Мать-ехидна. А так ли это здорово?! - Страница 59 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.01.2012, 18:39   #581
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от мама Тимоши Посмотреть сообщение
А кто же с этим не согласится? Конечно, не стоит, как Вы выразились, "дуть ребенку в попку". Не нужно делать из него принца - но ведь это не означает, что о нем не следует должным образом заботиться? Простой пример: если началась эпидемия гриппа, лучше малышу избегать скопления людей. А маме хоцца по магазинам. Как поступить? Неужели поберечь ребенка и отказаться от своего желания - означает "дуть в ..."? Далее. "Палочкой понукать", как Вы написали, ребенок будет тогда, когда видит это в своей семье - то есть когда это есть среди взрослых. Тогда эта модель переносится на малыша. Не хотите этого - не понукайте друг друга. И еще один пример - тут многие гордятся "методами совместного сна". Конечно, каждый выбирает, что нравится, это его право. Ведь если ребенок спит, то и мама может спокойнее спать и дольше. Кому же больше нужен совместный сон? Между тем совместный сон затрудняет адаптацию и способствует формированию психологической неустойчивости (кроме случаев, когда у ребенка есть нервно-психологические проблемы). Кто-то легко переходит в свою кроватку, а кто-то - нет. Знаю достаточно детей, спящих со взрослыми и в 6, и в 8, и в 10 лет. В этом нет ничего полезного, не говоря уж о гигиене... Вот Вам и "дуть в ..." или приучать к самостоятельности. То же и с укачиванием, со спаньем "с сисей во рту".
И о том, чтобы не "забрасывать себя", следить за собой, - кто же спорит? Одно другому не мешает, забота о малыше нисколько не препятствует заботе о себе.Кстати, с этим у меня лично сейчас проще - есть время и возможности, когда работала, было труднее. Важно правильно организовать режим. Не наседка, не ехидна - нужна золотая серединка!
Совместный сон и мать-ехидна??? Всегда считала что как раз матери-ехидны сразу отложат в отдельную комнату.
К тому же совместный сон как раз таки благотворно влияет на психику ребенка. Откуда эта ерунда про затруднение адаптации и проблемы???
Ну и конечно не надо придумывать про "достаточно детей, котрые и в 6, и в 8, и в 10" - таких единицы. Это из серии детей на ГВ, которые якобы в 3 года рвут в общественных местах на мамах майки - таких никто не видел, но почему бы не придумать ради красного словца?
И укачивание, и сон с сисей никоим образом плохо не влияют на психику ребенка - если конечно мама адекватная.
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 18:39
ответ для Ч-и-ф-ф-а , на сообщение « есть статистика или исследования? »
  #582
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от Ч-и-ф-ф-а Посмотреть сообщение
есть статистика или исследования?
Да нет конечно. Девушка придумывает
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 18:43   #583
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от мама Тимоши Посмотреть сообщение
Я работаю с детьми много-много лет, конечно, с родителями общаюсь достаточно плотно. Вижу постоянно "императоров в возрасте от 2 до 6 лет", поэтому некие основания рассуждать у меня имеются. Видите ли, мы с Вами, похоже, по-разному понимаем термин "первичность желаний и потребностей". И это нормально. Для меня эта первичность означает не потакание и угождение, а осознание нужности. Вот и все. Сама я никогда не возношу своих детей на троны, но они должны знать, что мама- это надежно. Примитивно говоря, это все. Учитывая результаты моей политики в отношении дочери, я вижу, что действовала в целом правильно(хотя не без заблуждений). Ну а с сыном, надеюсь, получится еще лучше, так как я стала умнее и мягче, может ошибок будет меньше.
Странно: Вы пишите что ребенок должен понимать что мама это надежно, при этом почему-то считаете что СС - это только для мамы
Ну и детям нужна счастливая мама - это не потакание, это просто нужно. Соглашусь, что не надо возносить на трон, но нужно искать золотую середину между своими интересами и интересами ребенка, при этом ни одни, ни другие интересы не должны стать на первое место.
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 18:58
ответ для НaтаЛиЯ , на сообщение « Совместный сон и мать-ехидна??? :))... »
  #584
мама Тимоши
Активный участник
 
Аватар для мама Тимоши
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 580


Цитата:
Сообщение от НaтаЛиЯ Посмотреть сообщение
Совместный сон и мать-ехидна??? Всегда считала что как раз матери-ехидны сразу отложат в отдельную комнату.
К тому же совместный сон как раз таки благотворно влияет на психику ребенка. Откуда эта ерунда про затруднение адаптации и проблемы???
Ну и конечно не надо придумывать про "достаточно детей, котрые и в 6, и в 8, и в 10" - таких единицы. Это из серии детей на ГВ, которые якобы в 3 года рвут в общественных местах на мамах майки - таких никто не видел, но почему бы не придумать ради красного словца?
И укачивание, и сон с сисей никоим образом плохо не влияют на психику ребенка - если конечно мама адекватная.
Я ничего не придумываю - все из профессиональных знаний и опыта работы. А вот Вы пишете чепуху - но, впрочем, имеете право. Удачи!
__________________
Я добрая колдунья.
мама Тимоши is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 18:59   #585
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от мама Тимоши Посмотреть сообщение
Я ничего не придумываю - все из профессиональных знаний и опыта работы. А вот Вы пишете чепуху - но, впрочем, имеете право. Удачи!
Почитайте или даже лучше поговорите с психологами. Ну или приведите примеры сербезных статей научнйх, где бы говорилось что СС вреден для детей.
Опты работы? Хотела бы знать где работают такие "профи"
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 19:04   #586
мама Тимоши
Активный участник
 
Аватар для мама Тимоши
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 580


Цитата:
Сообщение от НaтаЛиЯ Посмотреть сообщение
Почитайте или даже лучше поговорите с психологами. Ну или приведите примеры сербезных статей научнйх, где бы говорилось что СС вреден для детей.
Опты работы? Хотела бы знать где работают такие "профи"
К сожалению, не имею права дискутировать с Вами - мы на разных уровнях находимся. Да и аргументация базара, которой Вы пользуетесь, для меня не подходит. Здоровья Вам и радости побольше!
__________________
Я добрая колдунья.

Последний раз редактировалось мама Тимоши; 23.01.2012 в 19:05. Причина: описка
мама Тимоши is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 19:07
ответ для мама Тимоши , на сообщение « К сожалению, не имею права... »
  #587
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от мама Тимоши Посмотреть сообщение
К сожалению, не имею права дискутировать с Вами - мы на разных уровнях находимся. Да и аргументация базара, которой Вы пользуетесь, для меня не подходит. Здоровья Вам и радости побольше!
Собственно и так было понятно что аргументов нет.
А когда их нет, можно встать в обиженную позу. И Вам всего хорошего! Совершенствуйтесь!
Хотите могу радостью поделиться?
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 19:44   #588
Светоглазка
Гость
 
Аватар для Светоглазка
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: Гражданка-сити
Сообщений: 17


Цитата:
Сообщение от НaтаЛиЯ Посмотреть сообщение
Собственно и так было понятно что аргументов нет.
А когда их нет, можно встать в обиженную позу. И Вам всего хорошего! Совершенствуйтесь!
Хотите могу радостью поделиться?
Поделитесь со мной,очень хоцца поднять настроение себе
__________________


Меня зовут Наташа

Светоглазка is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 19:52   #589
Lastochka N.
Элита
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: ВО
Сообщений: 2 470


Цитата:
Сообщение от мама Тимоши Посмотреть сообщение
А кто же с этим не согласится? Конечно, не стоит, как Вы выразились, "дуть ребенку в попку". Не нужно делать из него принца - но ведь это не означает, что о нем не следует должным образом заботиться? Простой пример: если началась эпидемия гриппа, лучше малышу избегать скопления людей. А маме хоцца по магазинам. Как поступить? Неужели поберечь ребенка и отказаться от своего желания - означает "дуть в ..."? Далее. "Палочкой понукать", как Вы написали, ребенок будет тогда, когда видит это в своей семье - то есть когда это есть среди взрослых. Тогда эта модель переносится на малыша. Не хотите этого - не понукайте друг друга. И еще один пример - тут многие гордятся "методами совместного сна". Конечно, каждый выбирает, что нравится, это его право. Ведь если ребенок спит, то и мама может спокойнее спать и дольше. Кому же больше нужен совместный сон? Между тем совместный сон затрудняет адаптацию и способствует формированию психологической неустойчивости (кроме случаев, когда у ребенка есть нервно-психологические проблемы). Кто-то легко переходит в свою кроватку, а кто-то - нет. Знаю достаточно детей, спящих со взрослыми и в 6, и в 8, и в 10 лет. В этом нет ничего полезного, не говоря уж о гигиене... Вот Вам и "дуть в ..." или приучать к самостоятельности. То же и с укачиванием, со спаньем "с сисей во рту".
И о том, чтобы не "забрасывать себя", следить за собой, - кто же спорит? Одно другому не мешает, забота о малыше нисколько не препятствует заботе о себе.Кстати, с этим у меня лично сейчас проще - есть время и возможности, когда работала, было труднее. Важно правильно организовать режим. Не наседка, не ехидна - нужна золотая серединка!
Все чудесатее и чудесатее ....
Lastochka N. is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 19:58
ответ для НaтаЛиЯ , на сообщение « Совместный сон и мать-ехидна??? :))... »
  #590
Lastochka N.
Элита
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: ВО
Сообщений: 2 470


Цитата:
Сообщение от НaтаЛиЯ Посмотреть сообщение
Совместный сон и мать-ехидна??? Всегда считала что как раз матери-ехидны сразу отложат в отдельную комнату.
К тому же совместный сон как раз таки благотворно влияет на психику ребенка. Откуда эта ерунда про затруднение адаптации и проблемы???
Ну и конечно не надо придумывать про "достаточно детей, котрые и в 6, и в 8, и в 10" - таких единицы. Это из серии детей на ГВ, которые якобы в 3 года рвут в общественных местах на мамах майки - таких никто не видел, но почему бы не придумать ради красного словца?
И укачивание, и сон с сисей никоим образом плохо не влияют на психику ребенка - если конечно мама адекватная.
Как я поняла, этот термином обозначают сторонников естесвенного родительства, т.е. совместный сон как раз вписывается.
Lastochka N. is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena