В хоккей играют НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ! - Страница 59 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.11.2010, 15:41   #581
Virtual72
Мега-элита
 
Аватар для Virtual72
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 135


Цитата:
Сообщение от natus****** Посмотреть сообщение
В нежном возрасте надо выбирать не школу, а тренера ИМХО. Найти того тренера, с которым ребенку будет нравится заниматься и он будет с удовольствием бежать на тренировку и игру А про родительские амбиции в детском хоккее интересно почитать на хок. форумах.... Отрезвляет
но при таких намерениях у мамы (и папы?) лучше сразу в СКА - переходить из слабого в сильный клуб довольно сложно. В 10 лет, кажется, уже поздновато метаться - уже контракт надо подписывать. Так надо хоть знать, куда и на что идешь.
Мне кажется, если бы мама объяснила, зачем им профи, было бы проще объяснить и посоветовать . Может об НХЛовских миллионах мячты-мячты, а может просто "настоящего мужчину" хочет вырастить.
ПС - Мое ИМХО, что решение стать профи должен принять только сам хоккеист. Это слишком тяжелое и серьезное решение. Я бы такого для своего сына не хотела
__________________
Двое и их родители
Virtual72 is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 19:28   #582
Lena-Shu
Участник
 
Регистрация: 12.10.2007
Сообщений: 130


Цитата:
Сообщение от natus****** Посмотреть сообщение
У нас на катке ситуация такая....Делю условно) Группа мальчишек (5-8чел) по 5-7лет ( в основном второй год обучения) занимаются с одним тренером....Для нас, мам новичков, они просто гуру Вторая группа(4-6 чел) новички - котрые уже научились боле-менее &quot;стоять&quot; на коньках, а теперь учатся владеть коньком, делать различные упражнения и фигуры (занимаются с 1-2 тренерами) Третья группка- (3-4 чел)пытаются отпустить стулья и не падать Больше никого на катке нет....ляпота Приходили родители, занимающиеся на Бутлерова- удивились такой свободеНо подозреваю, что это не надолго- собираются набирать по садам п.с.<font color="Gray"> font>
Здорово у вас! у нас комммерч. "Титан" на Космонавтов - группа примерно 30 человек и 1 тренер.
Lena-Shu is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 19:30   #583
Virtual72
Мега-элита
 
Аватар для Virtual72
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 135


ДЫк это потому, что команда на старте - такими группами аренду в ГК не оплатить. Мне кто-то говорил, что ГК - один из самых дорогих катков в городе.
Virtual72 is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 19:38
ответ для Virtual72 , на сообщение « Подозреваю, что Вы путаете частную... »
  #584
адэль
Наш человек
 
Аватар для адэль
 
Регистрация: 08.09.2005
Адрес: Стачек 212/3
Сообщений: 9 578


Цитата:
Сообщение от Virtual72 Посмотреть сообщение
Подозреваю, что Вы путаете частную школу и СДЮШОР+ДЮСШ
СКА-Петергоф - не частная лавочка, ли я ошибаюсь?
Вроде как где-то мелькает, что это не только клуб, но и СДЮШОР. Тогда формально Вы вообще ничего не должны платить Вас же не удивляет, что абонемент по фигурному в частном заведении от 3000 до 8000, а на Туполева бесплатно
5-6ти летки занимаются платно, с 7ми уже СДЮШОР.
__________________

Настя+Олег = Ванюшка (15.11.2005) и Ромашка (21.07.2007)

_____________________________________________
адэль is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 21:26   #585
Лебедева
Старожил
 
Аватар для Лебедева
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: угол Бухарестской и Славы
Сообщений: 1 112


Цитата:
Сообщение от natus****** Посмотреть сообщение
В нежном возрасте надо выбирать не школу, а тренера ИМХО. Найти того тренера, с которым ребенку будет нравится заниматься и он будет с удовольствием бежать на тренировку и игру А про родительские амбиции в детском хоккее интересно почитать на хок. форумах.... Отрезвляет
Полностью согласна. наивно думать, что если в 5 лет пойдете в СКА, то проф. карьера вам обеспечена. СКА по всем годам отнюдь не лучший в детском хоккее Питера. Хотите результатов- тщательнее выбирайте тренера. Придите на тренировку, внимательно посмотрите, как работает тренер, часто ли дети на тренировке предоставлены сами себе. Или бывает- кинет шайбу- играйте себе, дети то с удовольствием носятся, а учебного процесса то нет. Поспрашивайте в хоккейной среде, на форуме, в клубе о тренере вашего года, что говорят, как характеризуют его. Был ли опыт в организации успешной команды, выигрывал ли что то с этой командой. Хотя бывает, что молодые новички тоже вполне успешно занимаются с ребятами. Успехов!
Лебедева is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 21:45
ответ для Virtual72 , на сообщение « но при таких намерениях у мамы (и... »
  #586
((LUCKY))
Хранитель
 
Аватар для ((LUCKY))
 
Регистрация: 17.02.2007
Сообщений: 10 037


Цитата:
Сообщение от Virtual72 Посмотреть сообщение
но при таких намерениях у мамы (и папы?) лучше сразу в СКА - переходить из слабого в сильный клуб довольно сложно. В 10 лет, кажется, уже поздновато метаться - уже контракт надо подписывать. Так надо хоть знать, куда и на что идешь.
Мне кажется, если бы мама объяснила, зачем им профи, было бы проще объяснить и посоветовать . Может об НХЛовских миллионах мячты-мячты, а может просто "настоящего мужчину" хочет вырастить.
ПС - Мое ИМХО, что решение стать профи должен принять только сам хоккеист. Это слишком тяжелое и серьезное решение. Я бы такого для своего сына не хотела
Девочки,я сама всю жизнь в спорте(с 5ти лет),персональный тренер по фитнесу,муж тоже самое.Так что о решениях и трудностях я 100% в курсе. Просто мы немного в другом спорте,поэтому о хоккее не очень в курсе....Поэтому и спрашиваю,куда лучше идти. СКА-спасибо Поинтересуюсь,что там и как,какого лучше тренера взять...
__________________

Сколько о себе ни рассказывай, все равно за спиной расскажут интереснее.....
не нужно будить во мне стерву,она и так не высыпается....
((LUCKY)) is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 21:49   #587
((LUCKY))
Хранитель
 
Аватар для ((LUCKY))
 
Регистрация: 17.02.2007
Сообщений: 10 037


Цитата:
Сообщение от Лебедева Посмотреть сообщение
Полностью согласна. наивно думать, что если в 5 лет пойдете в СКА, то проф. карьера вам обеспечена. СКА по всем годам отнюдь не лучший в детском хоккее Питера. Хотите результатов- тщательнее выбирайте тренера. Придите на тренировку, внимательно посмотрите, как работает тренер, часто ли дети на тренировке предоставлены сами себе. Или бывает- кинет шайбу- играйте себе, дети то с удовольствием носятся, а учебного процесса то нет. Поспрашивайте в хоккейной среде, на форуме, в клубе о тренере вашего года, что говорят, как характеризуют его. Был ли опыт в организации успешной команды, выигрывал ли что то с этой командой. Хотя бывает, что молодые новички тоже вполне успешно занимаются с ребятами. Успехов!
Воот,спасибо! Конечно я не расчитываю,что карьера нам обеспечена. Я прекрасно понимаю,что у сына может не оказаться особых способностей или желания,я сама это все проходила в детстве.Я же писала,что хотим ПОПРОБОВАТЬ! И лучше же в таком случае,начинать в лучшем клубе и у лучшего тренера.Вот я и интересуюсь.
__________________

Сколько о себе ни рассказывай, все равно за спиной расскажут интереснее.....
не нужно будить во мне стерву,она и так не высыпается....
((LUCKY)) is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 22:28
ответ для ((LUCKY)) , на сообщение « Воот,спасибо!:flower: Конечно я не... »
  #588
Лебедева
Старожил
 
Аватар для Лебедева
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: угол Бухарестской и Славы
Сообщений: 1 112


Цитата:
Сообщение от ((Barbie)) Посмотреть сообщение
Воот,спасибо! Конечно я не расчитываю,что карьера нам обеспечена. Я прекрасно понимаю,что у сына может не оказаться особых способностей или желания,я сама это все проходила в детстве.Я же писала,что хотим ПОПРОБОВАТЬ! И лучше же в таком случае,начинать в лучшем клубе и у лучшего тренера.Вот я и интересуюсь.
Нет у нас такого сочетания- лучший клуб-лучший тренер. Какой клуб в городе лучший? А хорошие тренеры могут быть совсем и не в СКА и не в Серебряных Львах.
Лебедева is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 22:43   #589
Virtual72
Мега-элита
 
Аватар для Virtual72
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 135


Цитата:
Сообщение от Лебедева Посмотреть сообщение
Полностью согласна. наивно думать, что если в 5 лет пойдете в СКА, то проф. карьера вам обеспечена. СКА по всем годам отнюдь не лучший в детском хоккее Питера. Хотите результатов- тщательнее выбирайте тренера. Придите на тренировку, внимательно посмотрите, как работает тренер, часто ли дети на тренировке предоставлены сами себе. Или бывает- кинет шайбу- играйте себе, дети то с удовольствием носятся, а учебного процесса то нет. Поспрашивайте в хоккейной среде, на форуме, в клубе о тренере вашего года, что говорят, как характеризуют его. Был ли опыт в организации успешной команды, выигрывал ли что то с этой командой. Хотя бывает, что молодые новички тоже вполне успешно занимаются с ребятами. Успехов!
Да все это все равно - лотерея. Ну сказали нам, что наш год в определенном клубе ведет один из лучших тренеров, везде ему оды поют. А ни мне, ни сыну он не понравился. Пришли в другой расхваленый клуб - там на детей матом орут и родители считают это нормальным. Я понимаю, что это не Вагановка, но не матом же...
Из СКА не обеспечена карьера хоккеиста - любой ведь волен уйти. Ноначинать лучше оттуда, если хочешь чего-то всерьез. Тренер не выведший какой-то год на отличный уровень может подготовить классную команду в следующий набор - вот сильнее ребята попадутся или послушнее, или контакт с ними лучше или еще что. Но в СКА тебя виднее. Это как в любой профессии - например, у нас есть посильнее группы и послабее, но контора одна из лучших в городе. Как результат - больше контактов, больше приглашений на крупные мероприятия и т.д.
__________________
Двое и их родители
Virtual72 is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 23:03
ответ для ((LUCKY)) , на сообщение « Девочки,я сама всю жизнь в спорте(с... »
  #590
Virtual72
Мега-элита
 
Аватар для Virtual72
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 135


Цитата:
Сообщение от ((Barbie)) Посмотреть сообщение
Девочки,я сама всю жизнь в спорте(с 5ти лет),персональный тренер по фитнесу,муж тоже самое.Так что о решениях и трудностях я 100% в курсе. Просто мы немного в другом спорте,поэтому о хоккее не очень в курсе....Поэтому и спрашиваю,куда лучше идти. СКА-спасибо Поинтересуюсь,что там и как,какого лучше тренера взять...
знаю только, что 2005 год у очень хорошего тренера идет. А Вы 2007, наверное?
http://www.ska.spb.ru/32

по крайней мере, там человеческие бм условия, есть свой врач и т.д.
Да еще и по слухам им Газпром все часы в Таврике откупил Это я из топа фигуристок вынесла
Мы-то туда даже и не совались, поскольку "такой хоккей нам не нужен" (с). А Вам как раз нужен, Вы настроены серьезно заниматься
__________________
Двое и их родители
Virtual72 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena