есть ли кто из общежитий? - Страница 59 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.10.2010, 13:38
ответ для Солныффко , на сообщение « Девочки, если у кого вдруг есть... »
  #581
Славянка.лв
Элита
 
Аватар для Славянка.лв
 
Регистрация: 05.05.2006
Адрес: 8-921-886-36-26(включаю перед экскурсией)
Сообщений: 2 906


Цитата:
Сообщение от Солныффко Посмотреть сообщение
Девочки, если у кого вдруг есть комнатка на продажу - пишите в личку. Мы подали заявку на кредит, ждем одобрения. Будем искать в общежитии комнату
Вам неаверное надо взять список общежитий и проехаться по этим адресам, развешать объявления. Далеко не все "дружат" с компом и темболее с ЛВ. А многим некогда в инет выходить.
__________________
Славянка.лв is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2010, 14:56   #582
ТИВОМ
Ветеран
 
Регистрация: 05.10.2010
Сообщений: 813


Цитата:
Сообщение от Зимняя осень Посмотреть сообщение
У нас вроде есть какие то "движения". Перевели здание из ДСО в "Профсервис". Старший инспектор по расселению озвучила: 1)взять справку из ГБР. 2)подать все собранные документы в "Отдел учёта и распределения жил.площади" Московского района.
Девочки, у меня четыре вопроа, кто знает:
1)ГБР находится только на ул.Красного Текстильщика?
2)Какие нужны документы для ГБР?
3)если прописаны толко я и двое моих детей. А существует ещё и муж (которого я не смогла к себе прописать). Нужны ли для ГБР его справки и документы?
4)какие нужны справки и доки в "отдел учёта и распределения жил.площади"?
В ГБР Вас посылают за формой 3. Для ее получения нужно ЛИЧНО ее заказывать. Нужен паспорт и квитанция на оплату (оплатиь можно на Красн Текстильщика) Если ребенку уже 14, то нужен он сам, его паспорт, свид о рожд и кто-то из родителей. Если до 14 , то ребенок не нужен, ф3 на него заказывает родитель по свид о рожд и своему паспорту.
В разных районах в жилотделах могут быть разные пакеты документов. Лучше узнать в Моск. районе. В нашем Кировском нужны были паспорта, свид о рожд., свид о браке и ксерокопии с них, формы 3, формы 7,9. Если муж прописан отдельно, то ф.7,9 на него.
и еще. Сейчас некоторые районные администрации сами запрашивают ф.3 Может Вам хоть в этом повезет.
ТИВОМ is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2010, 14:59   #583
Славянка.лв
Элита
 
Аватар для Славянка.лв
 
Регистрация: 05.05.2006
Адрес: 8-921-886-36-26(включаю перед экскурсией)
Сообщений: 2 906


Цитата:
Сообщение от ТИВОМ Посмотреть сообщение
В ГБР Вас посылают за формой 3. Для ее получения нужно ЛИЧНО ее заказывать. Нужен паспорт и квитанция на оплату (оплатиь можно на Красн Текстильщика) Если ребенку уже 14, то нужен он сам, его паспорт, свид о рожд и кто-то из родителей. Если до 14 , то ребенок не нужен, ф3 на него заказывает родитель по свид о рожд и своему паспорту.
В разных районах в жилотделах могут быть разные пакеты документов. Лучше узнать в Моск. районе. В нашем Кировском нужны были паспорта, свид о рожд., свид о браке и ксерокопии с них, формы 3, формы 7,9. Если муж прописан отдельно, то ф.7,9 на него.
и еще. Сейчас некоторые районные администрации сами запрашивают ф.3 Может Вам хоть в этом повезет.
Спасибо. Значит сейчас мужа напрягу, что бы свои Ф9 и Ф7 добывал. Остальное буду ещё узнавать.
Ой, ещё вопрос. Если муж не прописан у меня, а общежитие оформляю я, то ему надо брать ф3 (по его месту прописки)?
__________________
Славянка.лв is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2010, 15:11
ответ для БяКа , на сообщение « есть ли кто из общежитий? »
  #584
ТИВОМ
Ветеран
 
Регистрация: 05.10.2010
Сообщений: 813


Про ф3 на отдельно прописанного мужа не подскажу, т.к. мы все были прописаны в одном месте.
ТИВОМ is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2010, 21:50   #585
ellechka
Элита
 
Аватар для ellechka
 
Регистрация: 13.01.2004
Адрес: на озере Долгом
Сообщений: 2 285


Цитата:
Сообщение от Зимняя осень Посмотреть сообщение
У нас вроде есть какие то "движения". Перевели здание из ДСО в "Профсервис". Старший инспектор по расселению озвучила: 1)взять справку из ГБР. 2)подать все собранные документы в "Отдел учёта и распределения жил.площади" Московского района.
Девочки, у меня четыре вопроа, кто знает:
1)ГБР находится только на ул.Красного Текстильщика?
2)Какие нужны документы для ГБР?
3)если прописаны толко я и двое моих детей. А существует ещё и муж (которого я не смогла к себе прописать). Нужны ли для ГБР его справки и документы?
4)какие нужны справки и доки в "отдел учёта и распределения жил.площади"?
Я думаю, прежде всего, Вам надо сходить в жилотдел Московского района. Там наверняка есть стенд, где указаны необходимые доукменты, и заодно выяснить у них про ф.3 (ГБР). Емли будете заказывать ее сами в ГБР, то и на мужа, думаю, тоже надо - лишние 100 руб. заплатите, зато время сэкономите (вдруг он у Вас собственник дворца в Стрельне, а Вы в жилотдел обращаетесь). Если он не пойдет сам заказывыть, то от него нужна доверенность. Оплатить можно в любой сберкассе, на сайте ГБР вроде бы и платежка есть (там, кстати, есть письмо, озвучивавшее, что эту саму. ф.3 самим брать не надо). Раньше делалась эта справка неделю, сколько сейчас со всеми траблами ГБР - не знаю.
ellechka is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2010, 21:56
ответ для К с ю ш а , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, может кто... »
  #586
ellechka
Элита
 
Аватар для ellechka
 
Регистрация: 13.01.2004
Адрес: на озере Долгом
Сообщений: 2 285


Цитата:
Сообщение от К с ю ш а Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, может кто владеет информацией.
Нас уже передали городу и сделали целый этаж одной коммунальной квартирой. Две общие кухни, одна в одном крыле, другая в другом.
Редко где эта кухня действительно общая, по факту ее забирает тот, у кого комната рядом, соседи не против и сделали себе кухни в своих комнатах. То есть у всех как бы отдельные квартиры и туалет с ванной тоже есть у всех свой, еще и раздельные.
Вопрос в том, можем ли мы устанавливать в своих "квартирах" счетчики на холодную и горячую воду?
Квартира то как бы одна получается на этаж.
Уж не знаю как с водой, но я долго "билась" за электросчетчик - у нас один на этаж, т.е. на 2 квартиры. Так на сайте Петроэлектросбыта написано было (сама нашла), что, типа это невозможно. Так ничего и не добилась...
ellechka is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2010, 22:50   #587
Славянка.лв
Элита
 
Аватар для Славянка.лв
 
Регистрация: 05.05.2006
Адрес: 8-921-886-36-26(включаю перед экскурсией)
Сообщений: 2 906


Цитата:
Сообщение от ellechka Посмотреть сообщение
Я думаю, прежде всего, Вам надо сходить в жилотдел Московского района. Там наверняка есть стенд, где указаны необходимые доукменты, и заодно выяснить у них про ф.3 (ГБР). Емли будете заказывать ее сами в ГБР, то и на мужа, думаю, тоже надо - лишние 100 руб. заплатите, зато время сэкономите (вдруг он у Вас собственник дворца в Стрельне, а Вы в жилотдел обращаетесь). Если он не пойдет сам заказывыть, то от него нужна доверенность. Оплатить можно в любой сберкассе, на сайте ГБР вроде бы и платежка есть (там, кстати, есть письмо, озвучивавшее, что эту саму. ф.3 самим брать не надо). Раньше делалась эта справка неделю, сколько сейчас со всеми траблами ГБР - не знаю.
спасибо за советы. Завтра уже договорились, поедем узнавать. Но нас предупредили, что там огромные очереди. Надеюсь, что хоть информация есть на сдендах!
__________________
Славянка.лв is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2010, 00:55
ответ для БяКа , на сообщение « есть ли кто из общежитий? »
  #588
Славянка.лв
Элита
 
Аватар для Славянка.лв
 
Регистрация: 05.05.2006
Адрес: 8-921-886-36-26(включаю перед экскурсией)
Сообщений: 2 906


Так, девушки кто понимает, проведите пожалуйста "курсы ЛИКБЕЗА"? Получается, абсолютно не понимаю многих вещей....
1) Что такое "самовольные перепланировки"? и как они узаканиваются? Понятно, что в ПИБе. Но к кому обращаться, долгая ли процедура и насколько дорогая?
2) Что такое "заказать технический паспорт"? Это разные процедуры? Что делается первоочерёдно, а что потом?
3) Может ли кто посоветовать, есть ли такие -кто сталкивался с такой ситуацией. Когда то предприятие на территории общежития выделило абсолютно без всяких документов два пустующих на тот момент помещения (бывшая детская комната и бывшая общая кухня) под строительство двух комнатной квартиры. Разъясняю. На территории общаги я построила себе 2-х комнатную квартиру с кухней, коридором, ванной и туалетом. С виду - всё как квартира. Только статуса -никакого.... Это не самозахват! Всё с письменного разрешения, но не оформленно законно...Тогда таким образом у нас построили 10 квартир, позволяло место. Предприятие помогало даже проводить дополнительные трубы у нас. Но в связи всех "передач" городу от всего этого отказалось (предприятие). Теперь мы (перестройцы) остались в непонятном положении.
Что делать с нами пока нам ни кто не может дать ответа. Может не у тех спрашиваем?
Что первоначально надо делать в нашем конкретном случае? Писать заявку в ПИБ, вызывать к себе для осмотра и заказывать свой технический паспорт? Или чтото узаканивать, а потом технический паспорт?
В ЖЭКе выдают форму7 и форму9 по каким то старым ведомостям и постоянно твердят, что ПИБовских планов у них нет...
Хоть кто то где то просветит?
Одна надежда на тех, кто сам что то подобное оформлял!!! Очень жду советов!
И ещё один вопрос созрел! Может кто подскажет юриста, который владеет ситуацией по делам общежицким именно в Питере? Пора получать полноценную юридическую консультацию!
Славянка.лв is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2010, 11:09   #589
БяКа
Мега-элита
 
Аватар для БяКа
 
Регистрация: 22.01.2003
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 4 332


Цитата:
Сообщение от Зимняя осень Посмотреть сообщение
Спасибо. Значит сейчас мужа напрягу, что бы свои Ф9 и Ф7 добывал. Остальное буду ещё узнавать.
Ой, ещё вопрос. Если муж не прописан у меня, а общежитие оформляю я, то ему надо брать ф3 (по его месту прописки)?
да, нужно на всех членов семьи, даже если они не прописаны в общежитии.
__________________
Елена
Мир принадлежит оптимистам, пессимисты — всего лишь зрители.
Франсуа Гизо



БяКа is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2010, 11:14   #590
БяКа
Мега-элита
 
Аватар для БяКа
 
Регистрация: 22.01.2003
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 4 332


могу только посочувствовать вам.Очень уж у вас все запутано.
Прошу вас, пишете здесь что и как у вас будет продвигаться, т.к. ваш опыт будет очень важен и полезен другим таким же жителям общежития.

Про перепланировки в соседнем общежитии могу только сказать, что их заставили вернуть все в изначальное состояние и только потом оформили все документы

В те времена, когда предприятия вот таким вот образом помогало решать жилищные проблемы работников, никто не думал о том, что нужно это как-то узаконить. А вам теперь расхлебывать.

По нашему общежитию вылезла куча якобы перепланировок, которых на самом деле нет. Но в этом случае надо с ДСО разбираться.

Я бы для начала обратилась бы к технику по вашему дому. Может они что дельное скажут?
__________________
Елена
Мир принадлежит оптимистам, пессимисты — всего лишь зрители.
Франсуа Гизо



БяКа is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena