Информация по Израилю - Страница 59 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.03.2011, 10:27
ответ для levvis , на сообщение « Подскажите знающие. Сегодня услышала,... »
  #581
La Perla
Мега-элита
 
Аватар для La Perla
 
Регистрация: 27.01.2006
Адрес: Lucky place
Сообщений: 3 879


Цитата:
Сообщение от levvis Посмотреть сообщение
Подскажите знающие.
Сегодня услышала, что купаться в мертвом море детям до 7 лет нельзя из за его слишком большой солености. Кто нибудь что нибудь об этом знает?
вот одно из мнений, я также к нему склоняюсь:

" Вода Мертвого моря представляет из себя густой суп, насыщенный солями на 30%, настолько высокой плотности, что утонуть в нем невозможно..Попадание такой воды в глаза или на губы вызывает дикую боль и жжение,. Хуже всего, что мокрыми солеными руками тереть глаза нельзя, приходится срочно бежать на берег промывать их чистой водой. Поэтому купание детей в Мертвом море не рекомендуется"
La Perla is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2011, 17:08
ответ для princesa , на сообщение « Информация по Израилю »
  #582
Tepl
Ветеран
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Гражданка
Сообщений: 700


Собираемся в Эйлат в апреле. Оттуда хотим съездить на экскурсию на ММ и в Иерусалим. Нашла только однодневные экскурсии(1 день Эйлат-ММ-Эйлат, 1 день Эйлат-Иерусалим-Эйлат), а хотелось бы Эйлат-ММ-Иерусалим-Эйлат за 2 дня. Кто-нибудь так ездил? И еще:обязательна ли кредитовая карта или достаточно дебетовой с 2-3 тыс. долларов для аренды машины? Буду очень признательна за помощь
Tepl is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2011, 17:12
ответ для levvis , на сообщение « Подскажите знающие. Сегодня услышала,... »
  #583
Betty Boop
Элита
 
Аватар для Betty Boop
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: Гражданка-Академка
Сообщений: 2 621


Цитата:
Сообщение от levvis Посмотреть сообщение
Подскажите знающие.
Сегодня услышала, что купаться в мертвом море детям до 7 лет нельзя из за его слишком большой солености. Кто нибудь что нибудь об этом знает?
даже я там долго находиться не могла, детям там делать нечего. это правда там разъедает вся и все. а у детишек очень нежная кожа и слизистые. а ТАМ под плавочками вообе караул что будет
__________________
"]
Betty Boop is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2011, 19:05
ответ для La Perla , на сообщение « вот одно из мнений, я также к нему... »
  #584
levvis
Старожил
 
Аватар для levvis
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 432


Цитата:
Сообщение от Betty Boop Посмотреть сообщение
даже я там долго находиться не могла, детям там делать нечего. это правда там разъедает вся и все. а у детишек очень нежная кожа и слизистые. а ТАМ под плавочками вообе караул что будет
Цитата:
Сообщение от La Perla Посмотреть сообщение
вот одно из мнений, я также к нему склоняюсь:

" Вода Мертвого моря представляет из себя густой суп, насыщенный солями на 30%, настолько высокой плотности, что утонуть в нем невозможно..Попадание такой воды в глаза или на губы вызывает дикую боль и жжение,. Хуже всего, что мокрыми солеными руками тереть глаза нельзя, приходится срочно бежать на берег промывать их чистой водой. Поэтому купание детей в Мертвом море не рекомендуется"
Спасибо за прояснение. Я сама не была ни разу на мертвом море, поэтому не ощущала на себе такого количества солей. Но теперь буду знать.
levvis is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2011, 19:06
ответ для levvis , на сообщение « Спасибо за прояснение. Я сама не была... »
  #585
Betty Boop
Элита
 
Аватар для Betty Boop
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: Гражданка-Академка
Сообщений: 2 621


Цитата:
Сообщение от levvis Посмотреть сообщение
Спасибо за прояснение. Я сама не была ни разу на мертвом море, поэтому не ощущала на себе такого количества солей. Но теперь буду знать.
вода там по ощущениям, как глицерин
__________________
"]
Betty Boop is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2011, 21:19
ответ для Tepl , на сообщение « Собираемся в Эйлат в апреле. Оттуда... »
  #586
Герочка
Небожитель
 
Аватар для Герочка
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: угол Луначарского и Есенина
Сообщений: 17 898


Цитата:
Сообщение от Tepl Посмотреть сообщение
Собираемся в Эйлат в апреле. Оттуда хотим съездить на экскурсию на ММ и в Иерусалим. Нашла только однодневные экскурсии(1 день Эйлат-ММ-Эйлат, 1 день Эйлат-Иерусалим-Эйлат), а хотелось бы Эйлат-ММ-Иерусалим-Эйлат за 2 дня. Кто-нибудь так ездил? И еще:обязательна ли кредитовая карта или достаточно дебетовой с 2-3 тыс. долларов для аренды машины? Буду очень признательна за помощь
насколько знаю я таких экскурсий нет
т е вы можете взять однодневную экскурсию в Иерусалим и отдельно поехать на ММ опять таки на денек, без ночевки. или взять (я бы так рекомендовала) 1 ночь в отеле на ММ, приехать, заселиться, побыть на ММ, а на след утро поехать на Масаду и потом домой
__________________
Чтобы из золушки превратится в принцессу, нужен принц. А вот королевами становятся самостоятельно.

НАЧАЛОСЬ!

Герочка is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2011, 22:02
ответ для princesa , на сообщение « Информация по Израилю »
  #587
mal-mal
Элита
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: ст. Ланская
Сообщений: 2 289


У нас дочка купалась в Мертвом море, аж 3 раза в общей сложности - в 4 и 5 лет, по 10, как положено. Проблема в том, чтобы ребенок не брызгался в воде и глаза не трогал, и чтобы царапинок не было на теле. Доча не вдохновилась конечно таким купанием, в послелний заезд в море идти отказалась, ждала родителей на берегу. Но эффект на коже после этой воды был заметный.
mal-mal is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 01:37
ответ для levvis , на сообщение « Подскажите знающие. Сегодня услышала,... »
  #588
Анталия
Наш человек
 
Аватар для Анталия
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: Южный Полюс
Сообщений: 8 014


Цитата:
Сообщение от levvis Посмотреть сообщение
Подскажите знающие.
Сегодня услышала, что купаться в мертвом море детям до 7 лет нельзя из за его слишком большой солености. Кто нибудь что нибудь об этом знает?
дело не в солености, а в попадании такой воды в глаза... а так - купание в таком составе может пойти только на пользу. Мертвое Море - оно не для развлечения, а для лечения и детям там не интересно.
__________________
Туфли могут изменить всю Твою жизнь! Спроси у Золушки
Анталия is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 14:47   #589
Tepl
Ветеран
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Гражданка
Сообщений: 700


Цитата:
Сообщение от Герочка Посмотреть сообщение
насколько знаю я таких экскурсий нет
т е вы можете взять однодневную экскурсию в Иерусалим и отдельно поехать на ММ опять таки на денек, без ночевки. или взять (я бы так рекомендовала) 1 ночь в отеле на ММ, приехать, заселиться, побыть на ММ, а на след утро поехать на Масаду и потом домой
Спасибо.А Вы не в курсе сколько по продолжительности стандартная экскурсия по Иерусалиму типа"Иерусалим христианский"?
Tepl is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 23:57
ответ для Tepl , на сообщение « Спасибо.А Вы не в курсе сколько по... »
  #590
Герочка
Небожитель
 
Аватар для Герочка
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: угол Луначарского и Есенина
Сообщений: 17 898


Цитата:
Сообщение от Tepl Посмотреть сообщение
Спасибо.А Вы не в курсе сколько по продолжительности стандартная экскурсия по Иерусалиму типа"Иерусалим христианский"?
выезд в 7 утра с центральной автобусной станции в ТА, возвращение туда же примерно в 6 вечера
сама экскурсия где-то часа 4-4,5, потом повезут на обед и потом домой
ну и пока вы едите туда экскурсовод тоже не молчит, а рассказывает о стране
из эйлата расклад примерно такой же должен быть, так как по удаленности он примерно так же от Иерусалима как и ТА
__________________
Чтобы из золушки превратится в принцессу, нужен принц. А вот королевами становятся самостоятельно.

НАЧАЛОСЬ!

Герочка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena