Мыслим позитивно! (для желающих ЕР после КС) - Страница 59 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.04.2011, 19:04   #581
Майяшка
Элита
 
Аватар для Майяшка
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Красносельский р-н, М.Захарова
Сообщений: 1 817


Цитата:
Сообщение от Шкредик Посмотреть сообщение
Потому что природой заложено рожать естественным путём. У меня вот было настолько сильное желание родить самой, почувствовать схвати, потом потуги, что я шла как танк, напролом... Теперь вот думаю-как муж переживёт моё желание родить третьего дитя . Хочу опять пережить РОДЫ...
Цитата:
Сообщение от nunemyaka Посмотреть сообщение
Я хочу ЕР, потому что с мальчиком моим до года мечтала поспать 4 часа подряд, а еще потому что буквы все звуки стали выговаривать к школе, отходив в логопед. детский сад, а еще потому что гиперактивность никто не отменял, и сейчас в школе расхлебываем. Все эти прелести скорей всего из-за гестоза и КС.
А еще не хочу больше заснуть и ребенка увидеть только проснувшись.
Но главное, не хочу даже привсех минусах КС рисковать ребенком и собой, поэтому с благодарностью приму любой исход, главное, чтобы все были ЗДОРОВЫ!

Полностью согласно с девочками, я хочу ЕР потому что не надо идти на перекор природе, если так заложено , то это в любом случае лучше и для мамы и для ребенка, после КС очень много плохих последствий, недавно смотрела передачу по тв3 как раз про КС, в очередной раз убидилась что надо сделать все возможное что бы родить самой.
Да и я еще считаю что лучше ЭКС чем ПКС.
__________________


0 мес 3500 и 52см
1 мес 4400 и 54см
2 мес 4900 и 57см
3 мес 5500 и 59см
4 мес 5850 и 60см
Майяшка is offline  
Старый 15.04.2011, 19:32   #582
Шкредик
Участник
 
Аватар для Шкредик
 
Регистрация: 28.08.2010
Адрес: Сосновая поляночка
Сообщений: 169


Цитата:
Сообщение от nunemyaka Посмотреть сообщение
Я хочу ЕР, потому что с мальчиком моим до года мечтала поспать 4 часа подряд, а еще потому что буквы все звуки стали выговаривать к школе, отходив в логопед. детский сад, а еще потому что гиперактивность никто не отменял, и сейчас в школе расхлебываем. Все эти прелести скорей всего из-за гестоза и КС.
А еще не хочу больше заснуть и ребенка увидеть только проснувшись.
Но главное, не хочу даже привсех минусах КС рисковать ребенком и собой, поэтому с благодарностью приму любой исход, главное, чтобы все были ЗДОРОВЫ!
насчёт того, что с "кесарятами" больше проблем, не согласна. Дружим с девочкой 3х лет, родившейся КС, талантливейший ребёнок, просто умница, и проблем со здоровьем серьёзных нет.
Шкредик is offline  
Старый 15.04.2011, 20:05   #583
Triply_ku
Ветеран
 
Аватар для Triply_ku
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Ударников, 33
Сообщений: 829


Цитата:
Сообщение от Шкредик Посмотреть сообщение
насчёт того, что с "кесарятами" больше проблем, не согласна. Дружим с девочкой 3х лет, родившейся КС, талантливейший ребёнок, просто умница, и проблем со здоровьем серьёзных нет.
У меня очень спокойный кесаренок. На зависть всем))) С самого роддома не было ни одной бессонной ночи. Гиперактивность тоже не про нас. Вообще флегматик скорее. Вот разве что мамсик... Но от этого его братик излечит
Единственным последствием КС ттт был тонус в шейном отделе, кторый легко сняли массажем.
__________________
Triply_ku is offline  
Старый 15.04.2011, 21:57
ответ для Triply_ku , на сообщение « У меня очень спокойный кесаренок. На... »
  #584
Svetik78
Ветеран
 
Аватар для Svetik78
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 692


Спасибо, девочки, что откликнулись.
Ко мне на "ты", пожалуйста
Так я больше всего боюсь, что у меня таз узкий. Ставили диагноз - узкий таз 1 степени. У меня там одна из цифр (самая маленькая) 17... Я бы и первые роды, если бы все удачно сложилось, то не факт, что сама бы родила... Там стоял вопрос с самого начала о возможном кесаревом, но т.к. все закончилось в 28 недель, то никакого УЗИ не было и вопрос отпал...
Вы учитываете у себя размеры таза?
Svetik78 is offline  
Старый 15.04.2011, 22:42
ответ для Triply_ku , на сообщение « У меня очень спокойный кесаренок. На... »
  #585
nunemyaka
Ветеран
 
Аватар для nunemyaka
 
Регистрация: 08.04.2011
Сообщений: 881


Цитата:
Сообщение от Triply_ku Посмотреть сообщение
У меня очень спокойный кесаренок. На зависть всем))) С самого роддома не было ни одной бессонной ночи. Гиперактивность тоже не про нас. Вообще флегматик скорее. Вот разве что мамсик... Но от этого его братик излечит
Единственным последствием КС ттт был тонус в шейном отделе, кторый легко сняли массажем.
Это здорово, крупно повезло. У кесарят очень часто встречаются логопед. проблемы и проблемы со сном. Возможно еще и из-за тех проблем, которые привели к КС.
nunemyaka is offline  
Старый 16.04.2011, 00:13   #586
Mapu
Ветеран
 
Аватар для Mapu
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 743


Цитата:
Сообщение от Svetik78 Посмотреть сообщение
Вот как раз этого я и боюсь.
А 1 Мед как-то мне "не по душе"
В ОТТО многие с тромбофилиями, и они там знают, как себя нужно вести с нами...
присмотритесь к 1МЕДу.
я рожала там в 2008г. правда тогда у меня все закончилось ЭКС. но сейчас, когда пойду за вторым, то скорее всего туда...
если интересно могу рассказать о своих положительных впечатлениях
__________________
Я - Марина и ко мне на "ты"
Mapu is offline  
Старый 16.04.2011, 01:16   #587
Triply_ku
Ветеран
 
Аватар для Triply_ku
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Ударников, 33
Сообщений: 829


Цитата:
Сообщение от nunemyaka Посмотреть сообщение
Это здорово, крупно повезло. У кесарят очень часто встречаются логопед. проблемы и проблемы со сном. Возможно еще и из-за тех проблем, которые привели к КС.
Ну вообще заглядывала тут на ЛВ в темки про кесарят - как-то не создается впечатления, что значительно больше проблем, чем у прочих детишек. Правда статистикой особо не интересовалась.


Цитата:
Сообщение от Svetik78 Посмотреть сообщение
Спасибо, девочки, что откликнулись.
Ко мне на "ты", пожалуйста
Так я больше всего боюсь, что у меня таз узкий. Ставили диагноз - узкий таз 1 степени. У меня там одна из цифр (самая маленькая) 17... Я бы и первые роды, если бы все удачно сложилось, то не факт, что сама бы родила... Там стоял вопрос с самого начала о возможном кесаревом, но т.к. все закончилось в 28 недель, то никакого УЗИ не было и вопрос отпал...
Вы учитываете у себя размеры таза?
Вообще в литературе несколько раз встречала, что такое явление как клинически узкий таз очень редко встречается. И что возможность ЕР зависит от многих факторов - и от размера ребенка и от того как он пойдет в родах. Но специально этим вопросом не интересовалась.
Мой таз мог бы и поменьше быть
__________________
Triply_ku is offline  
Старый 16.04.2011, 13:15
ответ для Mapu , на сообщение « присмотритесь к 1МЕДу. я рожала там в... »
  #588
Svetik78
Ветеран
 
Аватар для Svetik78
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 692


Цитата:
Сообщение от Mapu Посмотреть сообщение
присмотритесь к 1МЕДу.
я рожала там в 2008г. правда тогда у меня все закончилось ЭКС. но сейчас, когда пойду за вторым, то скорее всего туда...
если интересно могу рассказать о своих положительных впечатлениях
Интересно, конечно. Можно в личку, чтобы здесь не флудить...
Svetik78 is offline  
Старый 17.04.2011, 12:07
ответ для Svetik78 , на сообщение « Интересно, конечно. Можно в личку,... »
  #589
Tagira
Элита
 
Аватар для Tagira
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Парк Победы, пр. Ю. Гагарина
Сообщений: 1 847


Цитата:
Сообщение от Шкредик Посмотреть сообщение
За смесью эти девушки выстраиваются, будучи не знакомы с правилами ГВ.
Вот +1, кстати, в роддомах начинают добрые педиатры. которым надо, чтоб ребенок набирал вес и все тут, пугать... не объясняя толком, что потеря веса - физиологична, висеть на груди сутками ребенок может и это тоже скорее нормально, чем нет... А в большинстве рд что? "молоко еще не пришло, ребенок сппит от слабости, сил сосать у него не будет, надо докармливать смесью!"

Цитата:
Сообщение от Шкредик Посмотреть сообщение
насчёт того, что с "кесарятами" больше проблем, не согласна. Дружим с девочкой 3х лет, родившейся КС, талантливейший ребёнок, просто умница, и проблем со здоровьем серьёзных нет.
С кесарятами, имхо, больше проблем в самом начале - в плане налаживания того же гв, кстати... Я не говорю про всех, я про большинство. Особенно если бесплатно рожать и ребенка приносят только через сутки, уже заботливо покормленного несколько раз смесью из бутылочки.

Цитата:
Сообщение от Svetik78 Посмотреть сообщение
Спасибо, девочки, что откликнулись.
Ко мне на "ты", пожалуйста
Так я больше всего боюсь, что у меня таз узкий. Ставили диагноз - узкий таз 1 степени. У меня там одна из цифр (самая маленькая) 17... Я бы и первые роды, если бы все удачно сложилось, то не факт, что сама бы родила... Там стоял вопрос с самого начала о возможном кесаревом, но т.к. все закончилось в 28 недель, то никакого УЗИ не было и вопрос отпал...
Вы учитываете у себя размеры таза?
таз имеет свойство расходиться, вообще-то. При поступлении в рд вам все равно его еще раз измеряют, т.к. в жк обычно его меряют в начале беременности, а надо бы и под конец тоже.
__________________
Каждой кошке известно: если ты толст и неуклюж, принимай изящные позы!

Внимание мартятам-2011! Веду прием данных для таблички роста наших детей!
Tagira is offline  
Старый 17.04.2011, 13:02
ответ для Tagira , на сообщение « Вот +1, кстати, в роддомах начинают... »
  #590
Miss_Terry
Старожил
 
Аватар для Miss_Terry
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Гатчина
Сообщений: 1 049


Цитата:
Сообщение от Tagira Посмотреть сообщение
С кесарятами, имхо, больше проблем в самом начале - в плане налаживания того же гв, кстати... Я не говорю про всех, я про большинство. Особенно если бесплатно рожать и ребенка приносят только через сутки, уже заботливо покормленного несколько раз смесью из бутылочки.
а в нашем РД кормят из стопки я сначала думала, что издевательство какое-то, но потом поняла, что делается это для того, чтоб деть к бутылке не привыкал) У нас, например, не было выбора, приносить-не приносить, т к ребенок в реанимации и мама тоже (в инт.терапии). Вот и ходила к нему потом когда могла.
__________________
Мамка+Папка и получился Бегемотик Женька 14.07.09 и Крошка Алиска 11.08.11

Я голосую за мэра-гея,
За президента-женщину,
Религию на всех одну я
Выбираю тех, кто никогда
Не выберет войну...
Мара (с)
Miss_Terry is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena