое-то другое слово?
9. Посещает ли новый главный врач церковь и какой она веры?
Lelya04022010 is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2010, 20:39   #5890
Tikki
Ветеран
 
Аватар для Tikki
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 748


Цитата:
Сообщение от Фея солнца Посмотреть сообщение
Еще вариант - в прокуратуру... Но нужны факты. Хотя, если комиссия действительно работает плохо... Пусть прокуратура проверит работу комиссии. Почему нет?
Наблюдала в одном госучреждении комиссию из прокуратуры (а перед ней еще комиссию из администрации) - совершенно формальная проверка, в прокуратуре тоже деньги любят, все точно так же проплачивается. При том, что в той ситуации претензии были не к начальству даже, а просто к рядовым работникам. Так что нет им веры...
Tikki is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena