Документы для погашения ипотеки с помощью Материнского капитала - Страница 59 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2009, 23:32
ответ для ol0304 , на сообщение « Я подавала документы в Районном ПФ... »
  #581
Maxulya Mom
Участник
 
Аватар для Maxulya Mom
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 285


Цитата:
Сообщение от ol0304 Посмотреть сообщение
Я подавала документы в Районном ПФ (Выборгского района) мне никакого извещения о приеме документов тоже не дали.....Все приняли с первого раза без всяких проблеммм
Я тут с девушкой вконтакте спорила, она тоже утверждала, что все у нее приняли с первого раза и половины документов не надо, я ей ссылки закона, она мне свои ссылки.
Потом она жаловалась, что пришлось все переделывать, доносить документы. В районных ПФ (региональных) все намного "проще" в сборе документов, а спустя время та же беготня начинается, так как все равно все решения принимаются в центральных ПФ. Они ж сами - то и пук-ть боятся.
Maxulya Mom is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2009, 00:27
ответ для katerina78 , на сообщение « Документы для погашения ипотеки с... »
  #582
katerina78
Элита
 
Аватар для katerina78
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: Коломна
Сообщений: 2 000


Судя по всему лучше иметь на руках бумажку, что документы приняты такого-то числа, а то потом фиг докажешь, что ты их вообще сдавал
__________________
"Где продаётся такая кровать, чтоб рано ложиться и поздно вставать?" Рената Муха
katerina78 is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2009, 00:51
ответ для katerina78 , на сообщение « Судя по всему лучше иметь на руках... »
  #583
Maxulya Mom
Участник
 
Аватар для Maxulya Mom
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 285


Цитата:
Сообщение от katerina78 Посмотреть сообщение
Судя по всему лучше иметь на руках бумажку, что документы приняты такого-то числа, а то потом фиг докажешь, что ты их вообще сдавал
А мне вот тоже ничего не дали
опасаюсь, теперь после вашего опыта, что та же судьба ожидает со сроками
Maxulya Mom is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2009, 00:56
ответ для alrus , на сообщение « И у нас та же проблема, только вот мы... »
  #584
Darochka
Активный участник
 
Аватар для Darochka
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 421


Цитата:
Сообщение от alrus Посмотреть сообщение
И у нас та же проблема, только вот мы не такие умные оказались, как Вы!!!
Можно поподробнее, что там и как
Все оказалось очень просто. У них есть некое письмо (которое я не читала, не было времени), к которому приложена рекомендуемая форма справки, состоящая из двух частей:
1. Текст справки, в котором указывается ФИО, основной долг, о том что нет пеней и т.п., а также № ссудного счета.
2. Реквизиты для перечисления денег МСК (вот это самое важное!!!) Здесь указываются реквизиты только банка (т.к. по новым указаниям ЦБ деньги МСК переводятся только на кор.счет банка, а не на счет клиента), т.е. почтовый адрес, ИНН, КПП, кор.счет и БИК банка. Следующее что написано - это Назначение платежа: в котором указывается ФИО, № кредитного договора и № ссудного счета. Таким образом ссудный счет нужен только для заполнения назначения платежа. А так как у меня нет ссудного счета (у меня открыт только "текущий" счет), следовательно в моей справке банк его и не указал!!! Чтобы специалисту было совсем понятно, я ей объяснила, что это тоже самое если в оплате за какой-нибудь товар было бы написано: Оплата за товар по сч.ф.№... от ... (без указания договора, т.к. договор на поставку данной продукции не заключался). Только после этого она со мной согласилась. А то она с кем-то по телефону решала, что надо-бы мне справку переделать или может быть мне надо еще ссудный счет открыть! Полный бред.
Darochka is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2009, 01:24
ответ для katerina78 , на сообщение « Документы для погашения ипотеки с... »
  #585
katerina78
Элита
 
Аватар для katerina78
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: Коломна
Сообщений: 2 000


Господи, даже в налоговых стало легче! Раньше одной из самых жутких налоговых нашего города, была налоговая Калининского района - старое здание вообще не приспособленное для подобных функций, с крошечным лифтом в прединфарктном состоянии, в котором неминуемо за 5 этажей начинается клаустрофобия и паника, лестница, пахнущая кошками и беломором, узкие коридоры, кошмар да и только. Были жуткие очереди, хамство, никто ничего разъяснить не мог, к инспектору прийти - только с конъяком, ну и прочие прелести. Теперь сделали ремонт, всё изменилось. Была приятно удивлена, попав туда в феврале, увидев все изменения. Окошки для сдачи документов, в которых сидят ВЕЖЛИВЫЕ люди, а не кабинетики, удобные столы для заполнения деклараций с образцами документов, скамейки. Есть ксерокс, где не орут за твои деньги - "Ну сколько можно ходить то уже?! Вы опредилитесь сколько вам копий нужно, а потом ходите!!!!". В результате сдала очередной пакет документов на возврат налога по ипотеке за 15 минут, против минимальных 2-3 часов в предыдущие годы (2 часа - это если приезжал к открытию и очередь занимал). Но сколько на это времени понадобилось? Ой как много...
Думаю, с каждым годом материнский капитал будет получить всё легче и легче
__________________
"Где продаётся такая кровать, чтоб рано ложиться и поздно вставать?" Рената Муха
katerina78 is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2009, 12:14   #586
Pani_K
Ветеран
 
Аватар для Pani_K
 
Регистрация: 08.10.2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 695


очередной пакет документов на возврат налога по ипотеке

Катерина, а что такое "очередной" пакет? Имеется в виду налог, который удерживают при выплате зарплаты? Который около 130 тысяч получается?
И не знаете ли Вы,есть ли срок подачи документов на возврат налога, а то я слышала, что можно только в течение года после заключения сделки, или в течение трех лет...
Pani_K is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2009, 19:49   #587
ГрЕйПфРуТ
Активный участник
 
Аватар для ГрЕйПфРуТ
 
Регистрация: 07.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 436


Меня тоже интересует этот вопрос.
Катерина, если Вам не сложно, расскажите поподробнее.
Или, может, новый топик создадим
__________________
ГрЕйПфРуТ is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2009, 20:05   #588
alrus
Мега-элита
 
Аватар для alrus
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Красносельский, Пограничника Гарькавого
Сообщений: 3 583


Цитата:
Сообщение от Darochka Посмотреть сообщение
Все оказалось очень просто. У них есть некое письмо (которое я не читала, не было времени), к которому приложена рекомендуемая форма справки, состоящая из двух частей:
1. Текст справки, в котором указывается ФИО, основной долг, о том что нет пеней и т.п., а также № ссудного счета.
2. Реквизиты для перечисления денег МСК (вот это самое важное!!!) Здесь указываются реквизиты только банка (т.к. по новым указаниям ЦБ деньги МСК переводятся только на кор.счет банка, а не на счет клиента), т.е. почтовый адрес, ИНН, КПП, кор.счет и БИК банка. Следующее что написано - это Назначение платежа: в котором указывается ФИО, № кредитного договора и № ссудного счета. Таким образом ссудный счет нужен только для заполнения назначения платежа. А так как у меня нет ссудного счета (у меня открыт только "текущий" счет), следовательно в моей справке банк его и не указал!!! Чтобы специалисту было совсем понятно, я ей объяснила, что это тоже самое если в оплате за какой-нибудь товар было бы написано: Оплата за товар по сч.ф.№... от ... (без указания договора, т.к. договор на поставку данной продукции не заключался). Только после этого она со мной согласилась. А то она с кем-то по телефону решала, что надо-бы мне справку переделать или может быть мне надо еще ссудный счет открыть! Полный бред.
спасибо!
а что за ссудный счет в первом пункте?
alrus is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2009, 23:49
ответ для katerina78 , на сообщение « Документы для погашения ипотеки с... »
  #589
Lilly
Старожил
 
Аватар для Lilly
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: теперь Москва
Сообщений: 1 072


Я не Катерина, но расскажу, что знаю. 130 тысяч - это возврат подоходного налога (13 %) с миллиона рублей ( было раньше, теперь с 2х млн. с 01.01.2008). Это возврат за приоретение квартиры. А есть еще возврат подоходного налога от суммы уплаченных процентов по ипотечному кредиту. То есть если за 2008 год вы заплатили ипотечных процентов банку к примеру 200 тысяч, то 26 т.р. вам вернут ( если, конечо, ваш подоходный не меньше этой суммы). Если уплаченный в 2008 году подоходный меньше 26 тысяч, то вам вернут столько, сколько вы уплатили налога, а остальное перейдет на следующий отчетный период. На счет сроков подачи докуметов по этому возврату не знаю, а по возврату за покупку квартиры - 3 года.
Lilly is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2009, 01:55   #590
katerina78
Элита
 
Аватар для katerina78
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: Коломна
Сообщений: 2 000


Цитата:
Сообщение от Pani_K Посмотреть сообщение
очередной пакет документов на возврат налога по ипотеке

Катерина, а что такое "очередной" пакет? Имеется в виду налог, который удерживают при выплате зарплаты? Который около 130 тысяч получается?
И не знаете ли Вы,есть ли срок подачи документов на возврат налога, а то я слышала, что можно только в течение года после заключения сделки, или в течение трех лет...
Сколько лет точно не знаю, по-моему 3 летний срок. Посмотрите на сайте налоговой - nalog.ru Кроме этих 130 тыщ, ещё возвращают с процентов по ипотеке. После того как у вас закончился вычет по покупке квартиры, берёте в банке справку для налоговой о выплаченных процентах за год и едете в налоговую. Где-то видела топик "Давайте заполнять 3-НДФЛ вместе" , там есть отдельный раздел про ипотеку. Возврат произходит 13% от суммы выплаченых процентов, но не больше, чем вы за отчётный период налогов заплатили, остальное переходит на следующий год. И так до бесконечности пока вам всё государство не вернёт. Если вы не работали и соответственно налогов не платили, то возвращать нечего.
__________________
"Где продаётся такая кровать, чтоб рано ложиться и поздно вставать?" Рената Муха
katerina78 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena