Вторая Гимназия (Адмиралтейский р-он) - Страница 59 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2011, 15:40
ответ для Ara241a , на сообщение « ИМХО впрягаться не надо - не поступит... »
  #581
Avgusta
Элита
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 2 203


Цитата:
Сообщение от Ara241a Посмотреть сообщение
ИМХО впрягаться не надо - не поступит значит не его, никакого смысла в навязывании математикой сверху нет.
математику любит, и даже имеются определенные успехи , но чтобы поступить в 239-ю подозреваю, что прилежных занятий в школе и пятерок по всем предметам будет недостаточно.
Avgusta is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 15:43
ответ для Avgusta , на сообщение « математику любит, и даже имеются... »
  #582
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от Avgusta Посмотреть сообщение
математику любит, и даже имеются определенные успехи , но чтобы поступить в 239-ю подозреваю, что прилежных занятий в школе и пятерок по всем предметам будет недостаточно.
ну, по моему стоит поучаствовать для начала в олимпиадах
задания то все равно будут олимпиадными
все равно не понимаю смысла натаскивать в 239 или 30
потому что натаскают = ребенок поступит а потом что?
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 15:48
ответ для Avgusta , на сообщение « не то, чтобы мечтаю, а рассматриваю... »
  #583
ЗНАЮ МЕРУ
Мега-элита
 
Аватар для ЗНАЮ МЕРУ
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 052


Цитата:
Сообщение от Avgusta Посмотреть сообщение
не то, чтобы мечтаю, а рассматриваю 239-ю. Но как подумаю о вступительных экзаменах, так вздрогну. Это значит, что уже в следующем году нужно серьезно впрягаться в математику на стороне, чтобы выдержать конкурс, ибо ребенок у меня способный, но не гений . Я ради Второй местожительства изменила (пришлось побегать и понервничать), теперь вот стала сомневаться, а стоило ли? Та же 261-я (жили раньше в Кировском районе) также набирает в заявительном порядке, без тестов, но на ЕГЭ показывает куда более приличные результаты уже второй год, который я мониторю ЕГЭ. Это я к тому, что не обязательно набирать лучших со всего города, чтобы иметь хорошие показатели.

Да, если сравнивать со школами Адмиральейского района, то результаты у Второй гимназии приличные (смотрю по результатам разного рода районных олимпиад, но школа позиционирует себя как ГОУ городского уровня.

ЗЫ: отсутствие замечательных (да у меня высокая планка!) результатов - единственное, что меня напрягает. Атмосфера, контингент учащихся, первый учитель, администрация и еще много других моментов - все это меня более чем устраивает. И если придется расставаться со школой, то с тяжелым сердцем.
Теперь становится понятнее ситуация . Поменять место жительство из-за школы - это круто, конечно. Почему Вы были так уверенны в том, что это нужно? Ведь любая школа может просто не подойти ребёнку, а тут уже такие "жертвы" принесены...
Если 261 была рядом, то почему было не пойти туда в началку?
Я так понимаю большинство разочарований и возникают у людей, которые возят детей из других районов, тратят на всё это огромные силы и деньги в ожидании чуда. Вот зачем с В.О. где есть хорошие школы стремиться во Вторую? Понятно, например, если родители сами заканчивали эту гимназию или старшие дети учатся, или допустим, что по каким-то причинам обязательно нужна программа 1-3 кл. А если "познакомились" с этим уч. заведением на ЛВ и просто почитали про него, то лучше не надо.

Сравнения должны быть корректными, поэтому я и предложила сравнивать с другими гимназиями района. А 239 - это совсем другое!!! И, поступив туда в 5 -ый класс, вот уж точно нельзя быть уверенными, что доучитесь там до выпуска. Из нашей параллели дети в прошлом году поступали в 239 школу в 8-ой класс, т.к. уже определились с приоритетами. Я считаю, что нужно решать проблемы по мере их возникновения, а их как раз сейчас у Вас и не наблюдается.
Когда мой сын поступил в гимназию (не во Вторую) в 5-ый класс, я думала, что уж до 9 класса нам точно не придётся ничего менять. А получилось, что уже через 1-1,5 пришлось искать новую школу.
ЗНАЮ МЕРУ is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 15:50   #584
Avgusta
Элита
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 2 203


Цитата:
Сообщение от Вредина Посмотреть сообщение
ну позвольте, разве вам кто-то обещал уровень 239 по математике? Я не помню, чтобы ЛМ опрометчиво говорила что-то подобное. Т.е. вы ходите в отдельно взятой гимназии иметь уровень 239 по математике, и, например, уровень 610 по обществознанию и языкам.., это утопия. Поэтому там и началки нет.
Милая Августа, я вас понимаю и сильно вам сочувствую, я помню, как вы переезжали, но имхо нужно уже отпустить ситуацию и якобы неосуществленные надежды). Детка учится, детке нравится, вот и славно. Я думаю, будет на то желание, детка поступит в профильную школу и все у вас будет хорошо)
На уровень 239-й я, конечно не расчитывала, но ожидала, что гимназия будет мелькать в десятке лучших школ города хотя бы по каким-то значимым предметам, а не просто быть "выше среднего".
А тут вообще пишут, что средняя школа во Второй - "средняя" . Не хотелось бы отпустить ситуацию, а в старшей школе обнаружить, что и знания у ребенка так себе (ну пунктик у меня на образовании, ну что делать ). Конечно, я могу ввалить бабла и ребенок будет учиться в СПБГУ или ФИНЭКЕ (или какой-там у нас еще "статусный" вуз), но высшее образование и корочка - это не самоцель.
Avgusta is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 15:58   #585
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Августа, вы знаете, у меня многие знакомые детки в средней и старшей школе, которые не в ШГН учатся посещают просто кружки в фтш например и много подобных
имеют нормальное образование.
действительно сложно определить склонность ребенка даже в 5 м классе не говоря уже о 1м
в 7-8 как реальнее.
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 16:26
ответ для Ara241a , на сообщение « Августа, вы знаете, у меня многие... »
  #586
solomka 2009
Активный участник
 
Аватар для solomka 2009
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 525
в гимназию с ВО



Вот.... именно я с Васьки и собираюсь возить... Интересно, какие школы на ВО хорошие? Это так со стороны кажется, а на самом деле кроме французкой (№4 Кусто) и выбрать не из чего... а во французкую не очень хочется, потому как детей со второго класса грузить тремя языками (русс, француз, англ) не готова. Да и перейти из нее (в случае чего) не ясно куда. Так и посоветовали мне (и совсем не на форуме) Вторую гимназию. И пока все устраивает (мне все-равно возить и на Ваське пришлось бы, только путь, конечно, минут на 10 короче был бы) - если возьмут нас, конечно. Результаты ЕГ не понравились особо, но также посмотрела другие результаты ЕГ и несколько успокоилась. А в некоторых школах их и вовсе не найти.
Да, мы думаем про 610, почему бы не думать? Туда тоже возить. Или про АГ (она, к счастью рядом). А время покажет, куда нам надо. Исходим из того, что в обычную дворовую школу мы всегда успеем.
__________________
Мамси & Муся + Катуся-29.06.2004г.
solomka 2009 is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 16:31   #587
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


мне кажется что если оценивать по ЕГЭ то надо оценивать моду а не то что выкладываются
сложно понять все равно про ЕГЭ тк если будет в школе один гений, то средний бал резко повысится
или будет в школе ребенок прокативший ЕГЭ по любомй причине средний бал резко упадет
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 16:36
ответ для solomka 2009 , на сообщение « в гимназию с ВО »
  #588
ЗНАЮ МЕРУ
Мега-элита
 
Аватар для ЗНАЮ МЕРУ
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 052


Цитата:
Сообщение от solomka 2009 Посмотреть сообщение
Вот.... именно я с Васьки и собираюсь возить... Интересно, какие школы на ВО хорошие? Это так со стороны кажется, а на самом деле кроме французкой (№4 Кусто) и выбрать не из чего... а во французкую не очень хочется, потому как детей со второго класса грузить тремя языками (русс, француз, англ) не готова. Да и перейти из нее (в случае чего) не ясно куда. Так и посоветовали мне (и совсем не на форуме) Вторую гимназию. И пока все устраивает (мне все-равно возить и на Ваське пришлось бы, только путь, конечно, минут на 10 короче был бы) - если возьмут нас, конечно. Результаты ЕГ не понравились особо, но также посмотрела другие результаты ЕГ и несколько успокоилась. А в некоторых школах их и вовсе не найти.
Да, мы думаем про 610, почему бы не думать? Туда тоже возить. Или про АГ (она, к счастью рядом). А время покажет, куда нам надо. Исходим из того, что в обычную дворовую школу мы всегда успеем.
А в 24 и 11 нет начальной школы?

Про 610 и АГ можно конечно думать, но сдаётся мне чуть позже . Способности должны проявиться, а сейчас о чём говорить?
ЗНАЮ МЕРУ is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 16:39
ответ для ЗНАЮ МЕРУ , на сообщение « А в 24 и 11 нет начальной школы? ... »
  #589
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от MARSERVAD Посмотреть сообщение

Про 610 и АГ можно конечно думать, но сдаётся мне чуть позже . Способности должны проявиться, а сейчас о чём говорить?
Мне кажется, что способности, достаточные для этих школ, не вдруг появляются.
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 16:40
ответ для Avgusta , на сообщение « На уровень 239-й я, конечно не... »
  #590
Вредина
Шишига беЗконтрольная
 
Аватар для Вредина
 
Регистрация: 22.10.2002
Адрес: Адмиралтейский район, Коломна
Сообщений: 6 321


Цитата:
Сообщение от Avgusta Посмотреть сообщение
На уровень 239-й я, конечно не расчитывала, но ожидала, что гимназия будет мелькать в десятке лучших школ города хотя бы по каким-то значимым предметам, а не просто быть "выше среднего".
А тут вообще пишут, что средняя школа во Второй - "средняя" . Не хотелось бы отпустить ситуацию, а в старшей школе обнаружить, что и знания у ребенка так себе (ну пунктик у меня на образовании, ну что делать ). Конечно, я могу ввалить бабла и ребенок будет учиться в СПБГУ или ФИНЭКЕ (или какой-там у нас еще "статусный" вуз), но высшее образование и корочка - это не самоцель.
ну за последние несколько лет ситуация в худшую сторону не изменилась, так что когда вы шли в началку и переезжали все было примерно также.., но вы же выбрали и переехали все равно?
Я советую "отпустить ситуацию" в плане личных недоудовлетворенных амбиций и неоправданных ожиданий. Главное что ребенку нравится)
А дальше - контролируйте уровень, ходите на олимпиады, кружки профильные велкам..
Вы же сами понимаете, что даже в пределах одного класса, отобранного по результатам тестирования (программа 2-4) дети будут все равно очень разные. У нас это уже видно по результатам 2 триместра. Кому-то дается легко, а кому-то нет.., и смысл всех тянуть на уровень специализированной школы? Вам нужно больше - добирайте сами) Но средний уровень я считаю - вполне достойный.., хоть я тоже сдвинута на уровне образования.
__________________
Марина & Илюша (5.07.2003)
____________
Самовар Иван Иваныч...кипяточку не дает... Д.Хармс
Вредина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena