Я к Вам пришел на веки поселиться... - Страница 589 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.03.2012, 16:23   #5881
Джулс
Элита
 
Аватар для Джулс
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Просвещения пр.
Сообщений: 2 762


Цитата:
Сообщение от ЖИНКА Посмотреть сообщение
видимо доки на общагу подавали летом, а она среди года ушла, потом там привыкла, стоимость делила с девчонками на двоих или троих...
квартира мамина. ну вернее у меня и детей доля есть, но я считаю, что это квартира мамина.
Не чешите всех под свою гребенку! Если Вы жили толпой в одной квартире, значит Вас конкретно это устраивало - спать друг у друга на голове... Так что не нужно обобщать!
Джулс is offline  
Старый 09.03.2012, 16:23
ответ для Natalka -z , на сообщение « какое такое ДМС?:)) их в обязательном... »
  #5882
mouser
с Марса
 
Аватар для mouser
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 35 295


Цитата:
Сообщение от Natalka -z Посмотреть сообщение

родители дали денег на первый взнос....эта сумма не такая огромная как вам кажеться от 200 до 500 тыров скорее всего.
далее молодые сами платят ипотеку.
Это какую же крартику "молодая семья" прикупила? Однуху во Всеволожске?
__________________
На дороге всегда так… всякий, кто едет медленнее вас, — слабоумный; всякий, кто едет быстрее, — псих.
(с) Джордж Карлин

mouser is offline  
Старый 09.03.2012, 16:24
ответ для Natalka -z , на сообщение « еще раз спрашиваю. что значит... »
  #5883
ЖИНКА
Наш человек
 
Аватар для ЖИНКА
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: АКАДЕМКА
Сообщений: 6 508


Цитата:
Сообщение от Natalka -z Посмотреть сообщение
еще раз спрашиваю. что значит СТАРШИЙ?мне это неведомо. в родительской семье с моих 16 лет...у меня у девочки интресовались мнением и с учетом его приниались решения!А тут вообще взрослых людей поставили перед фактом.что будут жить с чужими людьми!Не может быть единоличного решения в вопросах .которые затрагивают интересы всех проживающих в данной квартире.
очень неправильно воспитывали.
избалована, залюблена, вот и выросла эгоисткой! так неправильно рассуждаете. простите, если обидела, ну не об этом речь.
я считаю, что родитель должен быть авторитетом!!! особенно отец!
вот вырастут Ваши дети и поговорим.
по большому счету...родительская задача вырастить и дать образование...по хорошему надо дать пинка из гнезда...а если взрослые дети живут с родителями, так знайте кто главный и чувствуйте себя в гостях, помните, что.
вам давно пора своё гнездо вить и яйца откладывать!

пример.
представьте, что Вы приложили немало усилий, чтоб у Вас была своя квартира, работали, немало труда в ремонт вложили и проч.. Вы в ней хозяйка, муж хозяин.
Вырос сын, привел невестку, родили.
и тут ситуация. ДОПУСТИМ, у вашей родственницы тяжелое заболевание. и пока она по больницам, за ней ухаживают попеременно её дочь и муж, бабушка ВАША там охала и ахала...провела с вами работу и ВЫ пригласили их пожить в свою квартиру честно и трудно заработанную . И тут давай сын и невестка корки мочить, права качать!
ЖИНКА is offline  
Старый 09.03.2012, 16:26
ответ для TzymbalNata , на сообщение « Да не фантазии это, а прогнозы,... »
  #5884
TzymbalNata
Наш человек
 
Аватар для TzymbalNata
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: Ульянка
Сообщений: 5 146


Цитата:
Сообщение от Natalka -z Посмотреть сообщение
Не может быть единоличного решения в вопросах .которые затрагивают интересы всех проживающих в данной квартире.
Хочется еще написать.
Те, кто считает сына инфантилом, т.к. он живет с родителями, принимает "помощь" от тестей и т.п.
А если бы они снимали комнату (что по сути и было, а может и не было ) Были определенные договренности на определенный срок. И тут "Хозяин", грозно стучит "КулОчком" по столу и сообщает, что он все переигрывает. Земляки вселяются!
Если бы такой посыл был в "недвижимости" - "Хозяина "сто раз уже бы расстреляли, и 1050 отдали под суд.
А тут :"уйди и не отсвечивай, т.к.

Цитата:
Сообщение от ЖИНКА Посмотреть сообщение
тут вообще родственники!
__________________
Наталья (1971). Муж Петр (1968). Дети: Даниил (1993) и Иван (2004)
-----------------------------------------------------------------------------------------
Искусство класть на проблемы называется счастье.
-----------------------------------------------------------------------------------------
Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что либо одно из двух. Либо ты можешь-таки справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.
TzymbalNata is offline  
Старый 09.03.2012, 16:28   #5885
mouser
с Марса
 
Аватар для mouser
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 35 295


Цитата:
Сообщение от Джулс Посмотреть сообщение
Не чешите всех под свою гребенку! Если Вы жили толпой в одной квартире, значит Вас конкретно это устраивало - спать друг у друга на голове... Так что не нужно обобщать!
А почему? Может быть им было скучно и слишком просторно впятером в корабликах с сыном-переростком и его семьей, они решили себя почувствовать "как в старые времена", когда если больше 5 метров на человека, то и на очередь не ставили.

Тут многие пишут, что это ваще кайф -жить с родителями до пензии, и говорит исключительно о замечательном характере. А в случае "правильные форумчане" просто подают в суд, чтобы отгрызть о живых родителей "свои метры".
__________________
На дороге всегда так… всякий, кто едет медленнее вас, — слабоумный; всякий, кто едет быстрее, — псих.
(с) Джордж Карлин

mouser is offline  
Старый 09.03.2012, 16:29
ответ для mouser , на сообщение « Во первых у тестя с тещей, а не со... »
  #5886
Natalka -z
Хранитель
 
Аватар для Natalka -z
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 11 891


Цитата:
Сообщение от mouser Посмотреть сообщение
Во первых у тестя с тещей, а не со свекрами, давайте уж установим гендерные рамки. Да, жил три года - и съехал, как купил свою первую квартиру (мне было 25). Но если бы вдруг они пригласили к себе жить семью из родного городка (правда оба были москвичами,Ю но предположим) - я бы немедленно съехал и нашел бы где жить, не устраивая вседленскую трагедию. И поверьте, в те времена это было куда менее просто. И я был далеко, далеко не одинок среди своих знакомых и уж точно не самый успешный. Но Вам похоже куда более по душе поколение, сосущее у родителей до 40 лет и высуживающие у особо непокорных метры "потому как и нам давали". Каждому свое.
так! я не поняла. у вас точно такая же ситуация жили с родителям жены( примак однако! ) теже 3 года что и наш обсуждаемый сынок.и он точнро также быстро нашел где жить при папашином гостеприимстве а то что вы в 25 купили квартиру. а наш сынок в 32....это очень существенно??? кто то и в 59 не может купить.И истерик он не закатывал...это на ЛВ истерика у людей которые вообще ничего не знают об этой ситуации конкретно


Больше всего мне хочеться услышать версию свекра.зачем он так поступил
__________________
Пишу с ошибками и опечатками.на это у меня есть разрешение и справка
Natalka -z is offline  
Старый 09.03.2012, 16:34   #5887
mouser
с Марса
 
Аватар для mouser
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 35 295


Цитата:
Сообщение от Natalka -z Посмотреть сообщение
а то что вы в 25 купили квартиру. а наш сынок в 32....это очень существенно??? кто то и в 59 не может купить
Во первых существенно, но речь шла не об этом. Если бы родители решили кого подселить, мы бы на следующий день съехали. Без последующих попыток "отсудить свое" и "подселить таджиков на свою долю". Правда тогда такое было совершенно неслыханно, люди в общем то уважали родителей, хоть с жильем для молодых было во много раз хуже и практически поголовно все жили много лет с родителями, просто по тому что купить квартиру без очереди было невозможно, а встать в нее - только женившись и уплотнившись.
__________________
На дороге всегда так… всякий, кто едет медленнее вас, — слабоумный; всякий, кто едет быстрее, — псих.
(с) Джордж Карлин

mouser is offline  
Старый 09.03.2012, 16:35
ответ для mouser , на сообщение « Во первых существенно, но речь шла не... »
  #5888
TzymbalNata
Наш человек
 
Аватар для TzymbalNata
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: Ульянка
Сообщений: 5 146


Цитата:
Сообщение от mouser Посмотреть сообщение
Во первых существенно, но речь шла не об этом. Если бы родители решили кого подселить, мы бы на следующий день съехали. Без последующих попыток "отсудить свое" и "подселить таджиков на свою долю". Правда тогда такое было совершенно неслыханно, люди в общем то уважали родителей, хоть с жильем для молодых было во много раз хуже.
Так а кто пытался "подселить" и отсудить" ?
Взяли и съехали
__________________
Наталья (1971). Муж Петр (1968). Дети: Даниил (1993) и Иван (2004)
-----------------------------------------------------------------------------------------
Искусство класть на проблемы называется счастье.
-----------------------------------------------------------------------------------------
Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что либо одно из двух. Либо ты можешь-таки справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.
TzymbalNata is offline  
Старый 09.03.2012, 16:36   #5889
Китайцы™
с Луны
 
Аватар для Китайцы™
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: Город в городе/Aseri vald, Eesti
Сообщений: 32 597


Цитата:
Сообщение от bumbum Посмотреть сообщение
ага! щазззз!
Вот она идеальная семья - все вопросы решаются ударом кулака по столу!
Просто замечательно!

А с какого перепуга он будет жене - дочери тестя, который дал денег на квартиру, рот затыкать???
С какого перепугу вообще жене рот затыкать? Нормальные люди вообще-то договариваются.
Но не в этом топе

Цитата:
Сообщение от mouser Посмотреть сообщение

Тут многие пишут, что это ваще кайф -жить с родителями до пензии, и говорит исключительно о замечательном характере. А в случае "правильные форумчане" просто подают в суд, чтобы отгрызть о живых родителей "свои метры".
Ой, ну какой Вы занудный, Маусер
Что Вас заклинило на одном и том же
__________________
жду сентября, как только клены станут разноцветными...

Вдруг что-то хорошее стало происходить с моим сердцем;
Ты знаешь, мне кажется, что это ты.


Китайцы™ is offline  
Старый 09.03.2012, 16:37
ответ для ЖИНКА , на сообщение « очень неправильно воспитывали. ... »
  #5890
таниса
Активный участник
 
Аватар для таниса
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: пр.Культуры
Сообщений: 388


Цитата:
Сообщение от ЖИНКА Посмотреть сообщение
очень неправильно воспитывали.
избалована, залюблена, вот и выросла эгоисткой! так неправильно рассуждаете. простите, если обидела, ну не об этом речь.
я считаю, что родитель должен быть авторитетом!!! особенно отец!
вот вырастут Ваши дети и поговорим.
по большому счету...родительская задача вырастить и дать образование...по хорошему надо дать пинка из гнезда...а если взрослые дети живут с родителями, так знайте кто главный и чувствуйте себя в гостях.
вам пора своё гнездо вить и яйца откладывать!

пример.
представьте, что Вы приложили немало усилий, чтоб у Вас была своя квартира, работали, немало труда в ремонт вложили и проч.. Вы в ней хозяйка, муж хозяин.
Вырос сын, привел невестку, родили.
и тут ситуация. ДОПУСТИМ, у вашей родственницы тяжелое заболевание. и пока она по больницам, за ней ухаживают попеременно её дочь и муж, бабушка ВАША там охала и ахала...провела с вами работу и ВЫ пригласили их пожить в свою квартиру честно и трудно заработанную . И тут давай сын и невестка корки мочить, права качать!
Вы чёй-то всё в одну кучу смешали
тут папаша недальновидный поступок совершает и что. ему уже слова нельзя сказать?
таниса is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena