Подготовка пола - Страница 59 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.01.2010, 18:32   #581
Строитель
Мега-элита
 
Аватар для Строитель
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: СПб и Лен.обл.
Сообщений: 3 924


Цитата:
Сообщение от Мой Лелик Посмотреть сообщение
Дык, это наш мастер сам предложил, такой смесью делать
Ну, вероятно, он знает, что предлагает. А аргументы в пользу именно этого против простого Р3 какие? Только лишь скорость схватывания? Гипсовый-то не такой прочный. Выигрыша особого не вижу.

Предположим, пришел он к вам в 11ч, переоделся, подготовился, загрунтовал пол. Уже 12ч. Просохло, допустим, быстро и в 13ч начал заливать. К 15ч залил (может раньше, может позже- смотря какая площадь). К 17ч пол уже сухой. И чего? Сразу стелить на него ничего, всё-равно, нельзя. Т.е. дальнейшая работа с ним будет только на завтра. Так и с простым ровнителем, если слой тонкий, тоже. Но он прочнее. А если слой толстый, и это причина брать гипсовый, чтобы быстро высох, то отделочным заливать толстые слои накладно.

Так что спросите на всякий случай, вдруг секрет какой знает или задумал чего А еще уточните- он точно с этим ровнителем работал? Если не работал, а просто имеет похвальное желание получить опыт работы с новым для него материала, то эту стажировку оплачивать изначально вы будете. Так же как и потенциальный брак, если раствор будет застывать быстрее, чем он ожидает.
__________________
Шутка на стройке- первое дело. После кОзлов.
Строитель is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2010, 18:53
ответ для Строитель , на сообщение « Подготовка пола »
  #582
Bering
Элита
 
Аватар для Bering
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Купчино, Бухарестская
Сообщений: 2 055


Мне кажется я знаю "откуда ноги растут", видимо есть помещение которое разделено маяками на части, мастер хочет залить одну часть, она быстро высыхает и он сможет залить вторую часть и мелкие полоски перемещаясь по высохшему слою, но при таком расскладе он подсаживает заказчика на лишние деньги, ГР3 в отличие от Р1 стоит глобально дороже, и получает менее прочную структуру слоя ровнителя. Если предпологаемый слой ровнителя более 1 см., и мастер армирует его штукатурной сеткой часто прикреплённой к полу, то ещё можно заливать ГР3, иначе я бы не советовал, если уже хочется побыстрее, то взять тот же Ветонит5000, он не гипсовый, сохнет за 2 часа и стоит почти как ГР3, можно не армировать.
Bering is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2010, 10:45   #583
Мой Лелик
Элита
 
Аватар для Мой Лелик
 
Регистрация: 28.12.2007
Адрес: Любимый Питер, Загребский бульвар
Сообщений: 2 642


Цитата:
Сообщение от Строитель Посмотреть сообщение
Ну, вероятно, он знает, что предлагает. А аргументы в пользу именно этого против простого Р3 какие? Только лишь скорость схватывания? Гипсовый-то не такой прочный. Выигрыша особого не вижу.

Предположим, пришел он к вам в 11ч, переоделся, подготовился, загрунтовал пол. Уже 12ч. Просохло, допустим, быстро и в 13ч начал заливать. К 15ч залил (может раньше, может позже- смотря какая площадь). К 17ч пол уже сухой. И чего? Сразу стелить на него ничего, всё-равно, нельзя. Т.е. дальнейшая работа с ним будет только на завтра. Так и с простым ровнителем, если слой тонкий, тоже. Но он прочнее. А если слой толстый, и это причина брать гипсовый, чтобы быстро высох, то отделочным заливать толстые слои накладно.

Так что спросите на всякий случай, вдруг секрет какой знает или задумал чего А еще уточните- он точно с этим ровнителем работал? Если не работал, а просто имеет похвальное желание получить опыт работы с новым для него материала, то эту стажировку оплачивать изначально вы будете. Так же как и потенциальный брак, если раствор будет застывать быстрее, чем он ожидает.
Вот и я сомневаюсь, что у него получиться
__________________
Мое счастье - мои детки Лелик (сентябрь 2007) и Шурочка (сентябрь 2009)
Я бизнес леди и буду биться до последнего!
Мой Лелик is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2010, 10:57
ответ для Мой Лелик , на сообщение « Вот и я сомневаюсь:001:, что у него... »
  #584
Строитель
Мега-элита
 
Аватар для Строитель
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: СПб и Лен.обл.
Сообщений: 3 924


Цитата:
Сообщение от Мой Лелик Посмотреть сообщение
Вот и я сомневаюсь, что у него получиться
Тогда тем более, есть смысл предложить ему более традиционные и проверенные варианты.
__________________
Шутка на стройке- первое дело. После кОзлов.
Строитель is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2010, 18:51
ответ для Строитель , на сообщение « Подготовка пола »
  #585
LENA.M
Старожил
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 1 189


Cпрошу и я.
В комнате перед Новым годом закончили ремонт и вот сегодня заметила, что на одной полосе ламината вдоль всей комнаты появились 2 щели по ширине досок в 2 мм .
Может подскажите из-за чего так получилось?
И как это исправить?
LENA.M is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2010, 21:19
ответ для LENA.M , на сообщение « Cпрошу и я. В комнате перед Новым... »
  #586
Строитель
Мега-элита
 
Аватар для Строитель
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: СПб и Лен.обл.
Сообщений: 3 924


Цитата:
Сообщение от LENA.M Посмотреть сообщение
Cпрошу и я.
В комнате перед Новым годом закончили ремонт и вот сегодня заметила, что на одной полосе ламината вдоль всей комнаты появились 2 щели по ширине досок в 2 мм .
Может подскажите из-за чего так получилось?
И как это исправить?
Причины могут быть разные. Но общая суть завязана на специфике ламината деформироваться.
Возможно были не соблюдены зазоры. Ламинат стал расширяться и уперся в стенки. Затем он стал сужаться, но эти две пары панелей были чуть больше зажаты, вот и выскочили.
Может оказаться, что пол в этом месте не очень ровный. А может и сломан в процессе укладки замок. Есть причины, которые и от укладчика не зависят.

Решение изначально простое- забить эти панели специальной скобой, ударяя по последней панели в ряду. Плинтус придется снять. Тем самым вы уберете щели. Но чтобы они вновь не появились, надо искать причины. Самая частая- зазоры.
__________________
Шутка на стройке- первое дело. После кОзлов.
Строитель is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2010, 12:25   #587
SonjaVic
Активный участник
 
Аватар для SonjaVic
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: город N
Сообщений: 395


Подскажите, фанеру под паркет какого размера лучше взять 1525х1525 или 760х760? Если маленькую - то сколько должно быть дюбелей? Спасибо.
SonjaVic is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2010, 13:41
ответ для SonjaVic , на сообщение « Подскажите, фанеру под паркет какого... »
  #588
Bering
Элита
 
Аватар для Bering
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Купчино, Бухарестская
Сообщений: 2 055


Цитата:
Сообщение от SonjaVic Посмотреть сообщение
Подскажите, фанеру под паркет какого размера лучше взять 1525х1525 или 760х760? Если маленькую - то сколько должно быть дюбелей? Спасибо.
Лучше 1525х1525 и крепить добротно, примерно по 50 дюбелей на лист.
Bering is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2010, 14:35
ответ для Bering , на сообщение « Лучше 1525х1525 и крепить добротно,... »
  #589
SonjaVic
Активный участник
 
Аватар для SonjaVic
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: город N
Сообщений: 395


А почему? Просто у нас в коридоре под стяжкой есть провода. Большой лист возможно там хорошо закрепить?
SonjaVic is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2010, 16:50
ответ для SonjaVic , на сообщение « Подскажите, фанеру под паркет какого... »
  #590
Строитель
Мега-элита
 
Аватар для Строитель
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: СПб и Лен.обл.
Сообщений: 3 924


Цитата:
Сообщение от SonjaVic Посмотреть сообщение
Подскажите, фанеру под паркет какого размера лучше взять 1525х1525 или 760х760? Если маленькую - то сколько должно быть дюбелей? Спасибо.

Смотря, что вы называете паркетом. Многие этим же словом называют и массивную доску, и паркетную.

Если речь именно о наборном паркете, состоящем из маленьких плашек, то мнения есть разные. Некоторые рекомендуют лист 1,5х1,5м резать на 4части, т.е. почти в формат 760х760. Готов поддержать эту мысль, хотя совсем уж принципиальной разницы не вижу.

Если речь о массиве или о паркетной доске, то тут брать меньший формат никакого смысла нет.

Максимальное расстояние между точками крепежа- 350мм. Можно меньше, но не больше! При таком раскладе на лист формата 760х760мм будет 3х3=9 точек. Это допустимый минимум. Лучше 4х4 делать, конечно, т.е. 16 точек. Но и 9 вполне хватит, если пол ровный.
__________________
Шутка на стройке- первое дело. После кОзлов.
Строитель is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
ламинат, линолеум, паркет, полы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena