Я учителем пошла, только мне не платят... - Страница 59 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Учительствовать идут, потому что
легко поступить, т.к. в ПедВУЗах недобор абитуриентов 159 49.53%
это семейная традиция 39 12.15%
другое 140 43.61%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 321. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.11.2011, 02:28
ответ для Nataly+ , на сообщение « Да блин, ну что вы все глумитесь-то?... »
  #581
Цикада
Ветеран
 
Аватар для Цикада
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 761


Цитата:
Сообщение от Nataly+ Посмотреть сообщение
Да никто не говорит, что это нечеловеческая работа.

Я же не пишу: "Ой-ей, секретарша наманикюренными пальчиками по клавиатуре стучит да кофе шефу носит, тоже мне, работа, то ли дело моя-я-я-я-я-я!"... "Ах-ах, мененджер-офисный планктон бумажки перебирает, тоже мне, труд - то ли дело я-я-я-я-я"... "Ох ты, боже мой, бухгалтер циферки складывает, умереть какой интеллект нужен, ну то ли дело моя работа-а-а-а-а!"

И никто не пишет. Ни про кого. Потому что в каждой работе есть свои плюсы и минусы.

И только в сторону учителей постоянно почему-то слышатся неуважительные возгалсы - "Ой, гляньте, перетрудились они за 18-то часов в неделю", "Ах, поглядите, они еще и зарплаты какие-то хотят - при их-то летнем отпуске".

Обидно просто...
Никто себя пяткой в грудь не бьет и о непосильной ноше своей работы пафосно не вещает.
Но когда начинаются высказывания о трех рабочих часах в день - поневоле начинаешь защищаться.
вот очень захотелось посмотреть на учителя, который три часа в день работает. после этого топика.

а почему про учителей говорят больше, чем про нелегкую долю тех, кто у станка стоит - потому что учитель по жизни встречается всем. (нет, я не о том, что это самая нужная профессия).а о том, что в учителе нуждаются дети и тех, кто у станка, и дети самих учителей, и дети бизнесменов и политиков. все. поэтому к учителям кто-то с уважением, кто-то с ненавистью, кто-то еще с чем-то-там, равнодушных вот нет только.
поэтому много тем об учителях. о врачах. о милиции-полиции. с ними все пересекаемся...
__________________
Каждый солдат мечтает стать генералом! Каждый лейтенант - полковником!.. а капитан - майором...
Цикада is offline  
Старый 29.11.2011, 02:59
ответ для Nataly+ , на сообщение « Ура, коллеги и сочувствующие, я дома и... »
  #582
Tvorozhok
Ветеран
 
Аватар для Tvorozhok
 
Регистрация: 07.02.2011
Сообщений: 624


Цитата:
Сообщение от Nataly+ Посмотреть сообщение
Вам честно надо, чтобы все это тут перечисляли?
Честно
Потому что никаких реальных ежедневных бумагамарательных процедур озвучено не было, кроме тетрадок (каждый день кипы тетрадей только в началке кмк) и заполнения журнала (5 минут).
Tvorozhok is offline  
Старый 29.11.2011, 03:13
ответ для Леруш , на сообщение « Я учителем пошла, только мне не... »
  #583
Я не я
Активный участник
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 510


Понаписали тут про трудности учительской работы, я тоже от своих одноклассниц - учителей это слышу, но ни одна из 5 не бросила свою такую тяжелую работу, так и "мучаются" по 20-25 лет. Кстати, одна из них имеет уже пенсию с 44 лет после 25-летней выслуги. Правда, пока эта пенсия мизерная, поэтому она всё ещё работает.
Я не я is offline  
Старый 29.11.2011, 03:29
ответ для Tvorozhok , на сообщение « Честно :036: Потому что никаких... »
  #584
Новая_мысль
Частый гость
 
Аватар для Новая_мысль
 
Регистрация: 16.10.2008
Сообщений: 36


Цитата:
Сообщение от Tvorozhok Посмотреть сообщение
Честно
Потому что никаких реальных ежедневных бумагамарательных процедур озвучено не было, кроме тетрадок (каждый день кипы тетрадей только в началке кмк) и заполнения журнала (5 минут).
Кроме проверки тетрадей и заполнения журналов нужно готовиться к занятию. Не знаю, как устроена подготовка к другим предметам (думаю, не проще и не быстрее), но вот по математике мне нужно подготовить:
а) Материал (теория), который, собственно, изучается на уроке (из года в год, конечно, программа меняется ни слишком, но из года в год классы разные, и ребята разные, следовательно, и подача и объемы материала на каждом уроке меняются);
б) К этому самому материалу задачи и примеры (даже просто повытаскивать их из разных книжек занимает не пять минут);
в) Наглядные материалы (таблицы, чертежики, картиночки и пр.);
г) Домашнее задание (это тоже не слишком быстро, т.к. примеры из одного учебника не подойдут, поэтому обычно собираю их и распечатываю).
д) Хочется, чтобы ученикам было интересно заниматься математикой, поэтому выискиваю и складываю в копилку интересные и показательные штуки, красивые задачи по теме и т.п.

Вот как-то так к каждому уроку в каждом классе.
Новая_мысль is offline  
Старый 29.11.2011, 03:32
ответ для Я не я , на сообщение « Понаписали тут про трудности... »
  #585
Новая_мысль
Частый гость
 
Аватар для Новая_мысль
 
Регистрация: 16.10.2008
Сообщений: 36


Цитата:
Сообщение от Д.О Посмотреть сообщение
Понаписали тут про трудности учительской работы, я тоже от своих одноклассниц - учителей это слышу, но ни одна из 5 не бросила свою такую тяжелую работу, так и "мучаются" по 20-25 лет. Кстати, одна из них имеет уже пенсию с 44 лет после 25-летней выслуги. Правда, пока эта пенсия мизерная, поэтому она всё ещё работает.
Да, есть люди, которые не смотря на трудности, любят свою работу и не хотят бросать учеников ради стояния у кассы или чего-то подобного. Я себе слабо представляю, какая работа увлечет меня больше.

И будет работать. До того времени, пока позволит здоровье.
Новая_мысль is offline  
Старый 29.11.2011, 09:52
ответ для Дофина , на сообщение « Ну за такую аццкую работу учителя... »
  #586
Леруш
Элита
 
Аватар для Леруш
 
Регистрация: 08.04.2003
Адрес: Hirvisaari
Сообщений: 1 808


Цитата:
Сообщение от Дофина Посмотреть сообщение
Ну за такую аццкую работу учителя вообще по 100 тыщ захотят в месяц, это ж еще распечатывать надо же...
посмотрела свой дневник...
моя классная руками все писала-вырезала-вклеивала... И ничо не требовала и ни на что не жаловалась
__________________
Est unusquisque faber ipsae suae fortunae
Леруш is offline  
Старый 29.11.2011, 09:53
ответ для Леруш , на сообщение « посмотрела свой дневник... :)) моя... »
  #587
Китайцы™
с Луны
 
Аватар для Китайцы™
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: Город в городе/Aseri vald, Eesti
Сообщений: 32 597


Цитата:
Сообщение от Цикада Посмотреть сообщение

И будет работать. До того времени, пока позволит здоровье.
Нет, на пенсию пойдет в 44 года
__________________
жду сентября, как только клены станут разноцветными...

Вдруг что-то хорошее стало происходить с моим сердцем;
Ты знаешь, мне кажется, что это ты.


Китайцы™ is offline  
Старый 29.11.2011, 10:10
ответ для Дофина , на сообщение « Боюсь даже предложить такой... »
  #588
ANNA39
Мега-элита
 
Аватар для ANNA39
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Выборгский район Озерки
Сообщений: 3 152


Цитата:
Сообщение от Дофина Посмотреть сообщение
Боюсь даже предложить такой шайтан-аппарат, как ксерокс (копировать страничку журнала после урока и отдавать секретарю), про примерно тот же механизм, но без бумагомарания - скан журнала.
А кто оплачивать картридж будет? И во всех ли классах есть ксероксы-сканеры? Я вот в свой из дома принесла, а у всех ли учителей есть такая возможность: притащить из дома компьютер, принтер, сканер?
ANNA39 is offline  
Старый 29.11.2011, 10:16
ответ для ANNA39 , на сообщение « А кто оплачивать картридж будет? И во... »
  #589
Героиня Романа
Старожил
 
Аватар для Героиня Романа
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Ржевка - Пороховые
Сообщений: 1 471


Цитата:
Сообщение от Дофина Посмотреть сообщение
Ага, точно! Гаишникам вот тоже запрещено брать, и они, конечно, не берут. Это все злые водители не там ездят.
А за что водители хотят гайцам заплатить? За нарушение правил!!! так пусть не нарушают,вот и всё
Героиня Романа is offline  
Старый 29.11.2011, 10:44   #590
Tvorozhok
Ветеран
 
Аватар для Tvorozhok
 
Регистрация: 07.02.2011
Сообщений: 624


Цитата:
Сообщение от Новая_мысль Посмотреть сообщение
Кроме проверки тетрадей и заполнения журналов нужно готовиться к занятию. Не знаю, как устроена подготовка к другим предметам (думаю, не проще и не быстрее), но вот по математике мне нужно подготовить:
а) Материал (теория), который, собственно, изучается на уроке (из года в год, конечно, программа меняется ни слишком, но из года в год классы разные, и ребята разные, следовательно, и подача и объемы материала на каждом уроке меняются);
б) К этому самому материалу задачи и примеры (даже просто повытаскивать их из разных книжек занимает не пять минут);
в) Наглядные материалы (таблицы, чертежики, картиночки и пр.);
г) Домашнее задание (это тоже не слишком быстро, т.к. примеры из одного учебника не подойдут, поэтому обычно собираю их и распечатываю).
д) Хочется, чтобы ученикам было интересно заниматься математикой, поэтому выискиваю и складываю в копилку интересные и показательные штуки, красивые задачи по теме и т.п.

Вот как-то так к каждому уроку в каждом классе.
так, значит все-таки бумажной работы не так много, как тут нарисовали
Насчет того, что классы разные - соглашусь, но, у опытного учителя есть несколько вариантов формы подачи материала и заданий для классов разной подготовки.
А красивые задачи и наглядные материалы готовить можно вполне и на каникулах. Для этого времени вполне достаточно. При таком раскладе подготовка к уроку не должна занимать более 15 минут.
Tvorozhok is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena