Риск болезни Дауна более 1 % - Страница 59 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.11.2011, 00:22
ответ для MashaPoly , на сообщение « Риск болезни Дауна более 1 % »
  #581
СТРИНГА
Мега-элита
 
Аватар для СТРИНГА
 
Регистрация: 19.12.2006
Адрес: С видом на реку
Сообщений: 3 467


ну, если честно, вопрос о следующей беременности у нас сильно открытый.
может конечно через два года, когда можно будет, и пересмотрим.
но мы с мужем очень боимся.
СТРИНГА is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 00:30   #582
Pudgik
Наш человек
 
Аватар для Pudgik
 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Полигон
Сообщений: 7 412


Цитата:
Сообщение от СТРИНГА Посмотреть сообщение
ну, если честно, вопрос о следующей беременности у нас сильно открытый.
может конечно через два года, когда можно будет, и пересмотрим.
но мы с мужем очень боимся.
*прикрывшись тазиком*
Простите за непрошенный совет, но я бы порекомендовала перед беременностью побывать у психотерапевта.
Потому что вы сейчас находитесь в крайне травматичной ситуации, и постравматика неминуемо ударит по будущему ребенку.
__________________
С уважением, Пушистый.
Pudgik is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 13:28
ответ для MashaPoly , на сообщение « Риск болезни Дауна более 1 % »
  #583
Shusya
Ветеран
 
Аватар для Shusya
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: привыкаю к Пионерской
Сообщений: 614


Стринга, здравствуйте. Насколько я поняла, Вы довольно спокойно рассказываете о своей ситуации, если не захотите - не отвечайте... А какие множественные пороки при рождении нашли и должны ли их были увидеть на УЗИ? И еще... а какой порок сердца? Просто когда мы были на консультации у кардиохирурга Цытко - он сказал, что порок у нашей девочки не дает задержку внутриутробного развития.
Я хочу от всей души пожелать вашей семье сил, терпения и душевного здоровья.
Shusya is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 15:57   #584
cvetic1985
Старожил
 
Аватар для cvetic1985
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 1 418


Цитата:
Сообщение от СТРИНГА Посмотреть сообщение
но я, правда, не нуждаюсь в сочувствии. я описываю здесь свою ситуацию именно для тех, кто не хочет думать и плюет и на анализ и на ответственность...
Но вот чего я никак понять могу,это то, как Ваша ситуация поможет тем, "кто не хочет думать и плюет и на анализ и на ответственность..". Ведь Вы как раз таки сделали все, что могли, соломки везде не подстелешь, каждую хромосому не напроверяешься
Вот если бы Ваш случай был из категории тех, кто получив плохой анализ, машет рукой, мол пронесет, а потом не пронесло, вот тогда можно было бы писать "ай-ай-ай, смотрите, как делать нельзя"
Простите, если что.
__________________
cvetic1985 is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 16:00
ответ для СТРИНГА , на сообщение « не поняла. про омс -анализ, как раз... »
  #585
cvetic1985
Старожил
 
Аватар для cvetic1985
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 1 418


Цитата:
Сообщение от СТРИНГА Посмотреть сообщение
не поняла. про омс -анализ, как раз анализ в 16 недель в ЖК единственный показал высокий риск задержки развития. после чего и нчалась наша эпопея с узи и плацентобиопсией.
а потом да, в рамках омс меня вели в МГЦ и ничего не заподозрили, и не один мгц спец нас смотрел, потому что Маруся моя вечно поворчивалась неудачно и серце было не рассмотреть.
насколько я поняла, при плацентобиопсии берется анализ только на грубые генетические отклонения, а у нас делеция 21 хромосомы и вроде как это не является прямым показанием к прерыванию.
Очень жалею, что не пошла дополнительно на узи в Отта, снегиревку или прайм-роуз или еще к кому нибудь, а полностью доверилась МГЦ
А где бы Вы порекомендовали пройти доп УЗИ? Спрашиваю для себя, так как меня пока наблюдают в МГЦ и мне страшно, после Ваших слов, что только им лучше не доверяться...
Про Отта как раз пишут, что УЗИ там отстой. Лебедев меня не возьмет, так как УЗИ в 20 недель делала не у него (первое УЗИ - идеальное)
__________________
cvetic1985 is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 17:14   #586
Женя555
Элита
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 1 746


Цитата:
Сообщение от cvetic1985 Посмотреть сообщение
А где бы Вы порекомендовали пройти доп УЗИ? Спрашиваю для себя, так как меня пока наблюдают в МГЦ и мне страшно, после Ваших слов, что только им лучше не доверяться...
Про Отта как раз пишут, что УЗИ там отстой. Лебедев меня не возьмет, так как УЗИ в 20 недель делала не у него (первое УЗИ - идеальное)
Почему это? Я к нему в чт иду на УЗИ доп., ни разу у него не была. Записалась по тел. Медицины плода. +в этом же центре Назарова принимает, дешевле и очень даже, много знает, всё время переучивается, очень грамотный специалист, я уже у многих спрашивала.
__________________
Маришке 13 Игорьку 11 Олежке 2
Женя555 is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 17:18
ответ для Женя555 , на сообщение « Почему это? Я к нему в чт иду на УЗИ... »
  #587
Женя555
Элита
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 1 746


Ещё. Никогда не говорю врачам, что делала УЗИ, если дублирую скрининги для самоуспокоения (говорю, что была в отпуске или говорила сейчас, что со старшей в Англии была, устраивала в школу, вот вернулась)
__________________
Маришке 13 Игорьку 11 Олежке 2
Женя555 is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 19:05
ответ для Женя555 , на сообщение « Почему это? Я к нему в чт иду на УЗИ... »
  #588
cvetic1985
Старожил
 
Аватар для cvetic1985
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 1 418


Цитата:
Сообщение от Женя555 Посмотреть сообщение
Почему это? Я к нему в чт иду на УЗИ доп., ни разу у него не была. Записалась по тел. Медицины плода. +в этом же центре Назарова принимает, дешевле и очень даже, много знает, всё время переучивается, очень грамотный специалист, я уже у многих спрашивала.
ну так написали девочки в топике про него, типа не берет. если не у него 2е узи было
__________________
cvetic1985 is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 19:24   #589
sveta-i
Наш человек
 
Аватар для sveta-i
 
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: м Академическая
Сообщений: 7 230


Цитата:
Сообщение от Pudgik Посмотреть сообщение
Сразу скажу, я не специалист
Насколько мне известно, при взятии биопсии. смотрят грубые нарушения.
Посмотреть же то, что у вас, а именно делецию конкретной хромосомы, это более дорогой и более сложный анализ. Его в общем случае даже при наличии показаний для прокола, а именно маркеров ВПР на УЗИ, не делают. Вот при следующей беременности его делать будут, не дай бог, конечно, если возникнут показания.
откуда такая инфа?
мне при последующей беременности в МГЦ даже прокол отказадись делать ((((
так что никто ни чего делать не будет
все в руках наших и если самим не подсуетится и не сдлать где нибудь анализ (за бугром) то все будут разводить руками и говорить что ЭТО случайность
это не потому что они уроды и не хотят ни чего делать, это потому что нет в России генетики
а генетические детки рождаются

Цитата:
Сообщение от СТРИНГА Посмотреть сообщение
ну, если честно, вопрос о следующей беременности у нас сильно открытый.
может конечно через два года, когда можно будет, и пересмотрим.
но мы с мужем очень боимся.
и это пройдет (((
мы 3 года боялись, потом всю беременность боялись, потом осмотра спецов боялись....счас тоже боимся, но уже совсем другого
думаю что человеку все же ствойственно чего то боятся
тем более прошедших через такое испытание
Стринга хочу сил вам пожелать, очень знаю что они нужны
sveta-i is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 19:26
ответ для СТРИНГА , на сообщение « не поняла. про омс -анализ, как раз... »
  #590
sveta-i
Наш человек
 
Аватар для sveta-i
 
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: м Академическая
Сообщений: 7 230


Цитата:
Сообщение от СТРИНГА Посмотреть сообщение
Очень жалею, что не пошла дополнительно на узи в Отта, снегиревку или прайм-роуз или еще к кому нибудь, а полностью доверилась МГЦ
не вините себя, вы сделали все что можно было и даже больше
я в свое время была везде и в мгц и отта и у Лебедева, но результат такой же как у вас
sveta-i is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena