Однокомнатная хрущевка 27.9 метров. Делаем конфетку - Страница 59 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.04.2011, 19:48
ответ для Katarine , на сообщение « Однокомнатная хрущевка 27.9 метров.... »
  #581
pigaliza™
Космонавт
 
Аватар для pigaliza™
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Сердце города Шлиссельбурга:)
Сообщений: 20 905


а у вас нет фартука, будете выкладывать?
pigaliza™ is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 20:44
ответ для Katarine , на сообщение « Однокомнатная хрущевка 27.9 метров.... »
  #582
LuckyBoobs
Частый гость
 
Аватар для LuckyBoobs
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 32


2 pigaliza™
Мы пока с фартуком не определились. Пока без него собирают, потом будем придумывать что делать.
LuckyBoobs is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 22:36
ответ для Katarine , на сообщение « Хитренькие, у меня еще 27 минут... »
  #583
natka2009
Активный участник
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 423


Цитата:
Сообщение от Katarine Посмотреть сообщение
Были бы фотографии процесса, но сборщик, по словам мужа, не одобряет присутствие кого-либо еще во время работы. Фотография добыта путем шпионажа
И это правильно, нельзя мешать процессу У меня муж после завершения работы дарит заказчику диск с фотками всего процесса, это интереснее получается, чем сами фоткаете.
natka2009 is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 23:30   #584
Katarine
Активный участник
 
Аватар для Katarine
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Авиагородок
Сообщений: 332


Цитата:
Сообщение от natka2009 Посмотреть сообщение
И это правильно, нельзя мешать процессу У меня муж после завершения работы дарит заказчику диск с фотками всего процесса, это интереснее получается, чем сами фоткаете.
А мы и сами любим снимать Но тут нам фотографии поэтапные, видимо, получить не удастся ни в подарок, ни самим пофотав.

Кухня все еще собирается! с 10 утра! Напомню, наш метраж далеко не 10-15 м2...
Katarine is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 23:44
ответ для LuckyBoobs , на сообщение « 2 pigaliza™ Мы пока с фартуком не... »
  #585
pigaliza™
Космонавт
 
Аватар для pigaliza™
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Сердце города Шлиссельбурга:)
Сообщений: 20 905


Цитата:
Сообщение от LuckyBoobs Посмотреть сообщение
2 pigaliza™
Мы пока с фартуком не определились. Пока без него собирают, потом будем придумывать что делать.
ну понятно.Ждем продолжения фотоотчета
__________________



Похожа на породистого барана из семейства одуванчиковых (с)


Неважно что ты думаешь обо мне, важно что ты тратишь на это своё время" [Коко де Шанель]

мой тайский номер телефона в профиле. Звоните по приезду-буду рада
pigaliza™ is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 03:25
ответ для chicka , на сообщение « мы снимали похожую квартиру, но без... »
  #586
Katarine
Активный участник
 
Аватар для Katarine
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Авиагородок
Сообщений: 332


Всем доброй ночи! Отчитываемся
Сборщик уехал 45 мин назад. Мы пропылесосили что смогли, готовимся ко сну.

Кухня готова и даже отфотана. Но освещение ночное не супер, потому завтра сделаем новые фотографии и покажем.

Ощущения описать сложно - очень тяжелый день в целом получился. Особой радости пока не чувствуем, надеюсь, это придет со временем.
Смотрится все очень и очень прилично. Мест для хранения теперь - храни, не хочу :7: осталось купить "наполнение" - кастрюли красивые, сковородки

Неоднозначное отношение к компании-установщику (Петровизард): за каждый шаг в сторону дерут (не иначе) немаленькую сумму.

Сама кухня выходила около 39 тыс., в ИКЕЕ за установку заплатили 7% - 2780 руб.+500 руб за "дальний выезд" (хотя Авиагородок - это еще город считается, а дальний выезд, судя по прейскуранту - за чертой города).
И на месте за дополнительные услуги отдали 4600.
Итого только за сборку - 7880 руб.

Важно чтобы в Икеевскую нержавейку-раковину поставить Икеевский же смеситель ( не подключить, просто поставить!!!) - надо заплатить 350 руб за отверстие, т.к. это считается доп.работой. Хотя на сайте ИКЕА, а также в "договоре" на сборку кухни написано, что установка смесителя входит в перечень бесплатных услуг, включенных в стоимость сборки
Katarine is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 03:51
ответ для Katarine , на сообщение « Всем доброй ночи! Отчитываемся :)... »
  #587
кокетка
Мега-элита
 
Аватар для кокетка
 
Регистрация: 10.01.2007
Адрес: место встречи Просвещённых Художников
Сообщений: 4 695


Цитата:
Сообщение от Katarine Посмотреть сообщение
Хитренькие, у меня еще 27 минут законного рабочего времени

Были бы фотографии процесса, но сборщик, по словам мужа, не одобряет присутствие кого-либо еще во время работы. Фотография добыта путем шпионажа


Цитата:
Сообщение от Katarine Посмотреть сообщение
Всем доброй ночи! Отчитываемся
Сборщик уехал 45 мин назад. Мы пропылесосили что смогли, готовимся ко сну.

Кухня готова и даже отфотана. Но освещение ночное не супер, потому завтра сделаем новые фотографии и покажем.

Ощущения описать сложно - очень тяжелый день в целом получился. Особой радости пока не чувствуем, надеюсь, это придет со временем.
Смотрится все очень и очень прилично. Мест для хранения теперь - храни, не хочу :7: осталось купить "наполнение" - кастрюли красивые, сковородки

Неоднозначное отношение к компании-установщику (Петровизард): за каждый шаг в сторону дерут (не иначе) немаленькую сумму.

Сама кухня выходила около 39 тыс., в ИКЕЕ за установку заплатили 7% - 2780 руб.+500 руб за "дальний выезд" (хотя Авиагородок - это еще город считается, а дальний выезд, судя по прейскуранту - за чертой города).
И на месте за дополнительные услуги отдали 4600.
Итого только за сборку - 7880 руб.

Важно чтобы в Икеевскую нержавейку-раковину поставить Икеевский же смеситель ( не подключить, просто поставить!!!) - надо заплатить 350 руб за отверстие, т.к. это считается доп.работой. Хотя на сайте ИКЕА, а также в "договоре" на сборку кухни написано, что установка смесителя входит в перечень бесплатных услуг, включенных в стоимость сборки
ничего себе доп.работы...а может надо было послать?...ну да ладно, что уж теперь..ждём фотки
__________________
кокетка is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 10:50
ответ для Katarine , на сообщение « Однокомнатная хрущевка 27.9 метров.... »
  #588
ollka
Наш человек
 
Аватар для ollka
 
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 5 436


мы также обожглись с первой нашей икеевской кухней. поэтому со второй были умнее. нашла здесь мастера сборки,очень довольна. за сборку заплатила около 6 тр, но там был практически сплошной нестандарт - хитрая электроразводка-подсветка, куча пропилов под трубы,подсоединение ппм,варочной панели,врезка раковины,сантехнические работы,установка и подключение вытяжки. в икее это вылилось бы в очень крупную сумму.
а если смеситель не икеа, то за его установку берут доп плату, если икеа, я бы позвонила бы в сервис магазина с просьбой вернуть деньги за установку
ollka is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 10:55
ответ для ollka , на сообщение « мы также обожглись с первой нашей... »
  #589
Katarine
Активный участник
 
Аватар для Katarine
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Авиагородок
Сообщений: 332


Цитата:
Сообщение от ollka Посмотреть сообщение
мы также обожглись с первой нашей икеевской кухней. поэтому со второй были умнее. нашла здесь мастера сборки,очень довольна.
а если смеситель не икеа, то за его установку берут доп плату, если икеа, я бы позвонила бы в сервис магазина с просьбой вернуть деньги за установку
Ой, вас не узнать с наступлением весны, Оля!

почему-то нигде об этом я ранее не прочитала, и вчера была в легком ступоре... Да, конечно, теперь мы всем друзьям расскажем о подводных камнях сборки за 7% от стоимости...

Я планирую написать вопрос на сайте, через их форму. Как раз про смесители.

Цитата:
Сообщение от кокетка Посмотреть сообщение
ничего себе доп.работы...а может надо было послать?
Послать в час ночи сложновато да и не в час тоже я только по телефону смелая и храбрая, или в электронной переписке. А в столкновениях лицом-к-лицу тушуюсь.

Честно говоря, когда вчера нам назвали сумму в 1200 за переделку углового шкафа (переделка заключалась в том, что шкаф собирали не полностью, только 2 боковинки и дверь на них крепили - это мы так газовую колонку хоть немного прикрыли) - мое терпение лопнуло. Сил ругаться среди ночи тоже не было, да и не практикуем мы это дело, но мастеру был задан оч актуальный вопрос: "За что???" Сошлись на 600 руб, и то, потому что уже хотелось поскорее расходиться.
Katarine is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 11:05
ответ для Katarine , на сообщение « Ой, вас не узнать :) с наступлением... »
  #590
ollka
Наш человек
 
Аватар для ollka
 
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 5 436


Цитата:
Сообщение от Katarine Посмотреть сообщение
Ой, вас не узнать с наступлением весны, Оля!

почему-то нигде об этом я ранее не прочитала, и вчера была в легком ступоре... Да, конечно, теперь мы всем друзьям расскажем о подводных камнях сборки за 7% от стоимости...

Я планирую написать вопрос на сайте, через их форму. Как раз про смесители.

Честно говоря, когда вчера нам назвали сумму в 1200 за переделку углового шкафа (переделка заключалась в том, что шкаф собирали не полностью, только 2 боковинки и дверь на них крепили - это мы так газовую колонку хоть немного прикрыли) - мое терпение лопнуло. Сил ругаться среди ночи тоже не было, да и не практикуем мы это дело, но мастеру был задан оч актуальный вопрос: "За что???" Сошлись на 600 руб, и то, потому что уже хотелось поскорее расходиться.
Катя, спасибо! я уже в лете! не, на самом деле,они правы, нестандарт и есть нестандарт. я за предыдущую кухню ( 4 шкафчика, все СТАНДАРТ) заплатила больше, чем сейчас за НЕСТАНДАРТ. еще обнаружилось, что угол не 90 градусов. упиливали шкаф угловой и столешку под кривизну стены. как он бедалага пожалел,что со мной связался. а,икея,да за день соберу, все элементарно,конструктор. собирал 3!!!!полых!!!!дня.
а смеситель то икеевский?
пс вы спрашивайте, мы много знаем
ollka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
однушка, ремонт, хрущевка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena