Таллин. Нужны советы! - Страница 59 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.01.2009, 00:12
ответ для Sofija , на сообщение « 1) Мы плыли 6 янв. из Хельсинки в... »
  #581
Маруся Нельсон
Активный участник
 
Аватар для Маруся Нельсон
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 379


Цитата:
Сообщение от Lady Sotofa Посмотреть сообщение
1) Мы плыли 6 янв. из Хельсинки в Таллин на Викинге. Билет на 10 утра на внедорожник+ 2 взрослых+ 2 детей обошелся в 83 евро. Викинг шел 2 часа. Мы были в первый раз на пароме, понравилось все, дети были в полном восторге. А детям там еще и пряничный домик подарили, так они до сих пор спрашивают, когда мы еще поплывем
2) Приехали без билетов, даже не знали, куда ехать, как порт искать По указателям добрались. Муж немецкий знает "в пределах школьной программы". Пошел, купил билет. На ближайший паром. (Сам с восторгом всем рассказывает, как на пальцах обьяснял, что ему надо. )
Так что, думаю, проблем с билетами не будет, не переживайте по этому поводу.
а расскажите, пожалуйста, где находится порт) мы от автовокзала будем топать... а я даже гед автовокзал-то не знаю
Маруся Нельсон is offline  
Старый 17.01.2009, 00:35   #582
4uk4a
Ветеран
 
Аватар для 4uk4a
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Московский р-н Парк Победы
Сообщений: 865


Цитата:
Сообщение от Маруся Нельсон Посмотреть сообщение
а расскажите, пожалуйста, где находится порт) мы от автовокзала будем топать... а я даже гед автовокзал-то не знаю
в Хельсинки 4-порта, вы решили на каком пароме плыть? 3 друг на против друга в центре, а до западного на метро ехать надо и потом на автобусе.
__________________
4uk4a is offline  
Старый 17.01.2009, 20:32
ответ для Танюлька , на сообщение « Таллин. Нужны советы! »
  #583
Jame
Активный участник
 
Аватар для Jame
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: Автово
Сообщений: 524


А кто-нибдь знает, как там дела обстоят с шипованными колесами? Знаю, что в Финку обязательно зимние шины зимой, но не обязательно с шипами. Слышала, что в Европу с шипами нельзя. Так ли это?
Jame is offline  
Старый 17.01.2009, 20:40
ответ для Jame , на сообщение « А кто-нибдь знает, как там дела обстоят... »
  #584
4uk4a
Ветеран
 
Аватар для 4uk4a
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Московский р-н Парк Победы
Сообщений: 865


Цитата:
Сообщение от Jame Посмотреть сообщение
А кто-нибдь знает, как там дела обстоят с шипованными колесами? Знаю, что в Финку обязательно зимние шины зимой, но не обязательно с шипами. Слышала, что в Европу с шипами нельзя. Так ли это?
Шины
Высота рисунка протектора в летних шинах легкового автомобиля должна быть не менее 1,6 мм, а в зимних шинах - не менее 3 мм. Не допускается езда не шинах с обнаженным кордом. Одновременное использование шипованных и нешипованных шин в автомобиле запрещается.

Во всех легковых и пикапных автомобилях в период с начала декабря по конец февраля должны использоваться зимние шины. Это правило распространяется и на автомобили, зарегистрированные за границей.Пользование зимними покрышками в другие времена добровольно. При этом следует помнить, что шины с шипованной резиной могут использоваться только в период с начала ноября до понедельника, следующего через неделю после пасхального понедельника. Они могут быть использованы в другое время года только в том случае, если это предусмотрено погодно-климатическими условиями.

этот текс относится к финляндии, но я думаю и к Эстонии тоже, раз она теперь в евросоюзе.
__________________
4uk4a is offline  
Старый 19.01.2009, 09:41   #585
Lench
Наш человек
 
Аватар для Lench
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: Питер , Дюкло
Сообщений: 5 178


Цитата:
Сообщение от Shakira Посмотреть сообщение
Вопрос к счастливым посетителям Таллина Скажите пожалуйста, если ехать на буднях, на границе нет такого нашествия или все равно лучше выезжать по-раньше? Так и не поянла насчет шоппинга, есть ли там чего купить и как с ценами? В каких бассейнах нет столпотворения и тепленькая ли там водичка? Заранее спасибо за ответы!
мы когда ехали обратно 8 янв. утром -на границе в Иван-городе не было ни одной машины! мы ещё с мужем смеялись, что вот когда ехать-то надо было! Значит бывает и такое, что нету никакой очереди
__________________
мама Лена + папа Костя =Юляшка - 30.03.01г.+ Янитка - 23.11.05 г.
Lench is offline  
Старый 19.01.2009, 11:08
ответ для 4uk4a , на сообщение « Шины Высота рисунка протектора в... »
  #586
Jame
Активный участник
 
Аватар для Jame
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: Автово
Сообщений: 524


Цитата:
Сообщение от 4uk4a Посмотреть сообщение
Шины
Высота рисунка протектора в летних шинах легкового автомобиля должна быть не менее 1,6 мм, а в зимних шинах - не менее 3 мм. Не допускается езда не шинах с обнаженным кордом. Одновременное использование шипованных и нешипованных шин в автомобиле запрещается.

Во всех легковых и пикапных автомобилях в период с начала декабря по конец февраля должны использоваться зимние шины. Это правило распространяется и на автомобили, зарегистрированные за границей.Пользование зимними покрышками в другие времена добровольно. При этом следует помнить, что шины с шипованной резиной могут использоваться только в период с начала ноября до понедельника, следующего через неделю после пасхального понедельника. Они могут быть использованы в другое время года только в том случае, если это предусмотрено погодно-климатическими условиями.

этот текс относится к финляндии, но я думаю и к Эстонии тоже, раз она теперь в евросоюзе.
Спасибо огромное!!!
__________________
Jame is offline  
Старый 19.01.2009, 11:13
ответ для Jame , на сообщение « А кто-нибдь знает, как там дела обстоят... »
  #587
korn
Мега-элита
 
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 4 433


Цитата:
Сообщение от Jame Посмотреть сообщение
А кто-нибдь знает, как там дела обстоят с шипованными колесами? Знаю, что в Финку обязательно зимние шины зимой, но не обязательно с шипами. Слышала, что в Европу с шипами нельзя. Так ли это?
Вот здесь все про шиповку для Европы, в том числе и для Эстонии.

http://next.auto-sale.com.ua/content/view/297/238/
korn is offline  
Старый 19.01.2009, 14:33
ответ для korn , на сообщение « Вот здесь все про шиповку для Европы, в... »
  #588
Jame
Активный участник
 
Аватар для Jame
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: Автово
Сообщений: 524


[QUOTE=korn;20485117]Вот здесь все про шиповку для Европы, в том числе и для Эстонии.

http://next.auto-sale.com.ua/content/view/297/238/[/QUOTE

Спасибо! Очень полезная ссылочка для автопутешественников
__________________
Jame is offline  
Старый 19.01.2009, 15:10
ответ для Булавка , на сообщение « Внедорожник-это машина такая. ;) »
  #589
Peppi_D
Мега-элита
 
Аватар для Peppi_D
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: СПб Приморский
Сообщений: 3 918


Цитата:
Сообщение от Булавка Посмотреть сообщение
Внедорожник-это машина такая.
я подумала это паром какой-то специфический ))

Скажите, я на пароме где сидят обычно? мне туту сказали , что только входные билеты продаются. Узнавала в паромном центре на Викинг.
Peppi_D is offline  
Старый 19.01.2009, 16:16
ответ для Peppi_D , на сообщение « :)) я подумала это паром какой-то... »
  #590
Sofija
Активный участник
 
Аватар для Sofija
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 334


Цитата:
Сообщение от Peppi_D Посмотреть сообщение
я подумала это паром какой-то специфический ))

Скажите, я на пароме где сидят обычно? мне туту сказали , что только входные билеты продаются. Узнавала в паромном центре на Викинг.
Про внедорожник я написала, потому как, когда узнавали в и-нете, сколько стоит билет на машину, там писали габариты машины. По длинне мы подходили под легковую, а вот по высоте размер стоял 1,80, а у нас 1,95 высота. Мы переживали, что придется платить дороже, там следующая цена вроде в два раза больше была. Но все нормально оказалось, заплатили очень даже недорого.
Мы плыли 2 часа, на это время, наверное, точно каюта не нужна. Мы поднялись наверх, в первый раз, конечно, немного переживали, что не справимся, но пошли туда, куда все люди шли, поднялись на уровень с ресторанами и кафе- не разобрались, сколько их там, они плавно перетекали один в другой- штуки 3 или 4. Мы пошли есть в тот, который шведский стол. Около часа все это заняло, потом еще полчасика дети поболтались вокруг.
Еще девченкам там, на Викинге пряничный домик подарили. Просто так. Так что все восторженные впечатления от первой поездки на пароме утроились.
Изображения
Тип файла: jpg Фото фотик 079.JPG (48.1 Кб, 325 просмотров)
Тип файла: jpg Фото фотик 067.JPG (54.4 Кб, 320 просмотров)
Sofija is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena