Туркоманы встаньте в ряд,Кто,Куда и с кем летят. - Страница 589 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.03.2012, 15:34   #5881
Koshka Vi
Хранитель
 
Аватар для Koshka Vi
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Академка
Сообщений: 10 648


Цитата:
Сообщение от Рио-Рита Посмотреть сообщение
У кого смотрели? У меня получается Blue waters самый недорогой, потом Вояж а Гурал на 20 тыс дороже Вояжа.
Я на руспо. ТО не запомнила, я ж ознакомительно.
Koshka Vi is offline  
Старый 07.03.2012, 15:35   #5882
Koshka Vi
Хранитель
 
Аватар для Koshka Vi
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Академка
Сообщений: 10 648


Цитата:
Сообщение от Колдунья Посмотреть сообщение
Девочки, и снова привет! Я как дура Олесин топ читала-читала, чуть не одурела, а потом БАХ! новый топ.

Я вот прямо очень хорошо представила Ваши эмоции
Koshka Vi is offline  
Старый 07.03.2012, 15:43   #5883
Джуди
Мега-элита
 
Аватар для Джуди
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: Обуховской Обороны
Сообщений: 4 290


Цитата:
Сообщение от Колбасод с бутерброй Посмотреть сообщение
Юля,и нас в Пегасосы запишите
Мы сделали отмену у Санмара и перебронились на Мостревел

Итак
Пегасос роял с 30.05 по 15.06 2 взр+2 ребя (3 и 9)
Наташа, у вас и время поменялось и длительность.... Я исправлю.Пегасос в Алании или в Сиде???
__________________
Юля я.
Я как симфония,чем больше слушаешь,тем больше хочется...
Обстоятельства переменчивы,принципы --- никогда!
Мы Бабы Ёги...

[/url]
Джуди is offline  
Старый 07.03.2012, 15:44   #5884
Vida nueva
Мега-элита
 
Аватар для Vida nueva
 
Регистрация: 31.08.2003
Адрес: Озерки
Сообщений: 3 402


Цитата:
Сообщение от идиотский ник Посмотреть сообщение
1. Аспендос
2. Мечеть
Рядом с мечетью площадь с часами. Это центральная площадь в Авсалларе.
Когда вы пойдете от отеля к площади, то слева будет детская площадка.
Рядом с площадью парк, там тоже есть детские горки и качельки, но самое главное в этом парке - там варят замечательный турецкий кофе за какие-то смешные деньги. И днем это отличное место, чтобы скрыться от жары в тени деревьев.
3. магазин постельного белья, полотенец и пр.
Цены там не очень дешевые, но качество Я там последние 5 лет затариваюсь.
Если сказать, что вы к ним уже не первый год в магазин приходите, то сделают хорошую скидку.
Как определить магазин:
надо встать спиной к улице, по которой вы пришли. За спиной часы, справа и чуть позади мечеть, слева магазин. Он достаточно большой по сравнению с остальными (занимает, как бы, 2 места) и отлично освящен, а еще там всегда много народа.
4. На этой улице 1 раз в неделю (кажется, по четвергам) устраивают рынок. Он и продуктовый и шмоточный. За продуктами лучше утром, за шмотками после 14, они перед закрытием охотнее цены сбавляют.
5. если подняться вверх по улице, то найдете по правой стороне обувной магазин. Там самая дешевая обувь в авсалларе, но на рынке можно найти/сторговать дешевле. Ассортимент, в основном, летний, т.к. осень и зима там, на мой взгляд, ужас ужасный.
как найти улицу:
опять спиной к улице, по которой пришли, за вами часы, смотрим прямо, вверх поднимаются 2 улицы, вы идете по той, которая левее.
6. это торговый "закрытый" ряд (т.е в домах). Там можно найти дешевый хлопок (детские халаты в прошлом году по 12 баксов покупала), дешевые джинсы.
По порядку. Как найти.
Идем от площади с часами.
Исходная позиция: опять спиной к улице, по которой пришли, за вами часы, справа и чуть за спиной мечеть, поворачиваем голову налево и видим пешеходную улицу, она ярко освещена. Идем по ней. Слева ищем кондитерскую (именно кондитерскую, а не магаз, торгующий сладостями). За кондитерской будет ювелирный магазин, он как бы выступает на пешеходную зону, по ходу движения будет с левой стороны. Рядом с ювелиркой будет аптека (как бы вглубь). Встаем перпендикулярно пешеходной дороге, т.е. лицом к зоне отелей. Справа у вас должна быть эта аптека, а перед вами переход в доме (через него можно пройти от пешеходной улице к автомобильной дороге). Вот вам надо в этот переход. Идете до конца перехода и справа будет джинсовый магазин. Джинсы там были в прошлом году от 15 баксов. Толстовки от 15 детские, от 20 взрослые.

По левой стороне пешеходной улицы перед кондитерской будет магазин со сладостями. Он проверен

Если идти по пешеходной улице до упора (от отеля), то упретесь в маленькую площадь с памятником. Справа увидете желтое здание, на первом этаже тур.агентство, рядом с ним клетка с белочкой. Там дешевые экскурсии с рускими гидами. Тоже проверено.

Двигаемся дальше прямо, начинается новая улица с магазинами. И прям в самом ее начале магазин кожи. Рекомендую только туда, цены нормальные и скидки делают. Называется, кажется, Бизон, с первого этажа деревянная лестница на второй этаж.

Идем дальше по этой улице, удаляемся от отеля. Справа будет кафе, за этим кафе еще один маленький тряпочный рынок. На мой взгляд, там особо покупать нечего. Как в рынок зайдете, напротив вас (через кафе, оно в центре рынка) в противоположном ряду будет отдел со всякими скатертями, салетками и пр. Цены там , но такого вы нигде больше не найдете. даже в Алании. "Калите" и стоит соответственно: скатерть из шелка с вышивкой в районе 90-140 баксов (со скидкой), но ни у кого из ваших знакомых такой не будет и смотрится на столе просто роскошно.

Ну, вот и все.
Ежели еще что интересует, пишите.
Огромное спасибо. Сейчас распечатаю памятку. Сын мужа очень просил памятку. А я в июле тоже поброжу, мы рядом будем в Дельфине.
__________________
Ирина, раньше я была Irene

Vida nueva is offline  
Старый 07.03.2012, 15:48   #5885
Джуди
Мега-элита
 
Аватар для Джуди
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: Обуховской Обороны
Сообщений: 4 290


Еще можно посмотреть Ксанте,Тюран Принс Ворлд,Санрайс,а ну да Пегасосы....
__________________
Юля я.
Я как симфония,чем больше слушаешь,тем больше хочется...
Обстоятельства переменчивы,принципы --- никогда!
Мы Бабы Ёги...

[/url]
Джуди is offline  
Старый 07.03.2012, 15:55   #5886
Vida nueva
Мега-элита
 
Аватар для Vida nueva
 
Регистрация: 31.08.2003
Адрес: Озерки
Сообщений: 3 402


А я второй день жду подтверждения по Алания/Ulusoy Aspendos Hotel-3*+,11 ночей/DBL(Standard),2Ad/AL ALL. Запросили бронь еще вчера утром, но пока стоим в ожидании у Солвекса в системе. Менеджеру написала, но видимо все уже празднуют. А дальше 2 дня не рабочих...
Vida nueva is offline  
Старый 07.03.2012, 16:07
ответ для Koshka Vi , на сообщение « :046: :046: :046: Я вот прямо очень... »
  #5887
Колдунья
Старожил
 
Аватар для Колдунья
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 1 049


Цитата:
Сообщение от Koshka Vi Посмотреть сообщение

Я вот прямо очень хорошо представила Ваши эмоции
Ну да! Смешно!
__________________
Мамка, папка и наши детки: сыночек- хулиган Максимка (20.03.2002) и доченька- кудряшка Сашенька (27.07.2006)
______________________________________
Колдунья is offline  
Старый 07.03.2012, 16:16   #5888
Soul_spb
Наш человек
 
Аватар для Soul_spb
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6 758


Девочки,а почему никто не смотрит отель http://agency.tui.ru/hotel/14254.aspx Suntopia Magic Life Belek (ex. Magic Life Belek) -там детки до 15 лет,как детки ))) Отель хороший,с чистой совестью могу рекомендовать
Soul_spb is offline  
Старый 07.03.2012, 16:29   #5889
Джуди
Мега-элита
 
Аватар для Джуди
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: Обуховской Обороны
Сообщений: 4 290


Потому что Мосы постепенно выдают отели.
Вот и Мэйджик появился....
__________________
Юля я.
Я как симфония,чем больше слушаешь,тем больше хочется...
Обстоятельства переменчивы,принципы --- никогда!
Мы Бабы Ёги...

[/url]
Джуди is offline  
Старый 07.03.2012, 16:30
ответ для Джуди , на сообщение « Потому что Мосы постепенно выдают... »
  #5890
Soul_spb
Наш человек
 
Аватар для Soul_spb
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6 758


Цитата:
Сообщение от Джуди Посмотреть сообщение
Потому что Мосы постепенно выдают отели.
Вот и Мэйджик появился....
ааааа...это я в отпуске всё "потеряла " ))) Юляш, посмотри..мне кажется- очень неплохо
__________________
Я некоторым, по-моему, не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда.

Soul_spb is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena